Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Фроловка для Гудина. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фроловка для Гудина.

Hanter Seb
P.M.
20-5-2007 13:18 Hanter Seb
Сегодня по просьбе коллеги ходил смотреть фроловку,но решил повеселить и остальных фроловколюбов.Несмотря на мою нелюбовь к фроловкам мне она понравилась.Винтовка была изготовлена в 1928году,а в 1940 году была переделана на 28 калибр,ижевским заводом.И переделана с любовью,ложа\видимо березовая\в хорошем состоянии,винтовочная,затыльник мосинский,но установлены антабки\традиционных прорезей нет\.Ствол в хорошем состоянии, без раковин,я его не померял,но по моему несколько укорочен\не 720 мм\,установлена точеная мушка на резьбе.Затвор и все прочее в хорошем состоянии.Далее самое интересное это цена.Продает он ее давно,я ему звонил в феврале,он запросил 6000рублей.Сегодня запросил 12000рублей, даст еще штук 70 гильз и цену не снизит.Я поинтересовался обоснованием цены и он ответил,что походил по магазинам\у нас их два,один из них без лицензии\,там лежат пистолеты пневматические по цене 5-6 тыс рублей,а у его ружья и металла поболее и стреляет настоящими патронами.Фотографии сделал побыстрому у него на кухне.
click for enlarge 2304 X 1728 631.5 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 311.6 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 606.6 Kb picture
Черномор
P.M.
20-5-2007 14:21 Черномор
12 штук - непомерно много за это ружье. Пусть в комиссионке глянет на цены на ТОЗ-63 - аж два ствола (металла то сколько!!), а цена 1,5-3 штуки. Бизнесмен хренов.
Ружье не ахти, цена ему тыщи 2-3.
Wladd
P.M.
20-5-2007 14:51 Wladd
Однако, ж/д рельса по цене тоже много потянет. Мужичок ничего не напутал?
ag111
P.M.
20-5-2007 15:05 ag111
Цену надо конечно попытаться сбить, но если нужна фроловка .. . Кстати, спрашивал в Екатеринбурге, в магазин их не несут. Надо у разрешителя спросить, сколько их в районе числится.
Gudin
P.M.
20-5-2007 18:50 Gudin
Буду брать ее.Прошу ее в резерв до начала июня.С ценой согласен.
Черномор
P.M.
20-5-2007 19:51 Черномор
Originally posted by Gudin:
Буду брать ее.Прошу ее в резерв до начала июня.С ценой согласен.

Сразу надо поискать винтовочную ложу в сборе и магазин.

Hanter Seb
P.M.
20-5-2007 22:44 Hanter Seb
Мне лично эта ложа понравилась больше штатной,а магазин ,нужен ли он это вопрос.Еще интересная вещь ружье переделано аккуратно,но сняли отсечку-выбрасыватель,а у другого соседа ружье 32-го калибра 1952года без магазина,но отсечку оставили.Комиссионная торговля в нашем городе отсутствует полностью,дед\он 1928 года рожения\настроен круто, не смотря на отсутствие покупателей цену даже поднял.Мне еще не дал ответ другой владелец выше упомянутый 32 калибр,желания продавать у него нет,я ему предложил 3тыс руб.рожу воротит,у него железо хорошее,а дерево сразу выкинуть\ и шейка с трещиной и сама ложа была сделана несуразно,у штатной ложи цевье укорачивали и подклеивали\.Ну у этого ружья\28 калибра\ гильзы тянут на 1750 руб.\старые гильзы,качеством получше новых\.Так что десять тысяч,это цена желания.Воронение у него не плохое для 1940 года.Да и вобще сталинские времена,плохо не делали, ибо убьют.
Hanter Seb
P.M.
20-5-2007 22:48 Hanter Seb
[QUOTE]Originally posted by Черномор:
[B]12 штук - непомерно много за это ружье. Пусть в комиссионке глянет на цены на ТОЗ-63 - аж два ствола (металла то сколько!!), а цена 1,5-3 штуки. Бизнесмен хренов.
Ружье не ахти, цена ему тыщи 2-3.

Я дедушке тоже сказал,что сейчас новый ИЖ-43 стоит 4 тысячи,а за 6 тысяч я куплю штучный,он только хмыкнул.Может он и прав,по моему пора наивных дедушек прошла\миновав меня\.

BALTAZAR
P.M.
21-5-2007 00:47 BALTAZAR
Originally posted by Hanter Seb:

..... по моему пора наивных дедушек прошла


Ндаа, тож последние время всё на каких-то матёрых дедкОв, с непомерными ценовыми аппетитами,... натыкаюсь.
Черномор
P.M.
21-5-2007 00:54 Черномор
Угу. Мне один 80-летний нестреляный ТОЗ-34 первых выпусков типа за 1.000 долл предлагал.. . Я даже не знал, что ответить.
ag111
P.M.
21-5-2007 04:16 ag111
Варианта два, купить сразу или предложить свою цену и уйти, сказав, что есть еще продавец.
стрелок 56
P.M.
21-5-2007 13:46 стрелок 56
есть еще один вариант поменять на то что владельцу нужнее опять же если ружье незаконное то может поменяться так как в случае применения могут изьять и оштрафовать
Черномор
P.M.
21-5-2007 16:04 Черномор
Ствол надо смотреть внимательно.
Нахрена нужны раковины в тонкостенном стволе за 12 штук?
Abu George
P.M.
21-5-2007 16:29 Abu George
Не, не стоит она и 10 тыр. Во-первых, откуда инфа про 28 год? Ресивер круглый - значит уже не 28-го. Надпись на стволе читается плохо. Разобрал только что-то про Ижевск. Ну, допустим, что ствол 28 года. И чего? Обычный, винтовочный, расточенный до 28 калибра. Значит стенки тоненькие. Ложа охотничья, новодельная (теперь ясно откуда антабки вместо прорезей?), но состояние на вид - не блеск. И в довершение - однозарядное. Приятный стреляющий раритет. Не более. За это ломить 10тыр? Аппетит немеряный.. .
Спросите в РМ "Плохого Лиса", почём он свою фроловку толкнул.

Оборзел дед. Впрочем, нет, это же эксклюзив! Фроловка Геринга! Тьфу, оговорился - Берии! Любимая! Легенда красивая вдогон вам не предлагалась? Если нет, то могу помочь сочинить. Бесплатно. Просто из любви к искусству.

ag111
P.M.
21-5-2007 16:48 ag111
Конечно не стоит, но маньякам это не обьяснишь. Хотя я покупал за 1300, + 6500 за новое дерево
Abu George
P.M.
21-5-2007 16:55 Abu George
Хотя я покупал за 1300, + 6500 за новое дерево

Скоко за дерево? Его чего на заказ резали?

spit
P.M.
21-5-2007 17:02 spit
Легенду фроловкам уже сочинили как иж 54 в свое время подогрели. Буквы на стволе кстати меня бы напрягли, странное место для букв.
Abu George
P.M.
21-5-2007 17:28 Abu George
Буквы на стволе кстати меня бы напрягли, странное место для букв.

Да, надо сказать, что место для надписей - более чем странное. Особенно учитывая, что на казённике ствола все старые клейма стёрли.

BadFox
P.M.
21-5-2007 18:04 BadFox
Originally posted by Abu George:
Не, не стоит она и 10 тыр. Во-первых, откуда инфа про 28 год? Ресивер круглый - значит уже не 28-го. Надпись на стволе читается плохо. Разобрал только что-то про Ижевск. Ну, допустим, что ствол 28 года. И чего? Обычный, винтовочный, расточенный до 28 калибра. Значит стенки тоненькие. Ложа охотничья, новодельная (теперь ясно откуда антабки вместо прорезей?), но состояние на вид - не блеск. И в довершение - однозарядное. Приятный стреляющий раритет. Не более. За это ломить 10тыр? Аппетит немеряный.. .
Спросите в РМ "Плохого Лиса", почём он свою фроловку толкнул.

Оборзел дед. Впрочем, нет, это же эксклюзив! Фроловка Геринга! Тьфу, оговорился - Берии! Любимая! Легенда красивая вдогон вам не предлагалась? Если нет, то могу помочь сочинить. Бесплатно. Просто из любви к искусству.

Гм мил друг тебе я продал за такую цену, всего лишь потому что я нfкинул сверху свой процент и мне хватило! Но у меня была фроловка и дороже, на базе маузера гм а может и дешевле, не помню почем её Макс купил! С Питера парень забрал 28к в идеале за 10000 но там менты борзанули с ценой!Но человеку было надо, он и забрал! Так что цена договорная вещь, двух индивидуумов!

Abu George
P.M.
21-5-2007 20:11 Abu George
Originally posted by BadFox:

Гм мил друг тебе я продал за такую цену, всего лишь потому что я нfкинул сверху свой процент и мне хватило! Но у меня была фроловка и дороже, на базе маузера гм а может и дешевле, не помню почем её Макс купил! С Питера парень забрал 28к в идеале за 10000 но там менты борзанули с ценой!Но человеку было надо, он и забрал! Так что цена договорная вещь, двух индивидуумов!

Фокс, я в Москве, в комке, видал как-то две фроловки тульские послевоенные. Одна - в идеале, за 15 тыр, а вторая, слегка юзаная, за 32!!! Там же стоял сильно битый жизнью царский пехотный Винчестер М95 в 28 калибре за 28 тыр. Ушли постепенно все. Но то - Москва. А для Сибири - сильно дофига. У друга Кемерово объявилась в хорошем сохране Берданка с запасным затвором за 2 тыр. А тут - весьма своеобразная фроловка...
Фроловка на базе Маузера априори должна быть дороже таковой на базе моси, особенно послевоенного типа. Просто первых было гораздо меньше, чем вторых. А гладкоствольные маузеры немецкого происхождения априори должны быть дороже таковых "отечественного разлива". По той же причине.
Но ты прав - цена есть продукт непротивления двух сторон.
Ты РМ посмотри. Я тебе написал там про ВЮ.

Черномор
P.M.
21-5-2007 20:32 Черномор
Originally posted by Abu George:
Не, не стоит она и 10 тыр. Во-первых, откуда инфа про 28 год? Ресивер круглый - значит уже не 28-го. Надпись на стволе читается плохо. Разобрал только что-то про Ижевск. Ну, допустим, что ствол 28 года. И чего? Обычный, винтовочный, расточенный до 28 калибра. Значит стенки тоненькие. Ложа охотничья, новодельная (теперь ясно откуда антабки вместо прорезей?), но состояние на вид - не блеск. И в довершение - однозарядное. Приятный стреляющий раритет. Не более. За это ломить 10тыр? Аппетит немеряный.. .
Спросите в РМ "Плохого Лиса", почём он свою фроловку толкнул.

Оборзел дед. Впрочем, нет, это же эксклюзив! Фроловка Геринга! Тьфу, оговорился - Берии! Любимая! Легенда красивая вдогон вам не предлагалась? Если нет, то могу помочь сочинить. Бесплатно. Просто из любви к искусству.

Легенду придумать - это самое главное...

Черномор
P.M.
21-5-2007 20:33 Черномор
Originally posted by spit:
Легенду фроловкам уже сочинили

И обобщенная информация собрана и опубликована. Питерские музейщики по ней атрибуции делали своему металлолому.

ag111
P.M.
22-5-2007 01:27 ag111
Originally posted by Abu George:

Скоко за дерево? Его чего на заказ резали?

Ага, это мастер еще дешево взял. Хороший мастер, под меня два раза делал, два раза великолепно.

стрелок 56
P.M.
22-5-2007 09:50 стрелок 56
мужики не тратьте напрасно деньги у нас в магазине на заказ периодичски привозят из ижевска ложи на мосю в сборе с шомполом кольцами и ствольной накладкой абсолютно новые гладенькие желтенькие за 700 р у себя по месту жительства закажите и вам привезут это же совсем не дефицит
ag111
P.M.
22-5-2007 10:39 ag111
Originally posted by стрелок 56:
мужики не тратьте напрасно деньги у нас в магазине на заказ периодичски привозят из ижевска ложи на мосю в сборе с шомполом кольцами и ствольной накладкой абсолютно новые гладенькие желтенькие за 700 р у себя по месту жительства закажите и вам привезут это же совсем не дефицит

Такую, как уменя, из ореха, под мои размеры, не привезут.

Abu George
P.M.
22-5-2007 12:55 Abu George
Ага, это мастер еще дешево взял. Хороший мастер, под меня два раза делал, два раза великолепно.

Да, если мастер хороший делал, то действительно дёшево.

ag111
P.M.
22-5-2007 14:08 ag111
Originally posted by Abu George:

Да, если мастер хороший делал, то действительно дёшево.

Не хотел делать английскую ложу по моему запросу, но когда сделал, ему тут же такую же заказали.

стрелок 56
P.M.
22-5-2007 15:39 стрелок 56
вас богатых не поймеш с такими денжищами конечно можно зарабатывали бы как я сосновой дощечке были бы рады ну куды на мосю орех да еще с аглицкой ложей
Бобеско
P.M.
22-5-2007 16:24 Бобеско
Если все, всё знают, что и почём, тогда скажыте сколько стоит берданка 32кал., год незнаю, состояние идеал, единствено невыбрасывает гильзы (сломано). Продавать вроде нехочет, после смерти отца осталось ИЖ 26 и бердан. Находится в Украине, если можно то цену в у.е., хочу с ореинтироваться мож выдурю?
Черномор
P.M.
22-5-2007 18:50 Черномор
Originally posted by Бобеско:
Если все, всё знают, что и почём, тогда скажыте сколько стоит берданка 32кал., год незнаю, состояние идеал, единствено невыбрасывает гильзы (сломано). Продавать вроде нехочет, после смерти отца осталось ИЖ 26 и бердан. Находится в Украине, если можно то цену в у.е., хочу с ореинтироваться мож выдурю?

Если продавать не хочет, то зачем цена?
Именно Бердан-2 32 калибру? Ложе обрезано? Из какой именно винтовки переделка (пехотка, драгунка)?
Состояние идеал - это как?
Дайте фото, сориентируем на реальную цену. А вообще - от пузыря водки до 1.000 долл, как нарвешься. Народ старые ружья ценит необычайно.
Заберай лучше сразу с Иж-26 в придачу.. .

Abu George
P.M.
22-5-2007 19:47 Abu George
Не хотел делать английскую ложу по моему запросу, но когда сделал, ему тут же такую же заказали.

А где фото?

Бобеско
P.M.
22-5-2007 19:55 Бобеско
Я понял, что неболее 1.000 у.е, Иж он себе заберёт она была ёго (пока недали условно год) пришлось на отца переоформить. Фото сделаю когда приеду в гости к брату, а это будет не скоро.
Спасибо за ответ!
ag111
P.M.
22-5-2007 19:57 ag111
Originally posted by Abu George:

А где фото?

Размещал

Abu George
P.M.
22-5-2007 20:02 Abu George
Ссылку нельзя ли? А то искать несколько лениво, да и комп тупит.. .
Черномор
P.M.
22-5-2007 22:52 Черномор
Originally posted by Бобеско:
Я понял, что неболее 1.000 у.е, Иж он себе заберёт она была ёго (пока недали условно год) пришлось на отца переоформить. Фото сделаю когда приеду в гости к брату, а это будет не скоро.
Спасибо за ответ!

Штуку - это при супер-сохране и на дурака, если честно. Цена ружью тысяч 5-10 руб (200-400 долл)

стрелок 56
P.M.
23-5-2007 09:54 стрелок 56
да не берите вы эту чугунку бердана 1 славмлась тем что иногда затвор вылетал при выстреле и калечил стрелка а какая 1 или 2 вы же не знаете потом идеальное состояние понятие расплывчатое если на ней ложевые кольца кокое цевье и тд и тп а выбрасыватель можно приладить
Abu George
P.M.
23-5-2007 13:23 Abu George
Если сказано, что не выбрасывает гильзы - значит Бердан 2. У Бердана 1 затвор был типа кранового и гильзу не выбрасывал. И, кстати, никогда не вылетал. Это было присуще как раз затвору Бердана 2, из-за малого угла поворота рукояти затвора. Там даже боевых упоров по-моему не было. Запирание шло на саму рукоять и выступ ресивера.
стрелок 56
P.M.
23-5-2007 14:59 стрелок 56
не спорю бердан знаю плохо все одно лучьше не брать тем более из украины вот если бы это был бердан с приставным магазином конструкций и модификаций которого было много это было бы интересно хотя какая разница из какой модели магазинной или однозарядной тебе в лицо затвор вьзжает
Abu George
P.M.
23-5-2007 15:12 Abu George
хотя какая разница из какой модели магазинной или однозарядной тебе в лицо затвор вьзжает

Это верно.

Hanter Seb
P.M.
23-5-2007 21:52 Hanter Seb
Ну вот сегодня я "наезжал" на владельца фроловки 32 калибра 1952 года,сегодня я ему предлагал 6000 рублей,потом 8000 рублей и получил категоричный отказ.Так что дешево,видимо можно купить,только когда искать не будешь,а тебе его навязывать будут.Кстати ММГ мосинки\с моей точки зрения вещь никчемная\ продают по моему тысяч за восемь рублей в магазинах.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Фроловка для Гудина. ( 1 )