Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вчера первый раз в жизни был на стенде.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вчера первый раз в жизни был на стенде.

ASv
P.M.
16-2-2004 12:50 ASv
"Спортинг", пять машинок, пять стрелковых позиций. Впечатлений масса, Иж-58 прекрасно себя показал, из 20 тарелок сбил 14, в т.ч. и дуплеты, но на 24 патрона . Кстати, замечу попадать можно элементарно, времени для поводки вполне хватает, только не суетиться и не рвать ружьё, доставал и ближние и дальние, и горизонталь и вертикаль. Мужики в массе сурьёзные, с итальянцами, но они и колотят 25 из 25. Ружей насмотрелся-нащупался разных, спортивные вертикалки на 95%, но за горизонталки с эжекторами и за курковки никто не смеётся и не издевается, и это правильно. Синего плеча не заработал, очень хорошая ложа и прикладка какая-то удачная, а может и думать об этом некогда, заработал синий средний палец, после одностволки иногда не ловился задний крючок, тырк-тырк на передний и тарелочка "утю" Ещё одно наблюдение, наушники можно было не надевать, как-то не глушит.

А, да о чём это я, вывод - горизонталки для стенда дюжи вполне.

Agent_Smith
P.M.
16-2-2004 12:52 Agent_Smith
Да горизонталки вполне и вполне
Была б возможность почаще ездить, да финансов поболе чтоб на патроны тратить.
А на твоем 58-ом чоки какие ?
ASv
P.M.
16-2-2004 13:10 ASv
Agent_Smith:

получок-чок, но точнее не мерял, братану доверяю

Есть ещё одна хитрая примочка для новичков - брать семёрку 32 грамма (ну случайно так получилось ), на 4-8 грамм шансы увеличиваются. А тарелки у нас по пятёрке, и это с консультацией тренера. Хороший стенд, мне понравилось.


Капитон
P.M.
17-2-2004 08:41 Капитон
Средний палец набили - это скобой при отдаче, близко хват к ней. Там должно быть некоторое расстояние. Можно небольшой кусочек паралона изолентой, у меня годами стояла. А то, что сразу пошло на стенде нормально - это классно!
Удачи.
ASv
P.M.
17-2-2004 11:55 ASv
Originally posted by Капитон:
Средний палец набили - это скобой при отдаче, близко хват к ней. Там должно быть некоторое расстояние. Можно небольшой кусочек паралона изолентой, у меня годами стояла. А то, что сразу пошло на стенде нормально - это классно!
Удачи.

Это понятно, что хват не правильный, я из этого ружья до стенда и не стрелял даже. Попробую паралон, хотя и так не страшно, палец уже пожелтел

Agent_Smith
P.M.
17-2-2004 12:09 Agent_Smith
Originally posted by ASv:

Это понятно, что хват не правильный, я из этого ружья до стенда и не стрелял даже. Попробую паралон, хотя и так не страшно, палец уже пожелтел

Ты с пальцАми то поаккуратнее
Я по первой на стенде вообще 5-ой стрелял и ничего тоже получалось.
Надо бы возобновить поездки. С весны пожалуй и начну. Хотя финансов негусто да и ... вообще я тебе в письме отписал

Lmd
P.M.
17-2-2004 14:30 Lmd
(хитренько прищурясь) Патроны с охотничьим зарядом 32 г действительно здорово увеличивают шансы - особенно для неспортивного оружия, не с раструбами-цилиндрами, а чоками охотничьего размера. Но привыкать к ним не стоит. Использовать их даже в любительских состязаниях запрещено - только 24 г, посему, привыкнув стрелять ими, можно потом оказаться в смешном положении... . Тренироваться надо получше. Кстати, чтобы ничего - пальчики-плечики не набивать - надо тренироваться во вскидке побольше - как говорит наш тренер - стендовик (МСМК, кстати).
ASv
P.M.
17-2-2004 14:59 ASv
Lmd:

да я ж говорю, случайно получилось, просил спортинг, а дали стандарт. А потом подумалось - если отдача не принципиальна, то почему бы и нет. Я ж не для спорта, для будущей охоты подучиться (там меньше стандарта я не стреляю, а то и полумагнумом), с народом зазнакомиться, да и интереснее по летящей мишени стрелять (хоть и переживательно очень, чего народ то подумает ). А спортсмено-мастеров там и без меня хватает, неинтересно на них смотреть - "доой" - бах, бах - две тарелки без подводки.

Кстати, я вот что ещё заметил, все завсегдатаи знают в каком месте тарелку ждать и ружьё туда ставят, и смотрят загодя. И меня так учили. На охоте же такого не будет, там всегда элемент неожиданности присутствует. Поэтому по хорошему нельзя соблюдать очередность определённую на позицию, я раз забыл какой вылет будет, вот и получилось как в жизни - смотрю вперёд, вдруг шмырк откуда-то сбоку тарелка, пока вскидываешь-наводишь, она уже за дерево уходит. Прям как чирок из канавы.

бригадир
P.M.
17-2-2004 16:25 бригадир
Поздравляю, ASv. После первой 1000 патронов придет настоящее чувство. Стреляйте навеской 24 г. В любом случае - удачи.
Заряжающий
P.M.
17-2-2004 17:46 Заряжающий
"Вчера первый раз в жизни был на стенде,"- удивительно похоже на фразу анекдотного Вовочки :"Вчера первый раз в жизни познал женщину... "
Капитон
P.M.
18-2-2004 02:55 Капитон
Originally posted by Заряжающий:
"Вчера первый раз в жизни был на стенде,"- удивительно похоже на фразу анекдотного Вовочки :"Вчера первый раз в жизни познал женщину... "

Для охотника это соизмеримые понятия

Lmd
P.M.
18-2-2004 13:55 Lmd
У Вовочки было продолжение фразы - "... -жалкое подобие левой руки"
maksimka
P.M.
19-2-2004 00:41 maksimka
А где был, в каком городе? скольо отдал денег, какой график работы? все интересно!
Montesuma-nsk
P.M.
19-2-2004 04:59 Montesuma-nsk
Доброго времени суток! Моя проблема состоит в следующем. Хочу заняться
спортингом на любительском уровне, да не знаю с чего начать. Денег на
дорогое ружо нет, поэтому буду брать отечественное до 15.000р. Какое из
них подойдет? А особо хочется чтобы еще и для охоты подходило. Знакомый
сказал что подойдет даже ИЖ-43-1С с дульн. насадками. Хотелось бы
услышать ваше мнение. Заранее спасибо. Удачи!
Lmd
P.M.
19-2-2004 10:01 Lmd
Для спортинга подойдет любое прикладистое ружье, даже помповик - да простят меня кондовые стендовики.
Kirill.msk
P.M.
19-2-2004 10:57 Kirill.msk
Originally posted by Montesuma-nsk:
Доброго времени суток! Моя проблема состоит в следующем. Хочу заняться
спортингом на любительском уровне, да не знаю с чего начать. Денег на
дорогое ружо нет, поэтому буду брать отечественное до 15.000р. Какое из
них подойдет? А особо хочется чтобы еще и для охоты подходило. Знакомый
сказал что подойдет даже ИЖ-43-1С с дульн. насадками. Хотелось бы
услышать ваше мнение. Заранее спасибо. Удачи!

Когда передо мной встал подобный вопрос, то после длительного изучения нашего рынка, пришел к выводу что МР-153 это то ружье которое может удовлетворить мои запросы и стоит порядка 10000 руб.

ASv
P.M.
19-2-2004 11:38 ASv
Originally posted by maksimka:
А где был, в каком городе? скольо отдал денег, какой график работы? все интересно!

Город не важен, вряд ли мы из одного.
Денег стоит пять рублей тарелка, с консультацией и счётом, работает сейчас вт-чт-вск, с 10 до 17, времени на всех хватает (пока). Тарелки летают в самых разных направлениях - "от свечки" и уходящей до низких горизонталей.


Кстати, стреляют и из п/автоматов, удачно.
Пристреляюсь, возьму помпу, дёрнуть времени вполне.

bluetooth
P.M.
19-2-2004 11:56 bluetooth
2_Montesuma-nsk

Уважаемый, информации на форуме по этой теме в избытке, только стоит просмотреть темы.. , моё мнение - это МР-233; его некоторые обзывают спортивным ружьём, но для охоты, как выяснилось, оно тоже пригодно.. . hunter.ru
Стоит оно в Москве от 13900 до 14500 руб. - скажу одно это лучшее, что попадает в вашу ценовую категорию. Удачи в покупке!!!

Montesuma-nsk
P.M.
20-2-2004 04:58 Montesuma-nsk
А для стенда какое российское ружье
подойдет? Я просто еще не определился, что
мне больше подходит: скит, трап или спортинг.
Принципы одни и те же, поэтому сужу по
ружью, которое достать проще. В конце концов
даже двустволка чок/чок для трапа подойдет и
для любой другой охоты.
bluetooth
P.M.
20-2-2004 09:55 bluetooth
Originally posted by Montesuma-nsk:
А для стенда какое российское ружье
подойдет? Я просто еще не определился, что
мне больше подходит: скит, трап или спортинг.
Принципы одни и те же, поэтому сужу по
ружью, которое достать проще. В конце концов
даже двустволка чок/чок для трапа подойдет и
для любой другой охоты.

Так я и посоветовал МР-233.. . за счёт сменных дульных сужений оно и является универсальным, как для стенда, так и для охоты.

maksimka
P.M.
21-2-2004 13:01 maksimka
Люди а где можно в москве и ближ. подмосковье найти недорогой стоэнд??? На форуме такой темы вообще нет, неужели никто тут не ездит тарелки крушить и мишени дырявить в несезон0 или просто от нефиг делать????
bluetooth
P.M.
21-2-2004 17:00 bluetooth
2_maksimka

Originally posted by maksimka:
Люди а где можно в москве и ближ. подмосковье найти недорогой стоэнд??? На форуме такой темы вообще нет, неужели никто тут не ездит тарелки крушить и мишени дырявить в несезон0 или просто от нефиг делать????

Олимпийское стрельбище 'Динамо'
Моск_обл., г. Мытищи, Селикатная, 41, корп. 3
583-8388
Пн-вс 9.00-18.00
Пулевая и стендовая стрельба. Пристрелка частного охотничьего ружья (по охотничьим билетам).
------
Стрелково-стендовый комплекс 'Кузьминки'
ул. Головачева, 1 (м. Люблино)
377-2002
Ср-вс 9.00-18.00
Обучение стрельбе и пристрелка из гладкоствольного оружия дробью по летающим мишеням от 5 до 50 м (по разрешению на хранение оружия).
------
'Тушинский'
Походный пр., 23 (м. Сходненская)
949-5287
Пн-пт 10.00-18.00
Стрельба из спортивного мелкокалиберного оружия. Обучение детей от 12 лет. Тир.
Стоимость одного выстрела из пистолета 3 р., из винтовки 4 р., аренда тира охотниками (по удостоверениям).

maksimka
P.M.
22-2-2004 03:40 maksimka
Спасибо большое за конструктивный ответ!!!
Montesuma-nsk
P.M.
23-2-2004 04:24 Montesuma-nsk
MP-153 имеет патронник Магнум, а для
спортивной стрельбы лучше Стандарт (70мм).
Именно по этой причине мне знакомый рекомен-
дует из россйиских п/а Бекас12М-Авто. Да и
кучность у него, ходят слухи, постабильней.
Капитон
P.M.
23-2-2004 06:26 Капитон
Originally posted by Montesuma-nsk:
MP-153 имеет патронник Магнум, а для
спортивной стрельбы лучше Стандарт (70мм).
Именно по этой причине мне знакомый рекомен-
дует из россйиских п/а Бекас12М-Авто. Да и
кучность у него, ходят слухи, постабильней.

А с чего Вы решили, что нельзя стрелять с потронника на 76 гильзами на 70?

Montesuma-nsk
P.M.
24-2-2004 04:59 Montesuma-nsk
Можно, но кучность будет хуже. Для охоты
сойдет, а для спортинга не очень.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вчера первый раз в жизни был на стенде.