Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором 5 зарядки! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором 5 зарядки!

Roman136
P.M.
21-4-2018 00:51 Roman136
Был в охот магазине.: продавцу говорю хочу 5 зарядку в районе 60-70р
И тут его понеслопринес несколько ружей на выбор
1.PIETTA ZEPHYRUS 3 CAMOUFLAGE К.12/76/760
2.FABARM L4S INITIAL HUNTER MAXI-8 76 газоотвод, и вроде можно стрелять стальной дробью со слов продавца.
3.BETTINSOLI ZEPHYR CAMO SYNTHETIC 12/76/760 ружья не было в наличии( просто прдаван посоветовал)
4.BERETTA BELLMONTE I MAX5 CAMO12/76/760 изначально шел ее смотреть и в руках подержать
5.FRANCHI AFFINITY ONE 12/76,76 CM тоже ружья не было в наличии.
6.еще было предложено подержать stodger 3000m, типо того что это кория франки. Ну и дал на последок ата армс нео. Со слов что эти турки не на ного хуже итальянцев. 3 часа в магазине и ток муки выбора.
mara2107
P.M.
21-4-2018 01:13 mara2107
Ну и дал на последок ата армс нео. Со слов что эти турки не на ного хуже итальянцев. 3 часа в магазине и ток муки выбора.
P.M. Ц

Тогда уж лучше бекасавто .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Archie13
P.M.
21-4-2018 01:20 Archie13
Из предложенного, если денег достаточно, выбрал бы BERETTA BELLMONTE I, но только в черном пластике.
А если хотел бы с экономить, взял бы Huglu Renova.

Roman136
P.M.
21-4-2018 01:23 Roman136
Originally posted by Archie13:

Из предложенного, если денег достаточно, выбрал бы BERETTA BELLMONTE I, но только в черном пластике.
А если хотел бы с экономить, взял бы Huglu Renova.


Экономить и не хотел, шел в принцепи именно за береттой, но черт дернул узнать что есть в ценовой категории.. турков в принцепи не расматриваю.
Roman136
P.M.
21-4-2018 01:24 Roman136
Я так понимаю из всего списка ток беретта инерционка. Турок в расчет не берем.
Roman136
P.M.
21-4-2018 01:26 Roman136

Originally posted by Archie13:

выбрал бы BERETTA BELLMONTE I, но только в черном пластике.


Почему именно ток в черном пластике присматривался к камуфляжу?!
Archie13
P.M.
21-4-2018 03:41 Archie13
Черный пластик мне кажется самый практичным и универсальным, меньше всего облазиет, меньше всего жалко таскать по говнам.
По поводу камуфляжа, слишком много разных вариантов окраски местности, проще подобрать нужный тип или несколько типов, камуфляжной ленты к черному ружью, если так уж сильно хочется замаскироваться. Хотя лично мне все это кажется баловством, но если сильно хочется Камо, то можно и взять.
баба_маня
P.M.
21-4-2018 07:09 баба_маня
Originally posted by Roman136:

Ну и дал на последок ата армс нео. Со слов что эти турки не на ного хуже итальянцев.


странный продавец - правду сказал, мож не "от процента" работает???
полуавтомат (любой) - кастрюля с пружинками исключительно машинного производства. переплачивать за бренд в сегменте полуавтоматов смысла нет, ну и за красивую деревяху, цацки на алюминиевой болванке тоже.
Originally posted by Archie13:

в черном пластике.


тоже поддерживаю. сейчас куча всяких копеечных пленок самого разного цвета и фактуры. цена мизерная, наклеить не трудно, заменить тоже самому можно.
Archie13
P.M.
21-4-2018 07:43 Archie13
Originally posted by баба_маня:

переплачивать за бренд в сегменте полуавтоматов смысла нет,


Тоже согласен, владел Sarsilmaz Camo S (в черном пластике, так название сертефицировали, и для Камо и для черных). Один в один с Bernardelli Mega и какой-то модификацией Bettinsoli, только стоит в 2,5-3 раза дешевле. И есть мнения, что итальянцев собирают из турецких комплектующих с того же завода Sarsilmaz.
Держал в руках все три образца, разницы не увидел. Сейчас владельцы итальянцев ожидаемо скажут, что у них качество выше, но у того Bettinsoli который держал в руках впоследствии разорвало сутвол. Мой Sarsilmaz до сих пор у брата исправно служит.
Зачем платить дважды?
Всё из личного опыта.
легаш
P.M.
21-4-2018 09:25 легаш
4.BERETTA BELLMONTE I MAX5 CAMO12/76/760
5.FRANCHI AFFINITY ONE 12/76,76 CM
+ Что лучше ляжет.
Roman136
P.M.
21-4-2018 10:36 Roman136
Originally posted by Archie13:

Черный пластик мне кажется самый практичным и универсальным, меньше всего облазиет, меньше всего жалко таскать по говнам.
По поводу камуфляжа, слишком много разных вариантов окраски местности, проще подобрать нужный тип или несколько типов, камуфляжной ленты к черному ружью, если так уж сильно хочется замаскироваться. Хотя лично мне все это кажется баловством, но если сильно хочется Камо, то можно и взять.


На просторах интернета пишут что у беретты воронение не очень и поэтому говорят брать Камо!врут?
Archie13
P.M.
21-4-2018 10:57 Archie13
Originally posted by Roman136:

На просторах интернета пишут что у беретты


Бельмонте синтетик блэк стволы бывают made in Spain, может быть у них воронение плохое.
Хотя предполагаю, что у беретты единые высокие стандарты качества.
Тут может быть больше от конечного пользователя зависит. У меня в ЧОПе один умелец, после стрельб служебный ИЖ-71 какой-то Израильской химией для чистки посуды обработал. Воронение слезло полностью, пистолет на утилизацию. После этого запретили даже ВДешкой пользоваться.
mara2107
P.M.
21-4-2018 12:15 mara2107
того Bettinsoli который держал в руках впоследствии разорвало сутвол. Мой Sarsilmaz до сих пор у брата исправно служит.

Я не думаю , что это в ружьё была проблема . наверняка что то застряло в стволе ...

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Roman136
P.M.
21-4-2018 12:42 Roman136
Бюя смотрю беретта все идут производства Spain!
Щас позвонил в 4 магазина везде испания!
Archie13
P.M.
21-4-2018 13:00 Archie13
Originally posted by mara2107:

наверняка что то застряло в стволе .


Скорее всего так и было, ружье не причём. Но я хотел сказать другое, что ружьё в три раза более дорогое, ни фига в три раза не прочнее и не надёжнее! Зачем тогда переплачивать?
Вот сам облизываюсь на Беретту Бельмонте, но покупать буду с вероятностью 99 процентов Хуглу Ренова, 40 тыров для меня относительно большие деньги. После Сарсилмаза от турков одни приятные впечатления, брату отдал только из за того что газоотвод начало напрягать чистить. Хочу бюджетную инерционку. МР 156 даже не рассматриваю.
ugol
P.M.
21-4-2018 14:49 ugol
Fabarm, потому что газоотвод
охота - 88
P.M.
21-4-2018 16:01 охота - 88

Originally posted by Archie13:

Бельмонте синтетик блэк стволы бывают made in Spain,


Покажите Бельмонте произведенную не в Испании.
Originally posted by Roman136:

ток муки выбора.


Сократите их и купите FRANCHI , только вместо Affinity ONE лучше обратить внимание на Affinity Synthetic.
охота - 88
P.M.
21-4-2018 16:08 охота - 88
Originally posted by Archie13:

Скорее всего так и было, ружье не причём. Но я хотел сказать другое, что ружьё в три раза более дорогое, ни фига в три раза не прочнее и не надёжнее! Зачем тогда переплачивать?
Вот сам облизываюсь на Беретту Бельмонте, но покупать буду с вероятностью 99 процентов Хуглу Ренова, 40 тыров для меня относительно большие деньги.


Сколько противоречий в одном посту. А могли бы просто сказать хочу Беретту но денег нет.
EVGeo
P.M.
21-4-2018 16:12 EVGeo
Roman136:
Был в охот магазине.: продавцу говорю хочу 5 зарядку в районе 60-70р
И тут его понеслопринес несколько ружей на выбор
1.PIETTA ZEPHYRUS 3 CAMOUFLAGE К.12/76/760
2.FABARM L4S INITIAL HUNTER MAXI-8 76 газоотвод, и вроде можно стрелять стальной дробью со слов продавца.
3.BETTINSOLI ZEPHYR CAMO SYNTHETIC 12/76/760 ружья не было в наличии( просто прдаван посоветовал)
4.BERETTA BELLMONTE I MAX5 CAMO12/76/760 изначально шел ее смотреть и в руках подержать
5.FRANCHI AFFINITY ONE 12/76,76 CM тоже ружья не было в наличии.
6.еще было предложено подержать stodger 3000m, типо того что это кория франки. Ну и дал на последок ата армс нео. Со слов что эти турки не на ного хуже итальянцев. 3 часа в магазине и ток муки выбора.

Фабарм. Макси 8 - максимальная комплектация, есть удлинитель магазина. Чоки гиперболические 80 мм. Прекрасное ружье.
легаш
P.M.
21-4-2018 16:18 легаш
гиперболические
Может параболические ?
охота - 88
P.M.
21-4-2018 16:26 охота - 88
Originally posted by легаш:

Может параболические


Отстал от жизни.
Пояснения от компании Фабарм:
Внутренние сменные дульные насадки с гиперболическим профилем INNER HP и EXIS HP. В спроектированных инженерами 'Fabarm' чоках обычная прямая коническая секция заменена на гиперболически искривленный конический участок. Такие чоки позволяют значительно уменьшить деформацию свинцовой дроби по сравнению с обычными чоками конического профиля. Длина чоковых сужений составляет 82 мм для INNER HP и 92 мм для EXIS HP, что уменьшает воздействие ствола на прохождение дроби. Гиперболические чоки позволяют использовать не только свинцовую, но и стальную дробь. В комплекте со стволами Tribore HP они приводят к повышению кучности на 8% при выстреле свинцовой дробью и на 16% при использовании стальной дроби.
легаш
P.M.
21-4-2018 18:20 легаш
Отстал от жизни.
Воистину
Alex83msk
P.M.
21-4-2018 18:23 Alex83msk
В свое время стоял перед таким же выбором. Бюджет был до 80кр.
Прочитав кучу зарубежных форумов (и guns.ru, в том числе), слышал очень много хорошего о ATA Arms. Но относился, как и автор, снисходительно и турков в принципе не рассматривал. В итоге остановился на Beretta A300, приехал в магазин, повертел в руках и ради интереса попросил посмотреть ATA NEO 12. В итоге взял ATA. Звучит странно, но мне показалось что ATA в пластике сделана лучше, чем Беретта в пластике (Беретта была в пленке и пленка была наклеена криво + ствол у АТА ровнее показался). Качество изготовления просто великолепное. Решил, что мои предубеждения не стоят двухкратной разницы в цене. В итоге за год владения ни одного затыка/неперезаряда, автоматика работает великолепно, краска нигде не стерлась (ружье использовалось на охоте три сезона, включая этот весенний).

Сейчас бы дополнительно взял ATA SP. Вот, к примеру, американцы сравнивают 686 с SP. С удивлением приходят к выводу, что ружья аналогичны по качеству, в каментах некоторые пишут, что даже если не брать в расчет цену, то все равно выберут ATA
youtube.com
youtube.com

Roman136
P.M.
21-4-2018 18:48 Roman136
охота - 88:


Сократите их и купите FRANCHI , только вместо Affinity ONE лучше обратить внимание на Affinity Synthetic.

