Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите выбрать полуавтомат до 90к рублей ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Помогите выбрать полуавтомат до 90к рублей версия для печати
Steady
11-4-2017 19:23 Steady    

я про отдачу ничего на счёт моих интересов не спрашивал в этот уважаемый всеми нами инет-журнал. цели- ходовая на обычную утку.

Tushisvet
11-4-2017 23:16 Tushisvet    

Ремингтон 11-87 берите ))) Он хоть и тяжелый, но омириканцы любят его на водоплавающих использовать.
mv28jam
12-4-2017 08:41 mv28jam    

quote:
Originally posted by Ulug70kz1:

Ответьти и Вы прямо на вопрос не увиливая как все адепты инерционнок,почему военные во всем мире отказались от инерционных систем автоматики? Всю военную индустрию в мире двигают вперед именно военные,все передовые разработки используют опять же именно они,а тут вдруг отказались от такой замечательной системы в пользу простых охотников.😉

Дорогой товарищ данную инерционную систему автоматики довёл до ума Бруно Чиволани именно для ружья и "простых охотников", без какого либо участия армии. Было это не так давно, когда в армиях уже прочно обосновалась газоотводная автоматика. Более того приходил малоимпульсный патрон с которым инерционки работать не могут. Соответственно никаких предпосылок для перехода на инерцию и не было, никто не рассматривал и не отказывался.

По факту такие винтовки были.

quote:
Известный русский и советский оружиевед С. А. Бутурлин в 20-е годы прошлого века писал: «…Из этих «дробомётов» старый браунинг значительно удобнее и лучше нового винчестера, и очень хорош и удобен более не выделываемый шведский шогрен». Принцип действия автоматики ружья Шьёгрена кратко и ёмко выразил академик В. В. Благонравов: «При отдаче оружия особая муфта-ползун, оставаясь по инерции на месте, сжимает пружину, которая затем, разжимаясь, отодвигает ползун вместе с затвором назад» (1931). А. Шьёгреном с таким же типом инерционного затвора была изобретена и военная винтовка обр. 1911 г., которая перед первой мировой войной в России рассматривалась специальной оружейной комиссией Артиллерийского комитета на предмет принятия её на вооружение, и, как писал В. Г. Фёдоров, на испытаниях получила положительную оценку. Продолжению испытаний этой самозарядной винтовки помешала начавшаяся война.
журнал Калашников. 4/2011

edit log

охота - 88
12-4-2017 08:45 охота - 88    

quote:
Изначально написано poleff:

Для свинцовой дроби не актуально. Разницу с 50мм не увидите. 70мм заточены под сталь.

Опять безаппеляционные заявления! Ну хоть раз практикой займись, а не можешь сам ,покури форум.

edit log

poleff
12-4-2017 10:51 poleff    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Опять безаппеляционные заявления! Ну хоть раз практикой займись, а не можешь сам ,покури форум

Для особо пытливых практиков-энтузиастов повторяю, конструкция 70мм была сформирована в результате перехода производителей гладких стволов на увеличенный диаметр канала ствола для снижения давления при стрельбе стальной дробью. Это в свою очередь привело к увеличенной протяженности трубки дросселя (элементарное увеличение протяженности для сопряжения с бОльшим диаметром) В результате - стрельба свинцом из такого ствола даёт лучшие показатели по равномерности и худшие по резкости. Увеличив давление навеской возвращаемся к исходному соотношению.

edit log

охота - 88
12-4-2017 14:38 охота - 88    

quote:
Originally posted by poleff:

на увеличенный диаметр канала ствола для снижения давления при стрельбе стальной дробью.

Кто то перешел на широкие каналы стволов и причины назывались разные, а кто то и не собирается. И твои утверждения что разницы не увидите не актуальны, при одинаковом диаметре канала ствола , но разной длине дульного сужения разница очень и очень заметна и не важно стальной или свинцовой дробью стрелять будешь. Так что теоретик-энтузиаст с улицы иди ка ты лесом и полями, со своими "умными речами".
poleff
12-4-2017 16:20 poleff    

Хамство освоил неплохо, в остальном - слабак!
bmwod
12-4-2017 17:23 bmwod    

quote:
безаппеляционные заявления

С громатекой тожэ бида...
Кумихо
13-4-2017 07:32 Кумихо    

Что касается инерционных ружей. Та же Бенелли спокойно стреляет навесками от 24гр и до "полу" и магнумов. Нет в этом ни какой трагедии, инерционка всё это ест нормально. Так что ломать себе голову: газоотводная Беретта или инерционная Бенелли смысла нет. Что понравилось, то и бери.

С уважением...

edit log

bmwod
13-4-2017 11:42 bmwod    

quote:
Та же Бенелли спокойно стреляет навесками от 24гр и до "полу" и магнумов.

Возможно, какие-то Бенелли и стреляют 24мя граммами. Но когда я на стенде (температура емнип была около 12 градусов) сравнивал два ружья, Беретта Урика уверенно переварила несколько юниорских патронов 20г, а Бенелли Комфорт раз пять-семь подряд отказалась жрать 24г СКМ. На этом сравнение закончилось. Много раз звучало, что инерционка стабильно переваривает навески от 28г и выше. Что для охотничьего ружья вполне приемлемо. Просто не надо приписывать ему и всеядность. Тут газоотвод предпочтительнее. Но это важно только на стенде. На охоте никто не мешает стрелять 28ю граммами.
З.Ы. Намечаются пострелушки с использованием только что купленной Бельмонты. Посмотрим, как она переварит 24. Что-то мне подсказывает, что подавится.
Кумихо
13-4-2017 11:48 Кумихо    

quote:
Просто не надо приписывать ему и всеядность.

И не приписываю, но практически весь диапазон охотничьих и спортивных патронов им по зубам - вы сами это признали. )))))

quote:
Тут газоотвод предпочтительнее.

В стрельбе по канарейкам. ))) Двустволка съест вообще всё.

quote:
Беретта Урика

Кстати, статистика самой ганзы по владельцам ружей:
Benelli Raffaello - 560
Benelli comfort - 426
Benelli Vinci - 247
Benelli M2 - 174

Browning A 5 - 139
Beretta AL391 Urika/Teknys - 118
Beretta Urika - 72

С уважением...

RafArms
13-4-2017 11:54 RafArms    

Моду создают торговцы.))
Кумихо
13-4-2017 12:01 Кумихо    

quote:
Моду создают торговцы.))

Не без этого. Но, думается, не только. Были бы бенелливоды недовольны своими игрушками, уже пересели бы на другое.

С уважением...

bmwod
13-4-2017 12:14 bmwod    

Речь не о том, что газоотвод лучше. Я глубоко уверен, что п/а беретта и бенелли ружья с одинаковым уровнем потребительских свойств. Поэтому продаваться действительно будет то, у которого лучше спецы по маркетингу и больше рекламный бюджет.
И вообще, бенелли является подразделением беретты и стволы для бень делают на беретте.
Alex196
13-4-2017 14:54 Alex196    

quote:
Возможно, какие-то Бенелли и стреляют 24мя граммами. Но когда я на стенде (температура емнип была около 12 градусов) сравнивал два ружья, Беретта Урика уверенно переварила несколько юниорских патронов 20г, а Бенелли Комфорт раз пять-семь подряд отказалась жрать 24г СКМ. На этом сравнение закончилось

А я вообще не стрелял навесками 24 г из п/а, потому что никогда не было такой оправданной необходимости. Если в поле из-под легавой, так и вовсе исключительно горизонталка, шляпа и кожаные сапоги
А вот как почистил интерционный п/а и сравнил с чисткой газоотвода, да особенно когда поздно вечером приехал с охоты, а утром на работу, да еще и дичь надо почистить... Так тоже для меня всякие сравнения закончились. Если говорить о маркетинге, то в маркетинге есть оценка методом и совокупной оценки, и предельной оценки. Предельная - это когда есть какой-то самый главный единственный показатель, параметр по которому не должен быть ниже заранее определенного. Совокупной оценки - это когда каждому показателю потребитель назначает свой вес. И веса эти будут совершенно разные у каждого потребителя. Потом перемножаем вес на оценку показателя, складываем и получаем искомый результат. И у какого товара общий совокупный итог больше, тот и берем. И если для кого-то предельный показатель - стрельба патроном 24 г, то, вероятно, не стоит склоняться в принципе к инерционному п/а. Какая-то модель ест, какая-то нет. Но если вес этого показателя лично для меня близок к нулю, а вот чистка ружья приближается к 0,9 (а я ленив ), то брать газоотвод совершенно не логично, поскольку как не стрелял 24 г, так и не буду, независимо от модели ружья. Именно в силу того, что вес одного и того же показателя будет совершенно разный у разного пользователя, такой вот спор, что абсолютно лучше, не имеет никакого однозначного вывода. И именно поэтому существуют разные модели и разные модификации. Просто маркетологи гораздо тщательнее сегментируют рынок, нежели сам потребитель, который всех пытается привести к собственному "знаменателю".
Виталий А
13-4-2017 15:52 Виталий А    

quote:
Изначально написано Alex196:
Но если вес этого показателя лично для меня близок к нулю, а вот чистка ружья приближается к 0,9 (а я ленив ), то брать газоотвод совершенно не логично...

Странно слышать от ветерана такие слова, ибо нет никакой разницы в чистке инерционки и газоотвода в охотничих условиях, да и от двудулки затраты по времени несильно отличается.

ППа
13-4-2017 17:38 ППа    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Странно слышать от ветерана такие слова, ибо нет никакой разницы в чистке инерционки и газоотвода в охотничих условиях, да и от двудулки затраты по времени несильно отличается.

Громадная относительно любого другого в том числе и Бенелли с цельной коробкой, если речь о Рафаэлло.
Серьезно, даже на уровне эмоций, помню возвращаешься поздно промокший и промерзший поздней осенью с "моря", дел всяких пусть мелких ,от которых не откажешься полно, вспомнишь за крутежом что еще и ружье промокшее до винтика и какой то положительный импульс-чистки то на пару минут и разборки - ствол снять, даже подбадривает.
Да, спорить далее не буду, ибо испытано.

edit log

агей 2012
13-4-2017 18:33 агей 2012    

quote:
Изначально написано ППа:

Громадная относительно любого другого

Я не пойму ни как, какая такая большая работа - ружьё почистить? Это как в обед ложкой махать- на автомате делается. Ну или на полуавтомате!))

bmwod
13-4-2017 18:34 bmwod    

Я не знаю, с каким газоотводом сравнивается инерционка в плане чистки. Но чистка моих двух (Браунинг и Бенелли М4) времени практически не занимает.
А 24г имеет смысл вспоминать только применительно к стенду. Некоторые стреляют на стенде из своих п/а для поддержания формы хотя бы.
агей 2012
13-4-2017 18:53 агей 2012    

Даже по нашему, по деревенски, пшикнули в ствол баллистолом, и пока он откисает, владелец инерционки видимо медитирует, а те у кого газоотвод- протирают газовый поршень и трубку магазина.
УСМ, затвор и возвратная пружина имеется у всех.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема