Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Winchester 1300 или Remington 870

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Winchester 1300 или Remington 870

Freddie
P.M.
12-7-2007 00:06 Freddie
Господа, помогите определиться...
Скоро получу зеленку. Выбор Winchester 1300 или Remington 870. И то и другое постараюсь найти с 2-мя стволами (Win б\у приличные появляются).
Я понимаю, что это практически равнозначные ружья, но все же...
Прошу прощения за глупый, возможно, вопрос.
Хочу именно помпу, охота вряд ли, скорее пострелушки и просто удовольствие от обладания красивой машинкой.

Пухлый Ш
P.M.
12-7-2007 00:18 Пухлый Ш
Надо "потискать", только так. И потом насчёт равнозначности.. . Разные материалы коробок, разная система запирания.. . Считается, что у ремингтона больший ресурс, а вин вроде как всеяднее, с запчастями для ремингтона попроще будет, их больше да и производят в настоящее время, а вин уже нет. Насчёт аксессуаров, то и для одного и для другого можно почти всё из за бугра заказать. В общем как я писал вначале, надо щупать, что ляжет, то и берите. А б/у 1300 почём бывают и где, если не секрет?
Freddie
P.M.
12-7-2007 00:24 Freddie
Недавно видел Defender за 12 000 руб. с 2-мя стволами в объявлениях.. . И за 1 200 $ вкупе с лазерным прицелом, шкафом и принадлежностями для чистки.
Пухлый Ш
P.M.
12-7-2007 00:30 Пухлый Ш
http://gunz.ru/cgi-bin/gunz/index.cgi Отсюда взяли? Того, что за 12000 уже нет, а насчёт 1200 $, за 27000 вроде рем. 870 комбо (2 ствола) в кольчуге были, сейчас там правда только с коротким есть, но может появятся ещё.. . А так по 1300 обьявления редко появляются, знаю, искал.. .
hunter.andrei
P.M.
12-7-2007 00:31 hunter.andrei
Такое же желание, только пока по б.у пусто, особенно с двумя стволами.
Уважаемый Виталик, у Вас же есть 1300 или хотите продать.
Может, как владелец сего девайса, поделетесь опытом его эксплуатации.
С уважением

------
hunter.A

Пухлый Ш
P.M.
12-7-2007 00:41 Пухлый Ш
Непременно поделюсь, только я пока из него не стрелял. Отдаю завтра на оформление зелёнку. Но я буду стрелять из него много и жадно, так, что инфа будет. У меня это уже 4-я помпа (чёкнутый? ), так что будет с чем сравнить. Пока только первые впечатления. Сделан очень аккуратно, НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ!!! Очень мягкая работа механизма, хотя на фабарме не намного жётче. Но в целом это пока мой фаворит, время покажет надолго-ли.
Freddie
P.M.
12-7-2007 00:52 Freddie
О как.. . Она. А я эту ссылку посмотрел и не сохранил. Пока, правда, рано дергаться, разрешение еще на оформлении.
По Win знаю, что редко продают, да и Rem, кстати, тоже.
Пухлый Ш
P.M.
12-7-2007 00:55 Пухлый Ш
Про нову/супернову никто плохо не отзывался. Супернова предпочтительнее, приклад меняется, нова дешевле. Вам вообще ружьё зачем?
Freddie
P.M.
12-7-2007 01:00 Freddie
Я уже сказал в самом начале: пострелушки-бабахинг и удовольствие от обладания красивым ружьем. Может на охоту друг утащит, но не знаю, жалко мне птичек и зверюшек...
Одно время подумывал о Сайге-12 К, но когда посмотрел и почитал, желание это испарилось.

Пухлый Ш
P.M.
12-7-2007 01:02 Пухлый Ш
Ясно. Если охота, то длинный ствол предпочтительнее. Наверное насчёт двух стволов хорошая идея. Рём найти проще.
Freddie
P.M.
12-7-2007 01:06 Freddie
Виталий, насколько я понимаю, у Вас есть и то и другое. После отстрела Win поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
И еще, насколько сильно эти машинки лягаются ? Ну, например пулей магнум (это, вроде, максимально возможное).

Пухлый Ш
P.M.
12-7-2007 02:41 Пухлый Ш
Пулями и магнумами сильно. По началу вам всё будет казаться сильно, через 200-300 выстрелов привыкните. На пострелушки можно брать спортивные навески 24-28 гр., мягкая отдача. На охоте не так уж и много придётся стрелять, что бы что-то отбить. Ну и надо научится правильно вкладываться. Например на нове и супернове есть компенсаторы отдачи.
xwing
P.M.
12-7-2007 07:25 xwing
Винчестер лучше Рема но с запчастями на них вопрос открытый, ружье снято с производство. Насчет разницы в ресурсе - нет никакой разницы. Сейчас если бы брал новую помпу - брал бы новый Винчестер 1300 , если бы нашел. Легче, лучше перезарядка, совершенне запирание, аккуратнее сделан (ощутимо аккуратнее). Минус ,повторюсь, один - снято с производства. Винчестер 1300 ето видимо пик совершенства помпы как таковой , дальше ехать некуда.

Кстати я счастливый владелец Ремингтона 870. Когда покупал Ремингтон - начитался ереси здесь на Ганзе про коробки из сплава.
Лучше бы купил Винчестер. Хотя я доволен и Ремингтоном.

Llandaff
P.M.
12-7-2007 12:31 Llandaff
Я владелец нового винчестера, при выборе трогал в магазинах рем, нову и сдасс. А потом еще Рысь. Винчестер самый приятный. Рем какой-то более кондовый, и цевье ходит не так легко. Сдасс (не помню какой) - не лег в душу, какой-то ужасно милитаристский, как из японского мультфильма про громадных человекоподобных роботов. И опять же движение цевья более тугое, по сравнению с винчестером. Нова произвела впечатление пластмассовой погремушки, не понравилась.

Рысь - это полный ахтунг. Цевье не в ту сторону, тугое, тяжелый спуск (фигли, самовзвод), а предохранитель - это вообще кошмар.

псм
P.M.
12-7-2007 13:32 псм
Есть еще Браунинг BPS - говорят это вообще сказка!
А из того что реально найти в Москве в неубитом состоянии по моему REM (чем и владею)

Llandaff
P.M.
12-7-2007 13:41 Llandaff
Я ни разу не видел Браунинга в Москве.
xwing
P.M.
12-7-2007 13:41 xwing
Originally posted by псм:
Есть еще Браунинг BPS - говорят это вообще сказка!

Ничего особенно сказочного я в нем не обнаружил. Дурацкий выброс вниз(до свидания быстрая дозарядка в "окно") , в руках он как рельсы кусок показался. Сделан на среднем уровне, не лучше Винчестера.

Freddie
P.M.
12-7-2007 13:45 Freddie
Про BPS читал, но найти нереально, да и стоит похоже тоже не слабо.
Win "живьем" так ни разу и не видел, не сдают его на комиссию видимо.
Rem почему-то больше нравится с прикладом Deer (1 короткий ствол), но искать буду с двумя (если Win так и не удастся потрогать).
А вообще - и тот и другой очень красивые ружья.
Да, прочитал, что Win более всеяден к патронам. Это действительно так или разница несущественна ?
xwing
P.M.
12-7-2007 13:55 xwing
Originally posted by Freddie:
Про BPS читал, но найти нереально, да и стоит похоже тоже не слабо.
Win "живьем" так ни разу и не видел, не сдают его на комиссию видимо.
Rem почему-то больше нравится с прикладом Deer (1 короткий ствол), но искать буду с двумя (если Win так и не удастся потрогать).
А вообще - и тот и другой очень красивые ружья.
Да, прочитал, что Win более всеяден к патронам. Это действительно так или разница несущественна ?

Я не вижу у БПС каких-либо преимуществ перед Ремом, он еще и дороже. Нижний выброс актуален для левшей а по сути - неудобен.

У ремов некоторых иногда (не постоянно) подкусывает гильзы после выстрела - патронник "строгий" и иногда его не вредно шлифануть.

krasnoff
P.M.
12-7-2007 14:09 krasnoff
Freddie, в теме про 870-й Rem есть обмен мнениями о том, у кого какие патроны не перезаряжаются и почему. Проблема не надумана, но и не существенна, при таком-то ассортименте боеприпасов!

Тема про Rem: Remington 870 Express Magnum
Почитай, там продвинутый народ патронник дрелью шлифует.

------
hier war von krasnoff

Пухлый Ш
P.M.
12-7-2007 14:16 Пухлый Ш
У меня есть бригант, схема та же, что и на БПС. Там деталей раза в 2 меньше чем в обычной помпе. Сейчас помануалил сдасс и вин, так и есть на вине немножко легче ходит цевьё, но в принципе не существенно. Посмотрите на Бекаса, недорого и навалом и с двумя стволами и хвалит вроде народ.
Кстати замечу, что на вине не самое удачное расположение органов управление, предохранитель на передней части скобы, затворная блокировка слева и сделана в виде кнопки которую надо нажимать относительно ружья вверх.

Llandaff
P.M.
12-7-2007 14:41 Llandaff
Да, прочитал, что Win более всеяден к патронам. Это действительно так или разница несущественна ?

На этот вопрос может ответить лишь тот, кто владеет обоими помпами. Лично у меня никаких проблем с патронами не было.

Кстати замечу, что на вине не самое удачное расположение органов управление, предохранитель на передней части скобы, затворная блокировка слева и сделана в виде кнопки которую надо нажимать относительно ружья вверх.

Предохранитель лично мне вполне удобен. Кнопка разблокирования затвора при взведенном УСМ - тоже вполне удобна, никаких проблем с ней у меня не возникало.

Llandaff
P.M.
12-7-2007 14:42 Llandaff
Вот это - мое

winchesterguns.com

Пухлый Ш
P.M.
12-7-2007 14:45 Пухлый Ш
А моего на сайте производителя нет!
Llandaff
P.M.
12-7-2007 15:40 Llandaff
Не надо было старый хлам покупать :-P

(шутка)

Пухлый Ш
P.M.
13-7-2007 00:18 Пухлый Ш
Вот мой.

click for enlarge 1536 X 2048 171.9 Kb picture
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Winchester 1300 или Remington 870