Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
sabatti или fausti или fabarm ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

sabatti или fausti или fabarm

tem1967
P.M.
22-7-2007 17:46 tem1967
Получил зеленку,в сентябре буду в москве.Стою на распутье,что приобретать.Склоняюсь к трем вертикалкам: sabatti olimpo,fausti stefano elegant st,fabarm alfa.Один ценовой диапазон.Посоветуйте по выбору.
афоня
P.M.
22-7-2007 22:45 афоня
Из упомянутого ИМХО лучше stefano. Причина в немного лучшем качестве исполнения (хотя оно во всех этих ружьях невысокое).
tem1967
P.M.
22-7-2007 22:54 tem1967
Я тоже склоняюсь к fausti,а основную роль у меня играет бюджет в данный момент.И русским новоделам ИМХО далеко даже до этих ружей.
афоня
P.M.
22-7-2007 22:55 афоня
Согласен с Вами
tem1967
P.M.
22-7-2007 23:07 tem1967
А что Вы можете посоветовать с бюджетом до 50 килорублей.
афоня
P.M.
22-7-2007 23:11 афоня
Лично я бы посоветовал довоенного или репарационного немца из Зуля. Такие у меня есть, новодел рядом не стоял. В цену укладывается. Но это сугубое ИМХО!

tem1967
P.M.
22-7-2007 23:21 tem1967
Я и имею в виду качество сборки наших новоделов.Сам владел ИЖ-27 1989 г.р.около 14лет,если не брать во внимание дубоватое ложе то машинка была изумительная. Сейчас таких не делают ИМХО.
Jager
P.M.
23-7-2007 01:14 Jager
Originally posted by tem1967:
А что Вы можете посоветовать с бюджетом до 50 килорублей.

Владею Фабармом Альфа около года. Что подразумевается под 'низким качеством' Фабарма я за это время так и не понял! Из "косяков" только осечки на советтский капсюлях. Это все! Ни сдвоенных выстрелов, ни других проблем не выявлено.
Из существенных недостатков, могу отметить только относительно (относительно хороших спортивных ружей и горизонталок) неважный баланс из-за тяжелых стволов.

tem1967
P.M.
23-7-2007 14:07 tem1967
А кто что может сказать про sabatti olimpo.В энциклопедии ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ довольно неплохой отзыв об этой фирме.
М Пол
P.M.
23-7-2007 17:37 М Пол
Дык, про всё оружие неплохие отзывы. В наше время жёсткой конкуренции, кто может себе позволить производить плохое оружие? Иностранцы и наше хвалят, как правило, стереотипно: "очень надёжное и прочное оружие, жаль, что оно так некрасиво... ".
Вопрос в другом: берём нормальный ИЖ-27 и то же Сабатти, или ИЖ-43 и "мой" Фабарм Бета и пытаемся определить, где кроется разница в 40-50 тыр.
Karton
P.M.
23-7-2007 18:00 Karton
Владею Fabarm Alfa с октября 06. настрел около 1000 .ни каких косяков .Стоял перед выбором Sabatti "Adler" кал.12/70 или Fabarm.F.Alfa показался удобней! Так-что выбирайте то что лучше ляжет в руки .

альберт
P.M.
23-7-2007 18:18 альберт
sabatti видел один раз поэтому незнаю а вот про фабармы скажу так, неплохое ружье но спуск длинный и туговат, плюсдовольно ломкий механизм, но это как эксплуатировать. fausti stefano появилось на нашем рынке недавно, поэтому сказать что либо по надежности сложно, но мне понравился баланс, при этом довольно удобная ложа для человека за 180см.

Hanter Seb
P.M.
23-7-2007 18:59 Hanter Seb
[QUOTE]Originally posted by афоня:
[B]Лично я бы посоветовал довоенного или репарационного немца из Зуля. Такие у меня есть, новодел рядом не стоял. В цену укладывается. Но это сугубое ИМХО!

Не стоят немцы того что за них запрашивают.

начанающий
P.M.
23-7-2007 20:15 начанающий
У меня сабати фалькон ооочень доволен!!! баланс отличный прикладистое настрел примерно 500 выстрелов не одной асечки. На мой взгляд куда лучше ижа и тоза!!!
tem1967
P.M.
23-7-2007 20:19 tem1967
В Москве,в сентябре пройдут две международные выставки ОРУЖИЕ И ОХОТА. Надеюсь эти фирмы представят там свое оружие,только будет-ли там осуществлятся продажа? Бывал кто-нибудь на таких выставках?
Karton
P.M.
23-7-2007 21:14 Karton
Originally posted by tem1967:

В Москве,в сентябре пройдут две международные выставки ОРУЖИЕ И ОХОТА. Надеюсь эти фирмы представят там свое оружие,только будет-ли там осуществлятся продажа? Бывал кто-нибудь на таких выставках?


Уверен Наши оружейники опять ничего нового не привезут ,за исключением Молота какой-нить новый приклад со щекой на Вепря 205 да Легион Саёгу с новым цевьём-Г-Ы-Ы-Ы.А буржуи везут много чего ,но жаль почти все экспонаты выкуплены т.к.привезли под заказ!
Karton
P.M.
23-7-2007 21:17 Karton
Originally posted by альберт:

а вот про фабармы скажу так, неплохое ружье но спуск длинный и туговат


На Fabarm Alfa спуск мона регулировать!
GAN
P.M.
24-7-2007 12:37 GAN
Склоняюсь к трем вертикалкам: sabatti olimpo,fausti stefano elegant st,fabarm alfa.

Сам только недавно мотался по Москве в поисках аналогичного ружья.В Fabarm дерево оклеено пленкой под орех. Что под ней - не знаю. При эксплуатации ружья возможно повреждение покрытия, далее проникновение влги под пленку и т.д. В Sabatti и Fausti дерево "как есть", ну обработанное конечно. Мне кажется - это лучше.Далее по весу ружья (по моему также немаловажный фактор). Вот тут продавцы малость лукавят (грамм так на 300-400), т.е мне плели, что мое Fausti весит 3000гр., а оказалось 3330 (сегодня в магазине теток уговорил положить на весы).Sabatti olimpo самолично держал в руках - показалось тяжелее заявленных 3120гр.Про Fabarm alfa ничего сказать не могу - в руках не держал.
А, вообще, берите то что ляжет на душу, все они одинаковые.
P.S. Мне подошло Fausti
Karton
P.M.
24-7-2007 13:17 Karton
Originally posted by GAN:

В Fabarm дерево оклеено пленкой под орех. .... Про Fabarm alfa ничего сказать не могу - в руках не держал.



Как-то не вяжеться!?... . Полное невежество! Как мона бокланить о том чего не видел!

GAN
P.M.
24-7-2007 17:09 GAN
Как-то не вяжеться!?... . Полное невежество! Как мона бокланить о том чего не видел!

Почему ВЫ думаете, что я не видел? Я расспросил подавцов, они мне ответили и у меня интерес к этому ружу сразу-же пропал.
ВЫ, я так понимаю борец за интересы компании, производящей ружья под маркой Фабарм?
альберт
P.M.
24-7-2007 18:50 альберт
Originally posted by Karton:

На Fabarm Alfa спуск мона регулировать!

и даже при этом спуск оставляет желать лучшего, правда по спортивным меркам

Karton
P.M.
24-7-2007 22:02 Karton
Согласен всё познаёться в сравнении... ни кто не сравнивает Фабарм с Пераци,а вот относительно -"борец за интересы компании, производящей ружья под маркой Фабарм" так нет, я просто владалец F.A. и чёйто "плёнки которой оклеен приклад" ни как не наковыряю?

Jager
P.M.
24-7-2007 23:06 Jager
Originally posted by GAN:

Почему ВЫ думаете, что я не видел? Я расспросил подавцов, они мне ответили и у меня интерес к этому ружу сразу-же пропал.
ВЫ, я так понимаю борец за интересы компании, производящей ружья под маркой Фабарм?

Если слушать продавцов, то можно на основании их рассказов сделать хороший юмористический номер. А вот подбирая ружья лучше общаться с теми, кто ружья пользует, а не с теми, кто их продает.


Фабарм Альфа маркетинговая фенька компании входящей на рынок. Данное ружье практически не уступает Беретте 686 или тому же Фабарму Гамма, а стоит дешевле. Пройдет 1-2 года и Альфу снимут с производства, потому, как нет смысла продавать за 3 тыс. ружье за которое можно взять 60-70 тыс.

Jager
P.M.
24-7-2007 23:09 Jager
Originally posted by альберт:

и даже при этом спуск оставляет желать лучшего, правда по спортивным меркам

Только Альфа не позиционируется, как спортивное ружье...
И какой смысл сравнивать его с Перраци?

Karton
P.M.
25-7-2007 00:33 Karton
Альфа -ружо для ходовой охоты. Ни кто его и не позиционирует как спортивное ружье.. . Как от него мона требовать каких-то спортивных характеристик. Кода его покупал ,то сравнивал скорее с ИЖ-27 .
tem1967
P.M.
25-7-2007 03:54 tem1967
Задавал вопрос в ЗВЕРОБОЙ про sabatti olimpo,"с какими фирмами в одном ряду находится данное ружье" ,администрация ответила следующее "в одном ряду с ружьями фирм: Silma, Fair, Marocchi."
GAN
P.M.
25-7-2007 17:23 GAN
Фабарм Альфа

практически не уступает Беретте 686

Угу
GAN
P.M.
25-7-2007 18:03 GAN
И еще
Альфа...... сравнивал скорее с ИЖ-27

Т.е.
ИЖ-27 ..... практически не уступает Беретте 686

Круто
альберт
P.M.
25-7-2007 18:26 альберт
Originally posted by Jager:

Только Альфа не позиционируется, как спортивное ружье...
И какой смысл сравнивать его с Перраци?

Да я и не думал его с Пераци сравнивать. Но вполне уместно сравнить с Береттой 686 и там спуск гораздо информативнее и плавнее.

Jager
P.M.
25-7-2007 21:25 Jager
Originally posted by альберт:

Да я и не думал его с Пераци сравнивать. Но вполне уместно сравнить с Береттой 686 и там спуск гораздо информативнее и плавнее.

Не буду спорить. Однако это может и имеет значение для стенда, для охоты фабармовский спуск вполне.
Кроме того, если человек не стрелял до этого из нормального спортивного ружья, то он вряд ли поймет о чем речь, что значит "информативней".
Я вот, например, не понимаю.


альберт
P.M.
30-7-2007 06:16 альберт
это когда чувствуешь что вот еще небольшое усилие и выстрел. Т.е. выстрел предсказывается усилием на стреляющем пальйе. И чем тоньше это ощущение тем предсказуемей спуск.
Jager
P.M.
30-7-2007 22:51 Jager
Originally posted by альберт:
это когда чувствуешь что вот еще небольшое усилие и выстрел. Т.е. выстрел предсказывается усилием на стреляющем пальйе. И чем тоньше это ощущение тем предсказуемей спуск.

ИМХО это нельзя объяснить на словах, это нужно почувствовать.

альберт
P.M.
31-7-2007 03:14 альберт
Однозначно. Свое определение я формулировал минут 15 и то понял что сам бы не понял.
Ловец Снов
P.M.
7-8-2007 17:23 Ловец Снов
Действительно тыжело выберать между ружьями имеющими одинаковые характеристики и цену. я сам недавно был в такой сятуации, на мой вгляд выберай из того, что удобнеее лядет.
альберт
P.M.
8-8-2007 06:57 альберт
И тут есть свои исключения, если приклад регулируемый?
Ловец Снов
P.M.
8-8-2007 12:08 Ловец Снов
А есть ли реальная необходимость в регулируемом прекладе ?????
альберт
P.M.
10-8-2007 15:30 альберт
Это сложно понять еще сложне описать, но есть, и даже проибретая оружие для охоты, постарался бы взять с регулируемым прикладом. Но все это ИМХО
jaeger
P.M.
10-8-2007 15:44 jaeger
У всего регулируемого есть одна особенность: его хочется всё время регулировать
Ловец Снов
P.M.
13-8-2007 14:51 Ловец Снов
Регулируемый приклад только утяжеляет оружие и зачем таскать лишний вес. Кроме того, ты должен максимально привыкнуть к вскидке своего ружия, а постоянная смена настроек приклада будет только отвлкать. Это в спорте, когда ты знаеш откуда полетит мишень, ты можеш отрегулировать гребень, а на охоте ты этого слелать не сможеш и разное положение гребня будет только мешать, что приведет к ошибкам в прицеливании. Лучше выбери прикладистое ружье и не заморачивайся.
Я понимаю тебя, ты сейчас хочеш купить вещь, чтобы вней было максимальное количество опци, но так ли они тебе будут нужны в действительности ????? Даже те жи самые чёки, так ли уж они нужны? Да поначалу побалуешся ими поменяеш их, а потом со временем, всеравно придеш к каким-то определенным сужениям и будут они у тебя как постоянные сужения )
Но всеравно этот путь надо пройти.
Так что пока не покупай себе с гребнем, а если поймеш, что он тебе жизненно необходим, то к тому времени сможеш либо приклад докупить, либо ружье поменять.
GAN
P.M.
13-8-2007 23:45 GAN
Регулируемый приклад только утяжеляет оружие ..... если поймеш, что он тебе жизненно необходим, то к тому времени сможеш либо приклад докупить, либо ружье поменять.

чёки, так ли уж они нужны? со временем, всеравно придеш к каким-то определенным сужениям

Поддерживаю во всем, кроме поменять ружье - сложный это вопрос.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
sabatti или fausti или fabarm ( 1 )