Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Муки выбора! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Муки выбора! версия для печати
Mastein
5-4-2017 21:15 Mastein    

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, встал перед муками выбора. Смотрю между Franchi Affinity и breda chiron. У Franchi понравилась высокая планка,бреду рекомендует товарищ, рассматриваю инерционку... соответсвенно опыта в покупке ружья не имею, посему прошу Вашего совета с обоснованием, так же приветствуется рекомендации в этом ценовом сегменте.

edit log

road hell
5-4-2017 23:36 road hell    

Пожалуй следует сходить в магазин,взять в руки и что понравится, более подойдет, то и взять.
Ценовой макс.на какой отметке остановили?
Rasvet
6-4-2017 10:21 Rasvet    

quote:
рекомендует товарищ

А, что он против франчи имеет. Или боится потом в зависть к вам впасть.
На ганзе есть отзывы по обоим ружьям (найдите через поисковик, гугель, яндекс). Прочтите, может чего полезного для себя узнаете.
Для себя бы, из этих двух, выбрал бы франчи, но они мне обе не интересны и не нужны, поэтому ничего не могу сказать.

edit log

mv28jam
6-4-2017 10:49 mv28jam    

quote:
Originally posted by Mastein:

Franchi Affinity и breda chiron

Франчи.
Франчи делает Бенелли, есть поддержка, есть запчасти, конструкция классика, магазин удлиняется. Бреду делает Marocchi неизвестно где и как, на продукцию оной при малом объёме есть серьёзные нарекания.

edit log

Mastein
6-4-2017 14:17 Mastein    

quote:
Изначально написано road hell:
Пожалуй следует сходить в магазин,взять в руки и что понравится, более подойдет, то и взять.
Ценовой макс.на какой отметке остановили?

Планка около 85. Франки держал понравилось, но тут с бредой ввели в заблуждение)

Mastein
6-4-2017 14:21 Mastein    

quote:
Изначально написано mv28jam:

Франчи.
Франчи делает Бенелли, есть поддержка, есть запчасти, конструкция классика, магазин удлиняется. Бреду делает Marocchi неизвестно где и как, на продукцию оной при малом объёме есть серьёзные нарекания.

Вот меня тоже смутили негативные отзывы по бреде. Может вы в курсе как держится покрытие на франки, если взять в черном цвете не слезет ли пленка ламинат ( могу ошибаться в названии покрытия)

road hell
6-4-2017 14:21 road hell    

quote:

Планка около 85. Франки держал понравилось, но тут с бредой ввели в заблуждение)

Бреда не вписывается в бюджет.Франки без вопросов.
road hell
6-4-2017 14:26 road hell    

quote:

Может вы в курсе как держится покрытие на франки, если взять в черном цвете не слезет ли пленка ламинат ( могу ошибаться в названии покрытия)

Не представляю о каком ламинате речь,ИМХО если и выбирать в пластике ,то в КамоМах5.
mv28jam
6-4-2017 14:27 mv28jam    

quote:

Может вы в курсе как держится покрытие на франки, если взять в черном цвете не слезет ли пленка ламинат ( могу ошибаться в названии покрытия)

Какое покрытие? Покрытие пластика? Почему Вы решили что оно там есть?
Mastein
6-4-2017 15:29 Mastein    

quote:

Бреда не вписывается в бюджет.Франки без вопросов.

Бреда вписывается в бюджет в магазине охотник)

Mastein
6-4-2017 15:31 Mastein    

quote:
Изначально написано mv28jam:

Какое покрытие? Покрытие пластика? Почему Вы решили что оно там есть?

Когда щупал ружье, на ощупь мне показалось, что оно есть типа софт тач... Опять же могу ошибаться)

Mastein
6-4-2017 15:33 Mastein    

quote:

Не представляю о каком ламинате речь,ИМХО если и выбирать в пластике ,то в КамоМах5.

Мне в Камо понравилось больше) только цена увеличится почти на 20тыс) но в бюджете...

mv28jam
6-4-2017 15:39 mv28jam    

quote:

Когда щупал ружье, на ощупь мне показалось, что оно есть типа софт тач... Опять же могу ошибаться)

Сомневаюсь что есть.
Я знаю 2 таких покрытия от Браунинга и от Бенелли, на обоих оно слазит от механических воздействий.

edit log

Кумихо
6-4-2017 16:23 Кумихо    

quote:
Мне в Камо понравилось больше) только цена увеличится почти на 20тыс)

Если мне не изменяет склероз, аквапринт обойдётся раза в 4 дешевле, тысяч 5 руб.

С уважением...

road hell
6-4-2017 16:35 road hell    

quote:

Мне в Камо понравилось больше) только цена увеличится почти на 20тыс) но в бюджете...

Пластик черный и Камо разница в 1700.С моделью Оnе,согласен в 17т.Ну там и различия не только в покрытии.
http://www.kolchuga.ru/interne...%B0%D1%82%D1%8C

edit log

Ulug70kz1
6-4-2017 18:21 Ulug70kz1    

Я за Бреду,для меня у нее есть ряд преймуществ: алгоритм заряжения и особено разряжения у Бреды удобней,коробка ружья стальная,запирание клином,возвратная пружина затвора в прикладе и как следствие тоньше цевье и лучше баланс.Не знаю насколько это достоверно,но у Бреды стволы сверленные,а у Франки кованные.Если брать в пластике,то предпочел бы в камо расцветке,так как это дополнительная защита металла и удобство в уходе.Удачи в выборе.
Mastein
6-4-2017 18:57 Mastein    

quote:

Пластик черный и Камо разница в 1700.С моделью Оnе,согласен в 17т.Ну там и различия не только в покрытии.
[URL=http://www.kolchuga.ru/internet_shop/oruzhie/gladkostvolnoe-oruzhie/samozaryadnoe_1/?shopFilter_P2_MIN=26250&shopFilter_P2_MAX=1312500&shopFilter_247_2323585434=Y&sort_field=PROPERTY_NOVINKA&sort_order=asc&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C]http://www.kolchuga.ru/interne...%B0%D1%82%D1%8C[/URL]

Подскажите в чем еще различия.

Ulug70kz1
6-4-2017 19:03 Ulug70kz1    

quote:
А в чем еще различие? С виду вроде одинаковые или все же планка?

Между этими двумя ружьями одинаков только принцип автоматики,в остальном они абсолютно разные.
Mastein
7-4-2017 08:09 Mastein    

quote:
Изначально написано Ulug70kz1:

Между этими двумя ружьями одинаков только принцип автоматики,в остальном они абсолютно разные.

Не могли бы пояснить или кинуть ссылку? Просто в инете не нашел информации.

Ulug70kz1
7-4-2017 19:41 Ulug70kz1    

Написал выше,повторюсь,Франки коробка сплав, Бреда сталь,запирание Франки ротор,Бреда запирание клин,возвратная пружина Франки на трубке магазина в цевье,у Бреды в прикладе,ствол Франки кованный,у Бреды сверленый,цевье тоньше у Бреды чем у Франки,баланс разный,это если коротко.Подробней читайте в ветке "Ружье глазами владельца".
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема