Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите с выбором вертикалки! Fabarm, Fausti или Sabatti? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейНовая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Помогите с выбором вертикалки! Fabarm, Fausti или Sabatti? версия для печати
mv28jam
21-4-2017 11:28 mv28jam    

quote:
Originally posted by Черномор:

Фаир там стоит 30 тыс

Где там? Какой FAIR?
А мне одна бабка у подъезда сказала что шейхи в Эмиратах в Феррари ставят движки от Калины, пушо они лучшие!
quote:

Это Вы про Фаусти?

Ой смишно! Ой какой Вы остроумный.

poleff
21-4-2017 13:14 poleff    

Итальянские новоиспеченные массовые ружья у меня так же вызывают всё больше недоверия, за исключением Beretta и Benelli, которые пока держатся. А, вот, недавно собрался было купить Rizzini Pathos, и к своему недоумению обнаружил непропай в торце под планкой у дульного среза. И это люкс-класс! Что уж там говорить о массовке, которая пасется у турков по комплектующим.
На сегодняшний день СССР-овские ружья заметно подтянулись по своим утилитарным параметрам по отношению к западным порошковым, и тенденция эта сохранится (ИМХО) в будущем, т.к. мировая экономика уже вошла в зону глубокого затяжного кризиса, когда выживает самый экономичный и недолговечный максимально рентабельный бренд. (Это же относится и к другим пром.отраслям, автопром, к примеру)
Черномор
21-4-2017 14:10 Черномор    

quote:
Изначально написано poleff:
Итальянские новоиспеченные массовые ружья у меня так же вызывают всё больше недоверия, за исключением Beretta и Benelli, которые пока держатся. А, вот, недавно собрался было купить Rizzini Pathos, и к своему недоумению обнаружил непропай в торце под планкой у дульного среза. И это люкс-класс! Что уж там говорить о массовке, которая пасется у турков по комплектующим.
На сегодняшний день СССР-овские ружья заметно подтянулись по своим утилитарным параметрам по отношению к западным порошковым, и тенденция эта сохранится (ИМХО) в будущем, т.к. мировая экономика уже вошла в зону глубокого затяжного кризиса, когда выживает самый экономичный и недолговечный максимально рентабельный бренд. (Это же относится и к другим пром.отраслям, автопром, к примеру)

Именно так и есть.
Но определённая часть нашего общества по-прежнему нежно дышит на всё импортное, наивно полагая что забугорное производство (неважно, что Китай или Турция) - синоним качества.
Ну, рынок в основном на лоха и ориентирован.

Viksvill
21-4-2017 15:02 Viksvill    

quote:

Как Вы легко словами разбрасываетесь...

Повторю ещё раз, если у кого-то плохо с русским языком: из обследованной мною небольшой партии итальянских двустволок с горизонтально спаренными стволами ВСЕ ружья имели вертикальный и горизонтальный шат.

Вы рассматриваете Европейское оружия из очень дешевого сегмента. Ожидать от него качества Bestgun-ов нельзя, но в среднем качество их исполнения много выше отечественного. И достигают они его за счет машинного производства.
Огрехи есть, но нет ситуации, которая существует у нашего производителя. Минимум - напилинг, а лучше из магазина в мастерскую.

По поводу ШАТА при открытом рычаге. Интересно, как его проверить в продольном направлении, например?)))) А при закрытом ружье, простите, не верю в массовость в свете их конструкции.
Ну, или та партия, которую Вы смотрели, закупалась торговцем оружия из выявленного брака по мусорным ценам подразумевающим дальнейший ремонт, а он не став ремонтировать, отправил в продажу. Допускаю.

Кстати, на таких ружьях, как Beretta 686 при открытом рычаге боковой шат заложен конструкцией. И что?))

Beretta 686- яркий пример того, как ружье полностью адаптировано под машинную выделку, и при качественных материалах у рабочих мало шансов слепить брак.

edit log

Черномор
21-4-2017 15:59 Черномор    

quote:
Вы рассматриваете Европейское оружия из очень дешевого сегмента. Ожидать от него качества Bestgun-ов нельзя, но в среднем качество их исполнения много выше отечественного. И достигают они его за счет машинного производства.

А Иж-43 вдруг стал средним диапазоном?
И опять - если машинное производство не позволяет получить на выходе ружьё без шата, то нахрена оно такое счастье надо? Это называется "оружие с заложенным ресурсом", что лично у меня не вызывает симпатий.

quote:
По поводу ШАТА при открытом рычаге. Интересно, как его проверить в продольном направлении, например?)))) А при закрытом ружье, простите, не верю в массовость в свете их конструкции.

А причём тут продольное направление, если есть горизонт и вертикаль?

quote:
Ну, или та партия, которую Вы смотрели, закупалась торговцем оружия из выявленного брака по мусорным ценам подразумевающим дальнейший ремонт, а он не став ремонтировать, отправил в продажу. Допускаю.

Допустим.
Но как тогда ОТК выпустило заведомо бракованное оружие и как это может характеризовать это иностранное предприятие?

quote:
Кстати, на таких ружьях, как Beretta 686 при открытом рычаге боковой шат заложен конструкцией. И что?))

Причём здесь беретта?

quote:
Beretta 686- яркий пример того, как ружье полностью адаптировано под машинную выделку, и при качественных материалах у рабочих мало шансов слепить брак.

Хорошее ружьё, не спорю. Хотя и со своими косяками. И про полностью машинную выделку не согласен.

Кстати, скоро в России появится своё ружьё-вертикалка высокого класса, которое будет куда интереснее импорта (и италицйев и немцев) во всех или почти всех отношениях.

Кумихо
21-4-2017 16:26 Кумихо    

quote:
Кстати, скоро в России появится своё ружьё-вертикалка высокого класса, которое будет куда интереснее импорта (и италицйев и немцев) во всех или почти всех отношениях.

Так разве кто против?! Что за зверь?

С уважением...

Черномор
21-4-2017 16:51 Черномор    

quote:
Изначально написано Кумихо:

Так разве кто против?! Что за зверь?

С уважением...

Модель ЛТ от Левши.

Viksvill
21-4-2017 16:57 Viksvill    

quote:

А причём тут продольное направление, если есть горизонт и вертикаль?

Привычная авиационная терминология. Продольный канал, это тангаж, а не вертикальное перемещение)))
Надеюсь, по вертикали, т.е. вверх-вниз они не люфтили)))
quote:

Причём здесь беретта?

При том, что надо понимать, то, что Вы называете шатом это дефект или особенность конструкции.
Beretta 686 при такой особенности выдерживает 50000+ и еще не помирает, что про Иж, который был без шата, не скажешь.
quote:

Но как тогда ОТК выпустило заведомо бракованное оружие и как это может характеризовать это иностранное предприятие?

Много раз сталкивался с разговорами о таком "браке".
"Стволы потянуты, кольца не концентричны, бла,бла,бла...."
Смотришь по отстрелу - все идеально.
У наших - кольца - не нарадуешься, осыпь - как повезет.
Так нам ехать или шашечки?)))
quote:

Здорово! Посмотрим. Писали много.

А вот МЦ что-то...приостановило...
Кумихо
21-4-2017 17:07 Кумихо    

quote:
Модель ЛТ от Левши.

Видел я эту тему:
http://forum.guns.ru/forummessage/1/1807747.html
Если "Планируемая стоимость 180 000 - 200 000 рублей." сбудется, можно и не начинать:
http://13k.ru/product_info.php...--DN--keis.html
http://www.kolchuga.ru/interne...2-70-71-mc-new/

С уважением...

edit log

Черномор
21-4-2017 17:11 Черномор    

quote:
Привычная авиационная терминология. Продольный канал, это тангаж, а не вертикальное перемещение)))
Надеюсь, по вертикали, т.е. вверх-вниз они не люфтили)))

Мы не про авиацию говорим.
По вертикали - люфтили, о чём было сказано выше.

quote:
При том, что надо понимать, то, что Вы называете шатом это дефект или особенность конструкции.

Это как дефект сборки, так и явно конструктивная особенность (допуски)

quote:
Много раз сталкивался с разговорами о таком "браке".
"Стволы потянуты, кольца не концентричны, бла,бла,бла...."
Смотришь по отстрелу - все идеально.
У наших - кольца - не нарадуешься, осыпь - как повезет.
Так нам ехать или шашечки?)))

Ух ты.
То есть, Вы лично при покупке нового импортного ружья не будете обращать внимания ни на шат, ни на косяки в стволах?

Про "Стволы потянуты, кольца не концентричны, бла,бла,бла...." - насмешили.

quote:
Здорово! Посмотрим. Писали много.

Я эти ружья изучил достаточно внимательно.
Если получится - скоро опубликую про них подробную статью в Мастер-Ружье.

Черномор
21-4-2017 17:12 Черномор    

quote:

Видел я эту тему:
http://forum.guns.ru/forummessage/1/1807747.html
Если "Планируемая стоимость 180 000 - 200 000 рублей." сбудется, можно и не начинать:
http://13k.ru/product_info.php...--DN--keis.html

С уважением...

Лихо это Вы сравниваете полнозамковое ружьё с бюджетным ЭД...
Могли бы и не начинать.

Кумихо
21-4-2017 17:16 Кумихо    

quote:
Лихо это Вы сравниваете полнозамковое ружьё с бюджетным ЭД...

Да это по барабану. Беретта - бренд известный, а ЛТ-шке ещё надо себя показать. Собственно, забегаю вперёд: надо ещё родиться. Опять же вопрос: насколько наши сумеют его качественно делать в серии. Удачи им от всей души, пусть получится. Вроде неплохую Сайгу исп340 для ipcs сделали, не без привычных косяков, но сделали. Мож и тут сдюжат.

Но цена всё равно высока... 200 000 за "новенькую"... если она как и 340-ая будет требовать некоторых доработок... не наю...
http://www.kolchuga.ru/interne...12-76-76-oc-hp/

С уважением...

edit log

Черномор
21-4-2017 17:26 Черномор    

quote:

Да это по барабану. Беретта - бренд известный, а ЛТ-шке ещё надо себя показать.

Не по барабану.
Аналог ЛТ стоит в разы дороже.
С качеством и с материалами там всё в порядке.

Viksvill
21-4-2017 18:08 Viksvill    

quote:

По вертикали - люфтили, о чём было сказано выше.

т.е.подушка стволов поднималась вертикально над подушкой колодки сохраняя параллельность ей)))
quote:

Это как дефект сборки, так и явно конструктивная особенность (допуски)

Разные вещи
quote:

То есть, Вы лично при покупке нового импортного ружья не будете обращать внимания ни на шат, ни на косяки в стволах?

Я лично не буду покупать ни Иж43, ни дешевых итальянцев.
Но если кто-либо ищет дешевизны, он должен понимать за счет чего она достигнута. За что он платит, а на чем экономит.
Иначе, зачем покупают более дорогие ружья?
Компромисс, есть компромисс.
road hell
21-4-2017 18:11 road hell    

quote:

Не по барабану.
Аналог ЛТ стоит в разы дороже.
С качеством и с материалами там всё в порядке.

Юрий Александрович,Вы и о МР-234 лестно говорили ,вот выйдет в серию,а уже не один в мир иной ушёл так и не дождавшись 234. С ЛТ не получится у населения Российского прийти поглазеть на стоимость в 200т и пойти восвояси?))))
По теме выбора ружья ТС что скажете?Собрали всё в кучу и горизонталки и Беретты,а вопрос то банальный и простой Саббати ,Фаусти или Фабарм?
Из вертикальных ЮА, из вертикальных.))))

edit log

borodapsk
21-4-2017 18:34 borodapsk    

quote:
Originally posted by road hell:

Саббати ,Фаусти или Фабарм?
Из вертикальных ЮА, из вертикальных.))))

+100500
С фаусти уже определился - отпадает!!! Когда несколько человек говорят об одних и тех-же косяках, думаю лучше воздержаться от покупки, остается еще фабарм и сабатти (может быть бетинзолли) подбираю неспеша, до осенней ещё далеко! Вопрос о покупке Российского тоже не отметаю, опять же - если в руку ляжет!! Для меня ружьё не просто палка добывающая мясо, оно должно радовать глаз и греть душу!! Оно должно мне нравиться!!! Рядовой иж27/иж12/тоз34 ну никак не "вставляют"

edit log

Виталий А
21-4-2017 19:33 Виталий А    

quote:
Изначально написано borodapsk:

+100500
С фаусти уже определился - отпадает!!! Когда несколько человек говорят об одних и тех-же косяках, думаю лучше воздержаться от покупки, остается еще фабарм и сабатти (может быть бетинзолли) подбираю неспеша, до осенней ещё далеко! Вопрос о покупке Российского тоже не отметаю, опять же - если в руку ляжет!! Для меня ружьё не просто палка добывающая мясо, оно должно радовать глаз и греть душу!! Оно должно мне нравиться!!! Рядовой иж27/иж12/тоз34 ну никак не "вставляют"

Не слушайте Черномора, у него при слове импорт, начинается словестная диарея

Из трех озвученных в начале темы ружей Фабарм наиболее обстрелянное и не имеет плохих отзывов. Фаусти... мало того, что кто то из сестренок насыпал Черномору на ... соли еще и ... баба на корабле... а когда три? Оружие делают так себе, несмотря на украшательства. Саббати нижний класс, понятно что лучше новодельных удмуртских беЗганоФ , но скажем как повезет.

edit log

borodapsk
21-4-2017 20:40 borodapsk    

Да к фабарму я и с клоняюсь, но ещё поглядываю на беттинзолли....
Виталий А
21-4-2017 21:01 Виталий А    

quote:
Изначально написано borodapsk:
Да к фабарму я и с клоняюсь, но ещё поглядываю на беттинзолли....

У меня Дельта Галиус за 50 000 проблем не было, один раз менял шептало - причем на только купленном новом ружье, сам виноват хотел спуск полегче сделать... перепелил. Без проблем в тот же день съездил на Головинку за новым шепталом, поменял и больше в УСМ не лазил.

Черномор
21-4-2017 22:53 Черномор    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Не слушайте Черномора, у него при слове импорт, начинается словестная диарея

Наверное, именно поэтому некоторые заинтересованные модераторы в этом разделе удаляли мои темы о косяках итальянцев?

Виталий, вот только не надо мне втирать про импортные ружья, хорошо?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема