Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужен совет по выбору первого ружья ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по выбору первого ружья

householder
P.M.
6-6-2017 19:51 householder
Originally posted by Tihomir:

если нормально к нему относиться.



с дуру можно и х сломать.
главное это не ламинированная ложа
Tihomir
P.M.
6-6-2017 20:07 Tihomir
Я совсем не про ложе,у меня в пластике
Я про якобы плохое железо и тд,это все фигня,все у них нормально и с железом и с его обработкой и точностью обработки.
RafArms
P.M.
6-6-2017 20:16 RafArms

Я про якобы плохое железо и тд,это все фигня,все у них нормально и с железом и с его обработкой и точностью обработки.

Лет двадцать интересно прослужит ваша турчанка?))

Tihomir
P.M.
6-6-2017 20:32 Tihomir
Originally posted by RafArms:

Лет двадцать интересно прослужит ваша турчанка?))


Наверно смотря как пользоваться.Там нечему ломаться,если только помелочи... пружинки там еще чего нибудь.Даже не знаю что должно случиться чтобы перестало работать... видимо пока железо не сотрется
Да и не нужно оно мне на 20 лет,захочется чего нибудь посовременней.
Если в год настреливать патронов по 500,то и на 20 лет хватит.Есть видео где и после 10000 выстрелов все работает и следы износа совсем не критичные.
Илья Глебов
P.M.
6-6-2017 20:58 Илья Глебов
Originally posted by Tihomir:

Есть видео где и после 10000 выстрелов все работает и следы износа совсем не критичные.


Так это совсем не секрет, Турки выхаживают 15-20тыс при должном уходе и своевременном обслуживании, и тут есть такой момент: 15-20тыс в охотничьем режиме не каждый сумеет настрелять, по крайней мере на за 2-3 года.
Tihomir
P.M.
6-6-2017 21:06 Tihomir
Originally posted by Илья Глебов:

Так это совсем не секрет, Турки выхаживают 15-20тыс при должном уходе и своевременном обслуживании, и тут есть такой момент: 15-20тыс в охотничьем режиме не каждый сумеет настрелять, по крайней мере на за 2-3 года.


В том то и дело ,что такого ресурса большинству охотников "заглаза".В охотничьем режиме на "пол жизни" точно хватит,а может и на всю.
Илья Глебов
P.M.
6-6-2017 22:36 Илья Глебов
ТС вот еще неплохие предложения по ценам в Арсенале на Преснеском валу, там сейчас скидки 40%, так что хватайте зеленку и езжайте щупать и примерять!

65 Ружье Fabarm H368 Lion Hunter, кал.12/76,L71см+3set+кофр { A } 2 75600,00 39000,00
66 Ружье Fabarm H368 Lion Luxe Black, кал.12/76,L76см,MC+кофр { A }3 83160,00 52000,00
67 Ружье Fabarm H38 Lion Hunter, кал.12/76,L76см+3set+кофр { A } 4 72450,00 58500,00
68 Ружье Fabarm H38 Lion Super Goose, кал.12/76,L90см,*+кофр { A } 3 75600,00 45500,00

Информация взята из прайса выложенного вот в этой теме: Скидки в оружейных магазинах АРТЕМИДА, КОЛЬЧУГА, ОРЕЛ, ОХОТНИК, ТЕМП. Помощь с выбором..

Посмотрите прайс повнимательнее там есть и Беретты в районе полтиника!

52 Ружье Beretta ES100 Synthetic Black, кал.12/76,L76см,MC+2set { A } 2 69300,00 52000,00
53 Ружье Beretta ES100 Synthetic White, кал.12/76,L71см,MC+2set { A } 22 70560,00 52000,00
54 Ружье Beretta ES100 Wood White, кал.12/76,L71см,MC+2set { A } 36 63000,00 52000,00

RafArms
P.M.
6-6-2017 23:54 RafArms
Италия- есть Италия!!!
householder
P.M.
7-6-2017 10:39 householder
Originally posted by АндрейН:

не может стрелять 'из коробки'


СТРЕЛЯТЬ МОЖЕТ, только есть какие то недоработки- экстрактор клинит, или ещё что то. Но не стоит забывать о разнице в цене в несколько раз. Есть штучные- они доработаны и стреляют из коробки
Tihomir
P.M.
7-6-2017 10:50 Tihomir
Originally posted by householder:

Но не стоит забывать о разнице в цене в несколько раз


О разнице в цене в несколько раз,это между чем и чем?
householder
P.M.
7-6-2017 11:30 householder
Originally posted by Tihomir:

это между чем и чем?


между береттой и мр
Landgraf
P.M.
7-6-2017 14:34 Landgraf
АндрейН:
... А насчет отечественного оружия скажу так.. . Оно может многое, но не может главного: не может стрелять 'из коробки'. К тому же его надо о брать в магазине очень придирчиво...

Я бы не стал так уж однозначно говорить про то, что оно не может стрелять из коробки. Как повезёт. Знаю много примеров, когда отечественные п/а прекрасно работали "из коробки". Но как Вы верно заметили, для этого его надо выбирать (ну или положиться на везение).
Rasvet
P.M.
7-6-2017 20:39 Rasvet
Как повезёт. Знаю много примеров, когда отечественные п/а прекрасно работали "из коробки"

У меня все работали из коробки, и гладкие и нарезные. Но руки потом приложить пришлось к некоторым а от некоторых избавится совсем так как исправить их было не возможно. Но стрелять они могли все.
Виталий А
P.M.
10-6-2017 20:34 Виталий А
Как только сайт нормально заработает почищу все.. .
АндрейН
P.M.
16-6-2017 08:47 АндрейН
Что, если не секрет, выбрали?
Фракен
P.M.
16-6-2017 17:05 Фракен
я пока, что еще не купил. Но склоняюсь скорей всего к двустволке, какую пока еще не выбрал
Последний из могикан
P.M.
16-6-2017 17:53 Последний из могикан
Originally posted by Фракен:

Но склоняюсь скорей всего к двустволке, какую пока еще не выбрал

если полуавто, то за длинными стволами не гоняйтесь.

Screamer_12
P.M.
16-6-2017 18:45 Screamer_12
Советую кроме ружья еще купить "пострелять".
Тут где-то в барахолке браунинг пролетал browning gold за 50 чтоли. Могу рекомендовать.
С товарищем купили такой за 37тр не чищенный ни разу в жизни (9 лет)
Было это в 2012 году. Отчистили, с трудом правда. Всё работает. 24гр навески переваривает. Товарищ с него в коротыгино в тире попадал в мини тарелку лежащую на склоне около стального щита.. . пулей.. расстояние думаю метров 40. Причем потом на бис повторил.
охота - 88
P.M.
16-6-2017 21:12 охота - 88
Originally posted by RafArms:

Италия- есть Италия!!!


О какой италии речь, если о бюджетной то ни чем не лучше дорогих турков.
АндрейН
P.M.
20-6-2017 10:09 АндрейН
Originally posted by Фракен:

Но склоняюсь скорей всего к двустволке....


На мой взгляд очень зря.. . А если еще и ТОЗ/ИЖ/МР купите, то вообще дело труба...
Марчиано
P.M.
20-6-2017 17:28 Марчиано
Originally posted by АндрейН:

А если еще и ТОЗ/ИЖ/МР купите, то вообще - дело труба...

Абсолютно беспочвенное утверждение.

АндрейН
P.M.
27-6-2017 09:05 АндрейН
Originally posted by Марчиано:

Абсолютно беспочвенное утверждение.




Для тех, кто любит подрочиться с выбором одного ружья из пяти, поглазеть на «кольца», а потом прыгать с напильником и шкуркой ДА.
Для всех остальных, которые хотят взять ружье из коробки, пристягнуть ремень и пойти на охоту НЕТ
Саныч59
P.M.
27-6-2017 09:30 Саныч59
Мр 153 первый раз увидел в лро при переоформлении, внутрь заглядывал уже дома. Тоз34 забрал с 8 летнего хранения уже имея роху, турка заказал спец связью, еще купил сайгу 12к хранившуюся на складе в магазине. Проблем с ними не было , стволы нормальные
Postoronnim V
P.M.
27-6-2017 10:51 Postoronnim V
Originally posted by АндрейН:

Для тех, кто любит подрочиться с выбором одного ружья из пяти, поглазеть на 'кольца', а потом прыгать с напильником и шкуркой - ДА.
Для всех остальных, которые хотят взять ружье из коробки, пристягнуть ремень и пойти на охоту - НЕТ

Брал новыми в магазине четыре ИЖа-МРа и один ТОЗ.
Все были в единственном экз. и, посему, выбирать не приходилось.
И у всех с железом всё нормально было.
Правда дерево со временем на трёх ИЖах подрезал под себя или менял, но это больше от того, что прямая ложа больше по душе.
Знакомым много раз помогал с покупкой в магазине и не скажу, что бы изобилия брака видел. Хотя с кривыми патронниками попадались (ИЖи27 почему то.. ), но этот брак настолько очевиден, что уж вовсе слепым нужно быть, что бы купить подобное.
Впрочем если взять такое ружьё из коробки, "пристягнуть ремень и пойти на охоту" - вполне. Дробью стрелять будет не хуже других.

АндрейН
P.M.
27-6-2017 13:44 АндрейН
Originally posted by Postoronnim V:

Хотя с кривыми патронниками попадались (ИЖи27 почему то.. ), но...


А мне вот никогда не попадались (ни бенелли, ни фабармы, ни турки, ни ременгтоны). Может быть потому, что я никогда не смотрел иж27?
Postoronnim V
P.M.
27-6-2017 15:10 Postoronnim V
Originally posted by АндрейН:

А мне вот никогда не попадались (ни бенелли, ни фабармы, ни турки, ни ременгтоны). Может быть потому, что я никогда не смотрел иж27?



А при чём тут бенелли-фабармы?
Разве кто то сказал что бенелли из коробки брать нельзя?
Разговор касался отечественного оружия, про которое каких только страшилок не понавыдумывали.
Было у меня пять новых отечественных ружей - вот все пять взял первые, которые принесли в первом же магазине.
И ко всем прицепил погон и пошёл на охоту безо всякого напильника.
Дмитрий69
P.M.
28-6-2017 04:17 Дмитрий69
Я бы начал с двухстволки,потом по пониманию и умению стрелять на себе нужных охотах,оставил или горизонталку или вертикалку и полуавто,если нужен.Мое как то так,прошел 15 различных эксцымпляров,было прикольно,но произошло понимание.Если что пишите в личку,отвечу.Но многое зависит от предполагаемых охот,постараюсь объяснить ньюансы.
АндрейН
P.M.
28-6-2017 10:10 АндрейН
Originally posted by Дмитрий69:

Я бы начал с двухстволки....


Вот интересно, почему люди, которые хотят водит машину не говорят: «Я бы начал с телеги,потом , по пониманию и умению ездить перешел бы на паровую машину.. »
Или люди покупающие компьютер непременно бы начинали с 286-го...
Вот объясните мне этот феномен??
Зачем начинать с морально устаревшей вещи (а в случае с нашеружьями, с устаревшей еще и технологически)?
Купите полуавтомат турецкий, потом, если душа попросит, а кошелек позволит, купите хорошую импортную двудулках для удовольствия.

Саныч59
P.M.
28-6-2017 11:03 Саныч59
Originally posted by АндрейН:

Вот объясните мне этот феномен??

на форуме давно ходит байка, что одностволка или двустволка приучают к ответственному выстрелу. Что если первым купить полуавтомат то сразу начнёшь по 5 патронов в пустоту высаживать.

АндрейН
P.M.
28-6-2017 11:09 АндрейН
Originally posted by Саныч59:

Что если первым купить полуавтомат то сразу начнёшь по 5 патронов в пустоту высаживать.


.. . да, какую только фигню люди ни придумают.. .
Postoronnim V
P.M.
28-6-2017 13:49 Postoronnim V
Originally posted by Саныч59:

байка, ... Что если первым купить полуавтомат то сразу начнёшь по 5 патронов в пустоту высаживать.


Originally posted by АндрейН:

.. . да, какую только фигню люди ни придумают...


Как же.. . байка..
Вы на охоте то хоть бываете или только на пострелушках?
Каждую весну на тяге сразу слышно - где двудульщик стоит, а где полуавтоматчик.
Причём у полуавтоматчиков можно различить тех, кто с классикой, а к то с сайгой.
Те по вальдшнепу аж по 10 выстрелов делать умудряются.
АндрейН
P.M.
28-6-2017 17:59 АндрейН
Originally posted by Postoronnim V:

Вы на охоте то хоть бываете или только на пострелушках?


А вы бываете?
Originally posted by Postoronnim V:

Каждую весну на тяге сразу слышно - где двудульщик стоит, а где полуавтоматчик.


Ну слышно.. . и что?
У меня полуавтомат, но больше двух раз я не стреляю...
И в отличии от двудульщиков у меня ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сделать третий выстрел, если это необходимо.
Postoronnim V
P.M.
28-6-2017 18:33 Postoronnim V
Originally posted by АндрейН:

Ну слышно.. . и что?


А то, что ни разу не байка и фигню выдумываете как раз вы.
Originally posted by АндрейН:

У меня полуавтомат, но больше двух раз я не стреляю...


На здоровье.
Я и из двудулки часто только один раз стреляю..

Originally posted by АндрейН:

И в отличии от двудульщиков у меня ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сделать третий выстрел, если это необходимо.


Ну да ну да..
Вальдшнепиная тяга самое то место, где третий выстрел необходим..

Originally posted by АндрейН:

А вы бываете?


Бываю.
В весенний сезон каждый день - утром с подсадной и вечером на тягу.
В летне-осенне-зимний сезон примерно дней семдесят-восемдесят обычно набирается.
Саныч59
P.M.
28-6-2017 19:01 Саныч59
Originally posted by Postoronnim V:

Как же.. . байка..
Вы на охоте то хоть бываете или только на пострелушках?
Каждую весну на тяге сразу слышно - где двудульщик стоит, а где полуавтоматчик.
Причём у полуавтоматчиков можно различить тех, кто с классикой, а к то с сайгой.
Те по вальдшнепу аж по 10 выстрелов делать умудряются.


видимо мы в разных местах охотимся, у меня таких проблем нет, а больше 3 патронов заряжал только когда собак отстреливал.
Postoronnim V
P.M.
28-6-2017 19:39 Postoronnim V
Originally posted by Саныч59:

а больше 3 патронов заряжал только когда собак отстреливал.


У меня есть знакомые, которые снаряжают в па три патрона с единичкой-нулями на случай налёта гусей и два патрона с семёркой на вальдшнепа.
Не касаясь правовой стороны это вполне разумно.
Но вот там где я охочусь - там столько гусей отродясь не налетало, а бабахают на весенней тяге (по пять выстрелов чуть ли не очередью) практически каждый день. Не бабахают только когда тяги вообще нет.
АндрейН
P.M.
28-6-2017 20:01 АндрейН
Originally posted by Postoronnim V:

Вальдшнепиная тяга


А кто сказал, что охоты ограничиваются вальдшнепиной тягой?
И вообще, кто это вдруг решил, что если у человека п/а, то он непременно будет бабахать очередями?
Postoronnim V
P.M.
28-6-2017 20:50 Postoronnim V
Originally posted by АндрейН:

А кто сказал, что охоты ограничиваются вальдшнепиной тягой?
И вообще, кто это вдруг решил, что если у человека п/а, то он непременно будет бабахать очередями?


Как забавно..
То вы безапелляционно заявляете, что "ТОЗ/ИЖ/МР купите, то вообще - дело труба", "Для тех, кто любит подрочиться с выбором одного ружья из пяти,".. и из следующих постов выясняется, что "потому, что я никогда не смотрел иж27".
Т.е выходит, что ИЖей в магазинах в глаза не видели, и занимаетесь натуральным пустословием.
Далее : вас спросили слышали ли вы пятикратное бабаханье на тяге.
В посте 281 отвечаете "Ну слышно.. . и что? ".
Теперь уже сомнительно, что на тяге то вы бывали, ибо в противном случае наверняка знали бы, что кроме вальдшнепа на тяге больше ни кого не стреляют. Гусь изредка может налететь, но стрелять его запрещено.
Меж тем я вполне ясно сказал, что на вальдшнепиной тяге постоянно слышу, как полуавтоматчики весь магазин выпускают.
Из года в год слышу, а гусь там снижается от силы разик за весну и то не каждый год.
По подсадной же или глухарям-тетеревам на току ни кто пятикратно не стреляет.
АндрейН
P.M.
28-6-2017 21:47 АндрейН
Originally posted by Postoronnim V:

Как забавно..


Забавно то, что у вас явно проблемы с восприятием прочитанного.
Originally posted by Postoronnim V:

То вы безапелляционно заявляете, что "ТОЗ/ИЖ/МР купите, то вообще - дело труба", "Для тех, кто любит подрочиться с выбором одного ружья из пяти,


Да, я считаю именно так. Тозы и ижи для любителей напилинга и мук выбора.
Originally posted by Postoronnim V:

потому, что я никогда не смотрел иж27".
Т.е выходит, что ИЖей в магазинах в глаза не видели


русский язык для Вас родной? Вы не коррекционную школу закончили? Разницу между «Я не смотрел» и «я в глаза не видел» понимаете?
Originally posted by Postoronnim V:

ибо в противном случае наверняка знали бы, что кроме вальдшнепа на тяге больше ни кого не стреляют.


Да вы что! Правда?! Я я то думал, что на тягу и кабан иногда пролетит, и русалка на ветвях сидит.. . спасибо, Кэп, открыли глаза...
И причем здесь, кстати, тяга? Ружье только на тяге используется? Или все же можно еще и на другие охоты брать?

Originally posted by Postoronnim V:

Ну слышно.. . и что? ".


Ну да.. . И ЧТО?
Ну,кто-то лупит из полуавтомата очередями, а кто-то не лупит.. . А где гарантия, что одиночные и двойные выстрелы, которые вы слышите это не из полуавтомата?
Короче, смысла переубеждать человека, который считает, что нет ничего лучше ижака, я не вижу.. . Кому, как говорится, и кобыла невеста.
sych.v
P.M.
28-6-2017 22:11 sych.v
Нужно брать то что нравится, а потом то что нужно. Без первого не будет второго.
Postoronnim V
P.M.
28-6-2017 22:37 Postoronnim V
Originally posted by АндрейН:

русский язык для Вас родной? Вы не коррекционную школу закончили? Разницу между 'Я не смотрел' и 'я в глаза не видел' понимаете


Это у вас проблемы, как с изъяснением, так и с логикой.
"В глаза видеть" - это можете хоть по картинке, хоть на витрине висящим..
А "никогда не смотрел иж27" по русски означает, что никогда не осматривали.
Т.е. не то, что ни " одного ружья из пяти", а вообще никогда ИЖ 27 не осматривали.
Так, что ваши рассуждения - это как раз выдумывание фигни.
Originally posted by АндрейН:

И причем здесь, кстати, тяга? Ружье только на тяге используется?


Читайте внимательнее. Вас про конкретно про тягу спрашивали на счёт пяти выстрелов подряд.
Или в посте 181 наврали?

Originally posted by АндрейН:

Ну да.. . И ЧТО?
Ну,кто-то лупит из полуавтомата очередями, а кто-то не лупит.. . А где гарантия, что одиночные и двойные выстрелы, которые вы слышите - это не из полуавтомата?


Оооо, да вы оказывается ещё и пять выстрелов подряд из одного места и однотипными патронами от одиночных или двойных выстрелов отличить не способны.
В этом вы уникальны. Думаю, что на всём форуме второго такого не найдём.

Originally posted by АндрейН:

Короче, смысла переубеждать человека, который считает, что нет ничего лучше ижака, я не вижу


А меня и не надо переубеждать.
Ружей то у меня несколько десятков было, да и сейчас гладких восемь штук имею.
И всё больше Германия, Франция, Бельгия... .
Тем не менее считаю, что в качестве первого ружья ИЖак/МРку или ТОЗик начинающему брать можно хоть БУшный, хоть новый из магазина. Потом сам разберётся, что нужно и нужно ли.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужен совет по выбору первого ружья ( 3 )