Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите выбрать полуавтомат до 90к рублей ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.тел. +79851989899Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   Помогите выбрать полуавтомат до 90к рублей версия для печати
агей 2012
10-4-2017 18:58 агей 2012    

quote:
Изначально написано saper87:

Тут про -40 и речи не идет 😉 единицы наверное кто охотится в такую погоду...

Попробуйте как нибудь. Во первых самая запоминающаяся охота, во вторых конкуренция нулевая, в третьих- надзор дома греется, и наконец, результат много лучше как правило чем в обычный день. Одним словом- интереснее. Если на охоту за интересом- то это наш случай. Если нет- то мне почему то жаль человека с ружьём...

ППа
10-4-2017 19:07 ППа    

quote:
Изначально написано Ulug70kz1:

Сколько раз не задавал этот вопрос на форуме любителям инерционной системы,никто из них не дал прямой ответ.😂😉

Евгений, прибей ты где-нибудь свой пост, где Бенелли используют силовые структуры. Инерционные модели.

edit log

агей 2012
10-4-2017 19:14 агей 2012    

quote:
Изначально написано ППа:

Евгений, прибей ты где-нибудь свой пост, где Бенелли используют силовые структуры. Инерционные.

А силовые структуры- критерий истины? Им сказали-фас, они метнулись. Всё. И такое впечатление, что солдата с интеллектом держат на кнопке а не на спусковом крючке. Было бы чутка иначе, и инерционная система может быть была бы распространённая в армейской среде.

edit log

Ulug70kz1
10-4-2017 19:16 Ulug70kz1    

quote:
Евгений, прибей ты где-нибудь свой пост, где Бенелли используют силовые структуры. Инерционные модели

Единичные случаи использования ружей Бенелли полицией или спецподразделениями не интересует.Интересуют массовые серийные модели полуавтоматического или автоматического оружия для армии.😉
poleff
10-4-2017 19:23 poleff    

Browning Auto 5

Всё остальное - газоотвод

edit log

bmwod
10-4-2017 19:23 bmwod    

Уже задавал данный вопрос. Ответ: потому что инерционная система критически чувствительна к навесному оборудованию, которое так любят военные.
saper87
10-4-2017 19:28 saper87    

quote:
Изначально написано bmwod:
Уже задавал данный вопрос. Ответ: потому что инерционная система критически чувствительна к навесному оборудованию, которое так любят военные.

Вот и ответ на мой вопрос про посадочные места для прицелов...
Инерция-только охота,на задачу я с ней точно не рискну!)

edit log

ППа
11-4-2017 00:23 ППа    

quote:

Помню как Рафаэллу свою с Дедалом за кило веса пристреливал, рисовать по мишени можно было.
Пока мне крон прилаживали в приемной Дедала несколько звонков было по установке на Бенелли. Самое востребованное сочетание было.

edit log

-Rifleman-
11-4-2017 00:29 -Rifleman-    

quote:
Изначально написано saper87:

Ну вот за обслуживание и ресурс + +,а все остальное присуще большинству п/а.Отдача на газоотводе и так мягче ощущается, возможность установки дополнительных прицельных приспособлений без изменения в надежности перезаряжания,более надежная работа в мороз, относительно инерционок меньший контроль за недозакрытием поворотной личинки затвора...
Прошу прощения за холивар)

дайствительно хуливар)))гаоотвод мягче??? - НЕТ)) + крадет убойность, см в ютюбе сравнительные тесты, а в мороз вообЧе молчу за газоотвод).
установки дополнительных прицельных приспособлений без изменения в надежности перезаряжания- это воббще за грАнью)

edit log

-Rifleman-
11-4-2017 00:33 -Rifleman-    

quote:
Изначально написано poleff:
... и зависимость от упора в момент выстрела плюс нерегулируемая нижняя граница давления порохового газа для перезаряда. 24 грамма не перезаряжает, или через раз.

ересь) для бинелли смотрите ютюб там есть тесты 24 гр легко и без упора, поробуйте лично , как я - и сомнения уйдут прочь.

-Rifleman-
11-4-2017 00:37 -Rifleman-    

quote:
Изначально написано poleff:

Судя по вашей ссылке, я выразился не совсем корректно. Под зависимостью от упора имелась ввиду прямо противоположная ситуация, когда ружьё неподвижно, т.е. жестко зафиксировано при сильном упоре. Уперев в стенку, к примеру, перезаряд не состоится

а зачем стенку на охоту брать? там самому стрелять надо)

-Rifleman-
11-4-2017 00:39 -Rifleman-    

quote:

А мужики-то не знают...

так пусть прочтут , купят и пробуют))

-Rifleman-
11-4-2017 00:44 -Rifleman-    

quote:
Изначально написано ДЕМ:
Теоретизировать господин poleff может здесь сколько угодно долго, но ЛИЧНЫЙ опыт владения инерционным оружием Бенелли (в разных калибрах) говорит о другом: это очень надёжно функционирующее и ресурсное оружие, к тому же очень лёгкое и приятное в обслуживании. Это здесь пытаются показать (наверное, напрасно) многие владельцы этих полуавтоматов, но господин poleff упорствует в своей теории, как бы доказывая всем, что он один Д`Артаньян, а все остальные - не Д`Артаньяны...

++, беня рулит, очень уравляем для мну лично комфорт цевье имхо удабнее чем в винчи поэтому взял без сожалений- только добро!

КОМРАД!!! - ТЫ !!! - КУПИЛ БЕНЕЛЛИ!!!???)))

edit log

Виталий А
11-4-2017 00:46 Виталий А    

quote:
Изначально написано агей 2012:

Попробуйте как нибудь. Во первых самая запоминающаяся охота, во вторых конкуренция нулевая, в третьих- надзор дома греется, и наконец, результат много лучше как правило чем в обычный день. Одним словом- интереснее. Если на охоту за интересом- то это наш случай. Если нет- то мне почему то жаль человека с ружьём...

В этом году пригласили на голубей, было всего - 30 с небольшим, ничего особо запоминающегося я не заметил, поскольку порох нехрена не горит при такой температуре, ни одного красивого дальнего выстрела никому сделать не удалось, видно что попадают, но только перо летит... в общем постреляли тех что над головой летали 25 м.максимум...

Виталий А
11-4-2017 00:53 Виталий А    

Бенелли неплохое оружие, среди равных... но на вкус и цвет.
Но вот фанатики его реально напоминают сайгистов, которым чтоб оградить адекватных людей от их агрессивной рекламы, отвели специальную резервацию... если не ошибаюсь у Бенелеводов есть свой клуб?
Ну РЕАЛЬНО человек ответил, что бенелли не надо... нет давай еще две страници рассказывать какая она хорошая причем самим себе

edit log

агей 2012
11-4-2017 02:23 агей 2012    

quote:
Изначально написано Виталий А:

В этом году пригласили на голубей, было всего - 30 с небольшим, ничего особо запоминающегося я не заметил, поскольку порох нехрена не горит при такой температуре, ни одного красивого дальнего выстрела никому сделать не удалось, видно что попадают, но только перо летит... в общем постреляли тех что над головой летали 25 м.максимум...

Я имел ввиду ходовую на лыжах. В мороз шевелиться нужно.

RafArms
11-4-2017 05:25 RafArms    

Всегда были Урики..Просто кайфное оружие!
Но,вот появилась в арсенале Сильвер Маллард.
Классика.
Весну с ним буду встречать.

click for enlarge 1707 X 1280 825.9 Kb

edit log

mv28jam
11-4-2017 08:15 mv28jam    

quote:
Originally posted by poleff:

3мм это свободный ход сжатия накопительной пружины, а кинетическая энергия для её сжатия зависит от давления развиваемого патроном. Если оно меньше критического, пружина не сожмется. Имеет место условие энергетического баланcа с ключевой жесткостью накопительной пружины раз и навсегда постоянной(пренебрегая циклической усадкой упругости)

Разговор шел о реалистичном удержании ружья, а тут вдруг про патрон разговор пошел. Или надо всё вместе? Упереть в стену и стрелять патроном 24 на магнум порохе - ну чтобы реалистичней ситуация была.
quote:
Originally posted by Ulug70kz1:

Почему же все военные поголовно отказались от инерционных систем,если она так хороша?

Военные эксперты подтянулись. Портянки то до 2010 носили?
quote:
Originally posted by saper87:

Ещё вопрос.почему с завода на ствольных коробках бенелли отсутствуют посадочные места для крепления коллиматоров и т.д.?перестраховка на случай неперезарядов??

Совсем не из-за этого.
http://www.benelli.it/ru/prodo...ical-comfortech
http://www.benelli.it/ru/prodo...efeltro/comfort
На пулевые стволы штатно паяют вивер, на тактических/практических вариантах штатно ставят вивер на коробку. Энергетики пулевого патрона хватает, чтобы перезарядить и с прицелом.
"Ласточкин хвост" на коробке пропал потому-что он практически бесполезен, тяжелым прицелом его отрывает, крепежа под него мало, массивней его не сделать так как закроет планку, что для охотничьего ружья делать нельзя.
Ну вот есть у меня проточки на Винчестере, а удобно и быстро поставить на него ничего нельзя, либо колхоз самопал, либо башня в 3 этажа. Но конечно приятно что есть, греет аки ламповый звук.
quote:
Originally posted by Виталий А:

Ну РЕАЛЬНО человек ответил, что бенелли не надо... нет давай еще две страници рассказывать какая она хорошая

А чего ещё делать то чтобы форум жил? Вон в нарезняке, по 1000 постов об одном и том же, а всё не успокоятся, зато всегда есть что почитать.

edit log

saper87
11-4-2017 09:09 saper87    

quote:
Изначально написано mv28jam:

А чего ещё делать то чтобы форум жил? Вон в нарезняке, по 1000 постов об одном и том же, а всё не успокоятся, зато всегда есть что почитать.

)))+++
"В споре рождается истина"...
Но она тут у всех своя...))

edit log

Виталий А
11-4-2017 09:21 Виталий А    

quote:
Изначально написано агей 2012:

Я имел ввиду ходовую на лыжах. В мороз шевелиться нужно.

Хмм... а на кого охотиться? Порох не горит, собак после - 15 как правило не выпускают, все что не из кожи заколевает...
В чем кайф? Легкие обжечь?

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема