Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором ПОМПЫ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором ПОМПЫ

Alex_DZB
P.M.
1-12-2017 10:26 Alex_DZB
Доброго времени суток! Хочу приобрести что-то вроде универсального оружия, но в помоповом исполнении, обязательно помпа. Пересмотрел кучу ютуброликов, почитал разные мнения и.. . Только хуже стало -
вообще растерялся с выбором помпы. https://forum.guns.ru/forums/icons/icon10.gif
Итак.

ЦЕЛИ:
1) Практическая стрельба по мишеням (не спортивная!!!).
2) Возможность использования на охоте (понятно, помпа не очень вариант, но буду стараться (читал народ тут и на помпе неплохо охотится).
ТРЕБОВАНИЯ:

1) Новое ружьё ! (ну или краайний вариант - с небольшим настрелом - совсем крааайний вариант( так как смотрю новые ружья чет не очень надежные - экономика и "запраграмированное устаревание" добралось и до помп - невыгодны надёжные веши - брать их будут редко - а цели современной экономики - потреблядство - как с современными мобилками - дорогие, хрупкие, на 2-3 года)...
2) 12 калибр !
3) Возможность смены ствола - короткий(1) и длинный(2) короткие - 500, 510, 550, до 600. Длинный ствол 2) 700 710 или 750. (не обязательно стволы "в комплекте". Куплю и отдельно.
4) Возможность удлиннения магазина
5) Возможность смены приклада (чтобы не был единым с коробкой)
6) Затвор с двумя зубьями (то-есть с "извлекателем" и "выбрасывателем".
Уже почти выбрал Benelli Supernova, а люди с опытом жалуются что у него затвор с настрелом более 1000 перестаёт выбрасывать патрон, он остаётся в стволе. (Да лечится - подпилы, сменой на новый затвор... ) Но лучше чтобы сразу было 2 "зуба" (хотя и такие износятся тоже современем, но ресурс всё же больше у таких затворов с двумя зубьями.
7) Естественно ценится качество ружья и его надёжность - ствола(у МР 133, 135, народ жалуется на кривые стволы разной длинны), коробки. (хотя руки не из жопы, полюбому доработку не исключаю (кроме ствола) - подточить, подпилить - ИДЕАЛЬНОГО ЖЕ НИЧЕГО НЕТ).
8) Возможность (если вообще это нужно) навешать ништяков на ружье
Я так понимаю - тюниг - всякие ништяки - типа фонарика, оптики, прицелов разных - с этим проблемм нет у всех ружий?
9) Цена как видите далеко не на первом месте. и 50 тыс, и 100 тыс. и более.. . Все варианты рассмотрю...
10) Всеядность патронов 12 калибра 65, 70, 76, может и 89...
Прощу помощи, подскажите свои варианты! Благодарю заранее всех, кто откликнется.

Виталий А
P.M.
1-12-2017 10:50 Виталий А
Рем 870, Мойсберг 500, Бекас... . Все есть в исполнении комбо.
Касательно надежности: 10-12 тысяч при правильной эксплуатации выдержит любое ружье. Но их еще нужно настрелять! А потом переведите 10 000 патронов в денежный эквивалент и возможно поймете надо ли оно вам
Морочитьс "надежностью" стоит с настрелом от 10 000 в год, а настрелять такой модно только занимаясь спортом.
И какой смысл 89 патронникв при почти полном отсутствии патронов?
XCLev12
P.M.
1-12-2017 10:56 XCLev12
Benelli M3 Combo. В режиме помпы - будет помпа.

Если победнее, но зато без потери качества. Winchester SXP Camp - Field Combo. Короткий ствол короче не бывает и однозначно не для практической стрельбы и охоты Но тут hickok45 опровергает, что для хорошей стрельбы из пулевого ствола нужны не прицельные приспособления, а руки крепкие, да глаз верный.

Если все же с кульным винтовочным прицелом, то Rem 870 Combo. В руках не держал, но чисто чтобы фанатов не злить.

p.s.: Mossberg 500 Combo не советовал бы, потому, что то же, что и Win
но предохранитель неудобный, как на Реме.

XCLev12
P.M.
1-12-2017 10:57 XCLev12
Виталий А:
Но их еще нужно настрелять! А потом переведите 10 000 патронов в денежный эквивалент и возможно поймете надо ли оно вам

Вы убили весь настрой..

Виталий А
P.M.
1-12-2017 11:02 Виталий А
XCLev12:

p.s.: Mossberg 500 Combo не советовал бы, потому, что то же, что и Win
но предохранитель неудобный, как на Реме.


На вкус и цвет.. . У моса классический предохранитель как на переломках, у рема на скобе, зото на Мосс обвес только ленивый не делает.
XCLev12
P.M.
1-12-2017 11:09 XCLev12
Виталий А:

На вкус и цвет.. . У моса классический предохранитель как на переломках, у рема на скобе, зото на Мосс обвес только ленивый не делает.

Насчет обвеса для Моса - это да. На Win в аналогичном исполнении ничего нет, да pre-drilled дырочек на ствольной коробке тоже.

Зато предохранитель, как на Мосе, может неиллюзорно вдарить по перепонке между большим и указательным пальцам при слабом хвате сильной рукой.

goga312
P.M.
1-12-2017 11:14 goga312
Все зависит от вашего бюджета на ружье. Если толком не понятно что хочется, и первое ружье для попробовать берите бекаса с 2 стволами, за 25 тысяч вполне адекватное качество.

Если можете вложить больше 50 тысяч то посмотрите на фабарны, ремы, мосберги.

unname22
P.M.
1-12-2017 11:23 unname22
Кхан дуосис.
Механика от бенелли М3
Тоесть переключается с инерционного полуавтомата на помпу и обратно одним переключением.

Уже в комплекте телескопический приклад, который отстегивается и остается пистолетка. Уже в наличии удлиненный магазин.
Покупаем или комбо или просто берем удлинитель для ствола.
Охотничий приклад что-то около 2 или 3 тысяч стоит дополнительно.
Вот и агрегат на все описанные случаи.

Виталий А
P.M.
1-12-2017 11:35 Виталий А
XCLev12:
Зато предохранитель, как на Мосе, может неиллюзорно вдарить по перепонке между большим и указательным пальцам при слабом хвате сильной рукой.

Об, ясните это тем кто стреляет из классических ружей.

XCLev12
P.M.
1-12-2017 14:53 XCLev12
Виталий А:

Об, ясните это тем кто стреляет из классических ружей.

Вы стреляете классикой от бедра?

unname22
P.M.
1-12-2017 15:08 unname22
На охоте всякое бывает.
Артем12
P.M.
1-12-2017 20:55 Артем12
Alex_DZB:
Доброго времени суток! Хочу приобрести что-то вроде универсального оружия, но в помоповом исполнении, обязательно помпа. Пересмотрел кучу ютуброликов, почитал разные мнения и.. . Только хуже стало -
вообще растерялся с выбором помпы. forums/icons/icon10.gif
Итак.

ЦЕЛИ:
1) Практическая стрельба по мишеням (не спортивная!!!).
2) Возможность использования на охоте (понятно, помпа не очень вариант, но буду стараться (читал народ тут и на помпе неплохо охотится).
ТРЕБОВАНИЯ:

1) Новое ружьё ! (ну или краайний вариант - с небольшим настрелом - совсем крааайний вариант( так как смотрю новые ружья чет не очень надежные - экономика и "запраграмированное устаревание" добралось и до помп - невыгодны надёжные веши - брать их будут редко - а цели современной экономики - потреблядство - как с современными мобилками - дорогие, хрупкие, на 2-3 года)...
2) Возможность смены ствола - короткий(1) и длинный(2) короткие - 500, 510, 550, до 600. Длинный ствол 2) 700 710 или 750. (не обязательно стволы "в комплекте". Куплю и отдельно.
3) Возможность удлиннения магазина
4) Возможность смены приклада (чтобы не был единым с коробкой)
5) Затвор с двумя зубьями (то-есть с "извлекателем" и "выбрасывателем".
Уже почти выбрал Benelli Supernova, а люди с опытом жалуются что у него затвор с настрелом более 1000 перестаёт выбрасывать патрон, он остаётся в стволе. (Да лечится - подпилы, сменой на новый затвор... ) Но лучше чтобы сразу было 2 "зуба" (хотя и такие износятся тоже современем, но ресурс всё же больше у таких затворов с двумя зубьями.
6) Естественно ценится качество ружья и его надёжность - ствола(у МР 133, 135, народ жалуется на кривые стволы разной длинны), коробки. (хотя руки не из жопы, полюбому доработку не исключаю (кроме ствола) - подточить, подпилить - ИДЕАЛЬНОГО ЖЕ НИЧЕГО НЕТ).
7) Возможность (если вообще это нужно) навешать ништяков на ружье
Я так понимаю - тюниг - всякие ништяки - типа фонарика, оптики, прицелов разных - с этим проблемм нет у всех ружий?
8) Цена как видите далеко не на первом месте. и 50 тыс, и 100 тыс. и более.. . Все варианты рассмотрю...

Прощу помощи, подскажите свои варианты! Благодарю заранее всех, кто откликнется.

Пробежался по диагонали вашего списка, вы пока и сами не понимаете что хотите, к тому же выбора особо сейчас нет, я про новые. Вам тут правильно все сказали, купите что ни будь из американской тройки в комбо варианте, до 50 уложитесь, скорее всего это будет Ремингтон 870 комбо, реже Моссберг/Маверик илт Винчестер 1300. Постреляете и поймете надо оно или нет, если нет вернете свои деньги без проблем, эти помпы легко продаются и покупаются. С отечественными не связывайтесь, надежность ниже, продать сложнее.
Вот почитайте тему, я тут с товарищами много чего понаписал про помпы:
Клуб любителей помповых ружей

Crew
P.M.
2-12-2017 00:21 Crew
Есть ли смысл тюнинговать помпу? Только если магазин удлинить...
Хотя кому то интересно всякие планочки вешать на ружье)
feoktistov
P.M.
2-12-2017 09:14 feoktistov
Originally posted by Виталий А:

Мойсберг


Виталий, вот ты тоже... . почему моЙсберг ?)
feoktistov
P.M.
2-12-2017 09:17 feoktistov
А вообще, други мои, купив наконец свою мечту, Браунинг БПС, скажу я вам, что по сравнению с ним, все моЙсберги и прочие ремингтоны это фуфломицин. Парни, как он сделан!!!! Все железное, все щелкает.. . )))
Crew
P.M.
2-12-2017 10:19 Crew
А весит сколько?)
XCLev12
P.M.
2-12-2017 16:13 XCLev12
feoktistov:
А вообще, други мои, купив наконец свою мечту, Браунинг БПС, скажу я вам, что по сравнению с ним, все моЙсберги и прочие ремингтоны это фуфломицин. Парни, как он сделан!!!! Все железное, все щелкает.. . )))

Какой BPS? Для самообороны, я смотрю, их не производят уже. Только охотничьи варианты.. .

Артем12
P.M.
2-12-2017 18:26 Артем12
XCLev12:

Какой BPS? Для самообороны, я смотрю, их не производят уже. Только охотничьи варианты...

Где смотрите? Я детально не изучал вопрос выруска БПСов, но от коллег по форуму понял что детают их, просто не возят их к нам.
БПС это для понимающих, это хорошая, но специфическая помпа, новичку он не к чему.

Артем12
P.M.
2-12-2017 18:31 Артем12
feoktistov:

Виталий, вот ты тоже... . почему моЙсберг ?)

Моссберг выигрывает в соотношении цена-качество, можно купить за дешево достойный экземпляр особо не заморачиваясь тонкостями конструкции, з/ч тоже можно найти. Я бы даже сказал, что Винчестер 1300 более капризный в ряде случаев, а Рем 870 не лишен заморочек.

Tushisvet
P.M.
2-12-2017 19:13 Tushisvet
Ремингтон 870 комбо.
Tushisvet
P.M.
2-12-2017 19:14 Tushisvet
Originally posted by feoktistov:

А вообще, други мои, купив наконец свою мечту, Браунинг БПС, скажу я вам, что по сравнению с ним, все моЙсберги и прочие ремингтоны это фуфломицин. Парни, как он сделан!!!! Все железное, все щелкает.. . )))


А Ремингтон не железный? А Итака? )
Tushisvet
P.M.
2-12-2017 19:16 Tushisvet
Originally posted by unname22:

Кхан дуосис.
Механика от бенелли М3
Тоесть переключается с инерционного полуавтомата на помпу и обратно одним переключением.


Чуть не довел цевье до конца или стронул раньше выстрела - получи холостой щелчок.
Tushisvet
P.M.
2-12-2017 19:21 Tushisvet
Originally posted by Crew:

Есть ли смысл тюнинговать помпу? Только если магазин удлинить...
Хотя кому то интересно всякие планочки вешать на ружье)


Есть.
Приклад и особенно цевье прорезиненные Хог. Ухватистость просто потрясающая.
Удлинитель магазина. Я люблю под срез ствола.
Светособираюшая мушка. Только с ней и умею стрелять.

Это минимум, который должен быть на любом помповом ружье, если вы стреляете больше, чем 1 пачку в полгода.

Crew
P.M.
2-12-2017 19:33 Crew
На сдассе всё это и есть. Кроме прорезиненного пластика.
Tushisvet
P.M.
2-12-2017 19:34 Tushisvet
Originally posted by Crew:

На сдассе всё это и есть. Кроме прорезиненного пластика.


Сдасс это одна из пары десятков моделей на рынке. А раз есть конкуренция, значит не самый лучший
unname22
P.M.
2-12-2017 19:57 unname22
Вот мой Кхан дуосис
click for enlarge 1707 X 1280 341.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 234.1 Kb
XCLev12
P.M.
2-12-2017 20:39 XCLev12
Артем12:

Где смотрите? Я детально не изучал вопрос выруска БПСов, но от коллег по форуму понял что детают их, просто не возят их к нам.
БПС это для понимающих, это хорошая, но специфическая помпа, новичку он не к чему.

На сайте производителя. Все, что с 20" стволами уже в секции "Выпуск Прекращен". Гладкие стволы начинаются с 24", единственный 22"- это пулевой с нарезами.

Оригинальное ружье, интересно было бы в руках подержать.

XCLev12
P.M.
2-12-2017 21:22 XCLev12
Tushisvet:

Есть.
Приклад и особенно цевье прорезиненные Хог. Ухватистость просто потрясающая.
Удлинитель магазина. Я люблю под срез ствола.
Светособираюшая мушка. Только с ней и умею стрелять.

Это минимум, который должен быть на любом помповом ружье, если вы стреляете больше, чем 1 пачку в полгода.

Стреляю в перчатках, че там с цевьем (родное), вообще не обращаю внимания Светособирающая мушка здорово, но на 18" стволе между ней и медной разницы не увидел. Коллиматор должно быть здорово...

Реальный тюнинг ружья и себя, это когда окно приемника пилят и дуал/квадлоадинг осваивают.. . Остальное это фейслифт скорее, чем тюнинг

Raven75
P.M.
3-12-2017 02:35 Raven75
Crew:
Есть ли смысл тюнинговать помпу? Только если магазин удлинить...
Хотя кому то интересно всякие планочки вешать на ружье)

Ну почему же? У меня, к примеру, седельный кронштейн с вивером на Реме 870, чтоб калик можно было ставить. Очень удобно. Смотря кому что нужно.

feoktistov
P.M.
3-12-2017 10:09 feoktistov
Crew:
А весит сколько?)

Если сравнивать со мной, то нисколько ))))

feoktistov
P.M.
3-12-2017 10:11 feoktistov
Артем12:

Моссберг выигрывает в соотношении цена-качество, можно купить за дешево достойный экземпляр особо не заморачиваясь тонкостями конструкции, з/ч тоже можно найти. Я бы даже сказал, что Винчестер 1300 более капризный в ряде случаев, а Рем 870 не лишен заморочек.


Да. Но почему моЙсберг! Откуда берется это Й ? )
feoktistov
P.M.
3-12-2017 10:11 feoktistov
Tushisvet:

А Ремингтон не железный? А Итака? )

На свете много чего железного. Но я мечтал о БПС )))

Crew
P.M.
3-12-2017 11:18 Crew
Raven75:

Ну почему же? У меня, к примеру, седельный кронштейн с вивером на Реме 870, чтоб калик можно было ставить. Очень удобно. Смотря кому что нужно.

Добавляет вес, габариты и бытует мнение, что разбивает отверстия, через которые этот крон крепится (через штифты крепления усм).
Ремы были вроде версии сразу с планкой вивера.

Виталий А
P.M.
3-12-2017 13:15 Виталий А
XCLev12:

Вы стреляете классикой от бедра?

Нечасто, но бывает, есть такое упражнение для тренировки .. .

Виталий А
P.M.
3-12-2017 13:23 Виталий А
feoktistov:

Виталий, вот ты тоже... . почему моЙсберг ?)

Отработанная модель, цена-качество, любой тюнинг, доступно для приобретения. Хотя мне лично как стрелку нравится 1300, пожлуй самая быстрая помпа, а по жизни был владельцем двух новых ремов 870 экспресса с коротким стволом и охотничей планкой и полномерного 1187 синтетик, ружья были еще того качества(выпуск до 90-х).
Из явных траблов - слабое покрытие и строгие патронники.

Raven75
P.M.
3-12-2017 13:42 Raven75
Crew:

Добавляет вес, габариты и бытует мнение, что разбивает отверстия, через которые этот крон крепится (через штифты крепления усм).

Да ничего он не добавляет. Он весит-то грамм 150. При немалом весе Рема это мелочь, которую не ощущаешь. Габариты тоже практически никак не меняются. Выглядит это примерно так (фото не мое):
13819441.jpg

И отверстия он никак не может разбить, поскольку у Рема коробка стальная. Минус тут только в том, что при установке-снятии кронштейна царапается коробка. Если предполагается стрельба в тире или на стенде, то можно вообще не снимать. А вот если используется на охоте, попадает под дождь, снег, то снимать во время чистки придется, чтоб ржа под ним не завелась.

unname22
P.M.
3-12-2017 13:56 unname22
И после каждой чистки пристрелка заново? Гыгык.
Raven75
P.M.
3-12-2017 14:17 Raven75
unname22:
И после каждой чистки пристрелка заново? Гыгык.

Во-первых, не каждый раз на охоте попадаешь под дождь или снег. И если чистишь только ствол после стрельбы, то крон с установленным на нем каликом снимать не нужно. Во-вторых, если говорить о калике, то сверхточная пристрелка там и не требуется, не на 300 метров стрелять все-таки. Снял-поставил крон, лазерный патрон загнал, проверил, подкрутил чуток, если нужно, да и вперед. В пределах стрельбы до 50-60 метров этого достаточно. Не первый год так делаю; ни в тире, ни на охоте проблем не было.

Crew
P.M.
3-12-2017 14:50 Crew
Китайцы на клоне сделали сразу вивер)
12430535.jpg
Raven75
P.M.
3-12-2017 15:25 Raven75
Crew:
Китайцы на клоне сделали сразу вивер)
12430535.jpg

Вот это они правильно сделали, кстати. Другое дело, что по поводу качества этих клонов есть разные мнения. Но вивер - однозначно гуд.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором ПОМПЫ ( 1 )