Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
что делать мр155 подскажите! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что делать мр155 подскажите!

Максуд-Оглы
P.M.
7-5-2017 23:54 Максуд-Оглы
Это пурга всё. Пластиковое основание усм у многих именитых-даже итальянцев! Нагрузки там никакой! Но вот брак выбрасывателей, брак стволов, брак пайки планок, хром.. . Продолжать?- ))
aas01
P.M.
7-5-2017 23:57 aas01
Максуд-Оглы:
Это пурга всё. Пластиковое основание усм у многих именитых-даже итальянцев! Нагрузки там никакой! Но вот брак выбрасывателей, брак стволов, брак пайки планок, хром.. . Продолжать?- ))

С турками проблем не меньше.

PalFed
P.M.
8-5-2017 00:17 PalFed
Landgraf:

Ну вот как всегда, сначала громко ругали (не Вы лично, а вообще) МР-153 за кондовость и тяжесть, сделали нам МР-155 - и опять не то

P.S. - но вот лично я не могу "простить" МР-155 пластиковое основание УСМ...

В нашпроме лишний вес может слегка увеличить живучесть, ибо качество металлов и дров на ёжиках непредсказуемо. УСМ из наших пластмасс тоже хз каков.

Landgraf
P.M.
8-5-2017 00:18 Landgraf
Максуд-Оглы:
Это пурга всё. Пластиковое основание усм у многих именитых-даже итальянцев! Нагрузки там никакой! Но вот брак выбрасывателей, брак стволов, брак пайки планок, хром.. . Продолжать?- ))

Знаете ли.. . И Жигули, и Мерседесы делают из стали (сплава железа с углеродом). Только вот результат чуть-чуть различается
И насчёт "никакой" нагрузки я бы не стал горячиться, нагрузка там на оси есть, и довольно неслабая.
PalFed
P.M.
8-5-2017 00:20 PalFed
Originally posted by aas01:

С турками проблем не меньше.


Да ни одной, тьфу-тьфу. Просто они разные и есть из чего выбирать, а тут одно МеПе 155 на всю сверх-державу и писец выбору.
Максуд-Оглы
P.M.
8-5-2017 00:44 Максуд-Оглы
aas01:

С турками проблем не меньше.

С каждым годом, всё меньше! - ))

Максуд-Оглы
P.M.
8-5-2017 00:45 Максуд-Оглы
PalFed:

Да ни одной, тьфу-тьфу. Просто они разные и есть из чего выбирать, а тут одно МеПе 155 на всю сверх-державу и писец выбору.

+100500!- ) Лучше и не скажешь!

Landgraf
P.M.
8-5-2017 00:53 Landgraf
PalFed:
... тут одно МеПе 155 на всю сверх-державу и писец выбору.

Про Бекас-Авто забыли...
Максуд-Оглы
P.M.
8-5-2017 00:57 Максуд-Оглы
Там проблемм не меньше!- )
Landgraf
P.M.
8-5-2017 02:25 Landgraf
Максуд-Оглы:
Там проблемм не меньше!- )

Я не про проблемы, а про выбор "одной мр-155 на всю державу".
Максуд-Оглы
P.M.
8-5-2017 02:40 Максуд-Оглы
Раз, два.. . И.. . Обчёлся! И даже этого, без косяков не могут!
Landgraf
P.M.
8-5-2017 02:42 Landgraf
Максуд-Оглы:
Раз, два.. . И.. . Обчёлся!...

Значит, больше и не требуется. Было б выгодно - оружейные заводы расплодились бы как палатки с шаурмой.
aas01
P.M.
8-5-2017 06:01 aas01
PalFed:

Да ни одной, тьфу-тьфу. Просто они разные и есть из чего выбирать, а тут одно МеПе 155 на всю сверх-державу и писец выбору.

не надо только за себя говорить. Практически через день в темах ружье глазами владельцев где обсуждают турков-вылазят проблемы. Тема про МР на 80 страниц и проблем единицы, да и то на первых экземплярах, хотя МР в народе напорядок больше ходит.

aas01
P.M.
8-5-2017 06:04 aas01
Landgraf:

Знаете ли.. . И Жигули, и Мерседесы делают из стали (сплава железа с углеродом). Только вот результат чуть-чуть различается
И насчёт "никакой" нагрузки я бы не стал горячиться, нагрузка там на оси есть, и довольно неслабая.

Мерседесы очень ломучие сейчас, походу не та сталь уже)

баба_маня
P.M.
8-5-2017 06:11 баба_маня
P.S. - но вот лично я не могу "простить" МР-155 пластиковое основание УСМ...

было-бы это кому-нибудь нужно - в палатках с шаурмой продавали бы алюминиевые. нормальный пластик нормально справляется с тамошними нагрузками, и даже со значительно бОльшими.

Originally posted by aas01:

хотя МР в народе напорядок больше ходит.


не правда. не на порядок точно! и наверняка даже не больше, чем турков. но в целом, модель более удобная, чем 153-я. вполне себе нормальное ружьецо, но количество брака... . и дело не в модели, а в отношении производителя к гражданскому рынку - гемору много (разработка-обкатка, лицензирование, ассортимент), а из бюджета ничего не стыришь.. .
aas01
P.M.
8-5-2017 06:21 aas01
PalFed:

Да ни одной, тьфу-тьфу. Просто они разные и есть из чего выбирать, а тут одно МеПе 155 на всю сверх-державу и писец выбору.

Ни сколько не защищаю наши ружья, но турецкие ни чем не лучше (внешним видом если только), выбор да, т к они ружья там в каждом сарае, даже ни одного завода фото нет

aas01
P.M.
8-5-2017 06:23 aas01
баба_маня:

но количество брака... . и дело не в модели, а в отношении производителя к гражданскому рынку - гемору много (разработка-обкатка, лицензирование, ассортимент), а из бюджета ничего не стыришь...

Вот с этим я согласен.

баба_маня
P.M.
8-5-2017 06:27 баба_маня
турки, как минимум, предлагают широкий ассортимент. по крайней мере в полуавтоматах. и второе - им приходится конкурировать, вот они и совершенствуются. кто-то на свое гуано цену снижает, кто-то внешний лоск наводит, кто-то повышает качество и занимается постпродажной гарантийкой, благо, при изначально качественном продукте гарантийка особых затрат не требует.
а отечественные производители даже модификации одной модели предлагать не хотят. ну и качество, что материалов, что работы, опять же....
aas01
P.M.
8-5-2017 06:33 aas01
баба_маня:
турки, как минимум, предлагают широкий ассортимент. по крайней мере в полуавтоматах. и второе - им приходится конкурировать, вот они и совершенствуются. кто-то на свое гуано цену снижает, кто-то внешний лоск наводит, кто-то повышает качество и занимается постпродажной гарантийкой, благо, при изначально качественном продукте гарантийка особых затрат не требует.
а отечественные производители даже модификации одной модели предлагать не хотят. ну и качество, что материалов, что работы, опять же....

Вообщем все сводится в итоге к тому-что дело не в ружье, а в производителе и его отношения к контролю качества выпускаемой продукции.

PalFed
P.M.
8-5-2017 09:35 PalFed
Originally posted by aas01:

не надо только за себя говорить. Практически через день в темах ружье глазами владельцев где обсуждают турков-вылазят проблемы.


Я же написал, что их много и они разные. Если берешь проверенный вариант, то парится абсолютно не о чем.
PalFed
P.M.
8-5-2017 09:42 PalFed
Originally posted by aas01:

не надо только за себя говорить. Практически через день в темах ружье глазами владельцев где обсуждают турков-вылазят проблемы.


Я же написал, что их много и они разные. Если берешь проверенный вариант, то парится абсолютно не о чем.
Originally posted by aas01:

турецкие ни чем не лучше (внешним видом если только), выбор да, т к они ружья там в каждом сарае, даже ни одного завода фото нет


Где Вы нахватались этой чепухи? Если только от здешних чудаковатых ура-патриотиков? О таком заводе, как ATA-Arms и тем более ARMSAN, могут помечтать не только наши рукожопые, но и вполне рукастые еврогейцы. Ганза, ей богу, стала на детский сад смахивать )
PalFed
P.M.
8-5-2017 09:44 PalFed
aas01:

Вообщем все сводится в итоге к тому-что дело не в ружье, а в производителе и его отношения к контролю качества выпускаемой продукции.

Вот это верно. Если МеПе насрать но покупателя, то пусть издохнет нафик с голодухи.

aas01
P.M.
8-5-2017 10:24 aas01
PalFed:

О таком заводе, как ATA-Arms и тем более ARMSAN, могут помечтать не только наши рукожопые, но и вполне рукастые еврогейцы. Ганза, ей богу, стала на детский сад смахивать )

Были там?

Максуд-Оглы
P.M.
8-5-2017 10:52 Максуд-Оглы
Турки, хотя бы новое что то делать пытаются для себя! Пример? Дахоть бы Истанбул СилА тот же! Помните? Импалу который производит! Так вот, от ней народ плевался-плевался(хотя, за те деньги, что продавалась, было ничего), да только, видать надоело это туркам! Взяли они, да и вывели на рынок полностью новый продукт! Инерционку! Да ещё с новшествами! Импала плюс называется! Погуглите! А нашу инерционку от ижСмеха, все ждут, ждут.. . Ждут-пождут.. . Зачем? И так пипл хавает то, что есть! Я вам скажу, отчего хватают граждане наше охотничье оружие! Тут , вроде тень Калашникова(мол дубово, не убиваемо)! Так чушь это всё! Конструктивно даже, любой Армсан или Хачик проще и надёжней, ибо содран с чего то мирового, а нашим надо не как все! Да ещё и сделано кривыми ручищами!
PalFed
P.M.
8-5-2017 10:53 PalFed
Originally posted by aas01:

Были там?


На дворе 21-й век, это в 19-м надо было телегу запрягать и ехать, что бы чудеса всякие увидеть.
PalFed
P.M.
8-5-2017 11:07 PalFed
Нафик эту тему. Как только про МР с ее косяками, так сразу начинается про проклятых ломучих ткркоФФ, которые не лучше. Приятно оставаться в своем неведении, напильники и наждачка Вам в помощь! На сем откланиваюсь.
aas01
P.M.
8-5-2017 12:15 aas01
PalFed:
Нафик эту тему. Как только про МР с ее косяками, так сразу начинается про проклятых ломучих ткркоФФ, которые не лучше. Приятно оставаться в своем неведении, напильники и наждачка Вам в помощь! На сем откланиваюсь.

А че вам МР покоя то не дает? Ну купили турецкое или иное, смысл доказывать всем что русское оружие говно. Причем заметил в темах турецких ружей владельцы МР ни кому из тех у кого проблемы с ружьем не говорят: возьми МР и не мучайся.

Максуд-Оглы
P.M.
8-5-2017 12:38 Максуд-Оглы
Потому, как мучиться, всё же придётся!- )))
aas01
P.M.
8-5-2017 12:50 aas01
Максуд-Оглы:
Потому, как мучиться, всё же придётся!- )))

Ааа))

Максуд-Оглы
P.M.
8-5-2017 12:56 Максуд-Оглы
Не аа, а некоторые турки, по качеству, уже не хуже бюджетных итальянцев!
Landgraf
P.M.
8-5-2017 13:22 Landgraf
Максуд-Оглы:
Не аа, а некоторые турки, по качеству, уже не хуже бюджетных итальянцев!

Гы Большинство бюджетных итальянцев (и чехов) изготавливаются в.. . (загадоШная театральная пауза... ) ТУРЦИИ
PalFed
P.M.
8-5-2017 13:24 PalFed
Originally posted by aas01:

А че вам МР покоя то не дает?


Так я и говорю, что мне оно фиолетово. Просто в каждой теме про это МеПе обязательно находится чудило, которое пытается сравнить его с турками. А это в корне неверно, ибо нет у турков таких мудреных допотопных технологий, разучились они делать ружья на коленке, эволюционируют чурки османские
Максуд-Оглы
P.M.
8-5-2017 13:33 Максуд-Оглы
Landgraf:

Гы Большинство бюджетных итальянцев (и чехов) изготавливаются в.. . (загадоШная театральная пауза... ) ТУРЦИИ

А вот нифига! Хотя бы сравнить Пьетту Зефирус 3 (инерционка) с тем же Акдашем(конструкция схожая). Пружина в цевье. Первая-100% итальянка и косячит направо и налево! Каждый третий владелец сливает её! Второй -100% турок, выпускаемый под разными именами! Никаких косяков! У первой-толкатель приклёпан к направляющим. У второго-цельная конструкция! Кстати, у итальяшки пластиковая рама усм, у турка -люминь! Это факты. Сугубо факты.

aas01
P.M.
8-5-2017 13:42 aas01
PalFed:

Так я и говорю, что мне оно фиолетово. Просто в каждой теме про это МеПе обязательно находится чудило, которое пытается сравнить его с турками. А это в корне неверно, ибо нет у турков таких мудреных допотопных технологий, разучились они делать ружья на коленке, эволюционируют чурки османские

И второе чудило которое пытаеться его переубедить.. .

aas01
P.M.
8-5-2017 13:44 aas01
Максуд-Оглы:
Не аа, а некоторые турки, по качеству, уже не хуже бюджетных итальянцев!

Надо туркам сказать, а то они их задарма отдают.

Максуд-Оглы
P.M.
8-5-2017 13:46 Максуд-Оглы
Скорее миссионер-просветитель бедных папуасов, не знающих о прогрессе!- )
Максуд-Оглы
P.M.
8-5-2017 13:47 Максуд-Оглы
aas01:

Надо туркам сказать, а то они их задарма отдают.

Прошвырнись по рынку! Цены уже весьма не дармовые!

aas01
P.M.
8-5-2017 13:51 aas01
Максуд-Оглы:

Прошвырнись по рынку! Цены уже весьма не дармовые!

Как думаешь сколько стоит а 612 ez в турции, если у нас 28 т.р?

Максуд-Оглы
P.M.
8-5-2017 14:00 Максуд-Оглы
В Турции его не продают. Это заказ "Кольчуги"! Упрощённая версия без не нужных шмурдяков.
Кстати, отличное ружьё! У меня именно оно. Ты удивишься, но и итальяшки стоят там не стлько, сколько здесь!- ))
баба_маня
P.M.
8-5-2017 14:31 баба_маня
Originally posted by aas01:

Как думаешь сколько стоит а 612 ez в турции, если у нас 28 т.р?




тут как-то проскакивала темка с фотками из мерикановского ормага. там на витрине бенели разновсяческие висели. ценник около 1200 баков В РОЗНИЦЕ, и это с учетом доставки на другую сторону земли.
а у нас ценник включает в себя кроме обычных транспортно-торговых надбавок, еще и "запретительные" пошлины и всякую "сертификацию", которую заставляют оплачивать на каждую партию и каждый типоразмер.. . и если все это учесть, то отпускные цены на ЭМПЭ, видимо, ближе к БЭБЭБЭ, чем к "туркам".

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
что делать мр155 подскажите! ( 2 )