Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите выбрать полуавтомат до 90к рублей ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейВсегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др. 
Автор Тема:   Помогите выбрать полуавтомат до 90к рублей версия для печати
ППа
13-4-2017 23:15 ППа    

quote:
Изначально написано road hell:

Сравнивая с авто, приводя аналогию, залезть в авто через багажник(снять ствол,крышку) или открыть дверь(снять УСМ).))))

Неа. Не получится. Затвор еще надо вынуть со всеми манипуляциями снятия ствола и т.п. На дверь не похоже, скорее авто на яму загнать и снизу взглянуть.
Писал, надо будет попробовать УСМ снять на Рафаэлло без снятия ствола, в голову такое не приходило ибо не нужно.
Сколько раз приходилось залитое разбирать не скажу, как с погодой, может и каждый день быть поздней осенью.

А по поводу ружей подешевле, то опять же повторю. За сумму обозначенную ТС нестреляную Беретту или Бенелли с пробой купить можно.

edit log

ППа
13-4-2017 23:31 ППа    

quote:
Изначально написано FIN981:

Тонул Рем 11-87, неоднократно. Регулярно охотится в вологодских болотах весной по 10 дней, дождь, снег, отсутствие чистки как таковой. Настрел около 300 патронов за 10 дней. Никаких проблем. Если утонул - воду вылил отовсюду и все дела. Самое неприятное, что было - сыпь на покрытии ствола и коробки, если мокрым в избу теплую занести. После охоты маслом потер 5 минут - как новое. Чистка газоотвода занимает несколько минут. Какие там могут быть проблемы по сравнению с инерционкой - даже не представляю. Да, и еще, открою вам маленькую тайну - дробосрал вообще можно не чистить. Качество выстрела и ресурс от этого не меняется.

Совершенно верно про вылить воду и пр. Только при этом точно знаешь потому что видишь. И никакого газоотвода чистить не надо, ибо нет.

edit log

Alex196
14-4-2017 10:29 Alex196    

Господа! Опять спор в никуда. Я же специально привел сначала теорию оценки. У каждого вес каждого параметра будет различный. Кто-то вообще может не чистить ружье. Ресурс выработался, и меняй ружье. Тоже подход. Но никогда не удастся добиться единого подхода у всех. Вот ППа описал ситуацию, именно, как и я ее представляю. В 6 утра вставать на работу. Собаку надо накормить. Самому что-нибудь съесть, зубы почистить, дичь в морозилку кинуть, а для этого хотя бы шкуру с нее снять и выпотрошить - не до ощипывания уже. И еще куча мелких дел. А время уже за 22 часа. И ружье надо почистить. Кто-то не чистит месяцами. А вот для меня обязательна чистка после каждой охоты. Ну, вот такой я перфекционист. А вот машину могу точно по месяцу не мыть А кто-то ежедневно моет. Вот такой разный подход к ружью и машине. Мы все разные! И это вовсе не значит, что одни хорошие, а другие плохие. А насчет двустволок, то да - для меня чистка несравненно трудо-время затратнее, нежели п/а. Но тут еще вмешивается харизма двустволки. Блин, боюсь сейчас тапками закидаете. Но при чистке двустволки в качестве инструмента присутствует не только шомпол, но и ...зубочистки. И как это у вас чистка занимает минуту-две, если только ствол в очень интенсивном темпе при единичной стрельбе лично я чищу минут 5-10? Как и учили - до полностью чистой белой ветоши, втугую прогнанной по всему каналу. А потом пуховкой. И так каждый раз.
В который раз повторюсь - огромное количество моделей обусловлено огромным количеством разных предпочтений. Ну, не пойду я никогда с "Сайгой" на охоту. Скорее лук возьму А для кого-то это мечта и идеал.
Поэтому, уважаемый ТС, выбирать исключительно Вам. Чтобы легло - это, пожалуй, главное. И чтобы Вам самому нравилось. Это не менее главное. А дальше уже сами придумаете, за что Вы любите свое ружье.
road hell
14-4-2017 14:24 road hell    

quote:
Originally posted by ППа:

Не получится. Затвор еще надо вынуть

Получится.Затвор вынимать лишнее.УСМ в руках,внутренности коробки на виду,перегородка отсутствует.
road hell
14-4-2017 14:32 road hell    

quote:

И никакого газоотвода чистить не надо, ибо нет.

Затраченные ,лишние 30сек раз,два в сезон принципиального значения не имеют.
quote:

За сумму обозначенную ТС нестреляную Беретту или Бенелли с пробой купить можно.

Чем Фабарм,Франки, не п/а для охоты ?
road hell
14-4-2017 14:41 road hell    

quote:
Originally posted by Alex196:

Господа! Опять спор в никуда.

И свёлся к инерция -газоотвод с обязательным для форума Бенелли-Беретта.
Выбор одними ББ не ограничен,возможности и....различны.
Alex196
14-4-2017 14:49 Alex196    

quote:
И свёлся к инерция -газоотвод с обязательным для форума Бенелли-Беретта

Лично у меня ни одного, ни другого нет
akva68
14-4-2017 15:15 akva68    

Как говорится, спросил на свою голову.
Не ожидал столь бурного обсуждения. Обязуюсь следить.
ППа
14-4-2017 15:35 ППа    

Так Вам сразу и ответили.
А поговорить?
агей 2012
14-4-2017 16:50 агей 2012    

quote:
Originally posted by road hell:

Чем Фабарм,Франки, не п/а для охоты ?

Вот именно! Фабарм(XLR) так вообще прекрасное ружьё!
road hell
14-4-2017 16:51 road hell    

quote:
Изначально написано Alex196:

Лично у меня ни одного, ни другого нет

А Вы где то бурно обсуждали Беретту,Бенелли с их конструкцией?

RafArms
14-4-2017 17:43 RafArms    

quote:
А Вы где то бурно обсуждали Беретту,Бенелли с их конструкцией?

На Ганзе это принято.
Виртуальные теоретики.
...Пастернака, говорит, не читал....

Steady
14-4-2017 18:09 Steady    

quote:
Изначально написано ППа:
А какой диапазон? И какие пороха доступны?

резко-континентальный климат, температура от -50 до +40, эксплуатация под дождём возможна, наличие в ормагах России, настройка под разные навески пороха, или слабая чувствительность к вариабельности оных. вообще не шарю в п/а, да и никогда небыло у меня в гладком таких. подумывал о скобе генри, или цевье кольта, но нет, нужен п/а. а вот инерционка или газоотвод не разберусь. пороха, те что в магазинах.

ППа
15-4-2017 04:08 ППа    

Вот, при таких низких температурах главное как с резкостью у патрона будет. Лучше всего обратиться в Дмитрию Копаеву-kdw903252. Он как профи и патроны и ружья морозит и полуавтоматы хорошо знает.
Хотя не очень понимаю кого охотить с полуавтоматом при таком холоде.

edit log

агей 2012
15-4-2017 07:40 агей 2012    

quote:

Хотя не очень понимаю кого охотить с полуавтоматом при таком холоде.

Косачей на лунках, как например.
FIN981
15-4-2017 08:04 FIN981    

quote:
Изначально написано агей 2012:

В -50? Вот сказочник.

агей 2012
15-4-2017 09:45 агей 2012    

quote:
Originally posted by FIN981:

Вот сказочник.

Вы по себе людей то не судите)) У меня всегда работа была на свежем воздухе, и работали мы в -40-45 в нарушении правил охраны труда.
П.С. тот, кто в белом халатике всю жизнь сидит в тепле, в мороз никогда не оденет белый камуфляж)) судя по вашей реакции(касается тех, кто сильно западнее нас))
RafArms
15-4-2017 14:55 RafArms    

Минус 50 у нас давно не было,всё таки у нас Южный Урал.
А вот в -30 бывало охотились.
Нормально стреляют патроны на соколе и с войлоком. Без пластика.
С Беретты снимал всю смазку насухо.
Нормально работала.
ППа
15-4-2017 17:01 ППа    

quote:
Изначально написано агей 2012:

Может быть Steady расскажет.
Будет работать патрон-будет работать автоматика.
Из того что в магазине продается Сокол на войлоке и еще гильзы, пластик у которых рваться не будет.

edit log

Steady
15-4-2017 18:50 Steady    

quote:
Изначально написано ППа:

Может быть Steady расскажет.

по разному бывает кого, главное чтобы работало лучше чем остальные в этом диапазоне температур. хотелось бы инерционку, но что-то не понятно в этом сегменте.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема