Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите выбрать полуавтомат до 90к рублей ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейНовая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Помогите выбрать полуавтомат до 90к рублей версия для печати
saper87
10-4-2017 15:22 saper87    

С одной стороны понятно,что перезаряд 24 г -это показатель,но работа в мороз ниже градусов 15 ,да с перепадами температуры вот это тест надежности полуавтомата )
Как в таких условиях работает инерционка на стандартных 32-34 гг?

edit log

Кумихо
10-4-2017 15:24 Кумихо    

quote:
Уперев в стенку, к примеру, перезаряд не состоится

Простите, а вы с упором в стенку часто стреляете? С упором в плечо живого человека Беня функционирует нормально.

С уважением...

poleff
10-4-2017 15:32 poleff    

quote:
Originally posted by Кумихо:

Простите, а вы с упором в стенку часто стреляете? С упором в плечо живого человека Беня функционирует нормально.
С уважением...

Применяя патроны с низким давлением вы приближаете ситуацию, как если бы ружьё оставалось неподвижным. Если не понимаете, о чем я говорю, посмотрите внимательно это кино:

mv28jam
10-4-2017 15:46 mv28jam    

quote:
Originally posted by saper87:

но работа в мороз ниже градусов 15 ,да с перепадами температуры вот это тест надежности полуавтомата )

На 32гр работает, и в песке работает.
quote:
Originally posted by poleff:

Под зависимостью от упора имелась ввиду прямо противоположная ситуация, когда ружьё неподвижно, т.е. жестко зафиксировано при сильном упоре. Уперев в стенку, к примеру, перезаряд не состоится

Это не охотничья, не стрелковая, не самооборонная ситуация. Когда такое в жизни бывает?
poleff
10-4-2017 15:50 poleff    

quote:
Originally posted by mv28jam:

Это не охотничья, не стрелковая, не самооборонная ситуация. Когда такое в жизни бывает?

Когда сила фиксации ружья в плече, больше критического значения и препятствует поступательному движению ружья. Это вполне реальная рабочая ситуация, когда патрон развивает недостаточное давление.

edit log

Кумихо
10-4-2017 15:51 Кумихо    

quote:
Применяя патроны с низким давлением вы приближаете ситуацию, как если бы ружьё оставалось неподвижным

Я из газированного ружья стрелял патронами пулевыми кзорс, и впал в ситуацию когда ружьё не перезаряжалось каждый раз. имхо инерционка тут не особо проигрывает.

С уважением...
click for enlarge 960 X 1280 164.5 Kb

mv28jam
10-4-2017 15:57 mv28jam    

quote:
Originally posted by poleff:

Когда сила фиксация ружья в плече, больше критического значения и препятствует поступательному движению ружья. Это вполне реальная рабочая ситуация, когда патрон развивает недостаточное давление.

Нет, так упереть ружьё в плечо не получится ни у одного земного организма. Необходимый для работы ход около 3х мм - даже если убрать мягкие затыльники и пластиковые приклады, подвижность суставов и мягкость тканей человека никуда не деть.
poleff
10-4-2017 15:58 poleff    

quote:

Я из газированного ружья стрелял патронами пулевыми кзорс, и впал в ситуацию когда ружьё не перезаряжалось каждый раз. имхо инерционка тут не особо проигрывае

У "газировок" предусмотрена возможность регулирования скорости отката газового двигателя, у инерционки такой возможности нет. Порог срабатывания заложен в жесткость накопительной пружины.
Кумихо
10-4-2017 16:10 Кумихо    

quote:
У "газировок" предусмотрена возможность регулирования скорости отката газового двигателя, у инерционки такой возможности нет. Порог срабатывания заложен в жесткость накопительной пружины.

А у "газировки" порог выражается в минимуме газов которые надо забрать из ствола. Вот именно с этими патронами и не хватило максимального (!) отверстия газ.движка. Не стал я пилить ничего, перешёл на другие патроны. Бывает. Не стану же я из этого делать вывод, что инерционка круче. ))))) Всё сопоставимо. имхо.

