Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите выбрать полуавтомат до 90к рублей ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.тел. +79851989899Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Автор Тема:   Помогите выбрать полуавтомат до 90к рублей версия для печати
ППа
13-4-2017 18:56 ППа    

quote:
Изначально написано агей 2012:

Я не пойму ни как, какая такая большая работа - ружьё почистить? Это как в обед ложкой махать- на автомате делается. Ну или на полуавтомате!))

Могу только попросить прочитать внимательно мой пост. Или представить, что утопили свое ружье на полчасика.

edit log

агей 2012
13-4-2017 19:11 агей 2012    

quote:
Изначально написано ППа:

Могу только попросить прочитать внимательно мой пост.

Ну скажем так, под водой моё ружьё было. Слил воду, посмотрел ствол на отсутствие всякого, и пошёл дальше. Даже если на сутки ружьё под воду поместить- что произойдёт? Раскидали ружьё, маслом пролили детали, протёрли, ВеДешкой спрыснули, и всё. Мой п/а вообще из железа и пластика сделан.
Это в инерционках некоторых после погружения под воду нужно к возвратной пружине добираться как нибудь за мало времени что на чистку уходит...

Виталий А
13-4-2017 19:19 Виталий А    

quote:
Изначально написано агей 2012:
... а те у кого газоотвод- протирают газовый поршень и трубку магазина.

Зачем? Я эту процедуру на стареньком, но уже с самоочищающимся клапаном 1187 делал несколько раз в сезон, когда было время и желание. Друг на своем 1187 раз в год - разницы никакой.
Главное оружие чистить регулярно и времени на это уходит меньше и проблем можно избежать.
ППа
13-4-2017 19:20 ППа    

Повторение в который раз. Вся прелесть что добираться не надо, нажал на шток возвратной пружины, убедился попала ли вода, если есть отложил до дома. Но пока не было. И раскидывать ничего не надо как правило, все на ладони.
Может непонятно, речь не об однодневном выезде, а на пару недель.

edit log

агей 2012
13-4-2017 19:27 агей 2012    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Зачем?

Наверное что бы они чистыми были. Лично я для этого их протираю. XLR-5 восприимчив к нагару на трубке магазина. Пара движений- и всё, и чисто, и уверенность в психологическом плане появляется. И по времени- пара мгновений.
Виталий А
13-4-2017 19:35 Виталий А    

quote:
Изначально написано ППа:
Повторение в который раз. Вся прелесть что добираться не надо, нажал на шток возвратной пружины, убедился попала ли вода, если есть отложил до дома. Но пока не было. И раскидывать ничего не надо как правило, все на ладони.
Может не понятно, речь не об однодневном выезде, а на пару недель.

В чем проблема на газоотводе? Снять ствол?

агей 2012
13-4-2017 19:35 агей 2012    

quote:
Изначально написано ППа:
убедился попала ли вода, если есть отложил до дома. Но пока не было. И раскидывать ничего не надо как правило, все на ладони

В газоотводе- всё на коленке.
Про время чистки говорим же. Многим его не хватает катастрофически при выезде не на один-два дня...
ППа
13-4-2017 19:42 ППа    

Где же на коленке то? Коробка закрытая, дома то не подлезешь ко всем пазам, во многих возвратная пружина затвора в прикладе. Затвор вынуть и то надо рукоятку снимать. На магазине никакого лишнего железа нет.
Вы просто не пробовали.

edit log

Steady
13-4-2017 19:49 Steady    

эта тема точно не шахматы, может проза?
bmwod
13-4-2017 19:50 bmwod    

В общем все как всегда. Люди комфортно живут в плену своих заблуждений. У каждого они свои и с ними очень некомфортно расставаться. Чистка газоотвода на моем браунинге занимает ровно 1 минуту. Можно и за 30 секунд управиться. Надо будет попробовать после пострелушек. ))) Но все равно будут люди, доказывающие УЖАСТНОСТЬ и ДЛИТЕЛЬНОСТЬ данной процедуры. А самое интересное, что будут люди, нахваливающие бенелли за отсутствие газоотвода и простоту чистки, но ратующие за раффаэлло, потому как ресивер можно разобрать и почистить. На вопрос: на куа, отвечают: чтоб было.
агей 2012
13-4-2017 19:52 агей 2012    

quote:
Originally posted by Steady:

может проза?

Поэзия чистки утопленной инерционки, и муки владельцев газоотвода))
ППа
13-4-2017 19:56 ППа    

quote:
Изначально написано bmwod:
В общем все как всегда. Люди комфортно живут в плену своих заблуждений. У каждого они свои и с ними очень некомфортно расставаться. Чистка газоотвода на моем браунинге занимает ровно 1 минуту. Можно и за 30 секунд управиться. Надо будет попробовать после пострелушек. ))) Но все равно будут люди, доказывающие УЖАСТНОСТЬ и ДЛИТЕЛЬНОСТЬ данной процедуры. А самое интересное, что будут люди, нахваливающие бенелли за отсутствие газоотвода и простоту чистки, но ратующие за раффаэлло, потому как ресивер можно разобрать и почистить. На вопрос: на куа, отвечают: чтоб было.

Странно, вроде объяснил про Рафаэлло, вроде наглядно. Речь не о пострелушках, в том числе. Неужели думаете, что других полуавтоматов не было за много лет. Уверяю, было бы удобнее что другое, давно бы купил.

edit log

Steady
13-4-2017 20:06 Steady    

а если спрошу про диапазон температуры и навески пороха, что посоветуют боссы огнестрела в плане простоты и надёжности?
ППа
13-4-2017 20:09 ППа    

А какой диапазон? И какие пороха доступны?

edit log

bmwod
13-4-2017 20:12 bmwod    

Да я не против Раффаэлло. Хорошее ружье. Но аргументы типа "в воде на часок оставить", "ресивер почистить на двухнедельной охоте" как-то не убеждают, а отдают брендовым патриотизмом. Если ружье в дереве, то после часа в воде вряд ли удастся избежать его растрескивания. Если охота две недели, можно и усм почистить ради прикола. Тогда и весь мусор из ресивера вымести можно. Короче, нету у инерционок бенелли явных преимуществ перед газоотводом беретты. И обратное тоже верно. И никто меня не переубедит. А турков мне не нада.
ППа
13-4-2017 20:17 ППа    

Просто опыт у Вас другой.
А деревянную Рафаэлло специально на пластиковую заменил как только вышла.
И прелесть то в том как раз что чистки минимум, как и разборки, снял ствол и крышка снялась, и при этом всегда видишь все потроха и знаешь, что все в порядке.
Не знаю уж как описать, как капот открыть или через колесные ниши пытаться подлезть, если Вам понятнее.

edit log

FIN981
13-4-2017 20:46 FIN981    

quote:
Изначально написано ППа:

что утопили свое ружье на полчасика.

Тонул Рем 11-87, неоднократно. Регулярно охотится в вологодских болотах весной по 10 дней, дождь, снег, отсутствие чистки как таковой. Настрел около 300 патронов за 10 дней. Никаких проблем. Если утонул - воду вылил отовсюду и все дела. Самое неприятное, что было - сыпь на покрытии ствола и коробки, если мокрым в избу теплую занести. После охоты маслом потер 5 минут - как новое. Чистка газоотвода занимает несколько минут. Какие там могут быть проблемы по сравнению с инерционкой - даже не представляю. Да, и еще, открою вам маленькую тайну - дробосрал вообще можно не чистить. Качество выстрела и ресурс от этого не меняется.

edit log

road hell
13-4-2017 21:22 road hell    

quote:
Originally posted by ППа:

И прелесть то в том как раз что чистки минимум, как и разборки, снял ствол и крышка снялась,

Не однократно с Вами обсуждали.Не надо снимать ни ствол,ни крышку чтоб осмотреть коробку,а достаточно снять один УСМ.
У РАФАЭЛЛО БЕЗ СНЯТИЯ ЦЕВЬЯ,СТВОЛА ,КРЫШКИ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ НЕ СДЕЛАТЬ.
Да и сколько раз Вы его топили что возникла необходимость осмотра?
Ладно у меня раз ,два в сезон получается ружьё купается,осмотр 10сек занимает,а у Вас?
quote:

Уверяю, было бы удобнее что другое, давно бы купил.

Самолюбие своё тешите,уверовав Рафаэлло -лучше всех серийных п/а.
quote:

Не знаю уж как описать, как капот открыть или через колесные ниши пытаться подлезть, если Вам понятнее.

Сравнивая с авто, приводя аналогию, залезть в авто через багажник(снять ствол,крышку) или открыть дверь(снять УСМ).))))
Пустые обсуждения.
Лучше бы п/а обсудили что стоимостью дешевле Бенелли и Беретты и вполне рабочие-Франки,Фабарм,а то прицепились Беретта,Бенелли.Да оба они достаточно надежные,для большинства охот вполне пригодные и требуют минимально затраченного времени на чистку.В зависимости от условий эксплуатации раз-два в сезон с настрелом до 1000.Зимой прыгая тепло-холод замерзают оба.Наличие конденсата при любой смазке, никуда не испаряется(появляется) в тепле и с очередным выходом на воздух он тупо застывает.Пару переездов(20-30мин) в машине и п/а не рабочие.Все,не зависимо от производителя.

edit log

road hell
13-4-2017 21:35 road hell    

quote:
Originally posted by bmwod:

Короче, нету у инерционок бенелли явных преимуществ перед газоотводом беретты.

Ресурс.Чем определяется,от чего зависимость у каждого своё представление.Кому пока ресивер со стволом живы,кому и периодичностью замены расходников. И это скорей к качеству выпускаемых деталей, претензии.
Со временем посмотрим сколько Беретты у практиков настреляют.Пока в макс-75т.
Виталий А
13-4-2017 22:11 Виталий А    

quote:
Изначально написано road hell:

Со временем посмотрим сколько Беретты у практиков настреляют.Пока в макс-75т.

А если бы крышку снимали и чистили?

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема