Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите выбрать полуавтомат до 90к рублей ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейВсегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Помогите выбрать полуавтомат до 90к рублей версия для печати
akva68
8-4-2017 20:03 akva68    

quote:
Originally posted by -Rifleman-:

Посмотрите , мой Вам совет, здесь же , "Бенелли" из серии "комфорт", неплохой аппаратец , "винчи" может попадет в поле зрения.

Бенелли считаю не адекватно дорогими и не влезающими в мой бюджет. Монтефелтро не понравилось.

Fabarmoman
9-4-2017 09:12 Fabarmoman    

XLR-5 из газотводок, marocchi si-12 из инерционок.

------------------
fabarmoman

ДЕМ
9-4-2017 15:11 ДЕМ    

quote:
Изначально написано агей 2012:
П/А - это оружие рабочее, малопригодное, как говорится для души.

А моей душе очень даже нравится!

click for enlarge 1080 X 1080 173.8 Kb

click for enlarge 1280 X 853 136.1 Kb
click for enlarge 1280 X 853 90.2 Kb
click for enlarge 1280 X 853 89.8 Kb
click for enlarge 1280 X 853 93.9 Kb
click for enlarge 1280 X 853 87.2 Kb

Понимаю, что оффтоплю, размещая фото лимитных ружей, но лично для меня и рядовое Раффаелло - очень душевное оружие, которое не хочется выпускать из рук...

click for enlarge 1920 X 1440 107.0 Kb

edit log

ППа
9-4-2017 15:29 ППа    

3 миллиона? Думал пораньше будет. Ауто 5 достигли.
ППа
9-4-2017 15:34 ППа    

И решили загадку Джона Браунинга, сделали складную рукоять взвода затвора.
Хотя и не шибко красиво. Тяжелая вещь, за сто с лишним лет так и ничего путного не вышло. У Козми так палец надо внутрь засовывать и затвор за низ тянуть.

edit log

ППа
9-4-2017 15:43 ППа    

И кнопку предохранителя вынесли наверх.
Steady
9-4-2017 16:01 Steady    

тоже интересно, если автор не против спрошу совета насчёт недорого гладкого 12к п/а: газоотвод или инерционный, что доступнее к покупке, легче массой, живучее к настрелу и менее капризно к навеске пороха? ходовая на утку. гламур всякий с макраме не надо, лучше пластик, чем дешевле тем лучше, но не дороже сотки отечественных уплей...

edit log

ДЕМ
9-4-2017 16:17 ДЕМ    

quote:
3 миллиона?

Да, Пётр. За 50 лет - три миллиона ружей...
ППа
9-4-2017 16:49 ППа    

quote:
Изначально написано ДЕМ:

Да, Пётр. За 50 лет - три миллиона ружей...

Ну да, вдвое быстрее.
По конструкции - если еще и УСМ без шпильки контрится и модель потом в серию пойдет (пусть и с упрощенной коробкой) то придется думать.

Разобрались, спасибо Дему, творчество Пиотти на базе Бенелли, в серии не будет, но все равно интересно.

edit log

-Rifleman-
10-4-2017 03:01 -Rifleman-    

quote:
Изначально написано akva68:

Бенелли считаю не адекватно дорогими и не влезающими в мой бюджет. Монтефелтро не понравилось.

поищите поиском , поторгуйтесь! камрад "клон" продал малостреляный кофорт за 75000 руб! от мня - беня -весЧь).

-Rifleman-
10-4-2017 03:05 -Rifleman-    

quote:
Изначально написано saper87:

"...И чем же она хороша?.."))

хотя бы тем что инерционка, легкая ,удобнва в разборе и чистке, классная регулировка погиба и отвода,куча чоков , удлиннитель,система комфортеч, классный кейс ... и тд и тд и тд...)

-Rifleman-
10-4-2017 03:08 -Rifleman-    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Есть варианты за 90 т.?

мелькали с торгом винчи за 100 были и еще что то

saper87
10-4-2017 04:49 saper87    

quote:
Изначально написано -Rifleman-:

хотя бы тем что инерционка, легкая ,удобнва в разборе и чистке, классная регулировка погиба и отвода,куча чоков , удлиннитель,система комфортеч, классный кейс ... и тд и тд и тд...)

Ну вот за обслуживание и ресурс + +,а все остальное присуще большинству п/а.Отдача на газоотводе и так мягче ощущается, возможность установки дополнительных прицельных приспособлений без изменения в надежности перезаряжания,более надежная работа в мороз, относительно инерционок меньший контроль за недозакрытием поворотной личинки затвора...
Прошу прощения за холивар)

poleff
10-4-2017 12:49 poleff    

... и зависимость от упора в момент выстрела плюс нерегулируемая нижняя граница давления порохового газа для перезаряда. 24 грамма не перезаряжает, или через раз.
mv28jam
10-4-2017 12:58 mv28jam    

quote:
Originally posted by poleff:

... и зависимость от упора в момент выстрела

https://www.youtube.com/watch?v=Z5uHt4AwYb4&t=84s
quote:
Originally posted by poleff:

24 грамма не перезаряжает, или через раз.

https://www.youtube.com/watch?v=zufqdCgcFhk
ДЕМ
10-4-2017 13:23 ДЕМ    

quote:
24 грамма не перезаряжает, или через раз.

Вы сами сталкиваетесь с этой проблемой?
poleff
10-4-2017 14:46 poleff    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Вы сами сталкиваетесь с этой проблемой?

Нет, сам не сталкивался, потому что не имею желания покупать Benelli. В первую очередь из-за неадекватной стоимости, и кроме того, интернет тем и полезен, что можно избежать танцев на граблях. Мои приоритеты - откат ствола и газовый двигатель.
Перезаряд малых навесок стабилен только на "быстрых" порохах типа high velocity, в этом случае силы инерции покоя ружья достаточно для сжатия накопительной пружины при откате затворной рамы. Нормальный патрон 24 гр 12K работает нестабильно. Есть многочисленные подтверждения.

Да, и по поводу накопительной пружины. Она испытывает значительные динамические нагрузки, несравнимые ни с одной из пружин откатной или газовой системы и всегда ломается внезапно, что может превратить выезд в дальние угодия в тоску воспоминаний.

edit log

Кумихо
10-4-2017 14:57 Кумихо    

quote:
не имею желания покупать Benelli. В первую очередь из-за неадекватной стоимости

Насколько я помню цены, beretta urika в тот же ряд можно ставить смело. А может и впереди.

quote:
Нормальный патрон 24 гр работает нестабильно.

На Вични стабильно после обкатки 500 прим., даже очечественные.

С уважением...

ДЕМ
10-4-2017 15:16 ДЕМ    

quote:
Изначально написано poleff:

Нет, сам не сталкивался, потому что не имею желания покупать Benelli. В первую очередь из-за неадекватной стоимости, и кроме того, интернет тем и полезен, что можно избежать танцев на граблях. Мои приоритеты - откат ствола и газовый двигатель.
Перезаряд малых навесок стабилен только на "быстрых" порохах типа high velocity, в этом случае силы инерции покоя ружья достаточно для сжатия накопительной пружины при откате затворной рамы. Нормальный патрон 24 гр работает нестабильно. Есть многочисленные подтверждения.

Ага, интернет он такой... В смысле полезный...
А по факту что иммеем? А по факту имеем то, что все патроны с лёгкими навесками по умолчанию снаряжают на быстрых порохах, следовательно - перезарядка идёт стабильно надёжно. Я стреляю такими патронами с 2008 года, не было ни одного клина. Видео, которое размещено выше, тоже противоречит Вашим теоретическим выкладкам...
Если Вы имеете в виду патроны дяди игната, собранные на коленке на дымном порохе, то их я в расчёт брать не буду...
Стоимость Бенелли очень адекватна, неадекватна стоимость труда в нашей стране. Но речь не об этом, а о надёжности инерционных ружей Benelli.
poleff
10-4-2017 15:20 poleff    

quote:
Originally posted by mv28jam:

https://www.youtube.com/watch?v=Z5uHt4AwYb4&t=84s

Судя по вашей ссылке, я выразился не совсем корректно. Под зависимостью от упора имелась ввиду прямо противоположная ситуация, когда ружьё неподвижно, т.е. жестко зафиксировано при сильном упоре. Уперев в стенку, к примеру, перезаряд не состоится
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема