Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Неужели выбор в 366ТКМ ограничивается 208 и 209 и аналогами в Ланкастере? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Landgraf
2-5-2017 22:10 Landgraf    

quote:
Изначально написано Наум:
Что значит "для добора"?

Это стандартная мантра пистострадальцев
Rasvet
2-5-2017 22:27 Rasvet    

quote:
Что значит

Да не обращайте внимания, это так, пустая мечта. А добор он и в африке добор, добирают раненную дичь.
Hugin_Raven
2-5-2017 22:58 Hugin_Raven    

В Африке это может и имеет хоть какой-то смысл, там штуцеры в почете. А у нас каждый второй с полуавтоматом и в лучшем случае соблюдает ограничение на 5/10 патронов, так что необходимость в отдельном девайсе для этих целей исчезающе мала.
Не говоря уже о том, что револьвер под промежуточный патрон это будет лютый кадавр с громадным весом и весьма "комфортной" отдачей.
impeller
3-5-2017 10:50 impeller    

quote:
Изначально написано Hugin_Raven:
В Африке это может и имеет хоть какой-то смысл, там штуцеры в почете. А у нас каждый второй с полуавтоматом и в лучшем случае соблюдает ограничение на 5/10 патронов, так что необходимость в отдельном девайсе для этих целей исчезающе мала.
Не говоря уже о том, что револьвер под промежуточный патрон это будет лютый кадавр с громадным весом и весьма "комфортной" отдачей.

А что, прикольно! Только не под промежуточный, а сразу под х54 с развернутым дульцем. И ствол 12". И можно патроны не покупать вовсе - добирать рукояткой

alexaa1
3-5-2017 11:30 alexaa1    

Добор,раз зайца ранил,подошел он верещит, стукнул ему по голове прикладом,приклад и сломался....
Hugin_Raven
3-5-2017 11:34 Hugin_Raven    

quote:
Изначально написано impeller:

А что, прикольно! Только не под промежуточный, а сразу под х54 с развернутым дульцем. И ствол 12". И можно патроны не покупать вовсе - добирать рукояткой

Обещает же Техкрим .411ТКМ как раз на православной гильзе с закраиной - самое оно под револьвер.

Landgraf
3-5-2017 20:29 Landgraf    

quote:
Изначально написано alexaa1:
Добор,раз зайца ранил,подошел он верещит, стукнул ему по голове прикладом,приклад и сломался....

Либо балда у Степашки была бронированная, либо приклад - гуано
Саныч59
3-5-2017 22:43 Саныч59    

quote:
Originally posted by alexaa1:

я другую историю знаю, подошел дед к раненой лисе, йопнул прикладом, а ему из второго ствола пол головы и снесло.
alexaa1
4-5-2017 03:46 alexaa1    

quote:
Изначально написано Саныч59:

я другую историю знаю, подошел дед к раненой лисе, йопнул прикладом, а ему из второго ствола пол головы и снесло.

А был бы у деда или у меня пистолет-все было бы путем.
Landgraf
4-5-2017 12:38 Landgraf    

quote:
Изначально написано alexaa1:

А был бы у деда или у меня пистолет-все было бы путем.

Вот-вот, все проблемы - исключительно из-за отсутствия пистолета. Все думают, что проблемы - от отсутствия мозгов, а пистострадальцы думают, что из-за отсутствия пистолета.

Я ж говорю - пистострадальцы это больные люди...

Rasvet
4-5-2017 12:59 Rasvet    

quote:
пистострадальцы

Слово то политическое. Мы не страдальцы, мы рожденные вольными. И всякое ущемление нашей воли считаем геноцидом. Так, что инородцы извольте не покушаться на нашу волю. И главное завтра если разрешат пистолет, кто будет стоять первым в очереди за ним. Страдальцы явно не поспеют, а вот те кто против пистолетов и любого КС, будут первыми в очереди еще с ночи стоять. В своем кругу давно уже выяснил эту тенденцию.
На счет охотничьего пистолета. Себе бы обязательно приобрел, тем более в гладком калибре. Нарезной если такого же качества будет как и сайги нарезные то и даже даром не нужен. Лазить приходится иногда в дебрях, одному и не известно кто из под ног выскочит и в какую сторону.
Саныч59
4-5-2017 13:51 Саныч59    

Вот и главный эксперт по сайгам пришел.
Наум
4-5-2017 14:42 Наум    

quote:
Нарезной если такого же качества будет как и сайги нарезные то и даже даром не нужен. Лазить приходится иногда в дебрях,

Вот мужики "лазиютЪ" в дебрях которые вам и не снились (Якутия). Посмотрите чем они вооружены и как это недооружие (по вашему ) справилось с подошедшим во время отдыха медведем (на видео с 7мин 44 сек)
Но вы же конечно спец в оружии не чета этим "недоохотникам"
https://m.youtube.com/watch?v=A3j8Eu7C5Pk

edit log

js
4-5-2017 15:30 js    

quote:
Изначально написано Rasvet:

Кому можно. Только тем у кого возможность есть.
В большой город за гемороем в поганую нарезную разрешиловку ехать не у всех есть желание и возможность.

Нарезное в районных ЛРО уже давно. Так не всё ли равно, какую лицензию получать?
Rasvet
4-5-2017 23:29 Rasvet    

quote:
Изначально написано Наум:

Вот мужики "лазиютЪ" в дебрях которые вам и не снились (Якутия). Посмотрите чем они вооружены и как это недооружие (по вашему ) справилось с подошедшим во время отдыха медведем (на видео с 7мин 44 сек)
Но вы же конечно спец в оружии не чета этим "недоохотникам"
https://m.youtube.com/watch?v=A3j8Eu7C5Pk

Примите афабазол, сразу две, успокойтесь. Я ни кого не оскорблял и не унижал. Мне нет дела до того кто как охотится, каждый выбирает по себе. И, что мне лично более нравится, вас волновать не должно. В Якутии, Слава Богу, ни когда не был. Поэтому сравнить ваши дебри со своими не могу. Думаю за вашей реакцией на КС другая подоплёка имеется.

edit log

Rasvet
4-5-2017 23:42 Rasvet    

quote:

Нарезное в районных ЛРО уже давно. Так не всё ли равно, какую лицензию получать?

Это где ж такой Рай оружейный. А я вот в своей красной разрешилове каждый раз из районов вижу людей. И чего они несчастные приперлись за пол тыщщи верст, не понятно.

edit log

Наум
4-5-2017 23:58 Наум    

quote:
Думаю за вашей реакцией на КС другая подоплёка имеется

Причем тут КС (мне как охотнику он нахрен не нужен , ни покупать ,ни обсуждать), мой пост был ответом на ваши слова о нарезной Сайге:
quote:
если такого же качества будет как и сайги нарезные

quote:
Мне нет дела до того кто как охотится, каждый выбирает по себе.

Ну да , прям "нет дела", НО в каждой теме умудряетесь обсирать оружие с которым никогда не охотились ...

edit log

Наум
5-5-2017 00:16 Наум    

Прошу прощения за оффтоп в теме.
Rasvet
5-5-2017 00:21 Rasvet    

quote:
Причем тут КС

Вот те на.
quote:
мой пост был о нарезной Сайге.
Да ть-фу на неё. На ночь про плохое. Еще как приснится.
quote:
в каждой теме умудряетесь обсирать оружие с которым никогда не охотились
Охотиться с нарезной сайгой пытался, не получилось. С тех пор, стараюсь никогда. И вам не советую. Есть средства получше нарезной сайги, рогатина например.

edit log

Наум
5-5-2017 00:28 Наум    

quote:
Есть средства получше нарезной сайги,

Есть (и не только рогатина ), но Сайга (нарезная) вполне нормальное оружие на охоте , если не заморачивать голову всякими глупостями типа кримметок
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Неужели выбор в 366ТКМ ограничивается 208 и 209 и аналогами в Ланкастере? ( 7 )
guns.ru home