В чем у них разница, чтот на просторах интернета особо не нашел, на одном сайте пишут разница в пластике и в весе.

охота - 88
P.M.
21-4-2018 18:59 охота - 88
Originally posted by Roman136:

на одном сайте пишут разница в пластике и в весе.


Не знаю насчет пластика ( не вникал в эту тему), а главное отличие в конструкции дульных сужений в ONE стандарт Мобил Чок Бенелли/ Беретта длина 50мм, Affinity Synthetic станадарт Бенелли Крио Плюс длина 70мм. На длинных чоках кучность и равномерность дробовой осыпи лучше, особенно на крупных номерах дроби.
Originally posted by Alex83msk:

С удивлением приходят к выводу, что ружья аналогичны по качеству

Да ну, а может у них просто жаба глаза застилает.
Alex83msk
P.M.
21-4-2018 19:22 Alex83msk
Originally posted by охота - 88:

Да ну, а может у них просто жаба глаза застилает.

Может и так. В любом случае можно в магазин приехать, самому посмотреть, сравнить, приложиться.

охота - 88
P.M.
21-4-2018 19:53 охота - 88
Originally posted by Alex83msk:

В любом случае можно в магазин приехать, самому посмотреть, сравнить, приложиться.


Спасибо , уже на практике их испытали в хвост и в гриву , и восторгаться пока нечем.
Alex83msk
P.M.
21-4-2018 20:33 Alex83msk
Originally posted by охота - 88:

Спасибо , уже на практике их испытали в хвост и в гриву , и восторгаться пока нечем.


Подробнее можно? Т.к. я хочу купить еще одно ATA, был бы признателен, если конкретику приведете. Может, передумаю. В чем проблема с ATA? Хвостовик затвора сломался, не перезаряжает или что-то другое?

Я про свое написал - идеальная работа в течение трех сезонов, с вашим (если вы владели или ваши друзья/знакомые) в чем проблема?

Kutay
P.M.
21-4-2018 21:16 Kutay
Alex83msk:

Подробнее можно? Т.к. я хочу купить еще одно ATA, был бы признателен, если конкретику приведете. Может, передумаю. В чем проблема с ATA? Хвостовик затвора сломался, не перезаряжает или что-то другое?

Я про свое написал - идеальная работа в течение трех сезонов, с вашим (если вы владели или ваши друзья/знакомые) в чем проблема?

Зайдите в тему "ружьё глазами" sp, почитайте.

Alex83msk
P.M.
21-4-2018 21:34 Alex83msk
Originally posted by Kutay:

Зайдите в тему "ружьё глазами" sp, почитайте.

Заходил, все прочитал. Аналогично в теме про 686 беретту можно кучу косяков найти и ржавление скобы спускового крючка и осечки и даже царапины/вмятины на стволе после выстрела свинцовой дробью (sic!). Если сравнивать частоту упоминания косяков в темах, то я не вижу преимущество беретты.

Но вообще вопрос касался личного опыта использования, он мне наиболее интересен. Насколько я понял, человек лично сталкивался с какими-то неприятностями в использовании ATA.

Archie13
P.M.
21-4-2018 21:35 Archie13
Originally posted by охота - 88:

Сколько противоречий в одном посту. А могли бы просто сказать хочу
Беретту но денег нет.

Сколько высокомерия в всех постах. Говорю просто, Беретту хочу, и деньги на неё есть, и даже с запасом. Но руководствуясь принципом рациональной необходимости ограничусь Реновой. Вот на Перацци, да, денех нет, но трезво осознавая свои навыки и задачи понимаю, что она мне и не нужна, от слова совсем.

охота - 88
P.M.
21-4-2018 21:39 охота - 88
Originally posted by Alex83msk:

Подробнее можно

Более 600 страниц
Ata Arms NEO 12 (инерционка) , а вывод один НЕО-12 это не Бенелли Монтефельтро, хотя внешне похожи.
П.С. Уже не один раз говорил, туркам и многим итальянцам не связанным с фирмой Бенелли , достигнуть качества и надежности Бенелли пока не удалось , и от клонов Бенелли нужно держаться подальше , а от многих просто бежать как черт от ладана.

В этой теме Ata Arms SP ситуация не лучше и sp это не Беретта .

Archie13
P.M.
21-4-2018 21:45 Archie13
Originally posted by охота - 88:

Уже не один раз говорил


А Вы кто? Наместник Бога на земле? От чего имени вещаете?
охота - 88
P.M.
21-4-2018 22:13 охота - 88
Originally posted by Archie13:

Наместник Бога на земле?


Берите выше .... .
Originally posted by Archie13:

ограничусь Реновой


Флаг вам в руки. Только ваши опусы " ни фига в три раза не прочнее и не надёжнее! Зачем тогда переплачивать?" оставьте при себе , так как они основаны лишь на ваших "принципах рациональной необходимости" .
XCLev12
P.M.
21-4-2018 22:16 XCLev12
Archie13:

Говорю просто, Беретту хочу, и деньги на неё есть, и даже с запасом. Но руководствуясь принципом рациональной необходимости ограничусь Реновой.

Есть старая еврейская пословица "я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи" и Вы отталкиваетесь от нее, как от обратного: у меня достаточно денег, что бы полностью заменить изделие, в случае, если оно придет в негодность за N-ый период времени.

Что в принципе, имеет экономическое обоснование, если есть четкое понимание периода N.

Но интуитивно все-таки Беретта выглядит предпочтительней хотя бы потому, что дробовой твол изрядно тяжелее, того же от ATA. Последний кажется просто пергаментным.

Archie13
P.M.
21-4-2018 22:45 Archie13
охота - 88

"вам" и "ваших" образованные люди, обращаясь к одному человеку, а не к группе людей, пишут с заглавной буквы. Если достойного образования не получили, то лучше просто пишите на ты, с маленькой буквы, как Вам привычно.
Archie13
P.M.
21-4-2018 23:00 Archie13
Originally posted by XCLev12:

Есть старая еврейская пословица


Вы таки еврей? Я нет, я прибалтийский немец (комрады которые мне отправляли посылки, знают мою фамилию). Зачем мне нужно ружьё с ресурсом 100 000 выстрелов, за 1 000 000 рублей???! Я не знаю????. Мне не нужно!!! Мне пары тысяч выстрелов хватит за глаза.
АТА в руках не держал, отталкиваюсь от сравнения Sarsilmaz с Bernardelli и Bettinsoli.
XCLev12
P.M.
21-4-2018 23:06 XCLev12
Archie13:

Вы таки еврей? Я нет, я прибалтийский немец (комрады которые мне отправляли посылки, знают мою фамилию). Зачем мне нужно ружьё с ресурсом 100 000 выстрелов, за 1 000 000 рублей???! Я не знаю????. Мне не нужно!!! Мне пары тысяч выстрелов хватит за глаза.

Нет, но я-таки за мудрость веков, без привязки по национальному признаку.

Хотя немцы отличались изрядным увлечением overengineering skills, включая повышенный запас прочности изделий, вероятно, стоить внести поправку на регион. Так сказать, не все что блестит - золото, а, камрад?

Archie13
P.M.
21-4-2018 23:10 Archie13
Originally posted by XCLev12:

включая повышенный запас прочности изделий


У турецких изделий, тот же запас прочности, что и у псевдо итальянских, на одних станках точают, только за бренд меньше просят. ИМХО,
Archie13
P.M.
21-4-2018 23:17 Archie13
Originally posted by XCLev12:

Хотя немцы отличались изрядным увлечением overengineering skills


Вы об этом из белорусской игры про танчики узнали, судя по английскому термину?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором 5 зарядки! ( 1 )