Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Экстрактор или Эжектор? Куда взор бросить? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Экстрактор или Эжектор? Куда взор бросить?

Последний из могикан
P.M.
29-5-2017 19:15 Последний из могикан
Originally posted by охота - 88:

Даже наклоняться не нужно, гильзы сами в ладошку прыгают.


на стенде так, а на охоте по всякому.

Пан Паливец
P.M.
29-5-2017 19:53 Пан Паливец
Все это напоминает спор - с какого конца нужно вареное яйцо разбивать, с острого или с тупого.
Последний из могикан
P.M.
29-5-2017 20:00 Последний из могикан
Originally posted by Пан Паливец:

Все это напоминает спор - с какого конца нужно вареное яйцо разбивать, с острого или с тупого.


Вы с какого бьете? )))

охота - 88
P.M.
29-5-2017 20:13 охота - 88
Originally posted by Последний из могикан:

на стенде так, а на охоте по всякому.


И на охоте, если не мазать и потом не торопиться подранка добить.
Последний из могикан
P.M.
29-5-2017 20:19 Последний из могикан
Originally posted by охота - 88:

И на охоте, если не мазать и потом не торопиться подранка добить.

я вообще за эжектор.

bmwod
P.M.
29-5-2017 20:49 bmwod
я вообще за эжектор

А я за Беретту))) Повернул детальку,-экстрактор, повернул обратно,- снова эжектор. Я правда никогда не поворачивал. Только когда снимал, чтобы посмотреть))) Всегда эжектор.
Последний из могикан
P.M.
29-5-2017 21:07 Последний из могикан
Originally posted by bmwod:

Повернул детальку,-экстрактор, повернул обратно,- снова эжектор.

на советских еще ижевках точно так было.

Виталий А
P.M.
29-5-2017 21:08 Виталий А
bmwod:

А я за Беретту))) Повернул детальку,-экстрактор, повернул обратно,- снова эжектор. Я правда никогда не поворачивал. Только когда снимал, чтобы посмотреть))) Всегда эжектор.

Одна беда у эжекторов, взводятся очень громко, особенно заметно в тихом зимнем лесу.
Мне лично ловчее с эжектором когда многострелять, на открытии например пока не нахлестали или с легавой бывает набредешь на перепелиные выводки или коростелий хоровод. Позже когда птица настеганная хожу с горизонталкой и экстракторами - больше ходить чем стрелять.

Феникс 10
P.M.
30-5-2017 04:30 Феникс 10
Покопавшись по сайтам и умным статьям о выборе оружия для спортинга , в том числе по видео, пришел к некоторым умозаключениям:
1. Ружье должно быть износоустойчивое - значит легкосплавную ствольную коробку отметаем.
2. Все-таки при стрельбе 70% полигон - 30% охота больше нужен эжектор. Да и на просмотренных роликах все на полигоне с эжектором , и ловят красиво так гильзы в ладонь.
Кстати у меня есть английское ружье ( садочное) 1907гв. Так на нем уже есть эжектор. И несмотря на приличный возраст в 120 лет эжектор работает.
bmwod
P.M.
30-5-2017 05:59 bmwod
2017-1907=.... . 120!
Вот она, арифметика ганзы)
Феникс 10
P.M.
30-5-2017 06:34 Феникс 10
Вот чайник то, а я всем говорю что 120лет и все верят. Значит до 120 лет доживет точно. Настрел у него сейчас 30-50 патронов в год.
Последний из могикан
P.M.
30-5-2017 09:59 Последний из могикан
Originally posted by Феникс 10:

Кстати у меня есть английское ружье ( садочное) 1907гв. Так на нем уже есть эжектор.

вполне логично. Загонная охота на фазана, грауса на английский манер, предполагает очень быструю перезарядку, не знаю кто именно эжектор запатентовал, но изобретение прижилось. Но и экстрактор не вытеснило.

Кумихо
P.M.
30-5-2017 14:37 Кумихо
"Считайте, уже научили. Попробуйте. Вообще не сложно. "

Попробую, а вдруг получиться? )))

С уважением...

apossum
P.M.
6-6-2017 09:25 apossum
стреляю самокрутом в латуни, поэтому экстрактор,эжектор отключил нафиг,латунь потом по болоту собирать-то еще удовольствие.. .
Феникс 10
P.M.
26-6-2017 19:06 Феникс 10
Все-таки эжектор.
Оплатил частично МР 233. мало стрелянную.
Доволен.
Там и экстрактор и эжектор. Эжектор выкидывает гильзы на 6-7м назад, жуть, как бы в глаз не получить.
Postoronnim V
P.M.
26-6-2017 19:51 Postoronnim V
Поздно теиу узрел,
но скажу своё ИМХО.
Всё таки зависит от конкретной модели.
Вот есть модель ружья - вот и на счёт её надо интересоваться что лучше.
Виталий А
P.M.
26-6-2017 21:19 Виталий А
Феникс 10:
Покопавшись по сайтам и умным статьям о выборе оружия для спортинга , в том числе по видео, пришел к некоторым умозаключениям:
1. Ружье должно быть износоустойчивое - значит легкосплавную ствольную коробку отметаем.

Хм.. . все зависит от того ЧТО понимать под ресурсом?

В биссерово и лисей норе прокатные Беретки Ультролайт, на легкоспавной коробке, уже наверное 200 000 перевалили(когда держал в руках, а было это давно, настреляли уже 175 000).

Теперь тупо считаем запуск мишени 18 р., патрон 22 р. итого 40 р выстрел.

Вы готовы потратить 8 000 000 для того что бы убить ТАКОЕ ружье с легкосплавной коробкой?

Виталий А
P.M.
26-6-2017 21:24 Виталий А
Феникс 10:
Все-таки эжектор.
Оплатил частично МР 233. мало стрелянную.
Доволен.
Там и экстрактор и эжектор. Эжектор выкидывает гильзы на 6-7м назад, жуть, как бы в глаз не получить.

.. . и сделали большую ошибку, на редкость слабенькое ружье, один "горбатый" УСМ чего стоит!
Если проблема с деньгами лучшим вариантом был бы ИЖ-39, накрайняк 27 с 1С.

Эжектор задает начальный импульс движения гильзам соосно стволам.
Т.к. ружье переломка(стволы переламываются вниз) то для того что бы получить в глаз гильзой нужно иметь талант

охота - 88
P.M.
27-6-2017 07:44 охота - 88
Originally posted by Виталий А:

и сделали большую ошибку


Темы с вопросами плодит, но читать ответы и их анализировать слабо!
Феникс 10
P.M.
27-6-2017 09:13 Феникс 10
Originally posted by Виталий А:

.. . и сделали большую ошибку, на редкость слабенькое ружье, один "горбатый" УСМ чего стоит!
Если проблема с деньгами лучшим вариантом был бы ИЖ-39, накрайняк 27 с 1С.


ИЖ 39 и ТОЗ 57 рядом в продаже нет.
Насчет слабенького: если настреляю за 5 лет 5000выстрелов - это для меня достижение. Думаю 233 10000 выстрелов выдержит, а больше и не надо.
Проблем с деньгами нет, т.к. ружьё подарочное, си речь халявное.
МР 27 1С есть в продаже за 38 тр. За 32 тр будет только в августе. А ружжо нужно к 22 июля.
Вот и взял чуть стрелялянную МР 233. Хозяин давно перешел на Бекаса.
И ценник нормальный.
И что самое главное вкладка по мне , ну и нравиться.
Есть такое слово: " хочу"
Через две недели перейду в РГВ по теме.
Всем удачи.
Спасибо за советы.
Феникс 10
P.M.
27-6-2017 09:17 Феникс 10
Да , тему можно закрыть.
Сам не знаю как.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Экстрактор или Эжектор? Куда взор бросить? ( 2 )