Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите опознать модель оружия и год выпуска

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите опознать модель оружия и год выпуска

HellGuest
P.M.
5-6-2017 09:47 HellGuest
Доброго времени суток!

Хорошему знакомому попал в руки некий "раритет" по словам хозяина.
Состояние сильно на троечку, настрел судя по всему не маленький. Хотелось бы понять, представляет ли данный агрегат какую-либо ценность.
Заранее спасибо!
click for enlarge 1920 X 1084 140.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1084 176.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1084 142.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1084 150.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1084 269.3 Kb
click for enlarge 723 X 1280  74.3 Kb

Fant0mas
P.M.
5-6-2017 14:20 Fant0mas
Это меркель, ценность представляет, ружье хорошее снаружи, дерево конечно не новое, понятное дело все эти годы с ним охотились и стреляли. А как внутри, каналы стволов сфотографируйте на просвет. хрома там не должно было быть в те года, поэтому наверное раковины. и лоб колодки тоже сфотографируйте, подозреваю прогары, возраст все-таки. С учетом того что ружье не в идеальном состоянии, все зависит от рынка. Вряд ли кто-то сейчас брать подобный ствол по цене нового даже бюджетного иж-27.
HellGuest
P.M.
5-6-2017 15:14 HellGuest
Со стволами полная беда. Я когда заглянул аж вздрогнул- царапины, раковины.
Это все результат того, что в голодные послевоенные годы ружье было чуть ли не основным средством добычи пропитания и стреляли из него разнообразным самокрутом оочень разнообразного качества, в том числе кустарными пулями. Лоб колодки как ни странно без нареканий.

Но само ружье мне очень понравилось- легкое, разворотистое и прикладистое. Да и красивое на мой вкус. С Мурка моя ни в какое сравнение не идет)

HellGuest
P.M.
5-6-2017 16:00 HellGuest
Вопрос ценности отпал сам собой, стволы оказывается обрезаны на 1-2 см. после подутия из-за стрельбы самодельными калиберными пулями.

Хотя год выпуска хотелось бы узнать.

Виталий А
P.M.
5-6-2017 17:23 Виталий А
Фото подушки, крюков, колодки... . то что вы отсняли не несет не одного информационного клейма.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите опознать модель оружия и год выпуска