Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором вертикалки! Fabarm, Fausti ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором вертикалки! Fabarm, Fausti или Sabatti?

borodapsk
P.M.
20-4-2017 08:19 borodapsk
Хочу купить вертикалку 12к (ружье далеко не первое) в бюджете 50-70 тыс.р. Вижу для себя эти три варианта, но какой выбрать, полистал темы в "ружьё глазами владельца" все плюс - минус одинаковые.. . Похорошему в руках бы покрутить, поприкладывать, да вот беда у нас в Белгороде таких ружей не много. Вот и пытаю ума у уважаемого сообщества - кто что думает?
Кумихо
P.M.
20-4-2017 15:26 Кумихо
Жаль, что вам до Москвы далековато.. . и до Ростова.. . мда.. . больше 600 км в один конец.

А что, так плохо с выбором?
Вот пара Фабармов по 72 т.р.:
7guns.ru
7guns.ru

Bettinsoli X-Trail за 77 000:
gunshunt.ru
То же хорошая итальянка.

С уважением.. .

borodapsk
P.M.
20-4-2017 15:38 borodapsk
Originally posted by Кумихо:

А что, так плохо с выбором?
Вот пара Фабармов по 72 т


Сайт магазина защита не обновлялся с 2012года)))) там иномарок уже три года как не продают!
borodapsk
P.M.
20-4-2017 15:40 borodapsk
Originally posted by Кумихо:

Bettinsoli X-Trail за 77 000:


Этого сегодня в руках крутил(в охотнике), - грубоват, и в плечо не лег(((
А по поводу в Москву мотнуться - это не проблема (ночь на поезде) только хотелось бы знать, за чем еду! Есть в Орехово-зуево в магазине сабаттики, и ценник приятный, только не знаю что это за зверь... , есть пару объяв по фабармам и по фаусти, опять таки кто они и с чем их едят??? Видел фаусти стефано тин 20х76 пятилетний, так на нём дерево трепыхалось как карандаш в трехлитровой банке -хозяин сказал "рассохлось" - меня сильно удивило - на ружбае за 100тыр ДЕРЕВО рассохлось? Вот и маюсь - что выбрать? Наши ижи примерял, стрелял, были - не моё!! Не приносят кайфа. Есть у меня СZ mallard 20х76 - очень нравится, но слабовато дерево, потому в 12кал хочется чегонибудь посерьёзнее! Сильму крутил в руках в томже охотнике - не ложится в плечо никак, хотя ствол качественный, только не хватает ему изящества...
Кумихо
P.M.
20-4-2017 16:01 Кумихо
Сайт магазина защита не обновлялся с 2012года))))

Сурово. )
Да, по-видимому, придётся собираться вам в дорожку дальнюю...

Наши ижи примерял, стрелял, были - не моё!! Не приносят кайфа.

Бывает. )

С уважением.. .

APavel
P.M.
20-4-2017 16:04 APavel
С такими требованиями только руками все перетрогать надо. Имхо, конечно
borodapsk
P.M.
20-4-2017 16:24 borodapsk
Таки да!!! Толь не хотелось бы всякую каку в руки брать)))) потому и спрашиваю мнения комрадов!
bmwod
P.M.
20-4-2017 17:09 bmwod
Я бы лично из перечисленного выбрал фабарм. У самого не было такого, но несколько раз бабахнул. Простенько,но надежно . Не 686я конечно. Но из упомянутыхимхо лучшее .
APavel
P.M.
20-4-2017 17:48 APavel
По мне ружья одного класса, выбирать от доступности. Я не уверен, что даже в Москве в продаже одновременно присутствуют все три марки, а времени об'ехать все магазы Москвы и области надо много
borodapsk
P.M.
20-4-2017 19:21 borodapsk
Originally posted by bmwod:

Я бы лично из перечисленного выбрал фабарм


Уже лучше! Ради субьективного мнения и спрашивал!! Благодарю!
Черномор
P.M.
20-4-2017 21:44 Черномор
borodapsk:
Хочу купить вертикалку 12к (ружье далеко не первое) в бюджете 50-70 тыс.р. Вижу для себя эти три варианта, но какой выбрать, полистал темы в "ружьё глазами владельца" все плюс - минус одинаковые.. . Похорошему в руках бы покрутить, поприкладывать, да вот беда у нас в Белгороде таких ружей не много. Вот и пытаю ума у уважаемого сообщества - кто что думает?

Будьте очень внимательны при выборе этих "итальянцев", которые с большей долей вероятности запилены в Турции.
Как-то сравнивал горизонталки Фаусти, Фабарм и ещё что-то из такого же ширпотреба - ВСЕ (новые!) ружья ценой за 100 тыс и более имели шат в двух плоскостях, причём даже с неотжатым рычагом затвора. Картину дополняла дешёвая мебельная фурнитура, отвратно осаженное дерево, кривые накатки "гравировки", сорванные шлицы кривых винтов, поганая обработка металла и прочие радости.
Вертикалки этих производителей принципиально по качеству не отличаются.
Для лохов - пойдёт, конечно.

borodapsk
P.M.
20-4-2017 22:03 borodapsk
Originally posted by Черномор:

Будьте очень внимательны при выборе этих "итальянцев"


Принял, благодарствую, значит у фаусти это тенденция! Буду внимателен!
А что бы Вы, Юрий, взяли именно в этом ценовом диапазоне?
Черномор
P.M.
20-4-2017 22:25 Черномор
borodapsk:

Принял, благодарствую, значит у фаусти это тенденция! Буду внимателен!
А что бы Вы, Юрий, взяли именно в этом ценовом диапазоне?

Сейчас я беру Иж-26Е 1969 г. в орехе и с паспортом в сохране 5- за 20 тыс.
Хотел бы вертикалку - поискал бы хороший штучный ТОЗ-34 или Иж-12/27 советской сборки. За 50-80 тыс нашёл бы искомое и не расстраивался бы из-за поганой сборки этого псевдоевропейского фуфла.

ЗЫ: сейчас оружие мало чем отличается от бытовой техники и авто в плане качества материалов, сборки и заложенного ресурса. Двустволки по 100 тыс там стоят на уровне наших Иж-43/27 и просто не могут быть качественнее, хотя и выглядят издалека посимпатичнее.

mv28jam
P.M.
21-4-2017 07:33 mv28jam
Originally posted by Черномор:

Двустволки по 100 тыс там стоят на уровне наших Иж-43/27 и просто не могут быть качественнее, хотя и выглядят издалека посимпатичнее.


Вы зачем врёте Юрий? Не знаете или из патриотических порывов? Стоят они "там" как минимум в 2 раза дороже наших тут.
guntrader.uk
Про то, что не могут быть качественнее - посмеялся. ИЖ-18 без разностенности как святой грааль искать надо.
Originally posted by borodapsk:

Хочу купить вертикалку 12к (ружье далеко не первое) в бюджете 50-70 тыс.р. Fabarm, Fausti или Sabatti


Все бюджетные - чудес ждать не стоит. Сабатти у меня было - ничего там не люфтило, мелкие косяки по подгонке/обработке были. Пару тысяч из него отстрелял - ничего не сломалось, не отвалилось.
Кумихо
P.M.
21-4-2017 08:57 Кумихо
У меня переход на "псевдоевропейское фуфло" вызвал такие же эмиции, как и пересадка со "Святогора" на "Элантру". )

С уважением.. .

Viksvill
P.M.
21-4-2017 09:49 Viksvill
Originally posted by Черномор:

Как-то сравнивал горизонталки Фаусти, Фабарм и ещё что-то из такого же ширпотреба - ВСЕ (новые!) ружья ценой за 100 тыс и более имели шат в двух плоскостях, причём даже с неотжатым рычагом затвора.


Бредит человек

Originally posted by Черномор:

на уровне наших Иж-43/27 и просто не могут быть качественнее, хотя и выглядят издалека посимпатичнее.


чтобы они сделали некачественнее Иж-43/27 им нужно много приплачивать. Тут у наших know-how
Черномор
P.M.
21-4-2017 10:22 Черномор
Вы зачем врёте Юрий? Не знаете или из патриотических порывов? Стоят они "там" как минимум в 2 раза дороже наших тут.

Во-первых, наши тут везде стоят по разному;
Во-вторых, посмотрите цены на ружья фирмы FAIR, после чего поговорим о вранье и прочей лирике

Про то, что не могут быть качественнее - посмеялся.

Критерии качества у нас могут быть несколько разными

Черномор
P.M.
21-4-2017 10:32 Черномор
Бредит человек

Как Вы легко словами разбрасываетесь...

Повторю ещё раз, если у кого-то плохо с русским языком: из обследованной мною небольшой партии итальянских двустволок с горизонтально спаренными стволами ВСЕ ружья имели вертикальный и горизонтальный шат.

Про качество Фаусти я уже писал неоднократно. Впрочем, не поленюсь ещё раз показать фото:

Напомню, что это новое ружьё, от слова совсем:

click for enlarge 800 X 531 175.1 Kb

click for enlarge 800 X 531 160.0 Kb

click for enlarge 800 X 531 218.4 Kb

click for enlarge 800 X 531 190.9 Kb

click for enlarge 800 X 414 148.6 Kb

click for enlarge 800 X 531 154.2 Kb

click for enlarge 800 X 538 161.9 Kb

click for enlarge 800 X 531 149.9 Kb

click for enlarge 800 X 558 142.2 Kb

Так как здесь все специалисты, не буду указывать на длинный список косяков ружья, которое до изменения курса стоило более 100 тыс руб

mv28jam
P.M.
21-4-2017 11:04 mv28jam
Originally posted by Черномор:

Во-первых, наши тут везде стоят по разному;


Ага, покажите мне ИЖ-43 простого исполнения за 50тр.
Originally posted by Черномор:

Во-вторых, посмотрите цены на ружья фирмы FAIR, после чего поговорим о вранье и прочей лирике


Посмотрел 650 баксов за простое исполнение Б/У.
guntrader.uk
Originally posted by Черномор:

Критерии качества у нас могут быть несколько разными


Это да, меня волнуют прицельные планки винтом, острые края везде, неподогнанные экстрактора и тп, а винты и подгонка дерева меня волнуют только на совсем не бюджетных ружьях (которые меня не волнуют).
Черномор
P.M.
21-4-2017 11:08 Черномор
Ага, покажите мне ИЖ-43 простого исполнения за 50тр.

Фаир там стоит 30 тыс

Посмотрел 650 баксов за простое исполнение Б/У.

Не там посмотрел

Это да, меня волнуют прицельные планки винтом, острые края везде, неподогнанные экстрактора и тп,

Это Вы про Фаусти?

mv28jam
P.M.
21-4-2017 11:28 mv28jam
Originally posted by Черномор:

Фаир там стоит 30 тыс


Где там? Какой FAIR?
А мне одна бабка у подъезда сказала что шейхи в Эмиратах в Феррари ставят движки от Калины, пушо они лучшие!
Originally posted by Черномор:

Это Вы про Фаусти?


Ой смишно! Ой какой Вы остроумный.
poleff
P.M.
21-4-2017 13:14 poleff
Итальянские новоиспеченные массовые ружья у меня так же вызывают всё больше недоверия, за исключением Beretta и Benelli, которые пока держатся. А, вот, недавно собрался было купить Rizzini Pathos, и к своему недоумению обнаружил непропай в торце под планкой у дульного среза. И это люкс-класс! Что уж там говорить о массовке, которая пасется у турков по комплектующим.
На сегодняшний день СССР-овские ружья заметно подтянулись по своим утилитарным параметрам по отношению к западным порошковым, и тенденция эта сохранится (ИМХО) в будущем, т.к. мировая экономика уже вошла в зону глубокого затяжного кризиса, когда выживает самый экономичный и недолговечный максимально рентабельный бренд. (Это же относится и к другим пром.отраслям, автопром, к примеру)
Черномор
P.M.
21-4-2017 14:10 Черномор
poleff:
Итальянские новоиспеченные массовые ружья у меня так же вызывают всё больше недоверия, за исключением Beretta и Benelli, которые пока держатся. А, вот, недавно собрался было купить Rizzini Pathos, и к своему недоумению обнаружил непропай в торце под планкой у дульного среза. И это люкс-класс! Что уж там говорить о массовке, которая пасется у турков по комплектующим.
На сегодняшний день СССР-овские ружья заметно подтянулись по своим утилитарным параметрам по отношению к западным порошковым, и тенденция эта сохранится (ИМХО) в будущем, т.к. мировая экономика уже вошла в зону глубокого затяжного кризиса, когда выживает самый экономичный и недолговечный максимально рентабельный бренд. (Это же относится и к другим пром.отраслям, автопром, к примеру)

Именно так и есть.
Но определённая часть нашего общества по-прежнему нежно дышит на всё импортное, наивно полагая что забугорное производство (неважно, что Китай или Турция) - синоним качества.
Ну, рынок в основном на лоха и ориентирован.

Viksvill
P.M.
21-4-2017 15:02 Viksvill
Originally posted by Черномор:

Как Вы легко словами разбрасываетесь...

Повторю ещё раз, если у кого-то плохо с русским языком: из обследованной мною небольшой партии итальянских двустволок с горизонтально спаренными стволами ВСЕ ружья имели вертикальный и горизонтальный шат.


Вы рассматриваете Европейское оружия из очень дешевого сегмента. Ожидать от него качества Bestgun-ов нельзя, но в среднем качество их исполнения много выше отечественного. И достигают они его за счет машинного производства.
Огрехи есть, но нет ситуации, которая существует у нашего производителя. Минимум - напилинг, а лучше из магазина в мастерскую.

По поводу ШАТА при открытом рычаге. Интересно, как его проверить в продольном направлении, например?)))) А при закрытом ружье, простите, не верю в массовость в свете их конструкции.
Ну, или та партия, которую Вы смотрели, закупалась торговцем оружия из выявленного брака по мусорным ценам подразумевающим дальнейший ремонт, а он не став ремонтировать, отправил в продажу. Допускаю.

Кстати, на таких ружьях, как Beretta 686 при открытом рычаге боковой шат заложен конструкцией. И что?))

Beretta 686- яркий пример того, как ружье полностью адаптировано под машинную выделку, и при качественных материалах у рабочих мало шансов слепить брак.

Черномор
P.M.
21-4-2017 15:59 Черномор
Вы рассматриваете Европейское оружия из очень дешевого сегмента. Ожидать от него качества Bestgun-ов нельзя, но в среднем качество их исполнения много выше отечественного. И достигают они его за счет машинного производства.

А Иж-43 вдруг стал средним диапазоном?
И опять - если машинное производство не позволяет получить на выходе ружьё без шата, то нахрена оно такое счастье надо? Это называется "оружие с заложенным ресурсом", что лично у меня не вызывает симпатий.

По поводу ШАТА при открытом рычаге. Интересно, как его проверить в продольном направлении, например?)))) А при закрытом ружье, простите, не верю в массовость в свете их конструкции.

А причём тут продольное направление, если есть горизонт и вертикаль?

Ну, или та партия, которую Вы смотрели, закупалась торговцем оружия из выявленного брака по мусорным ценам подразумевающим дальнейший ремонт, а он не став ремонтировать, отправил в продажу. Допускаю.

Допустим.
Но как тогда ОТК выпустило заведомо бракованное оружие и как это может характеризовать это иностранное предприятие?


Кстати, на таких ружьях, как Beretta 686 при открытом рычаге боковой шат заложен конструкцией. И что?))


Причём здесь беретта?

Beretta 686- яркий пример того, как ружье полностью адаптировано под машинную выделку, и при качественных материалах у рабочих мало шансов слепить брак.

Хорошее ружьё, не спорю. Хотя и со своими косяками. И про полностью машинную выделку не согласен.

Кстати, скоро в России появится своё ружьё-вертикалка высокого класса, которое будет куда интереснее импорта (и италицйев и немцев) во всех или почти всех отношениях.

Кумихо
P.M.
21-4-2017 16:26 Кумихо
Кстати, скоро в России появится своё ружьё-вертикалка высокого класса, которое будет куда интереснее импорта (и италицйев и немцев) во всех или почти всех отношениях.

Так разве кто против?! Что за зверь?

С уважением.. .

Черномор
P.M.
21-4-2017 16:51 Черномор
Кумихо:

Так разве кто против?! Что за зверь?

С уважением...

Модель ЛТ от Левши.

Viksvill
P.M.
21-4-2017 16:57 Viksvill
Originally posted by Черномор:

А причём тут продольное направление, если есть горизонт и вертикаль?


Привычная авиационная терминология. Продольный канал, это тангаж, а не вертикальное перемещение)))
Надеюсь, по вертикали, т.е. вверх-вниз они не люфтили)))
Originally posted by Черномор:

Причём здесь беретта?


При том, что надо понимать, то, что Вы называете шатом это дефект или особенность конструкции.
Beretta 686 при такой особенности выдерживает 50000+ и еще не помирает, что про Иж, который был без шата, не скажешь.
Originally posted by Черномор:

Но как тогда ОТК выпустило заведомо бракованное оружие и как это может характеризовать это иностранное предприятие?


Много раз сталкивался с разговорами о таком "браке".
"Стволы потянуты, кольца не концентричны, бла,бла,бла.... "
Смотришь по отстрелу - все идеально.
У наших - кольца - не нарадуешься, осыпь - как повезет.
Так нам ехать или шашечки?)))
Originally posted by Черномор:

Кстати, скоро в России появится своё ружьё-вертикалка высокого класса, которое будет куда интереснее импорта (и италицйев и немцев) во всех или почти всех отношениях.


Здорово! Посмотрим. Писали много.

А вот МЦ что-то... приостановило...
Кумихо
P.M.
21-4-2017 17:07 Кумихо
Модель ЛТ от Левши.

Видел я эту тему:
Наше новое ружьё ЛТ
Если "Планируемая стоимость 180 000 - 200 000 рублей." сбудется, можно и не начинать:
13k.ru
kolchuga.ru


С уважением...

Черномор
P.M.
21-4-2017 17:11 Черномор
Привычная авиационная терминология. Продольный канал, это тангаж, а не вертикальное перемещение)))
Надеюсь, по вертикали, т.е. вверх-вниз они не люфтили)))

Мы не про авиацию говорим.
По вертикали - люфтили, о чём было сказано выше.

При том, что надо понимать, то, что Вы называете шатом это дефект или особенность конструкции.

Это как дефект сборки, так и явно конструктивная особенность (допуски)

Много раз сталкивался с разговорами о таком "браке".
"Стволы потянуты, кольца не концентричны, бла,бла,бла.... "
Смотришь по отстрелу - все идеально.
У наших - кольца - не нарадуешься, осыпь - как повезет.
Так нам ехать или шашечки?)))

Ух ты.
То есть, Вы лично при покупке нового импортного ружья не будете обращать внимания ни на шат, ни на косяки в стволах?

Про "Стволы потянуты, кольца не концентричны, бла,бла,бла.... " - насмешили.

Здорово! Посмотрим. Писали много.

Я эти ружья изучил достаточно внимательно.
Если получится - скоро опубликую про них подробную статью в Мастер-Ружье.

Черномор
P.M.
21-4-2017 17:12 Черномор
Кумихо:

Видел я эту тему:
Наше новое ружьё ЛТ
Если "Планируемая стоимость 180 000 - 200 000 рублей." сбудется, можно и не начинать:
13k.ru

С уважением...

Лихо это Вы сравниваете полнозамковое ружьё с бюджетным ЭД...
Могли бы и не начинать.

Кумихо
P.M.
21-4-2017 17:16 Кумихо
Лихо это Вы сравниваете полнозамковое ружьё с бюджетным ЭД...

Да это по барабану. Беретта - бренд известный, а ЛТ-шке ещё надо себя показать. Собственно, забегаю вперёд: надо ещё родиться. Опять же вопрос: насколько наши сумеют его качественно делать в серии. Удачи им от всей души, пусть получится. Вроде неплохую Сайгу исп340 для ipcs сделали, не без привычных косяков, но сделали. Мож и тут сдюжат.

Но цена всё равно высока.. . 200 000 за "новенькую".. . если она как и 340-ая будет требовать некоторых доработок.. . не наю...
kolchuga.ru

С уважением...

Черномор
P.M.
21-4-2017 17:26 Черномор
Кумихо:

Да это по барабану. Беретта - бренд известный, а ЛТ-шке ещё надо себя показать.

Не по барабану.
Аналог ЛТ стоит в разы дороже.
С качеством и с материалами там всё в порядке.

Viksvill
P.M.
21-4-2017 18:08 Viksvill
Originally posted by Черномор:

По вертикали - люфтили, о чём было сказано выше.


т.е.подушка стволов поднималась вертикально над подушкой колодки сохраняя параллельность ей)))
Originally posted by Черномор:

Это как дефект сборки, так и явно конструктивная особенность (допуски)


Разные вещи
Originally posted by Черномор:

То есть, Вы лично при покупке нового импортного ружья не будете обращать внимания ни на шат, ни на косяки в стволах?


Я лично не буду покупать ни Иж43, ни дешевых итальянцев.
Но если кто-либо ищет дешевизны, он должен понимать за счет чего она достигнута. За что он платит, а на чем экономит.
Иначе, зачем покупают более дорогие ружья?
Компромисс, есть компромисс.
road hell
P.M.
21-4-2017 18:11 road hell
Originally posted by Черномор:

Не по барабану.
Аналог ЛТ стоит в разы дороже.
С качеством и с материалами там всё в порядке.


Юрий Александрович,Вы и о МР-234 лестно говорили ,вот выйдет в серию,а уже не один в мир иной ушёл так и не дождавшись 234. С ЛТ не получится у населения Российского прийти поглазеть на стоимость в 200т и пойти восвояси?))))
По теме выбора ружья ТС что скажете?Собрали всё в кучу и горизонталки и Беретты,а вопрос то банальный и простой Саббати ,Фаусти или Фабарм?
Из вертикальных ЮА, из вертикальных.))))
borodapsk
P.M.
21-4-2017 18:34 borodapsk
Originally posted by road hell:

Саббати ,Фаусти или Фабарм?
Из вертикальных ЮА, из вертикальных.))))



+100500
С фаусти уже определился - отпадает!!! Когда несколько человек говорят об одних и тех-же косяках, думаю лучше воздержаться от покупки, остается еще фабарм и сабатти (может быть бетинзолли) подбираю неспеша, до осенней ещё далеко! Вопрос о покупке Российского тоже не отметаю, опять же - если в руку ляжет!! Для меня ружьё не просто палка добывающая мясо, оно должно радовать глаз и греть душу!! Оно должно мне нравиться!!! Рядовой иж27/иж12/тоз34 ну никак не "вставляют"
Виталий А
P.M.
21-4-2017 19:33 Виталий А
borodapsk:

+100500
С фаусти уже определился - отпадает!!! Когда несколько человек говорят об одних и тех-же косяках, думаю лучше воздержаться от покупки, остается еще фабарм и сабатти (может быть бетинзолли) подбираю неспеша, до осенней ещё далеко! Вопрос о покупке Российского тоже не отметаю, опять же - если в руку ляжет!! Для меня ружьё не просто палка добывающая мясо, оно должно радовать глаз и греть душу!! Оно должно мне нравиться!!! Рядовой иж27/иж12/тоз34 ну никак не "вставляют"

Не слушайте Черномора, у него при слове импорт, начинается словестная диарея

Из трех озвученных в начале темы ружей Фабарм наиболее обстрелянное и не имеет плохих отзывов. Фаусти.. . мало того, что кто то из сестренок насыпал Черномору на .. . соли еще и .. . баба на корабле.. . а когда три? Оружие делают так себе, несмотря на украшательства. Саббати нижний класс, понятно что лучше новодельных удмуртских беЗганоФ , но скажем как повезет.

borodapsk
P.M.
21-4-2017 20:40 borodapsk
Да к фабарму я и с клоняюсь, но ещё поглядываю на беттинзолли... .
Виталий А
P.M.
21-4-2017 21:01 Виталий А
borodapsk:
Да к фабарму я и с клоняюсь, но ещё поглядываю на беттинзолли....

У меня Дельта Галиус за 50 000 проблем не было, один раз менял шептало - причем на только купленном новом ружье, сам виноват хотел спуск полегче сделать.. . перепелил. Без проблем в тот же день съездил на Головинку за новым шепталом, поменял и больше в УСМ не лазил.

Черномор
P.M.
21-4-2017 22:53 Черномор
Виталий А:

Не слушайте Черномора, у него при слове импорт, начинается словестная диарея

Наверное, именно поэтому некоторые заинтересованные модераторы в этом разделе удаляли мои темы о косяках итальянцев?

Виталий, вот только не надо мне втирать про импортные ружья, хорошо?


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором вертикалки! Fabarm, Fausti ... ( 1 )