Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите с выбором вертикалки! Fabarm, Fausti или Sabatti? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Помогите с выбором вертикалки! Fabarm, Fausti или Sabatti? версия для печати
borodapsk
20-4-2017 08:19 borodapsk    

Хочу купить вертикалку 12к (ружье далеко не первое) в бюджете 50-70 тыс.р. Вижу для себя эти три варианта, но какой выбрать, полистал темы в "ружьё глазами владельца" все плюс - минус одинаковые... Похорошему в руках бы покрутить, поприкладывать, да вот беда у нас в Белгороде таких ружей не много. Вот и пытаю ума у уважаемого сообщества - кто что думает?

Кумихо
20-4-2017 15:26 Кумихо    

Жаль, что вам до Москвы далековато... и до Ростова... мда... больше 600 км в один конец.

А что, так плохо с выбором?
Вот пара Фабармов по 72 т.р.:
http://7guns.ru/indexa11f.php?...&product_id=144
http://7guns.ru/index3d1e.php?...&product_id=145

Bettinsoli X-Trail за 77 000:
http://gunshunt.ru/shop/oruzhi...colour-1276760/
То же хорошая итальянка.

С уважением...

borodapsk
20-4-2017 15:38 borodapsk    

quote:
Originally posted by Кумихо:

А что, так плохо с выбором?
Вот пара Фабармов по 72 т

Сайт магазина защита не обновлялся с 2012года)))) там иномарок уже три года как не продают!
borodapsk
20-4-2017 15:40 borodapsk    

quote:
Originally posted by Кумихо:

Bettinsoli X-Trail за 77 000:

Этого сегодня в руках крутил(в охотнике), - грубоват, и в плечо не лег(((
А по поводу в Москву мотнуться - это не проблема (ночь на поезде) только хотелось бы знать, за чем еду! Есть в Орехово-зуево в магазине сабаттики, и ценник приятный, только не знаю что это за зверь..., есть пару объяв по фабармам и по фаусти, опять таки кто они и с чем их едят??? Видел фаусти стефано тин 20х76 пятилетний, так на нём дерево трепыхалось как карандаш в трехлитровой банке -хозяин сказал "рассохлось" - меня сильно удивило - на ружбае за 100тыр ДЕРЕВО рассохлось? Вот и маюсь - что выбрать? Наши ижи примерял, стрелял, были - не моё!! Не приносят кайфа. Есть у меня СZ mallard 20х76 - очень нравится, но слабовато дерево, потому в 12кал хочется чегонибудь посерьёзнее! Сильму крутил в руках в томже охотнике - не ложится в плечо никак, хотя ствол качественный, только не хватает ему изящества...

edit log

Кумихо
20-4-2017 16:01 Кумихо    

quote:
Сайт магазина защита не обновлялся с 2012года))))

Сурово. )))))
Да, по-видимому, придётся собираться вам в дорожку дальнюю...

quote:
Наши ижи примерял, стрелял, были - не моё!! Не приносят кайфа.

Бывает. )))))

С уважением...

APavel
20-4-2017 16:04 APavel    

С такими требованиями только руками все перетрогать надо. Имхо, конечно
borodapsk
20-4-2017 16:24 borodapsk    

Таки да!!! Толь не хотелось бы всякую каку в руки брать)))) потому и спрашиваю мнения комрадов!
bmwod
20-4-2017 17:09 bmwod    

Я бы лично из перечисленного выбрал фабарм. У самого не было такого, но несколько раз бабахнул. Простенько,но надежно . Не 686я конечно. Но из упомянутыхимхо лучшее .
APavel
20-4-2017 17:48 APavel    

По мне ружья одного класса, выбирать от доступности. Я не уверен, что даже в Москве в продаже одновременно присутствуют все три марки, а времени об'ехать все магазы Москвы и области надо много
borodapsk
20-4-2017 19:21 borodapsk    

quote:
Originally posted by bmwod:

Я бы лично из перечисленного выбрал фабарм

Уже лучше! Ради субьективного мнения и спрашивал!! Благодарю!
Черномор
20-4-2017 21:44 Черномор    

quote:
Изначально написано borodapsk:
Хочу купить вертикалку 12к (ружье далеко не первое) в бюджете 50-70 тыс.р. Вижу для себя эти три варианта, но какой выбрать, полистал темы в "ружьё глазами владельца" все плюс - минус одинаковые... Похорошему в руках бы покрутить, поприкладывать, да вот беда у нас в Белгороде таких ружей не много. Вот и пытаю ума у уважаемого сообщества - кто что думает?

Будьте очень внимательны при выборе этих "итальянцев", которые с большей долей вероятности запилены в Турции.
Как-то сравнивал горизонталки Фаусти, Фабарм и ещё что-то из такого же ширпотреба - ВСЕ (новые!) ружья ценой за 100 тыс и более имели шат в двух плоскостях, причём даже с неотжатым рычагом затвора. Картину дополняла дешёвая мебельная фурнитура, отвратно осаженное дерево, кривые накатки "гравировки", сорванные шлицы кривых винтов, поганая обработка металла и прочие радости.
Вертикалки этих производителей принципиально по качеству не отличаются.
Для лохов - пойдёт, конечно.

borodapsk
20-4-2017 22:03 borodapsk    

quote:
Originally posted by Черномор:

Будьте очень внимательны при выборе этих "итальянцев"

Принял, благодарствую, значит у фаусти это тенденция! Буду внимателен!
А что бы Вы, Юрий, взяли именно в этом ценовом диапазоне?

edit log

Черномор
20-4-2017 22:25 Черномор    

quote:
Изначально написано borodapsk:

Принял, благодарствую, значит у фаусти это тенденция! Буду внимателен!
А что бы Вы, Юрий, взяли именно в этом ценовом диапазоне?

Сейчас я беру Иж-26Е 1969 г. в орехе и с паспортом в сохране 5- за 20 тыс.
Хотел бы вертикалку - поискал бы хороший штучный ТОЗ-34 или Иж-12/27 советской сборки. За 50-80 тыс нашёл бы искомое и не расстраивался бы из-за поганой сборки этого псевдоевропейского фуфла.

ЗЫ: сейчас оружие мало чем отличается от бытовой техники и авто в плане качества материалов, сборки и заложенного ресурса. Двустволки по 100 тыс там стоят на уровне наших Иж-43/27 и просто не могут быть качественнее, хотя и выглядят издалека посимпатичнее.

mv28jam
21-4-2017 07:33 mv28jam    

quote:

Двустволки по 100 тыс там стоят на уровне наших Иж-43/27 и просто не могут быть качественнее, хотя и выглядят издалека посимпатичнее.

Вы зачем врёте Юрий? Не знаете или из патриотических порывов? Стоят они "там" как минимум в 2 раза дороже наших тут.
https://www.guntrader.uk/guns/...170122175810006
Про то, что не могут быть качественнее - посмеялся. ИЖ-18 без разностенности как святой грааль искать надо.
quote:
Originally posted by borodapsk:

Хочу купить вертикалку 12к (ружье далеко не первое) в бюджете 50-70 тыс.р. Fabarm, Fausti или Sabatti

Все бюджетные - чудес ждать не стоит. Сабатти у меня было - ничего там не люфтило, мелкие косяки по подгонке/обработке были. Пару тысяч из него отстрелял - ничего не сломалось, не отвалилось.

edit log

Кумихо
21-4-2017 08:57 Кумихо    

У меня переход на "псевдоевропейское фуфло" вызвал такие же эмиции, как и пересадка со "Святогора" на "Элантру". )))))

С уважением...

Viksvill
21-4-2017 09:49 Viksvill    

quote:

Как-то сравнивал горизонталки Фаусти, Фабарм и ещё что-то из такого же ширпотреба - ВСЕ (новые!) ружья ценой за 100 тыс и более имели шат в двух плоскостях, причём даже с неотжатым рычагом затвора.

Бредит человек

quote:

на уровне наших Иж-43/27 и просто не могут быть качественнее, хотя и выглядят издалека посимпатичнее.

чтобы они сделали некачественнее Иж-43/27 им нужно много приплачивать. Тут у наших know-how
Черномор
21-4-2017 10:22 Черномор    

quote:
Вы зачем врёте Юрий? Не знаете или из патриотических порывов? Стоят они "там" как минимум в 2 раза дороже наших тут.

Во-первых, наши тут везде стоят по разному;
Во-вторых, посмотрите цены на ружья фирмы FAIR, после чего поговорим о вранье и прочей лирике

quote:
Про то, что не могут быть качественнее - посмеялся.

Критерии качества у нас могут быть несколько разными

Черномор
21-4-2017 10:32 Черномор    

quote:
Бредит человек

Как Вы легко словами разбрасываетесь...

Повторю ещё раз, если у кого-то плохо с русским языком: из обследованной мною небольшой партии итальянских двустволок с горизонтально спаренными стволами ВСЕ ружья имели вертикальный и горизонтальный шат.

Про качество Фаусти я уже писал неоднократно. Впрочем, не поленюсь ещё раз показать фото:

Напомню, что это новое ружьё, от слова совсем:

click for enlarge 800 X 531 175.1 Kb

click for enlarge 800 X 531 160.0 Kb

click for enlarge 800 X 531 218.4 Kb

click for enlarge 800 X 531 190.9 Kb

click for enlarge 800 X 414 148.6 Kb

click for enlarge 800 X 531 154.2 Kb

click for enlarge 800 X 538 161.9 Kb

click for enlarge 800 X 531 149.9 Kb

click for enlarge 800 X 558 142.2 Kb

Так как здесь все специалисты, не буду указывать на длинный список косяков ружья, которое до изменения курса стоило более 100 тыс руб

edit log

mv28jam
21-4-2017 11:04 mv28jam    

quote:

Во-первых, наши тут везде стоят по разному;

Ага, покажите мне ИЖ-43 простого исполнения за 50тр.
quote:

Во-вторых, посмотрите цены на ружья фирмы FAIR, после чего поговорим о вранье и прочей лирике

Посмотрел 650 баксов за простое исполнение Б/У.
https://www.guntrader.uk/guns/...161230143420005
quote:

Критерии качества у нас могут быть несколько разными

Это да, меня волнуют прицельные планки винтом, острые края везде, неподогнанные экстрактора и тп, а винты и подгонка дерева меня волнуют только на совсем не бюджетных ружьях (которые меня не волнуют).

edit log

Черномор
21-4-2017 11:08 Черномор    

quote:
Ага, покажите мне ИЖ-43 простого исполнения за 50тр.

Фаир там стоит 30 тыс

quote:
Посмотрел 650 баксов за простое исполнение Б/У.

Не там посмотрел

quote:
Это да, меня волнуют прицельные планки винтом, острые края везде, неподогнанные экстрактора и тп,

Это Вы про Фаусти?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема