Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Почему срывает дульные насадки после выстрела ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему срывает дульные насадки после выстрела дробью

andrey85634
P.M.
1-7-2017 23:29 andrey85634
Originally posted by Landgraf:

И чего?


да ничего, проехали
Упражняться в софистике у меня нет настроения.
Ибо - ваистену!

PS Тебя послушать, то выходит, что всяк, кто столкнулся с проблемой вырванного насадка - ненормальный.

Landgraf
P.M.
2-7-2017 01:02 Landgraf
andrey85634:
... всяк, кто столкнулся с проблемой вырванного насадка - ненормальный.

бОльшая часть - ненормально ввинтили насадок. Малая часть столкнулась с заводским браком.
Черномор
P.M.
2-7-2017 09:48 Черномор
zibert paul:

Советую выбирать из импорта. Поищите в купле-продаже.

А перед этим лучше ознакомиться со статистикой косяков импорта в какой-нибудь ремонтной мастерской.

легаш
P.M.
2-7-2017 12:48 легаш

бОльшая часть - ненормально ввинтили насадок. Малая часть столкнулась с заводским браком.
+И ещё, основная масса не пользуется графиткой, от этого все проблемы.
Мистер_Пэ
P.M.
2-7-2017 14:02 Мистер_Пэ
Насчет нормальных и не.
Обратился ко мне один ганзовец - уж очень понравился ему ключик для затяжки насадок для МР. Вот такой.

click for enlarge 1707 X 1280 234.9 Kb

Ну все чинно, благородно - я отправил, он - оплатил. Получил - доволен.
Прошу обратить внимание - что ключ полностью алюминиевый.
А через некоторое время пишет мне снова - дескать дал товарищу, а тот затянул так, что зубцы, которые вставляются в прорези насадки - срезались!
Хорошо у меня эта деталь была еще одна запасная сделана. Ну потому что ЧПУ, мало ли программа не так пойдет - всегда чутка делаю заготовок про запас. Отправил бесплатно с настоятельной рекомендациями:
1) дать в лоб товарищу
2) содрать с него денег за испорченное изделие
3) никогда более ему это изделие в руки не давать.

И еще момент.
На Мобилчоках (Беретта, Бенелли, турки) резьба не такая уж и мелкая.. . (Хотя для своего диаметра - таки мелкая) Там шаг 1 мм ровно. Профиль прямоугольный. Но с той стороны насадки, которая в сторону казны смотрит - там снята фаска, причем изнутри отверстия насадки. А в кармане для насадки ствола под эту фаску сделано углубление, которое этот край фиксирует и центрирует заодно (конус на конус садится). Получается что вход насадки сидит как бы в замке со стволом.
А вот у МР-153 такого нет. Плоский торец насадки - в плоскую поверхность кармана в стволе.

VVal
P.M.
2-7-2017 19:22 VVal
центрирующий конус-это пожалуй мысль хорошая. в принципе ключ 153\155 надо только немного глубже пропилить
Landgraf
P.M.
2-7-2017 22:13 Landgraf
VVal:
центрирующий конус-это пожалуй мысль хорошая. в принципе ключ 153\155 надо только немного глубже пропилить

??? Конус-то не на ключе, а на дне "гнезда" под насадок в стволе, и ответный конус на "казённом" торце насадка. На 153/155 хоть пополам ключ распили - конуса в посадке насадка не получится.
IzhG
P.M.
3-7-2017 08:07 IzhG
Originally posted by Мистер_Пэ:

А вот у МР-153 такого нет. Плоский торец насадки - в плоскую поверхность кармана в стволе.


На Мр-155 с 2015 года ( если не ошибаюсь) подобный замок сделали
Мистер_Пэ
P.M.
3-7-2017 18:19 Мистер_Пэ
Originally posted by IzhG:

На Мр-155 с 2015 года ( если не ошибаюсь) подобный замок сделали


Это хорошо.
Landgraf
P.M.
3-7-2017 18:21 Landgraf
IzhG:

На Мр-155 с 2015 года ( если не ошибаюсь) подобный замок сделали

То есть насадки теперь несовместимы с обычными Байкаловскими?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Почему срывает дульные насадки после выстрела ... ( 2 )