Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Неужели выбор в 366ТКМ ограничивается 208 и 209 и аналогами в Ланкастере? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиПатроны 12 калибра - 13.50 рублей
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите! 
Автор Тема:   Неужели выбор в 366ТКМ ограничивается 208 и 209 и аналогами в Ланкастере? версия для печати
Bond, James Bond
2-4-2017 00:59 Bond, James Bond    

вот загорелся калибром, но СКС хоть и хорош, но душе хочется чего то ещё , а калашмат не ложится в руки , ну не моё это и обещанный винторез - опять же война  и для охоты неудобен, ИМХО 
Вот собственно и вопрос ни кто не слышал ни чего про другое оружие в  366 ТКМ ???? 

edit log

Наум
2-4-2017 01:09 Наум    

СКС , Калашников и в проекте Винторез...все вроде бы.

edit log

Bond, James Bond
2-4-2017 02:02 Bond, James Bond    

quote:
Изначально написано Наум:
СКС , Калашников и в проекте Винторез...все вроде бы.

вот в том и печаль, 
Камрад Камрадыч
2-4-2017 07:48 Камрад Камрадыч    

Ижевцы анонсировали сайгу под этот боеприпас.
bmwod
2-4-2017 08:47 bmwod    

Название патрона расшифровывается как Техкрим и Молот. Оружие под него наверно еще кто-то будет делать, а вот сам патрон не уверен. Авторские права и все такое. А раз нет большого количества производителей патронов, то и оружие под него валом не повалит. Имхо конечно.
Виталий А
2-4-2017 09:28 Виталий А    

Угу и для самокрута калибр нефига не бюджетный, только пуля .366, скажем от Barnes(не знаю делает ли кто еще) стоит 1,25 евро ТАМ!
Собственно и в России тема пока наплаву из-за великого множества халявных гильз 7,62х39, капсулей... и заваленных калашоидами и СКСами складов и есть готовое производство, где все это можно подщаманить.
Опять же основной смысл этого патрона в отдельно взятой стране: получить параметры максимально близкие к нарезному, СРОКОМ НА ПЯТЬ ЛЕТ пока нет возможности приобрести нормальное оружие.
Создать новое оружие под этот калибр у НАС некому, а ТАМ не интересно в виду означенных патентных соображений, тем паче что не имея ограничения в приобретении нарезного ... вопрос ВААЩЕ не актуальный.

edit log

Tushisvet
2-4-2017 13:11 Tushisvet    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Угу и для самокрута калибр нефига не бюджетный, только пуля .366, скажем от Barnes(не знаю делает ли кто еще) стоит 1,25 евро ТАМ!
Собственно и в России тема пока наплаву из-за великого множества халявных гильз 7,62х39, капсулей... и заваленных калашоидами и СКСами складов и есть готовое производство, где все это можно подщаманить.
Опять же основной смысл этого патрона в отдельно взятой стране: получить параметры максимально близкие к нарезному, СРОКОМ НА ПЯТЬ ЛЕТ пока нет возможности приобрести нормальное оружие.
Создать новое оружие под этот калибр у НАС некому, а ТАМ не интересно в виду означенных патентных соображений, тем паче что не имея ограничения в приобретении нарезного ... вопрос ВААЩЕ не актуальный.

В России на плаву она пока есть стаж на нарезное и желание людей иметь афтамат дома. Раньше для этого была Сайга 410К. Ну и пока патроны выпускают, тема живет, но благо сейчас их реально стало много (вчера при мне 500 купили без проблем), а ведь были времена по 2 пачки в одни руки и только при продаже самого аппарата.
Виталий А
2-4-2017 13:50 Виталий А    

quote:
Изначально написано Tushisvet:

В России на плаву она пока есть стаж на нарезное и желание людей иметь афтамат дома. Раньше для этого была Сайга 410К. Ну и пока патроны выпускают, тема живет, но благо сейчас их реально стало много (вчера при мне 500 купили без проблем), а ведь были времена по 2 пачки в одни руки и только при продаже самого аппарата.

В Климовске продают по 25-30 p. Для пулевого патрона цена терпимая, но смотрел на ютубе видео, несколько и от разных авторов, патроны так же были разные .... роднило их одно - 2-3 осечки на пачку...

Т.е. типично российское качество, я в свое время много стрелял тульскими и барнаульскими .223, там осечек поменьше будет, но "дикие" патроны 1 к 10.

Bond, James Bond
2-4-2017 18:06 Bond, James Bond    

честно говоря брал лицензию под СКС в этом калибре, подержал в руках, теперь вот думаю надо не надо оно?
калашмат в этом калибре точно не нужен во первых из отсутствия любви к калашмату во вторых тогда его уж в 7,62 брать, проще мне сейчас за розовой сходить
bmwod
2-4-2017 18:16 bmwod    

Странный позыв взять эрзац, если можно купить нарезь. Тем более СКС. Не самый дорогой вариант.
Bond, James Bond
2-4-2017 20:22 Bond, James Bond    

quote:
Изначально написано bmwod:
Странный позыв взять эрзац, если можно купить нарезь. Тем более СКС. Не самый дорогой вариант.

да есть нарезь, тут был интерес в тяжёлой пуле при коротком, но мощном  патроне  
да ещё и без гемороя с отстрелами - гладкое принёс показал и всё, мало того в ЛРО сказали что  если участковый при осмотре сейфа осмотрит оружие ( сверит номера)  то и носить в ЛРО  оружие не надо- народ в очереди подтвердил что уже так и делают,  через гос услуги отправили, через две недели пришли готовые бумажки получили - не малый плюс  
mara2107
2-4-2017 21:09 mara2107    

http://www.riogun.ru/shop/prod...ll-20-voronstal

Вот вам тяжелая пуля при коротком патроне .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Bond, James Bond
2-4-2017 21:53 Bond, James Bond    

quote:
Изначально написано mara2107:
http://www.riogun.ru/shop/prod...ll-20-voronstal

Вот вам тяжелая пуля при коротком патроне .

Длина патронамм:Настоящий калибр пулимм:Масса пулиг:Длина гильзымм:Диаметр шеи гильзымм:Диаметр основания гильзымм:Диаметр фланца гильзымм:Начальная скорость пулим/с:Энергия пулиДж:Масса пулиг:Форма гильзы:Длина гильзымм:Диаметр дульца гильзымм:Диаметр основания гильзымм:Энергия пулиДж:и главное ни в 13 калибре ни в ордоме ни в гранд охоте  нет этих патронов, я даже цену не могу посмотреть на них, но явно не 30 рублей выстрел, да и я выше писал что хочу полуавтомат ..  по этому 454 не альтернатива 
Rasvet
2-4-2017 21:53 Rasvet    

quote:
Странный позыв взять эрзац, если можно купить нарезь.

Кому можно. Только тем у кого возможность есть.
В большой город за гемороем в поганую нарезную разрешиловку ехать не у всех есть желание и возможность.
Bond, James Bond
2-4-2017 21:54 Bond, James Bond    

quote:
Изначально написано Rasvet:

Кому можно. Только тем у кого возможность есть.
В большой город за гемороем в поганую нарезную разрешиловку ехать не у всех есть желание и возможность.

вот поддерживаю ибо для рф данный калибр весьма удобен 
mara2107
2-4-2017 22:22 mara2107    

тогда и не нойте , а кушайте , что дают .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Bond, James Bond
2-4-2017 23:20 Bond, James Bond    

quote:
Изначально написано mara2107:
тогда и не нойте , а кушайте , что дают .

тогда буду буллпапить СКС    
mara2107
3-4-2017 00:48 mara2107    

Интересно насколько это вообще законно в РФ ?
В смысле если даже размеры установленные соблюсти

------------------

Rasvet
3-4-2017 02:00 Rasvet    

quote:
для рф данный калибр весьма удобен 

Не очень то он удобен. Пока не появится нормальной самодельной пули, удобства от калибра мало но выбора нет как всегда в России.
Нарезняк скоро вообще мало кто покупать будет по разным причинам. Сконцентрируется в основном только в городах с нарезной разрешиловкой. А дальше он не сдался совсем на .... Так как толку от него на охоте меньше чем от гладкого по причине отвратительного качества, а спортсмены в провинциях не водятся то особо. (Тож самое и с резиноплюйками будет, сконцентрируются где будет легко доступны обучение со стрельбами.)
Ну а потом дума еще какой нибудь закончик придумает и ....
Так, что перспектива у 366ткм в России хорошая.

edit log

Landgraf
3-4-2017 04:55 Landgraf    

quote:
Изначально написано bmwod:
Название патрона расшифровывается как Техкрим и Молот. Оружие под него наверно еще кто-то будет делать, а вот сам патрон не уверен. Авторские права и все такое. А раз нет большого количества производителей патронов, то и оружие под него валом не повалит. Имхо конечно.

Патроны 366ТКМ может производить любой патронный производитель, который этого пожелает. Сказки про какие-то "авторские права" на калибр - не более чем сказки.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема