Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Что в стволах?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что в стволах?

bivak123
P.M.
27-6-2017 20:31 bivak123
Ружье было не чищено 15 лет, лежало в сейфе. После чистки в правом стволе, вот такие штучки. Подскажите что это? Очистить не удается.
Вот фотки
pp.userapi.com
pp.userapi.com
pp.userapi.com
pp.userapi.com
pp.userapi.com
pp.userapi.com
pp.userapi.com
pp.userapi.com
pp.userapi.com
pp.userapi.com
Zlovredoff
P.M.
27-6-2017 21:08 Zlovredoff
В стволах может быть
Зеркало
Сыпь
Раковины.

У вас сыпь. Уже не зеркало но еще не раковины.
Хотя мне кажется это уже сыпь, переходящая в раковины.
Если ошибаюсь аксакалы поправят.
У меня в дедовом зимсоне раковины глубже, но дробью стреляет неплохо.

Виталий А
P.M.
27-6-2017 21:51 Виталий А
Все время умиляют такие или подобные темы.. . просят оценить глубину сыпи или шат
Черномор
P.M.
29-6-2017 22:38 Черномор
bivak123:
Ружье было не чищено 15 лет, лежало в сейфе. После чистки в правом стволе, вот такие штучки. Подскажите что это? Очистить не удается.
Вот фотки


Хром локально посыпался.
Забейте.
Чистите нормально после стрельбы, страшного ничего нет.

click for enlarge 802 X 383 121.8 Kb

Mikk004
P.M.
5-7-2017 22:19 Mikk004
Кариес!
Edhunter
P.M.
6-7-2017 11:38 Edhunter
Все время умиляют

Виталий, есть еще спецприспособы для промерки глубины раковин: на дер брусок налепить пластилина , прижимать брусок к оным в канале )
канал при этом должен быть смазанный маслом)
точно помню- рекомендация в каком-то охотжурнале.)

64 x 45

Rotbar
P.M.
9-7-2017 12:08 Rotbar
Если хромированные стволы- согласен с Черномором: хром посыпался. Чистить- и еще лет на 10 хватит.
Кумихо
P.M.
2-11-2017 07:33 Кумихо
оценить глубину сыпи или шат

Как Кашпировский лечил через телек? )))
"Сейчас на телевидении многие парази.. . пародисты, делают на меня пародии. Я уже послал им "установку", через неделю у них начнётся недержание. Головы. Пусть знают, с кем имеют дело! А сегодня у меня "установка" на добро. И на юмор."

С уважением.. .

баба_маня
P.M.
2-11-2017 18:20 баба_маня
Originally posted by Rotbar:

Чистить- и еще лет на 10 хватит.


нолик недописали.. .
Mr.Pterodaktel
P.M.
9-11-2017 15:31 Mr.Pterodaktel
Самое интересное выявится тогда, когда хром этот - клочьями поотлетает. Там всё - "очень красиво" выглядеть будет.
Физические законы - никто не отменял: коррозия лезет во все щели и дыры, и там - быстро прогрессирует.
Не верите?
Тогда - внимательно обследуйте "скрытые полости" своего автомобиля...
Yura61
P.M.
19-11-2017 19:47 Yura61
Лично я, хорошенько полирнул бы стволы дрелью с пастой ГОИ, маслом и щетинистым ершиком. А далее эксплуатировал ружо, как с нехромированными стволами, то есть чистил сразу после охоты или пострелушек. Те изьяны, что на фото- на бой не влияют.
bmwod
P.M.
7-12-2017 13:10 bmwod
Лично я, хорошенько полирнул бы стволы дрелью с пастой ГОИ, маслом и щетинистым ершиком. А далее эксплуатировал ружо, как с нехромированными стволами, то есть чистил сразу после охоты или пострелушек. Те изьяны, что на фото- на бой не влияют.

+1
mestnicilya
P.M.
30-12-2017 14:07 mestnicilya
Originally posted by Yura61:

Лично я, хорошенько полирнул бы стволы дрелью с пастой ГОИ, маслом и щетинистым ершиком. А далее эксплуатировал ружо, как с нехромированными стволами, то есть чистил сразу после охоты или пострелушек. Те изьяны, что на фото- на бой не влияют.


Согласен
debbie
P.M.
11-1-2018 09:43 debbie
В таком случае целесообразно создать тему в начале раздела, о том что светотени, сыпь, раковины и шустовка это зло на бой не влияющее, кроме последнего. А не угарать над новичками каждый раз.
Игорь РУС 40
P.M.
12-1-2018 15:16 Игорь РУС 40
У вашего ружика зацвели стволы,берите наждачку- нулевку пропитайте маслом или керасином и почистить и будет еще долго служить.Но и совет после каждых стрельб или охоты чистить с маслицем и недожидаться когда пойдут раковены.
Виталий А
P.M.
15-1-2018 22:19 Виталий А
Игорь РУС 40:
У вашего ружика зацвели стволы,берите наждачку- нулевку пропитайте маслом или керасином и почистить и будет еще долго служить.Но и совет после каждых стрельб или охоты чистить с маслицем и недожидаться когда пойдут раковены.

Нда.. . говорят в ШОМе бурсаков за это били киянкой по пальцам и что оружейники по металлу используют только режущий инструмент без образива!

poleff
P.M.
16-1-2018 11:49 poleff
Originally posted by Виталий А:

Нда.. . говорят в ШОМе бурсаков за это били киянкой по пальцам и что оружейники по металлу используют только режущий инструмент без образива!




По феншую оно, конечно, так, но, если без пристрастия шустовать в первой трети ствола - на бой практически не влияет. Имел возможность убедиться в этом, когда удалял сыпь правого ствола при помощи дрели, стальной ваты и масла в одном из моих бывших Зимсонов. Потом полировал ГОИ и белой пастой по металлу. Отстрел показал, что ни резкость, ни равномерность не изменились.
Виталий А
P.M.
16-1-2018 12:03 Виталий А
poleff:

По феншую оно, конечно, так, но, если без пристрастия шустовать в первой трети ствола - на бой практически не влияет. Имел возможность убедиться в этом, когда удалял сыпь правого ствола в одном из моих бывших Зимсонов. Отстрел показал, что ни резкость, ни равномерность не изменились.

Дело не в классе обработки а в образиве могущем попасть в трущиеся узлы, зы.. . сам пятна ржавчины удаляю стальной ватой.