Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Неужели выбор в 366ТКМ ограничивается 208 и 20 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неужели выбор в 366ТКМ ограничивается 208 и 209 и аналогами в Ланкастере?

Bond, James Bond
P.M.
2-4-2017 00:59 Bond, James Bond
вот загорелся калибром, но СКС хоть и хорош, но душе хочется чего то ещё , а калашмат не ложится в руки , ну не моё это и обещанный винторез - опять же война и для охоты неудобен, ИМХО
Вот собственно и вопрос ни кто не слышал ни чего про другое оружие в 366 ТКМ ????
Наум
P.M.
2-4-2017 01:09 Наум
СКС , Калашников и в проекте Винторез... все вроде бы.
Bond, James Bond
P.M.
2-4-2017 02:02 Bond, James Bond
Наум:
СКС , Калашников и в проекте Винторез... все вроде бы.

вот в том и печаль,
Камрад Камрадыч
P.M.
2-4-2017 07:48 Камрад Камрадыч
Ижевцы анонсировали сайгу под этот боеприпас.
bmwod
P.M.
2-4-2017 08:47 bmwod
Название патрона расшифровывается как Техкрим и Молот. Оружие под него наверно еще кто-то будет делать, а вот сам патрон не уверен. Авторские права и все такое. А раз нет большого количества производителей патронов, то и оружие под него валом не повалит. Имхо конечно.
Виталий А
P.M.
2-4-2017 09:28 Виталий А
Угу и для самокрута калибр нефига не бюджетный, только пуля .366, скажем от Barnes(не знаю делает ли кто еще) стоит 1,25 евро ТАМ!
Собственно и в России тема пока наплаву из-за великого множества халявных гильз 7,62х39, капсулей.. . и заваленных калашоидами и СКСами складов и есть готовое производство, где все это можно подщаманить.
Опять же основной смысл этого патрона в отдельно взятой стране: получить параметры максимально близкие к нарезному, СРОКОМ НА ПЯТЬ ЛЕТ пока нет возможности приобрести нормальное оружие.
Создать новое оружие под этот калибр у НАС некому, а ТАМ не интересно в виду означенных патентных соображений, тем паче что не имея ограничения в приобретении нарезного .. . вопрос ВААЩЕ не актуальный.
Tushisvet
P.M.
2-4-2017 13:11 Tushisvet
Originally posted by Виталий А:

Угу и для самокрута калибр нефига не бюджетный, только пуля .366, скажем от Barnes(не знаю делает ли кто еще) стоит 1,25 евро ТАМ!
Собственно и в России тема пока наплаву из-за великого множества халявных гильз 7,62х39, капсулей.. . и заваленных калашоидами и СКСами складов и есть готовое производство, где все это можно подщаманить.
Опять же основной смысл этого патрона в отдельно взятой стране: получить параметры максимально близкие к нарезному, СРОКОМ НА ПЯТЬ ЛЕТ пока нет возможности приобрести нормальное оружие.
Создать новое оружие под этот калибр у НАС некому, а ТАМ не интересно в виду означенных патентных соображений, тем паче что не имея ограничения в приобретении нарезного .. . вопрос ВААЩЕ не актуальный.


В России на плаву она пока есть стаж на нарезное и желание людей иметь афтамат дома. Раньше для этого была Сайга 410К. Ну и пока патроны выпускают, тема живет, но благо сейчас их реально стало много (вчера при мне 500 купили без проблем), а ведь были времена по 2 пачки в одни руки и только при продаже самого аппарата.
Виталий А
P.M.
2-4-2017 13:50 Виталий А
Tushisvet:

В России на плаву она пока есть стаж на нарезное и желание людей иметь афтамат дома. Раньше для этого была Сайга 410К. Ну и пока патроны выпускают, тема живет, но благо сейчас их реально стало много (вчера при мне 500 купили без проблем), а ведь были времена по 2 пачки в одни руки и только при продаже самого аппарата.

В Климовске продают по 25-30 p. Для пулевого патрона цена терпимая, но смотрел на ютубе видео, несколько и от разных авторов, патроны так же были разные ... . роднило их одно - 2-3 осечки на пачку...

Т.е. типично российское качество, я в свое время много стрелял тульскими и барнаульскими .223, там осечек поменьше будет, но "дикие" патроны 1 к 10.

Bond, James Bond
P.M.
2-4-2017 18:06 Bond, James Bond
честно говоря брал лицензию под СКС в этом калибре, подержал в руках, теперь вот думаю надо не надо оно?
калашмат в этом калибре точно не нужен во первых из отсутствия любви к калашмату во вторых тогда его уж в 7,62 брать, проще мне сейчас за розовой сходить
bmwod
P.M.
2-4-2017 18:16 bmwod
Странный позыв взять эрзац, если можно купить нарезь. Тем более СКС. Не самый дорогой вариант.
Bond, James Bond
P.M.
2-4-2017 20:22 Bond, James Bond
bmwod:
Странный позыв взять эрзац, если можно купить нарезь. Тем более СКС. Не самый дорогой вариант.

да есть нарезь, тут был интерес в тяжёлой пуле при коротком, но мощном патроне
да ещё и без гемороя с отстрелами - гладкое принёс показал и всё, мало того в ЛРО сказали что если участковый при осмотре сейфа осмотрит оружие ( сверит номера) то и носить в ЛРО оружие не надо- народ в очереди подтвердил что уже так и делают, через гос услуги отправили, через две недели пришли готовые бумажки получили - не малый плюс
mara2107
P.M.
2-4-2017 21:09 mara2107
riogun.ru

Вот вам тяжелая пуля при коротком патроне .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Bond, James Bond
P.M.
2-4-2017 21:53 Bond, James Bond
mara2107:
riogun.ru

Вот вам тяжелая пуля при коротком патроне .


Длина патрона, мм:Настоящий калибр пули, мм:Масса пули, г:Длина гильзы, мм:Диаметр шеи гильзы, мм:Диаметр основания гильзы, мм:Диаметр фланца гильзы, мм:Начальная скорость пули, м/с:Энергия пули, Дж:Масса пули, г:Форма гильзы:Длина гильзы, мм:Диаметр дульца гильзы, мм:Диаметр основания гильзы, мм:Энергия пули, Дж:и главное ни в 13 калибре ни в ордоме ни в гранд охоте нет этих патронов, я даже цену не могу посмотреть на них, но явно не 30 рублей выстрел, да и я выше писал что хочу полуавтомат .. по этому 454 не альтернатива
Rasvet
P.M.
2-4-2017 21:53 Rasvet
Странный позыв взять эрзац, если можно купить нарезь.

Кому можно. Только тем у кого возможность есть.
В большой город за гемороем в поганую нарезную разрешиловку ехать не у всех есть желание и возможность.
Bond, James Bond
P.M.
2-4-2017 21:54 Bond, James Bond
Rasvet:

Кому можно. Только тем у кого возможность есть.
В большой город за гемороем в поганую нарезную разрешиловку ехать не у всех есть желание и возможность.

вот поддерживаю ибо для рф данный калибр весьма удобен
mara2107
P.M.
2-4-2017 22:22 mara2107
тогда и не нойте , а кушайте , что дают .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Bond, James Bond
P.M.
2-4-2017 23:20 Bond, James Bond
mara2107:
тогда и не нойте , а кушайте , что дают .


тогда буду буллпапить СКС
mara2107
P.M.
3-4-2017 00:48 mara2107
Интересно насколько это вообще законно в РФ ?
В смысле если даже размеры установленные соблюсти

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rasvet
P.M.
3-4-2017 02:00 Rasvet
для рф данный калибр весьма удобен

Не очень то он удобен. Пока не появится нормальной самодельной пули, удобства от калибра мало но выбора нет как всегда в России.
Нарезняк скоро вообще мало кто покупать будет по разным причинам. Сконцентрируется в основном только в городах с нарезной разрешиловкой. А дальше он не сдался совсем на ... . Так как толку от него на охоте меньше чем от гладкого по причине отвратительного качества, а спортсмены в провинциях не водятся то особо. (Тож самое и с резиноплюйками будет, сконцентрируются где будет легко доступны обучение со стрельбами.)
Ну а потом дума еще какой нибудь закончик придумает и ....
Так, что перспектива у 366ткм в России хорошая.
Landgraf
P.M.
3-4-2017 04:55 Landgraf
bmwod:
Название патрона расшифровывается как Техкрим и Молот. Оружие под него наверно еще кто-то будет делать, а вот сам патрон не уверен. Авторские права и все такое. А раз нет большого количества производителей патронов, то и оружие под него валом не повалит. Имхо конечно.

Патроны 366ТКМ может производить любой патронный производитель, который этого пожелает. Сказки про какие-то "авторские права" на калибр - не более чем сказки.

CaZadorr
P.M.
3-4-2017 13:36 CaZadorr
Вот обещают скоро на прилавках магазинов ВПО 212:

youtube.com

Смотреть с 55 минуты. Правда все знают русскую поговорку, сколько обещанного ждать.. .

Bond, James Bond
P.M.
3-4-2017 14:26 Bond, James Bond
нет однозначно 208 тогда, вепри тяжёлые какие то по балансу, не вёрткие, ИМХО

но за ссыль на видео спасибо значит завод считает калибр перспективным раз под него линию оружия запускают

mara2107
P.M.
3-4-2017 14:36 mara2107
Смотреть с 55 минуты.

опять боковая планка .. . "сон разума рождает чудовищ"

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Виталий А
P.M.
3-4-2017 18:01 Виталий А
mara2107:
Интересно насколько это вообще законно в РФ ?
В смысле если даже размеры установленные соблюсти

Делали в Туле КБ Приборостроения.. . давно, ограниченной партией п/а карабин Беркут-4 буллпап в 7,62х51.

Landgraf
P.M.
3-4-2017 18:19 Landgraf
Ну КБ приборостроения делало явно не на коленке, а официально

А так - если нет вмешательств в основные части, если габаритные размеры соответствуют требованиям ЗоО РФ, возможность стрельбы очередями не появилась, то я не вижу никаких юридических проблем в "обулпапивании".. .

mara2107
P.M.
3-4-2017 21:06 mara2107

Ну КБ приборостроения делало явно не на коленке, а официально

вот и я про тоже .

А так - если нет вмешательств в основные части, если габаритные размеры соответствуют требованиям ЗоО РФ, возможность стрельбы очередями не появилась, то я не вижу никаких юридических проблем в "обулпапивании"...

хорошо бы если так .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Landgraf
P.M.
3-4-2017 21:17 Landgraf
mara2107:
хорошо бы если так .

А какие Вы видите возможные "подводные камни"?

mara2107
P.M.
3-4-2017 21:29 mara2107
в нашей то стране ? да припишут незаконный ремонт ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Landgraf
P.M.
3-4-2017 22:38 Landgraf
mara2107:
в нашей то стране ? да припишут незаконный ремонт ...

Ну если так думать, то лучше не жить вообще, и не только в нашей стране.
Bond, James Bond
P.M.
3-4-2017 23:48 Bond, James Bond
mara2107:
в нашей то стране ? да припишут незаконный ремонт ...


замена ложа = незаконный ремонт?
mara2107
P.M.
4-4-2017 00:07 mara2107
Да я не против . делайте как знаете .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Марчиано
P.M.
4-4-2017 14:55 Марчиано
Originally posted by CaZadorr:

ВПО 212

Хрень какая то.

Zlovredoff
P.M.
4-4-2017 18:11 Zlovredoff
Про 212 подробнее тут Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ. Обзор нового изделия
medved 73
P.M.
5-4-2017 17:27 medved 73
Rasvet:

Не очень то он удобен. Пока не появится нормальной самодельной пули, .
никто ещё не пробовал делать пулю из стреляной гильзы 9РА ???

Bond, James Bond
P.M.
6-4-2017 01:53 Bond, James Bond
medved 73:
никто ещё не пробовал делать пулю из стреляной гильзы 9РА ???


? зачемтакое извращение?
medved 73
P.M.
6-4-2017 09:58 medved 73
а что добру пропадать может кто в тире их наберёт на халяву
Hugin_Raven
P.M.
6-4-2017 17:22 Hugin_Raven
medved 73:
никто ещё не пробовал делать пулю из стреляной гильзы 9РА ???

Пробовали в теме по релоадингу 366.
Проблема в том, что при ударе в парадокс оболочка имеет очень большие шансы остаться на нарезах, а свинец полетит дальше.

VVal
P.M.
6-4-2017 19:31 VVal
Originally posted by medved 73:никто ещё не пробовал делать пулю из стреляной гильзы 9РА ???

я делал. для гладкой 410 сайги. баловство, чисто порелодить и побабахать.
а для парадокса в 366 никто не мешает гильзу перевернуть. только латунь в 9ра большая редкость, а сталью стремно.

Техкрим что-то обещал по 411 калибру, т.е. парадокс или ланкастер на одностволку или комбинашку. Подождем.

Hugin_Raven
P.M.
6-4-2017 20:19 Hugin_Raven
VVal:

а для парадокса в 366 никто не мешает гильзу перевернуть

Только если по одному в патронник загонять. Нормально подаваться из магазинов оно не будет.
А такая радость даже на СКС нафиг не сдалась, не говоря уж про АКМ.
ВПО-208
P.M.
6-4-2017 21:04 ВПО-208
medved 73:
никто ещё не пробовал делать пулю из стреляной гильзы 9РА ???

Стреляет нормально, только необходимо сточить поясок. Можно использовать как газчек, и как полуоболочку, и как контейнер для дроби. Но дробь из гильзы в полете не вылетает. Но при ударе о препятствие экспансивность очень высокая..


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Неужели выбор в 366ТКМ ограничивается 208 и 20 ... ( 1 )