Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оружие для левшей

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие для левшей

proCarlos
P.M.
22-5-2007 14:54 proCarlos
Я левша, хочу купить себе ружъе, до этого ружей не было. Посоветуйте какое ружъе лучше всего купить, а то я уж совсем запутался.
Caucasian64
P.M.
22-5-2007 15:41 Caucasian64
Originally posted by proCarlos:
Я левша, хочу купить себе ружъе, до этого ружей не было. Посоветуйте какое ружъе лучше всего купить, а то я уж совсем запутался.

Горизонталку,вертикалку,помпу Браунинг BPS,Ремингтон 105CTi.

proCarlos
P.M.
22-5-2007 16:56 proCarlos
Originally posted by Caucasian64:

Горизонталку,вертикалку,помпу Браунинг BPS,Ремингтон 105CTi.

Хочу горизонталку и полуавтомат взять посоветуйте

Caucasian64
P.M.
22-5-2007 17:01 Caucasian64
Originally posted by proCarlos:

Хочу горизонталку и полуавтомат взять посоветуйте

Горизонталку-любую,по деньгам.А полуавто надо брать с нижним выбросом стрелянной гильзы,чтобы по фейсу не колотоло каждый выстрел... .

proCarlos
P.M.
22-5-2007 17:06 proCarlos
Originally posted by Caucasian64:

Горизонталку-любую,по деньгам.А полуавто надо брать с нижним выбросом стрелянной гильзы,чтобы по фейсу не колотоло каждый выстрел... .


По деньгам за ствол до 30000-35000
Caucasian64
P.M.
22-5-2007 18:10 Caucasian64
Originally posted by proCarlos:

По деньгам за ствол до 30000-35000

$?

Alex K
P.M.
22-5-2007 18:14 Alex K
Бенелли поставляет на российский рынок п/а для левшей (выброс гильзы влево).
Archakow
P.M.
22-5-2007 18:22 Archakow
Саш, Бинелек не найдешь, мой брат (Левша) взял полуавтомат Fabarm для левши, а горизонталок с прикладом под левшу в магазинах нет.
Виталий А
P.M.
22-5-2007 19:11 Виталий А
В Арсенале около 1,5 лет назад смотрел бинокль от Фабарма - как раз леворукий. Поговорите с ними, может могут что нить на заказ.. .
aab
P.M.
22-5-2007 19:30 aab
я как-то ни разу не замечал, что из па гильзы попадают в голову, а вот кнопка предохранителя, ИмХО, для левши по дурацки расположена - мне ее двигать совсем неудобно.Ружье лучше купить (двудулку) обыкновенное, и сделать приклад под себя - быстрее и выбор больше, чем зацикливаться на поисках леворукой модели в ущерб понравившейся модели.
Виталий А
P.M.
22-5-2007 19:47 Виталий А
А зачем зацикливаться вот они лежат.. .
kolchuga.ru

29007440 Fabarm H368 Lion Composite 76 левый 35530.00
29000983 Fabarm H35 Lion Azur 76 левый 63840.00
03040011 Fabarm H368 Lion G2 левый 35720.00
Это только один магазин.

aab
P.M.
22-5-2007 20:08 aab
у меня почему-то слово "левый" не ассоциируется с оружием для левшей.. . левый фабарм, озвучит сильно.
Виталий А
P.M.
22-5-2007 20:47 Виталий А
Зря, неплохое ружье за свои деньги.
VVal
P.M.
22-5-2007 20:54 VVal
как-то пару лет назад случайно было замечено, что ВСЕ бекасы идут с левым отводом приклада. как сейчас- не знаю. кнопочные предохранители на п\а обычно переставляются.. .
Kadett
P.M.
22-5-2007 22:25 Kadett
Был А-5, гильзы меня не тревожили. Вылетали вперёд, да и предохранитель там удобный, без разницы, для правши или левши.
Заряжающий
P.M.
23-5-2007 15:48 Заряжающий
Дело в следующем, если вы просто левша, то можете стрелять из любого ружья прикладываясь к правому плечу. Этому легко научиться. Другое дело если вы левша по зрению. Т.е., если у вас правый глаз видит намного хуже левого. Тут будут проблемы потому, что тут надо стрелять с левого плеча, а все серийные отечественные ружья изготовляются с отводом ложи вправо. Надо покупать либо встречающиеся в торговле импортное "левое" ружьё, или изготавливать ложу с отводом влево самостоятельно или на заказ.
альберт
P.M.
24-5-2007 05:54 альберт
В Кольчуге, по крайней мере в прайсе, есть Zoli Кронос с леворуким прикладом.
braker
P.M.
24-5-2007 08:55 braker
Originally posted by proCarlos:
Я левша, хочу купить себе ружъе, до этого ружей не было. Посоветуйте какое ружъе лучше всего купить, а то я уж совсем запутался.

Коллега! Вы еще только начинаете, поэтому не заморачивайтесь.
Возьмите горизонталку, из них многие подходят для левшей. Не берите сразу дорогую - главное, что бы подходила и не уводились стволы в сторону при вскидке(таких немало), а остальное подгоняется, а сэкономленые деньги потратьте на хорошего щенка(если есть возможность держать охотничью собаку).На охоте собака первична - оружие вторично. Никакой "Дерсу Узала" не сравнится даже со средней собакой.
Будет получаться и не пропадет интерес - тогда продолжите.
Многие итальянские вертикалки и п/а подходят без переделок, тоже самое и российские. Иэ п/а самый идеальный для левшей - МЦ21-12 - у него самый удобный в мире предохранитель и приклад, практически без отвода. К сожалению не знаю примеров переделок кнопочного предохранителя под левшу( но в Москве наверное делают).
Если застреляете на стенде... и дай бог успешно, тогда "скирдуйте" деньги, нервы,время на подгонку прикладов "под себя".
Не переделывайте себя в правшу - прикончите себя, хотя я знаю примеры, когда стендовики от нех.. делать(и переизбытка патронов) стреляли с обеих рук и добивались отличных резудьтатов.

С уважением левша Braker.

альберт
P.M.
24-5-2007 10:00 альберт
Кстати у многих 686 Beretta практически нет отвода приклада, что делает это оружие для правшей и левшей.
Тёма
P.M.
24-5-2007 18:48 Тёма
Закажите на Стреле - МР 153, ИЖ 27, иж 43 для левшей делают
fevgeniy
P.M.
25-5-2007 15:21 fevgeniy
сталкиваться с беретой приходилось. стрелять с левой руки удобно (дискомфорта и увода ствола не ощущал), хотя сам правша.
порекомдовал бы обратить внимание именно на 686 модель, оч. удобное. ИМХО.
если не прав, коллеги поправят
proCarlos
P.M.
25-5-2007 16:15 proCarlos
А скоко стоит 686 берета???
Sapin
P.M.
25-5-2007 19:20 Sapin
Бенельки полуавтоматы для левшей сам видел несколько дней назад в Москве, в Арсенале на Грузинском валу, цену не посмотрел, но магаз то дорогой.. .
идол
P.M.
27-6-2007 00:26 идол
Всем здравствуйте!Сам собираюсь на данный момент оформить заказ на ВПО под левое плечо.Позвонил на завод.Бекас 12х76 под левое плечо будет стоить около 18-20 тысяч.Ружье ждать где то с месяц.Могут и подогнуть преклад более точно под параметры стрелка,но нужно мерки снимать.Вообще у них приклады до 9 тысяч идут. Знаю,что в Москве есть представительство завода,вот наверно поеду как определюсь до конца.
Nimravus
P.M.
27-6-2007 08:49 Nimravus
Хм.. я и так без какого-либо дискомфорта стрелял из своего Бекаса с левого плеча.
vlatus
P.M.
28-6-2007 02:37 vlatus
Бенелек полуавтоматов для левшей есть практически в каждой группе называются Mancino.
click for enlarge 550 X 96  18.1 Kb picture
korney-ohotnik
P.M.
28-6-2007 12:42 korney-ohotnik
Покупайте моё.Benelli Duca di Montefeltro для левши, 2004 г.в. настрел около 500 выстрелов,40тыр.Состояние на 5.
Berez
P.M.
28-6-2007 17:15 Berez
Кирилл, в марте этого года тоже столкнулся с проблемой выбора полуавтомата. У меня зренее левого глаза на еденицу, а правого похуже. Вот отец и посоветовал пробывать стрелять с левого плеча, в итоге привык за несколько лет. Купил себе Stoeger deluxe, кстати прочитав ветку на этом сайте. Полностью доволен, гильзы ни в глаз, ни в бровь не попадают.
Berez
P.M.
28-6-2007 17:32 Berez
Да, ружье не предназначено для левшей. Единственной проблемкой, но это мелочи, необходио привыкнуть к переключению предохранителя. Ружье приобрел за 21 тысячу рублей.
HOOM
P.M.
2-7-2007 03:36 HOOM
Я левша, можно сказать по зрению. Пару дней назад стал обладателем Benelli "Comfort". Сначала искал б/у, но предложения отсутствовали. Вот и пришлось брать в магазине, приехал, выбрал, купил.
А теперь по сути - превращение этого "праворукого" ружья в ружьё для левши (изменение отвода приклада, перестановка предохранителя) заняло около часа.
Будут вопросы, обращайтесь. Всегда рад помочь.

Berez
P.M.
4-7-2007 16:27 Berez
А теперь по сути - превращение этого "праворукого" ружья в ружьё для левши (изменение отвода приклада, перестановка предохранителя) заняло около часа.
Будут вопросы, обращайтесь. Всегда рад помочь.

Владимир, если не затруднит, опишите процесс перестановки предохранителя, буду очень благодарен!

HOOM
P.M.
5-7-2007 01:38 HOOM
Originally posted by Berez:

Владимир, если не затруднит, опишите процесс перестановки предохранителя, буду очень благодарен!


Без проблем, Александр! С начала нужно вынуть затвор, и снять УСМ. Об этом подробно написано в инструкции к ружью, если её нет, можно взять здесь benelli.it
Далее берем в руки демонтированный УСМ, с боку непосредственно над предохранителем, имеется пустотелая шпилька. Она удерживает пружину, которая через плунжер (толкатель) фиксирует предохранитель, это видно если посмотреть с верху в отверстие над шпилькой расположенное в верхнем торце УСМа. Берём что ни-будь тонкое, и выталкиваем шпильку в любую сторону, предварительно заблокировав верхнее отверстие (пружина может вылететь и .. . ). Вынимаем предохранитель, переворачиваем, всё собираем.
Если что-то не понятно - обращайтесь.

Berez
P.M.
5-7-2007 09:56 Berez
Владимир, спасибо Вам большое! Уверен, что это будет полезно не только мне, но и тем у кого стоит проблема покупки ружья для левши. Еще раз огромное человеческое спасибо!!!
HOOM
P.M.
5-7-2007 16:19 HOOM
Да не за что, Александр! Вот только я сейчас заметил, что у Вас "Stoeger" а не "Benelli", хотя внешне, на фото (Ваш аватар) ствольная коробка, затвор и видимая часть УСМ - идентичны с бенелливскими.
Схемы устройства Бенелли можно посмотреть здесь benelli.it , на них кстати хорошо видно устройство УСМ и предохранителя (шпильку, плунжер, пружину).

Berez
P.M.
5-7-2007 17:53 Berez
Спасибо, есть за что! Да у меня действительно Stoeger, они схожи с Benelli, просто производство в Турции, но входят в один холдинг. Доберусь до своего ружья только недели через три, в силу определенных обстоятельств. О результатах отпишусь.
Guri
P.M.
13-7-2007 11:11 Guri
Originally posted by Caucasian64:

Горизонталку,вертикалку,помпу Браунинг BPS,Ремингтон 105CTi.

Я тоже левша сейчас беде заказывать себе вертикалку под свои параметры а есть полуавтомат МР153 в пластике с правым выбросом. Так вот стреляю из него с левого плеча и гильзы еще ни разу не попадали в лицо, даже не замечаю их. Снача тоже боялся этого а когда у знакмого пострелял, взял без страха. Никаких проблем.

Guri
P.M.
13-7-2007 11:17 Guri
Originally posted by HOOM:
Я левша, можно сказать по зрению. Пару дней назад стал обладателем Benelli "Comfort". Сначала искал б/у, но предложения отсутствовали. Вот и пришлось брать в магазине, приехал, выбрал, купил.
А теперь по сути - превращение этого "праворукого" ружья в ружьё для левши (изменение отвода приклада, перестановка предохранителя) заняло около часа.
Будут вопросы, обращайтесь. Всегда рад помочь.

У меня п/автомат поскромней МР153 в пластке, приклад прямой, без отвода. Я пристрелял, привык и сейчас все ОК но вот проблема предохранителя не совсем удобно (он стоит на защитной арке вокруг курка). Подскажите поста, как его переставить или где это можно сделать?

HOOM
P.M.
17-7-2007 01:56 HOOM
Originally posted by Guri:

У меня п/автомат поскромней МР153 в пластке, приклад прямой, без отвода. Я пристрелял, привык и сейчас все ОК но вот проблема предохранителя не совсем удобно (он стоит на защитной арке вокруг курка). Подскажите поста, как его переставить или где это можно сделать?

Увы по МРке ничем помочь не смогу, так-как видел это ружьё только с наружи-мельком.
Попробуйте поинтересоваться здесь Встреча на 20-летие выпуска МВИЗРУ
VASILICH
P.M.
17-7-2007 09:27 VASILICH
Originally posted by braker:
.. . тогда "скирдуйте" деньги, нервы,время на подгонку прикладов "под себя".
...

1/2 офф Это зачет!

Wolker
P.M.
17-7-2007 11:19 Wolker
Originally posted by альберт:
Кстати у многих 686 Beretta практически нет отвода приклада, что делает это оружие для правшей и левшей.

Очень распространенное заблуждениее. Действительно, практически на всех серийных ружьях (не только на беррете) нет отвода в пятке приклада, зато всегда выражен отвод в мыске. Посмотрите на ружье со стороны затыльника, и убедитесь, что его (затыльника) вертикальная ось отклонена вправо. В результате, если из такого ружья будет стрелять левша, острый мысок будет бить его в грудную мышцу, что может приводить к крайне неприятным ощушениям, особенно на легких ружьях с плотным затыльником. Приспособится можно (ставиться мягкий затыльник с подрезанным мыском) но не есть комильфо. Лучше конечно купить сразу ружьё под левшу. Кстати в Кольчуге на сегодня есть выбор леворуких бинелек, не далее как в воскресенье Игорю rony обломиласть М2 Camo в леворуком исполнении.