С уважением...

poleff
10-4-2017 16:14 poleff    

quote:
Originally posted by mv28jam:

Нет, так упереть ружьё в плечо не получится ни у одного земного организма. Необходимый для работы ход около 3х мм - даже если убрать мягкие затыльники и пластиковые приклады, подвижность суставов и мягкость тканей человека никуда не деть

3мм это свободный ход сжатия накопительной пружины, а кинетическая энергия для её сжатия зависит от давления развиваемого патроном. Если оно меньше критического, пружина не сожмется. Имеет место условие энергетического баланcа с ключевой жесткостью накопительной пружины раз и навсегда постоянной(пренебрегая циклической усадкой упругости)

edit log

poleff
10-4-2017 16:18 poleff    

quote:

А у "газировки" порог выражается в минимуме газов которые надо забрать из ствола. Вот именно с этими патронами и не хватило максимального (!) отверстия газ.движка. Не стал я пилить ничего, перешёл на другие патроны. Бывает. Не стану же я из этого делать вывод, что инерционка круче. ))))) Всё сопоставимо. имхо.

С уважением...

Даже не очень пристального взгляда на конструкции пружин "газовых" и "инерционных накопительных" достаточно, чтобы понять разницу в уровнях работ, необходимых для их напряжения.
progamer
10-4-2017 16:24 progamer    

На Охоту только Винчи
ППа
10-4-2017 17:00 ППа    

quote:
Изначально написано progamer:
На Охоту только Винчи

Рафаэлло.

ППа
10-4-2017 17:02 ППа    

Интересно как влияет вкладка и масса стрелка на работу ружья с длинным ходом ствола?
И какова длина рабочего хода поршня у газоотводных систем?

edit log

bmwod
10-4-2017 17:06 bmwod    

quote:
На Охоту только Винчи

А мужики-то не знают...
poleff
10-4-2017 17:09 poleff    

quote:
Originally posted by ППа:

Интересно как влияет вкладка и масса стрелка на работу ружья с длинным ходом ствола?

Влияет пропорционально. Но есть возможность регулировки тормоза отката кольцом и смазкой внешней поверхности магазинной трубы. Зная заранее тип патрона несложно установить порог срабатывания.
ДЕМ
10-4-2017 17:35 ДЕМ    

Теоретизировать господин poleff может здесь сколько угодно долго, но ЛИЧНЫЙ опыт владения инерционным оружием Бенелли (в разных калибрах) говорит о другом: это очень надёжно функционирующее и ресурсное оружие, к тому же очень лёгкое и приятное в обслуживании. Это здесь пытаются показать (наверное, напрасно) многие владельцы этих полуавтоматов, но господин poleff упорствует в своей теории, как бы доказывая всем, что он один Д`Артаньян, а все остальные - не Д`Артаньяны...

edit log

poleff
10-4-2017 18:00 poleff    

По существу сказанного есть возражения, или предпочитаете художественные мазки?
агей 2012
10-4-2017 18:16 агей 2012    

quote:
Изначально написано saper87:
С одной стороны понятно,что перезаряд 24 г -это показатель,но работа в мороз ниже градусов 15 ,да с перепадами температуры вот это тест надежности полуавтомата )

Итальянцы на наши -40 градусов(это я по цельсию) не ориентировались наверное при разработке своих п/а. Иначе бы в Фабарм не запихали пластиковый регулятор в газовый узел. Не знаю почему он ещё ни у кого в мороз не лопнул... это как например. Охаивать Бенелли дело неблагодарное, и заведомо неэтичное по отношению хотя бы к своей совести.

Ulug70kz1
10-4-2017 18:16 Ulug70kz1    

Почему же все военные поголовно отказались от инерционных систем,если она так хороша?😉😂
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема