Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите разобраться сразу во всем и с самого ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите разобраться сразу во всем и с самого начала

igor ivanov
P.M.
7-6-2017 11:19 igor ivanov
Originally posted by mv28jam:

Люблю Ганзу за то, что тут такая концентрация настоящих самооборонщиков! Тут и от людей и от медведей защищаться научат, и вести беспокоящий огонь по гопоте, и конечно расскажут охренительные истории, и все знают чем именно и как надо обороняться.


ну, понятно что в нашей родине самооборона это геморой.
но это надвое бабка сказала.
вот у одного всем известного дачника была стрелялка. а у девяти -не было.
впрочем-как всегда..

igor ivanov
P.M.
7-6-2017 11:24 igor ivanov
Саныч59:

Отпилить можно за 10 минут.
в разложенном состоянии теже 81 см. При этом полноценный полуавтомат дешевыми нормальными магазинами и патронником 76 мм что бывает полезно

отпилить это не наш метод!

сайга 20к 330 вариант неплохой. на 4 см длинней сложенная. но председатель тонкий и плоский. почти карманный. и на пол кг или даже более легче.
и хз как автоматика работает с таким стволом. хотя 32 граммами по идее должно со свистом перезаряжаться, только ухам совсем бобо будет. да и редкость ваще. тоз проще найти чем ее.

ezh
P.M.
7-6-2017 11:26 ezh
Сайга-20К и Сайга-20С

Я не хочу автомат. Это точно и бесповоротно.

Моссберг Маверик 88 или 500-й. Короткий (85-90см с прикладом), 12 калибр

Судя по сайту Моссберга, самый короткий вариант 39,5", т.е. 103см. 85см даже не близко. И 12 калибр, который я возьму только от полной безысходности.

mossberg.com
Чуть короче 500-й, но тоже от 90см...
mossberg.com
mossberg.com

Отпилить можно за 10 минут.

Это вы чуть выше давали совет почитать законы и потом еще раз подумать?

Максимально короткий это будет Армскор

А монжно полное название? Я только такие нашел.
armscor.com
armscor.com
igor ivanov
P.M.
7-6-2017 11:34 igor ivanov
ezh:
[b]Postoronnim V, я читал ваши отзывы в несколькиз темах по советам ТОЗ-106. И многие форумчане сошлись во мнении, что ваши удачи, в том числе и в охоте с подхода с этим ружьем, только благодаря вашему опыту. И что таких немного.

Мне не нравится отдельный примыкаемый магазин с возможностью затыков как самого магазина, так и патронов, не нравится всего 2 выстрела, то что для первого вытсрела нужно взвести затвор, который сделан под правую руку (т.е. надо переносить руку с СК на затвор и обратно).
Я новичок. Сколько у меня займут времени все эти процедуры. А устранение задержки? Понятно, что надо тренироваться, но через какое время наработается автоматизм?
Хотя в ТОЗе подкупает 20калибр, вес, ультракомпактность, возможность переодевания в пластик и цена.[/B]

какой такой особый опыт? до 25 гарантированно, край -30 метров оно стреляет любым патроном заводским 24 граммовым патроном точно так же как любое обычное ружье. пятеркой -шестеркой. как 12 калибр 32 граммами получоком примерно осыпь в круге 750. утей в лет стрелять понятно не фонтан. хотя кто то тарелки с него колет даже.


сайга 12к очень надежная. задержки устраняются пару секунд.
хотя у меня ни разу не было ни одной. были 12с и 12к. но я использовал только на охотах в основном. и от 32 грамм.

The_Judge
P.M.
7-6-2017 11:38 The_Judge
Originally posted by ezh:

Судя по сайту Моссберга, самый короткий вариант 39,5", т.е. 103см. 85см даже не близко. И 12 калибр, который я возьму только от полной безысходности.
mossberg.com
Чуть короче 500-й, но тоже от 90см...
http://www.mossberg.com/produc... le-stock-50420/
mossberg.com

85см это 500й с самым коротким стволом(вровень с магазином), но в Москве такой на учёт врят-ли поставят, т.к. ствол короче чем 50см.

По поводу 12 калибра - чем не угодил?

grurih
P.M.
7-6-2017 11:51 grurih
ezh:

Когда вы будете читать вопросы о самобороне, подумайте о том, что лучше судиться с помощью дорогой конторы, чем валяться с проломленной головой в бескрайней степи или лежать на дне озера в сети с парой камней в ногах.
К тому же такие вопросы не приводят к пулеметной стрельбе направо и налево в первый же день после покупки.

Вот не поняли что я хотел сказать. Попробую подоступней. Если человек покупает себе ружьё с целью отбиваться от нападений, то у него должно быть в кармане как минимум три сотки. Из них , две с половиной лежать для адвоката. И тогда человек будет и живой и на свободе. При условии что он действительно оборонялся , а не стрелял в лесу по якобы брэкам, которые якобы просили у него пятёрку.

ezh
P.M.
7-6-2017 11:54 ezh
По поводу 12 калибра - чем не угодил?

БОльшая отдача и бОльший вес общий.
Эксперементировать с навесками, иметь большое количество разных патронов в сейфе не хочу. Типа тренироваться с малыми навесками, с собой брать большие навески пороха. Сам снаряжать патроны тоже не планирую.
grurih
P.M.
7-6-2017 11:55 grurih
igor ivanov:


ну, понятно что в нашей родине самооборона это геморой.
но это надвое бабка сказала.
вот у одного всем известного дачника была стрелялка. а у девяти -не было.

Там даже если бы и было у кого ружьё, навряд ли бы он успел до него добраться. Если только в сенях на гвозде висело.

igor ivanov
P.M.
7-6-2017 11:59 igor ivanov
grurih:

Там даже если бы и было у кого ружьё, навряд ли бы он успел до него добраться. Если только в сенях на гвозде висело.

думается мне- на дачах как раз под кроватями (примерно) и хранят как правило наши сограждане свои девайсы. если они есть у них.
детишки вон недавно-как то добрались до папиного оружия и не одной единицы. тоже постреляли.

ezh
P.M.
7-6-2017 12:03 ezh
Вот не поняли что я хотел сказать. Попробую подоступней. Если человек покупает себе ружьё с целью отбиваться от нападений, то у него должно быть в кармане как минимум три сотки. Из них , две с половиной лежать для адвоката. И тогда человек будет и живой и на свободе. При условии что он действительно оборонялся , а не стрелял в лесу по якобы брэкам, которые якобы просили у него пятёрку.

Я вам тоже попробую доступней. И повторно.
Покупая ружье, я понимаю, что стрелять из него по людям стоит только в самом крайнем случае. И что даже если умудриться доказать, что была угроза жизни, то эта тяжба, таскание по судам или сидение под домашним арестом или в СИЗО будут очень тяжелыми и обременительными. Как физически, так и финансово. И что скорее всего мне не удастся доказать такое правомерное применение оружия. Т.к. видео не будет, свидетели окажутся неподходящими, а все органы на перефирии обычно замазаны (без обид) или не будут искать явных угроз от неприятных членов нашего общества.. . И что ружье мне для этого не понадобится на 99,99%.

По моему опыту вполне хватает даже в очень неприятной ситуации простой короткой демонстрации оружия.

Давайте просто не будем об этом. Я с удовольствием выслушаю лекцию о том, как, где и когда можно находиться с оружием, и в каком состоянии оно должно при этом быть.

igor ivanov
P.M.
7-6-2017 12:04 igor ivanov
ezh:

БОльшая отдача и бОльший вес общий.
Эксперементировать с навесками, иметь большое количество разных патронов в сейфе не хочу. Типа тренироваться с малыми навесками, с собой брать большие навески пороха. Сам снаряжать патроны тоже не планирую.

ружья 20 калибра тупо весят как 12. за редким исключением.
патроны дороже, выбор меньше. если много стрелять-20 не вариант вообще.
многие ружья и в 12 не лягаются практически.

ezh
P.M.
7-6-2017 12:06 ezh
И повторный вопрос: где искать оружие в хорошем состоянии и оказывает ли кто-нибудь на Ганзе платные услуги в помощи при покупке (отборе-выборе) и поиске?
igor ivanov
P.M.
7-6-2017 12:07 igor ivanov
Originally posted by ezh:

По моему опыту вполне хватает даже в очень неприятной ситуации простой короткой демонстрации оружия.

хз. наши сограждане особенно синие будут напирать майку разрывая типа стреляй! на полиционеров со стволами и то кидаются. не боятся у нас оружия. так уж сложилось
проще баллоном без базара сразу обработать.

ezh
P.M.
7-6-2017 12:10 ezh
ружья 20 калибра тупо весят как 12. за редким исключением.
патроны дороже, выбор меньше. если много стрелять-20 не вариант вообще.
многие ружья и в 12 не лягаются практически.

Мне перед посещением ЛРО/ЛРР все равно надо проходить обучение. И в том же Объекте я обязательно отстреляю несколько разных выстрелов из разных калибров и оружия. Многое встанет на свои места. Но если навеска в 12 больше, чем в 20, а вес такой же, то почему отдача одинаковая?
grurih
P.M.
7-6-2017 12:10 grurih
ezh:

Я вам тоже попробую доступней. И повторно.
Покупая ружье, я понимаю, что стрелять из него по людям стоит только в самом крайнем случае. И что даже если умудриться доказать, что была угроза жизни, то эта тяжба, таскание по судам или сидение под домашним арестом или в СИЗО будут очень тяжелыми и обременительными. Как физически, так и финансово. И что скорее всего мне не удастся доказать такое правомерное применение оружия. Т.к. видео не будет, свидетели окажутся неподходящими, а все органы на перефирии обычно замазаны (без обид) или не будут искать явных угроз от неприятных членов нашего общества.. . И что ружье мне для этого не понадобится на 99,99%.

По моему опыту вполне хватает даже в очень неприятной ситуации простой короткой демонстрации оружия.

Давайте просто не будем об этом. Я с удовольствием выслушаю лекцию о том, как, где и когда можно находиться с оружием, и в каком состоянии оно должно при этом быть.

Если планируете обороняться, тогда придётся его таскать везде и всегда. В состоянии готовом к бою, а иначе нафиг оно нужно? При этом нарушая, к примеру, закон об охоте. Или указ ? 202

ezh
P.M.
7-6-2017 12:11 ezh
проще баллоном без базара сразу обработать.

А они есть Лежат в быстром доступе.
ezh
P.M.
7-6-2017 12:13 ezh
Про ТОЗ я опасаюсь вот такого выступления youtube.com
Устал считать задержки и затыки. Как я заметил они были на разных магазинах, и при присоединении магазинов, и при закидыванию патронов сверху.
И вот тут пост 15226
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
grurih
P.M.
7-6-2017 12:28 grurih
ГБ это лучший вариант. Что бы из ТОЗ -106 сделать надёжную стрелялку , нужно приложить руки.
igor ivanov
P.M.
7-6-2017 12:42 igor ivanov
grurih:
ГБ это лучший вариант. Что бы из ТОЗ -106 сделать надёжную стрелялку , нужно приложить руки.

ничего не делал.
магазин от прапора как то невнятно работал с витой пружиной.
сменил на пластинчатый от двушки и все. с двушкой и так работало как часы. затвор у меня с завода нормально и плавно работает.

у кого то вроде затвор туго ходит. но это очень субъективно.
у мосинки например после выстрела затвор очень херово открывается.
и не с первого раза отходит назад.

у кого то магаз выпадал. и все косяки.на первый можно ваще забить.
у меня и так все отлично. магаз двушку даже вытаскивать туго.
защелки термообработаны. очень жесткие. входит внятяг.
хотя может конечно быть брак. лечится за пару минут.

Rasvet
P.M.
7-6-2017 12:43 Rasvet
mv28jam:

Люблю Ганзу за то, что тут такая концентрация настоящих самооборонщиков! Тут и от людей и от медведей защищаться научат, и вести беспокоящий огонь по гопоте, и конечно расскажут охренительные истории, и все знают чем именно и как надо обороняться.
Не уравновешенный вы какой то, вам таблеточек пропить не помешает. И надеюсь, не электриком работаете.

igor ivanov
P.M.
7-6-2017 12:52 igor ivanov
ezh:
Про ТОЗ я опасаюсь вот такого выступления youtube.com
Устал считать задержки и затыки. Как я заметил они были на разных магазинах, и при присоединении магазинов, и при закидыванию патронов сверху.

я это видео видел.


когда смотрю- аж на месте ерзать начинаю, как у него неловко все выходит. особенно когда по одному кидает. как тут умудрился он создать задержку -я ваще не пойму. у него окно прям создано по одному кидать. как в помповике и даже лучше-патрон сразу в ствол падает.
такое ощущение что второй магазин пристегивается за одно ухо и стоит с перекосом. и патрон утыкается.

тренировать надо моторику. он видно взял его от балды и пошел типа показуху устроить.причем ложа у него деревянная от мц.

бывает. с двустволками например по запарке бывает патроны хрен вставляются когда надо быстро перезарядиться, сколько раз было.
смотришь на птичку тычешься патронами и псц.


Rasvet
P.M.
7-6-2017 13:11 Rasvet
Это вы чуть выше давали совет почитать законы и потом еще раз подумать?
Советчик их хорошо знает и совет давал нормальный.
все равно надо проходить обучение. И в том же Объекте я обязательно отстреляю несколько разных выстрелов из разных калибров и оружия. Многое встанет на свои места.
Обучение проходит с ПМ и Сайгой-410. И стрелять будете если охотник то из сайги если будущий владелец оооп то из макара.
Postoronnim V
P.M.
7-6-2017 13:33 Postoronnim V
ezh:
[b]
Мне не нравится отдельный примыкаемый магазин с возможностью затыков как самого магазина, так и патронов, не нравится всего 2 выстрела, то что для первого вытсрела нужно взвести затвор, который сделан под правую руку (т.е. надо переносить руку с СК на затвор и обратно).
Я новичок. Сколько у меня займут времени все эти процедуры. А устранение задержки? Понятно, что надо тренироваться, но через какое время наработается автоматизм?
Хотя в ТОЗе подкупает 20калибр, вес, ультракомпактность, возможность переодевания в пластик и цена.

У меня три магазина на 2 патрона (2 родных и один от МЦ20-01) и один четырёхместный.
Четырёхмесный пришлось напильником дорабатывать. Доработал успешно, но так и не таскаю, т.к. в чехле плохо укладывается.
Те, что на два патрона - в целом ни каких нареканий не было.
Один правда выпадал, если стрелять навеской 32 гр., но это недостаток уже из разряда "сам дурак", т.к. эта навеска уже и не каждому ружью 16 к. показана.
Утыканий не помню вообще.
Снаряженные магазины креплю просто на самом ружье и прикладе при помощи резинок из велокамеры. И ещё 3-4 патрона на таких же резинках под затыльником. И всё это нормально влезает в Хольстеровский чехол для ТОЗ 106.

Перевод руки со спуска на затвор и обратно - так это же совершенно стандартная манупуляция для подобного типа затвора.
Этот затвор с середины 19 века используется до сих пор и успешно в т.ч. на оружие по опасному зверю и скорости перезарядки стрелку хватает.

Ещё раз хочу повторить - я пользую ТОЗ 106 именно для того. для чего он нужен Вам.
На сплаве в радиалку выйти на какое ни будь лесное озеро за трофейной щукой с возможностью попутной охоты, или то же самое за грибами или на лыжах тетеревиную стаю поискать...
Если бы считал, что для этих целей есть ружьё оптимальнее - то приобрёл взамен 106-го не задумываясь.
К слову сказать - в чехле за спиной под курткой оно висит так, что для скрытности и рюкзак не нужен.

Lazyinventor
P.M.
7-6-2017 13:45 Lazyinventor
Я такой же новичок в деле огнестрела как и ТС и тоже интересна тема.
Но кажется в ТОЗе проще закинуть три патрона сверху, чем корячится со сменой магазина. Фрезер (на том видео с пострелушек) не новичок, а как туго у него шло все...
Но я бы все таки предпочел помпу короткую, ствол-цилиндр, со стандартным пластиковым прикладом. В свое время хотелось турецко-украинскую ПН-001 от Сафари по причине низкой стоимости нового ружья.
ezh
P.M.
7-6-2017 13:47 ezh
Обучение проходит с ПМ и Сайгой-410. И стрелять будете если охотник то из сайги если будущий владелец оооп то из макара.

Естественно, за доп. плату. Просто в их тире.
mv28jam
P.M.
7-6-2017 13:49 mv28jam
Originally posted by ezh:

И повторный вопрос: где искать оружие в хорошем состоянии и оказывает ли кто-нибудь на Ганзе платные услуги в помощи при покупке (отборе-выборе) и поиске?


А как Вы определите что человек специалист? Тут на ганзе таких советов понадают, что диву даешься. И все что характерно ветераны!
Стучите в ПМ, помогу чем смогу. Безвозмездно.
Мне же можно верить.. . ага!
Originally posted by ezh:

Про ТОЗ я опасаюсь вот такого выступления youtube.com


Не сильно показательно.
Originally posted by Rasvet:

Вам таблеточек пропить не помешает. Если пожелаете то пропишу каких.


Только чтобы чисто русские, а то нелюди заграничные чего подсыпют.
ezh
P.M.
7-6-2017 13:50 ezh
Но кажется в ТОЗе проще закинуть три патрона сверху, чем корячится со сменой магазина.

Вся штука в том, что набитые магазины можно хранить. И я подозреваю, что сменить 1 магазин быстрей, чем докинуть 3 патрона сверху.
Postoronnim V
P.M.
7-6-2017 13:57 Postoronnim V
Originally posted by ezh:

И я подозреваю, что сменить 1 магазин быстрей


Не факт.
Что быстрее - зависит от индивидума.
В целом сравнимо по скорости.
У меня есть друг, который из взлетающей с лунок стаи тетеревов взял трёх из однозарядного эжекторного ИЖ 18.
Причём в азарте ещё и много мазал..

ЗЫ. А на всякие ютубовские ролики я бы внимания не обращал.
ИМХО, ролики эти -не более, чем современная форма графоманства.

Саныч59
P.M.
7-6-2017 14:16 Саныч59
Originally posted by Postoronnim V:

ЗЫ. А на всякие ютубовские ролики я бы внимания не обращал.ИМХО, ролики эти -не более, чем современная форма графоманства


Достаточно прийти на стрелковый объект с тозом.
Сначала пострелят под таймер первый выстрел из трёх положений а потом пробежать короткое упражнение. Потом посмотреть как это делают люди с нормальными ружьями. И все желание пользовать этот выкидыш перестройки пропадет
householder
P.M.
7-6-2017 14:41 householder
ИМХО для самообороны газовый баллончик, для охоты иж43-купите новый. Газовый баллончик можно потерять, выкинуть, подарить, отдать- а за ружьём нужен только контроль- абы не спёрли, и не нужна у нас такая оборона с оружием, тем более в лесу.
А иж 43 для охоты норм, можно 20 к -3,2 кг
igor ivanov
P.M.
7-6-2017 14:45 igor ivanov
Саныч59:

Достаточно прийти на стрелковый объект с тихом.
Сначала пострелят под таймер первый выстрел из трёх положений а потом пробежать короткое упражнение. Потом посмотреть как это делают люди с нормальными ружьями. И все желание пользовать этот выкидыш перестройки пропадет


а зачем?

он совершенно не для этого предназначен.

Саныч59
P.M.
7-6-2017 14:52 Саныч59
Единственное его предназначение это игры в самооборонщика и создание ложной уверенности в безопасности.
Без тренировок от ружья толку мало, а тренировки с тозом это извращение
Саныч59
P.M.
7-6-2017 14:53 Саныч59
Originally posted by householder:

А иж 43 для охоты норм, можно 20 к -3,2 кг


У меня помпа 12го весит, 2.85
На хрена нужна эта раскривушка 20 с весом ружья 12?
householder
P.M.
7-6-2017 14:58 householder
Originally posted by Саныч59:

У меня помпа 12го весит, 2.85


ну вот и ходи с ней на охоту, радуйся. На охоте нужен ствол подлиней
householder
P.M.
7-6-2017 14:59 householder
Originally posted by Саныч59:

весом ружья 12?


12 к иж 43 весит 3,4-3,7 кг
Postoronnim V
P.M.
7-6-2017 15:10 Postoronnim V
Originally posted by Саныч59:

Достаточно прийти на стрелковый объект с тозом.


Мне нет дела до какого то стрелкового объекта, но зато есть дело до ружья с минимальными габаритами и малой массой (51 см и 2,5 кг.)


Originally posted by Саныч59:

У меня помпа 12го весит, 2.85
На хрена нужна эта раскривушка 20 с весом ружья 12?


Ну и что?
У меня пять ружей 16 к. весят ещё меньше.
А ружьё 12 к. я предпочитаю в районе 3,5 - 3,6 кг.
Сколько раз повторять, что ТОЗ 106 весит 2.5 кг.
Так, что со своим 12 к. 2.85 кг - это полюбому заметно больше не говоря о габаритах.
Впрочем.. , Из своей "раскривушки" в среднем в год беру с десяток рябчиков, 1-2 тетеревом. 2-3 крякухи, 1 бобра..
И в голову не приходит зачем то идти на "стрелковый объект".
Я "в войнушку" на срочной службе наигрался.
householder
P.M.
7-6-2017 15:18 householder

Originally posted by Саныч59:

нужна эта раскривушка


а зачем эта дрочилка помпа c коротким стволом
Саныч59
P.M.
7-6-2017 15:20 Саныч59
Originally posted by householder:

На охоте нужен ствол подлиней


Ствола 510 со сменными насадками для леса с избытком. На гуся можно прикрутить удлинитель +100-150 грамм
Саныч59
P.M.
7-6-2017 15:21 Саныч59
Originally posted by householder:

12 к иж 43 весит 3,4-3,7 кг


А нормальные охотничьи ружья 12 го 3-3.2
Саныч59
P.M.
7-6-2017 15:25 Саныч59
householder:


а зачем эта дрочилка помпа c коротким стволом

Что бы стрелять. Во первых ствол 510 мм не такой и короткий,во вторых сменные насадки позволяют уверенно стрелять метров до сорока, что перекрывает две трети потребностей, ну и третьих при необходимости дальнего выстрела можно поставить насадку получше 10см. Лично я для оставшейся трети охот просто беру другое ружье.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите разобраться сразу во всем и с самого ... ( 2 )