Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Муки выбора! очередные ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муки выбора! очередные

Lt. Maks
P.M.
24-5-2017 11:11 Lt. Maks
Видел это, смотрел, да же шупал такое ружо у одного товарища... не мое, не понравилось, осталось ощущение какой-то кустарности. Может оно и стреляет хорошо я не знаю, но в руки не легло.
RafArms
P.M.
24-5-2017 11:13 RafArms
Моссберг не тяжелое ружьё. Добротный рабочий помповик. Есть разные исполнения. Вот этот короткий продаётся. С пистолеткой ещё короче и легче становится.)

click for enlarge 720 X 1280 171.9 Kb

b0atswain
P.M.
24-5-2017 11:18 b0atswain
мосс простой как топор. ломаться там нечему, хотя можно и йух сломать и руки порезать. минимальный уход обязан быть (читай между строк: баллистол и шомпол должны с собой быть обязательно, что в условиях похода дополнительный вес к и так не легкому стволу).
ствол у него реально толстенный, но если нет задачи вести многочасовые самооборонительные бои или же очередями гонять зеленых чертей - нафиг не нужен.
если у вас кончились патроны, то в руках оказываться ухватистая и тяжелая дубина, которой можно продолжать бой (с) с просторов интернета.

мое мнение, пока не настреляешь хотя бы пару пачек - хрен поймешь.

Lt. Maks
P.M.
24-5-2017 11:19 Lt. Maks
Спасибо за предложение, но я буду брать только новое)
Lt. Maks
P.M.
24-5-2017 11:22 Lt. Maks
Ок, а что насчет Remington чем он лучше или хуже moss 590? Чую бекас потихонечку выходит из претендентов. С завода так и не отвечают.
b0atswain
P.M.
24-5-2017 11:29 b0atswain
мля. нет понятия лучше-хуже. есть понятие легло-не легло, понравилось - не понравилось. ружье выбирать - как женщину.
ну вот нравятся мне рыжие с большими сиськами и все тут, а кому-то блондинки без сисек. ну и какая из них лучше или хуже???????
Lt. Maks
P.M.
24-5-2017 11:35 Lt. Maks
Лучше обе в четные дни одна в нечетные другая)) я в контексте надежности,слышал краем уха, что ремы именно сша делают, а моссы, стволы у них могут быть мексиканские или турецкие, не знаю на сколько это правда.
Последний из могикан
P.M.
24-5-2017 11:47 Последний из могикан
Originally posted by Lt. Maks:

что ремы именно сша делают, а моссы, стволы у них могут быть мексиканские или турецкие

если вас в выборе между полуавто и помпой интересует изготовитель ствола. то посоветую вослед за вышеотписавшимся - жениться бы вам барень.

Lt. Maks
P.M.
24-5-2017 11:57 Lt. Maks
Причем тут это??? Мне интересно, как я ранее писал, в первую очередь надежность. Если помпа или полу. Автомат это вторично. Если можно взять качественный полуавтомат,почему нет? Но опять же, для танкистов, повторяю главное для меня надежность и живучесть оружия. Если рем по совокупности качеств надежней чем мосс (это как пример просто а не утверждение) я возьму рем и могу взять обычный помп. Полуавтомат это здорово и хотелось бы, но опять же главное надежность.
mv28jam
P.M.
24-5-2017 12:04 mv28jam
Originally posted by Lt. Maks:

повторяю главное для меня надежность и живучесть оружия


Надежней и живучей двустволки с 2мя спусками не найти. Так как практически это 2 ружья в одном корпусе, да ещё и простейшей конструкции с минимумом отверстий для попадания мусора.
Последний из могикан
P.M.
24-5-2017 12:09 Последний из могикан
Originally posted by Lt. Maks:

Причем тут это???

ружье для стрельбы? а раз так. то разница в стрельбе помпы и авто ясно видима. Если вы этого не видите, то и ружье вам не надоть. Поэтому совет - жениться.

Lt. Maks
P.M.
24-5-2017 12:13 Lt. Maks
Надежный и живучий среди помп и полуавтоматов.
Велим
P.M.
24-5-2017 12:14 Велим
Originally posted by Последний из могикан:

ружье для стрельбы? а раз так. то разница в стрельбе помпы и авто ясно видима. Если вы этого не видите, то и ружье вам не надоть. Поэтому совет - жениться


Я женат но разницы не вижу. В чем она?
Lt. Maks
P.M.
24-5-2017 12:17 Lt. Maks
А кто Вам сказал что я не вижу разницы между помпой и полуавтоматом? Вопрос был в том кто качественней делает рем или мосс. Так как опять же я это слышал и не претендую на истину и что это так и есть, что ремы все производятся в сша, а моссы не факт, некоторые детали могут быть (стволы а частности) турецкие или мексиканские. Понятно что брак может где угодно быть, но качество производства в сша думаю лучше, чем в Турции или Мексике.
Последний из могикан
P.M.
24-5-2017 12:22 Последний из могикан
Originally posted by Велим:

Я женат но разницы не вижу.

а какое мне дело до Вас? Я не с вами разговариваю.

mv28jam
P.M.
24-5-2017 12:23 mv28jam
Originally posted by Lt. Maks:

Надежный и живучий среди помп и полуавтоматов.


Это такой простой и неспорный вопрос...
Почитайте, тут есть точный ответ - Итальянские полуавтоматы. Какой лучше?
Originally posted by Lt. Maks:

но качество производства в сша думаю лучше, чем в Турции или Мексике


Ремингтон нынче не тот...
Последний из могикан
P.M.
24-5-2017 12:25 Последний из могикан
Originally posted by Lt. Maks:

А кто Вам сказал что я не вижу разницы между помпой и полуавтоматом?

Я предположил исходя из постановки вопроса. Вы ведь не сравниваете РЕМ870 с МОСС590? или РЕМ1100 с МОСС930. что было бы логичней.

Originally posted by Lt. Maks:

что ремы все производятся в сша



640 x 480
Велим
P.M.
24-5-2017 12:33 Велим
Originally posted by Последний из могикан:

а какое мне дело до Вас? Я не с вами разговариваю


Ну это понятно. А про разницу раскажите?
Lt. Maks
P.M.
24-5-2017 12:46 Lt. Maks
Ок, товарищи, давайте поставим вопрос подругому. Такая тема уже была, но раз пошла такая пьянка. На сегодняшний день, что надежней и живучей, что бы Вы выбрали рем 870 или мосс590? Повторяю если оценивать оружие с точки зрения надежности, живучести ну и допустим соотношении цена/качество. Иду думаю рем1100 классный конечно но раз складной приклад на него не поставить, намучаюсь лопату эту в горах таскать.
mv28jam
P.M.
24-5-2017 12:58 mv28jam
Originally posted by Lt. Maks:

что бы Вы выбрали рем 870 или мосс590


Из этих двух - Бнелли Супернова.
Последний из могикан
P.M.
24-5-2017 13:02 Последний из могикан
Originally posted by mv28jam:

нчто бы Вы выбрали рем 870 или мосс590

если в горы, то однозначно который полегче... опять выходит Бенелли )))

Кумихо
P.M.
24-5-2017 13:15 Кумихо
опять выходит Бенелли )))

Она всегда выходит в лидеры. )
kolchuga.ru

С уважением...
click for enlarge 920 X 213  14.9 Kb
click for enlarge 1568 X 444 156.0 Kb

RafArms
P.M.
24-5-2017 13:31 RafArms
Легче всего таскать ТОЗ 106))
Многие туристы поэтому и берут.
Lt. Maks
P.M.
24-5-2017 13:39 Lt. Maks
Смотрел я ранее нову, но не лежит у меня сердце к ней, эстетически вообще не мое. Правило уважаемый форумчанин написал, что ружо как женщину надо выбирать, вот к этой бы я да же не подошел)) хотя не спорю аппарат качественный. Так все же 870 или 590?)
Последний из могикан
P.M.
24-5-2017 13:50 Последний из могикан
Originally posted by Lt. Maks:

Так все же 870 или 590?)

а нужен этот толстый ствол 590-го? надежности не прибавит.

mv28jam
P.M.
24-5-2017 14:04 mv28jam
Originally posted by Lt. Maks:

Смотрел я ранее нову, но не лежит у меня сердце к ней, эстетически вообще не мое. Правило уважаемый форумчанин написал, что ружо как женщину надо выбирать, вот к этой бы я да же не подошел)) хотя не спорю аппарат качественный.


Начали с армейскости, надежности, долговечности, а закончили как всегда о любви.. .
Последний из могикан
P.M.
24-5-2017 14:32 Последний из могикан
мр-18 хороший выбор кроме шуток.


и очень полезная тема в профильном разделе : Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.

цитирую:

"Подытожу по 215 страницам.
Одностволка ИЖ-18
Одностволка Росси 023 (приобрел для себя)
Двухстволка ИЖ-43
Для продвинутых пользователей легкие, короткие комбинахи.

Калибры 20 и 12, большая часть участников склоняется все же к 12-тому."

Lexa72rus
P.M.
24-5-2017 14:58 Lexa72rus
Lt. Maks:
что бы Вы выбрали рем 870 или мосс590?

Покурите профильные темы. Более свободный патронник, бОльшие зазоры (есть гуд, см. АК), два зацепа выбрасывателя, меньший вес - все это есть в мосе. Зато рем жЫлезный, если это может быть важно.
Можно мосс 500 с парой стволов поискать еще.
Для походов, когда вот прям очень надо ружо и без него никак, выбрал бы короткую двудулку, ну или отечественную короткую же недорогую помпу, типа мр-133. Или Рысь-К
Lt. Maks
P.M.
24-5-2017 15:08 Lt. Maks
https://forum.guns.ru/forum/60/16.html покурил и ужаснулся))) нет спасибо)
Кумихо
P.M.
24-5-2017 15:15 Кумихо
Или Рысь-К

Если из неё в ведмедя не попадёте, то ничего страшного - отдача вас убьёт наповал, и зверь вас хавать будет в состоянии "мне уже всё равно". ) А вот по габаритам и массе Рысь хороша, этого не отнять.

С уважением.. .

Кумихо
P.M.
24-5-2017 15:18 Кумихо
Конечно, это немного шутка есть быть.
yandex.ru
С 15 минут стреляют.

С уважением.. .

Кумихо
P.M.
24-5-2017 15:54 Кумихо
Кстати о птичках...
forum/112/2089051
т.е. кошках...

с уважением.. .

Lt. Maks
P.M.
24-5-2017 16:26 Lt. Maks
А есть владельцы ремов, недавно купленных, как впечатления?
Последний из могикан
P.M.
24-5-2017 17:03 Последний из могикан
Originally posted by Lt. Maks:

А есть владельцы ремов, недавно купленных, как впечатления?

а загляните в раздел "ружье глазами владельца", там по ремам несколько тем. Общее настроение - качество упало.

Виталий А
P.M.
24-5-2017 17:35 Виталий А
Очередные рыдания человека, у которого есть деньги, есть возможность приобрести оружие - но СОВЕРШЕННО нет понимания того чего он хочет.
Понимание из воздуха не приходит, приходит с опытом, корого судя по метаниям, нет не в оружейной не в бытовой(походной) эпостаси.

В этом случае нет смысла что то советовать, но сильно хочеся сказать - оно вам не надо! По крайней мере до того как придет понимание.

Тут немало людей со спортивным прошлым или настоящим, которые могут много рассказать о ресурсе оружия...
Но им очевидно просто весело слушать, когда подобные требования предъявляют к оружию, предназначение которого лежать в рюкзаке, и практика применения до сих пор не совсем понятна даже человеку желающему его купить.
Поэтому кроме тролинга и посыла в Сайгу - ничего не ожидается.

Если тема будет и дальше тролиться - я ее закрою.

Lt. Maks
P.M.
24-5-2017 17:45 Lt. Maks
Уважаемый модератор, что плохого, что я пытаюсь узнать у людей у которых есть гораздо больший опыт владения оружием какое из приглянувшихся образцов на данный момент надежней и лучше себя зарекомендовала?
Виталий А
P.M.
24-5-2017 17:59 Виталий А
Lt. Maks:
Уважаемый модератор, что плохого, что я пытаюсь узнать у людей у которых есть гораздо больший опыт владения оружием какое из приглянувшихся образцов на данный момент надежней и лучше себя зарекомендовала?

Плохого ничего нет, но с той позиции что вы задаете вопросы, они похожи на "кто сильнее слон или кит?"

Вы хоть понимаете ЗАЧЕМ оружию которое большую часть времени будет лежать в рюкзаке, какая то особенная надежность?
Все ружья этого ценового сегмента достаточно надежны, поэтому имеют соотвествующие сертификаты.

Конкретное оружие может быть больше или меньше пригодно к условиям применения.. . а какие условия у ружья лежащего в рюкзаке?
Поверьте, раз в сезон достать и перед дефчонками поколоть посуду, по силам даже ОФ.

bmwod
P.M.
24-5-2017 23:06 bmwod
В этом случае нет смысла что то советовать, но сильно хочеся сказать - оно вам не надо! По крайней мере до того как придет понимание.

Хотел слово в слово написать. Лень было. Товарищ изрыгает детский лепет в неограниченном количестве. Заладил: надежное и живучее и, хорошо бы, еще чуточку понадежнее и поживучей. На отсыл к вполне надежной нове говорит: неэстетично. Напомнило анекдот:
Беременная жена: хочу говна!
Муж: смеешься?
Жена: хочу и все!
Му: ладно, вот, получай.
Жена: попробуй!
Муж: попробовал...
Жена: как тебе?
Муж: как говно(((
Жена: не хочу!
Саныч59
P.M.
25-5-2017 05:26 Саныч59
Много лет читаю на ганзе про выбор ружья для походов, для леса, для рюкзака. Но еще ни разу не читал, что бы оно кому то пригодилось. Даже не читал, что кто то на протяжении нескольких лет, столько то раз в год берет в поход ружье. Думаю игры в лесного самооборонщика быстро надоедают.
-mp-
P.M.
25-5-2017 07:16 -mp-
Посмотрел в профайл автора темы вроде уже взрослый человек.
"Играть" в самооборонщика вроде как поздновато

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Муки выбора! очередные ( 2 )