Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Browning Phoenix ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Browning Phoenix ?

BlackGun
P.M.
21-5-2007 17:51 BlackGun
Стоит окончательны вопрос, что же взять .. Beretta ES 100(хотя вроде определил для себя Беретту, но их нету сейчас) , или Browning Phoenix . Вот же создал себе проблемку то, если по Беретте много прояснил, то про Браун ничего не знаю, акромя того, что это газоотвод.
click for enlarge 650 X 107  12.4 Kb picture
feoktistov
P.M.
21-5-2007 20:21 feoktistov

Originally posted by BlackGun:

про Браун ничего не знаю, акромя того, что это газоотвод.


На первый згляд отличается от голда только отсутствием отсекателя магазина и ыормой ствольной коробки. Ну и сборка, говорят, португальская (вроде). А так - надёжный агрегат, хотя, сломать можно всё что угодно.
ИМХО я бы отстановился на газоотводе, да и красивше браунинг.
Читатель
P.M.
22-5-2007 06:48 Читатель
В "ружье глазами" про Браунинги много чего... в основном минусы.. от косых патронников до жидких креплений цевья. Где не помню, натыкался случайно.

Кстати, а что Стоеджер-то не нравиться.? В дереве+28 д. ствол - красота. Прямой только найти теперь надо)))).
Е.бы у меня ствол был 28 дюймов, я бы и не рыпался на Бенелли.
Поверте, такой разницы как в марке автомобиля в марках ружей нет)))

Читатель
P.M.
22-5-2007 07:53 Читатель
О!!!
А где ваш друг 64-ый????

Модерация что-ли???

BlackGun
P.M.
22-5-2007 07:55 BlackGun
Кстати, а что Стоеджер-то не нравиться.? В дереве+28 д. ствол - красота. Прямой только найти теперь надо)))).
Е.бы у меня ствол был 28 дюймов, я бы и не рыпался на Бенелли.
Поверте, такой разницы как в марке автомобиля в марках ружей нет)))

Да нет сейчас нигде ни Стогеров, ни ЕС 100. Про Стогеры сказали , что летом?????привезут , а може и позже(не Е-ганз и Корнете узнавал), ЕС 100- ну вот сидит у меня червячок почему-то, точит , точит, хотя практически все владельцы говорят, что недоколов капсюля и осечек практически не бывает, в сравнении с Бенелли. Может быть потому, что я недопонял до сих пор, как относительно быстро разрядить её и перезарядить другими патронами. Короче, пока ничего в наличие нет, потому в поиске.
BlackGun
P.M.
22-5-2007 07:57 BlackGun
posted 22-5-2007 07:53

О!!!
А где ваш друг 64-ый????
Модерация что-ли???


Скорее всего А слово "друг" надо в кавычках писать
Читатель
P.M.
22-5-2007 08:15 Читатель
что недоколов капсюля и осечек практически не бывает, в сравнении с Бенелли.

Камень в мой огород)

У Беретты помоему тот-же УСМ, али нет?
Но ВВаЛ писал что у них энергия накола не нормируется. Так что думаю силы ИЖ-27 тут тоже не жди.
А в "Стоеджере глазами" ВВаЛ или кто-то с ним обсуждали как пружину УСМ поджать? что бы мощность повысить. Один вроде как даже перевил ее...

Кстати у меня сынуля "стрелял" отверткой из набора, такие маленькие с пластм 6 гранн. ручкой. а на них ручка большая одевается. Он взводит, маленькую с дула запихивает и ага. Так вот Саега и 27 до потолка бьют, а Бенелли со Стоеджером только-только из ствола выталкивают.

BlackGun
P.M.
22-5-2007 08:31 BlackGun
Камень в мой огород)

Ни в коем разе, просто один из форумчан владея и Бенелли Монтефельтро и Беретта ЕС 100 озвучил проблемму сосечками на Белельках.
У Беретты помоему тот-же УСМ, али нет?

На Беретте ЕС 100 запирание клином.(насколько я понял)
feoktistov
P.M.
22-5-2007 11:16 feoktistov
Originally posted by Читатель:

В "ружье глазами" про Браунинги много чего... в основном минусы.. от косых патронников до жидких креплений цевья.

Ребят, только что, на вскидку, вспомнял пятерых (не считая меня)человек знакомых мне у которых браунинги голды. Ну никаких проблем!

BlackGun
P.M.
22-5-2007 13:46 BlackGun
Ребят, только что, на вскидку, вспомнял пятерых (не считая меня)человек знакомых мне у которых браунинги голды. Ну никаких проблем!

Павел, я был в магазине, один из продавцов мне расказал такую страшилку, что в Браунингах какя то пластмассовая деталь имеется, котторая ломается в сильные морозы???? Что за деталь такая???
feoktistov
P.M.
22-5-2007 14:38 feoktistov
Originally posted by BlackGun:

Павел, я был в магазине, один из продавцов мне расказал такую страшилку, что в Браунингах какя то пластмассовая деталь имеется, котторая ломается в сильные морозы???? Что за деталь такая???

Эдуард, в браунинг голд я знаю только две пластиковые детали,
на схеме я их обозначил номерами 1 и 2.
?1 - втулка с толкателем затвора (название я сам придумал.)
?2 - затыльник приклада

Ни та ни другая деталь при морозе не ломается.
click for enlarge 744 X 545  65.7 Kb picture

Sir Aleks
P.M.
22-5-2007 15:29 Sir Aleks
Браунингах какя то пластмассовая деталь имеется, котторая ломается в сильные морозы

При желании и лом сломать можно... .
Гаррибальди
P.M.
22-5-2007 16:43 Гаррибальди
Originally posted by BlackGun:

Павел, я был в магазине, один из продавцов мне расказал такую страшилку, что в Браунингах какя то пластмассовая деталь имеется, котторая ломается в сильные морозы???? Что за деталь такая???

нихрена там ниче не ломается!

jeen
P.M.
22-5-2007 17:07 jeen
Лично я остановился на Фенексе.
Переплачивать 10000р за отсекатель патронов мне не охота.
Жил я без него на помпе, и сейчас проживу.
Что-бы прогарел магазин надо немеренно много стрелять(для этого у меня помпа есть). А я беру Феникс только для охоты, поэтому прогара не боюсь. На днях получил две лицензии, так что скоро преобрету. Как куплю и отстреляю напишу отчет.
Леонид Леонидович
P.M.
22-5-2007 17:08 Леонид Леонидович
Браунинг это мировой бренд, и акромя имени ничего особенного в нем нет, если не считать цены. Зять покупал бр голд за 63000 а я фабарм супер гусь за 34000, качество одинаковое, фабарм бьет лучше.
BlackGun
P.M.
22-5-2007 19:00 BlackGun
Меня привлёк в пластике, но к сожалению их нет и неизвестно будут ли они, возможно к осени, но это предположение. А цена на Феникс в дереве 42000, думаю в пластике должна быть примерно 38000.
jeen
P.M.
23-5-2007 10:07 jeen
В Кольчуге был и в пластике и в дереве. Цена одинаковая 42000.
В Охотнике видел Феникс в дереве за 39000. Так что Феникс не на много дороже Фабарма.
BlackGun
P.M.
23-5-2007 11:33 BlackGun
В Кольчуге был и в пластике и в дереве. Цена одинаковая 42000.

Звонил, сказали что нет сейчас в пластике, а когда будет неизвестно, и будет ли вообще.
jeen
P.M.
23-5-2007 12:06 jeen
Ну я то в дереве хочу, а их везде полно!
BlackGun
P.M.
23-5-2007 12:33 BlackGun
а их везде полно!
Ну тады поздравляю