Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите определиться новичку. Двустволка, помпа или сайга? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема

SolarBeam
5-4-2017 06:49 SolarBeam    

Доброго времени суток. К сожалению, посоветоваться особо не с кем - все знакомые охотники владеют отечественными двустволками и советуют исключительно их. У меня собраны все справки, буду скоро подаваться на лицензию, а определиться что брать так и не могу. Пока в моих мыслях мр 43 (но какую брать модификацию?), бекас 12м или сайга/ вепрь. Я понимаю что это совершенно разные ружья, пересмотрел и перечитал тонну информации и теперь в голове каша. Для меня в приоритете надежность, цена около 40 тр, не б/у, сейф под ружье 1.23 м. Цели - бабахинг в тире в приоритете и вторично - для охоты. Заранее спасибо.
еще раз внимательно прочитал все советы. Хочу еще раз поблагодарить всех отписавшихся. Для себя решил брать бекас 12м. Думаю он покроет мои хотелки на ближайшее время.

edit log

Кумихо
5-4-2017 07:21 Кумихо    

quote:
Пока в моих мыслях мр 43

quote:
бабахинг в тире в приоритете и вторично - для охоты

имхо уже не МР-43, а
quote:
сайга/ вепрь

http://tiger-gun.ru/catalog/po...hatyy_kom30_st/

Но, бекас 12 представляется более универсальным. Сайга на стенде и охоте на птиц не смотрятся. )))))

С уважением...

Lexa72rus
5-4-2017 10:00 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by SolarBeam:

...цена около 40 тр, не б/у, сейф под ружье 1.23 м. Цели - бабахинг в тире в приоритете и вторично - для охоты.

Бекас-12 ВПО-202-07 прям таки создан для этого
http://gou.tiu.ru/p181627008-karabin-bekas-vpo.html

edit log

mv28jam
5-4-2017 10:15 mv28jam    

Не помпа. Двустволка или полуавтомат. Полуавтомат более универсален.

Мой совет: Armsan A612 71 или МР-155 "Русич". ствол 70 см.

quote:

мр 43

Нет.

edit log

serjik123
5-4-2017 15:49 serjik123    

если стрелять в тире по тарелкам,то двустволка с сменными чоками иж 27 или 43 с длинными стволами.для пулевой стрельбы лучше помпа или сайга.
Savage94
5-4-2017 15:58 Savage94    

Раз новичок, ружье нужно для побабахать, посмотреть, мое или нет, газоотводные системы не советую. Двустволки очень узкоспециализиорванные стенд/охота. Помпа с двумя стволами - пулевой для бабахинга, длинный для стенда (любительского, конечно), типа бекаса в самый раз. Для охоты ружье определенно годное, кто бы там что не говорил. Правда, для коллективной придется из дерева выточить палочку-ограничитель в магазин, дел на полчаса под пиво.

edit log

Павел-М
5-4-2017 16:14 Павел-М    

quote:
Originally posted by Savage94:

Правда, для коллективной придется из дерева выточить палочку-ограничитель в магазин

С каких пор помпа стала полуавтоматом?
Tushisvet
5-4-2017 16:15 Tushisvet    

Сколько ж фигни уже написали выше. Берите п\а с подствольным магазином, прицельной планкой и сменными чоками. МР-153 или МР-155, ствол лучше короткий, но они очень редко встречаются, придется 710 брать. Постреляете и сами поймете, что вам нужно, но скорее всего так и останетесь с этим п\а.
Кумихо
5-4-2017 16:23 Кумихо    

quote:

Насколько я знаю, это
http://13k.ru/product_info.php...-750-535mm.html
помпа.

С уважением...

Savage94
5-4-2017 16:26 Savage94    

quote:
Originally posted by Павел-М:

Ах да, прошу прощения)

Savage94
5-4-2017 16:31 Savage94    

quote:
Originally posted by Tushisvet:

МР-153 или МР-155, ствол лучше короткий

Еще фигня подъехала) 153 не выпускается, только бу, 155 с короткими стволами только комбо. Плюсом, человек новичок, взять кривой экземпляр ему как два пальца. Продаваны у нас те еще психологи, увидят, что человек без опыта, впарят залежавшийся товар влегкую. Ну и плюс чистка газоотвода не прибавляет радости для пострелушечника. У ВПО хорошие стволы, в магазине остается лишь только проверить работу механизма.

Lexa72rus
5-4-2017 16:33 Lexa72rus    

"Верить в наше время, нельзя никому. Порой, даже самому себе. Мне - можно."(с) ))))
quote:
Originally posted by Tushisvet:

МР-153 или МР-155... 710 брать.

Заодно новый сейф
quote:

сейф под ружье 1.23 м

Покупка данного дрына для преимущественного "бабахинга в тире" выглядит как-то сомнительно.

edit log

mv28jam
5-4-2017 17:45 mv28jam    

Во первых у человека есть 40 тр и ему не обязательно покупать рядовой МР-155. Да и вообще МР.
Во вторых нафига человеку короткая помпа? При том что у него нет предпочтений и он не исключает охоту.
Savage94
5-4-2017 18:35 Savage94    

quote:
Originally posted by mv28jam:

Во первых у человека есть 40 тр и ему не обязательно покупать рядовой МР-155. Да и вообще МР

Можно еще посмотреть в сторону инерционок. Чуть добросить, можно взять АТА Нео, в текущую ценовую категорию влазят стоеджер 3000 (лично я бы не советовал, перемудрили с конструкцией затвора) и Хан Матрикс. Очень хорошее ружье, но не во всех магазинах есть.

serjik123
5-4-2017 19:01 serjik123    

если у человека в приоритетах-надежность,то не стоит советовать полуавтомат.я бы посоветовал брать что-то недорогое,поездить в тир,пострелять пообщаться с народом,определить свои потребности и хотелки,а потом сделать осознанный выбор.в принципе подойдет и мр 18.мр 27 или 43 тоже не плохой вариант.27-й со сменными чоками,76мм патронниками и стволами 710мм-неплохая машинка.сам пользую года 3 и доволен.универсальных ружей не бывает.любая из систен-компомисс.что-то в плюсе,а что-то в минусе.

edit log

Lexa72rus
5-4-2017 19:19 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by serjik123:

мр 18.мр 27 или 43

"Бабахинг в тире" должен приносить удовольствие: моральное, эстетическое, функциональное... Все эти переломки рискуют после пары выездов поселиться в сейфе в качестве сборника паутины. П\а или помпа, бюджет вполне позволяет взять с двумя стволами - тут и универсальность для охоты и , если так можно выразиться, драйв и кайф на всякого рода пострелухах.
Из отечественного еще можно к Бекас-АВТО ВПО-201М присмотреться, но осторожно. Модель свежая, отзывы противоречивые встречаются. 

edit log

bmwod
5-4-2017 19:55 bmwod    

quote:
если стрелять в тире по тарелкам

В качестве ликбеза, назовите, пожалуйста, тир, где стреляют по тарелкам))))
Ради прикола прочел все советы. Не знаю, как ТС, а я бы точно на его месте запутался))))
По моему скромному мнению первым ружьем должно быть то, которое тебе нравится самому. Не дяде Васе охотнику и не Сереже спортсмену. Просто нравится. Которое просто хотелось бы иметь. Особенно, когда толком не знаешь точно, как будешь его использовать. В процессе использования достаточно быстро придет понимание того, какое именно тебе нужно ружье. Поэтому, ИМХО, нет смысла спрашивать, какое ружье выбрать первым. Такого могут насоветовать исходя из своих собственных предпочтений и заблуждений, что глаза на лоб вылезут))) Лично у меня так и было. Сначала думал заняться практической стрельбой. Взял Фабарм. Но с практикой не сложилось. Потом понравилась беня М4. Чего ж не взять, если финансы позволяют?)) Ну а зацепила стрельба по тарелкам. Пришлось раскошелиться на двуствольную Беретту. Короче, осознанно я купил только третье ружье. Как следствие оно и самое востребованное. Остальные стоят в сейфе.
Вывод: ни хрена бы мне никто не посоветовал сразу купить SV-10. А если бы посоветовал, я бы покрутил мысленно пальцем у виска, поблагодарил за совет и купил бы какую-нибудь хрень, которая сейчас пылилась бы у меня в сейфе.
Lexa72rus
5-4-2017 20:17 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by bmwod:

Ради прикола прочел все советы.

И тем самым нарушил священную традицию ганзы - постов не читать!
Rasvet
5-4-2017 21:14 Rasvet    

ТС бери все. Если тир, это так, больше отведенное место полигон то с сайги начинай. Чтобы вы не купили вам будет хотеться и другое. И пока все не перепробуете не успокоитесь. (И останетесь с сайгой.)
serjik123
5-4-2017 21:19 serjik123    

quote:
Изначально написано Lexa72rus:

"Бабахинг в тире" должен приносить удовольствие: моральное, эстетическое, функциональное... Все эти переломки рискуют после пары выездов поселиться в сейфе в качестве сборника паутины. П\а или помпа, бюджет вполне позволяет взять с двумя стволами - тут и универсальность для охоты и , если так можно выразиться, драйв и кайф на всякого рода пострелухах.
Из отечественного еще можно к Бекас-АВТО ВПО-201М присмотреться, но осторожно. Модель свежая, отзывы противоречивые встречаются. 

я не знаю ваших правил,но у нас,при стрельбе на траншее или на кругу-в оружии только 2 патрона,когда стоишь на номере.вот тут переломные двуств. и рулят.без эжекторов-чтоб за гильзами не наклоняться.какая тут помпа или полуавт.?пулей из ружья стрелять скучно-хороших результатов далее 50м не добиться.да и не фан.
как вы называете то место,где стерляют по тарелкам?можно назвать и тиром.язык-средство общения а не догма.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите определиться новичку. Двустволка, помпа или сайга? ( 1 )
guns.ru home