Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Неужели выбор в 366ТКМ ограничивается 208 и 209 и аналогами в Ланкастере? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиПатроны 12 калибра - 13.50 рублей
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите! 
Автор Тема:   Неужели выбор в 366ТКМ ограничивается 208 и 209 и аналогами в Ланкастере? версия для печати
Саныч59
7-4-2017 22:20 Саныч59    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Хорошее" отличие, ехать с арсеналом весь день до разрешиловки (провались она в .....) потом по большому городу еще мотайся после ночевки хрен знает хде, и везде с арсеналом...

опять весеннее обострение?
с какие арсеналом, по какому городу?

Rasvet
7-4-2017 22:29 Rasvet    

quote:
опять весеннее обострение

У тебя? Сочувствую но помочь не могу.
quote:
с какие арсеналом, по какому городу?
С нарезным, по городу где нарезная разрешиловка... Тот кто эту процедуру придумал, 100% извращенец.
Саныч59
7-4-2017 22:34 Саныч59    

quote:
Originally posted by Rasvet:

С нарезным

сразу по 10 единиц возишь? или по 20?
Rasvet
7-4-2017 23:24 Rasvet    

quote:
сразу по 10 единиц возишь

Достаточно одной эдэницы. Чтоб вкусить ентого щастья.

Я не вожу. У меня этот серпентарий (гадюшник) из окна видно. А вот другим приходится и дорогой ценой иной раз. Потеря работы как у моего знакомого.

edit log

Rasvet
7-4-2017 23:41 Rasvet    

quote:
По запрету продажи пороха не знаю, но в окрестных ормагах до сих пор с года с 2006-2007 не продают. А место обычное, просто у нас зачастую обкатывают спорные законодательные инициативы, которые потом по итогу зачастую переносят на федеральный уровень.

По всему краю не продают. У соседей все нормально, но дефицитно.
Bond, James Bond
8-4-2017 00:11 Bond, James Bond    

quote:
Изначально написано Саныч59:

еще раз, миллионы охотников имеют стаж на нарезное, но не покупают его. На нарезном и тем более на суррогате 366 свет клином не сошелся.
Даже владельцы гладкоствола не имеющие стажа не бегут за 366.

вот видите вам уже ответили но и я добавлю- от лени и инерционнность мышления, опять же  не все могут выделить из бюджета 30ку на нарезь,  так как выбор не везде как в Мск и Питере  и если висит один вепрь, и две сайги - уже хорошо а до города где выбор - 300 км и своей машины нет......  а просить кого не хочется  вот и ходят с гладким.... 
опять же на коллективных охотах загонщики ( а они тоже охотники) из деревенских ( местных) все с гладким- я спросил - говорит " он шумит громше, и патроны дешёвые, охотовед вон привозит 24 грамма которые для тарелков у вас используют, они здорово  бахають, и отдача слабже, а нам чего и  надо - пугнуть, а вы стреляйте, вам же и гоним, хош какая копейка в семью" ( дословно) 
вот и считаем 8-10 стрелков с из них с нарезью 7-8  и человек 10-12 с гладким н по зверю они не стреляют а статистика их учитывает как охотников.... 

edit log

Виталий А
8-4-2017 00:34 Виталий А    

quote:
Изначально написано Bond, James Bond:

... опять же  не все могут выделить из бюджета 30ку на нарезь... 

Н...да, откуда люди такие цифры берут?
Только один приличный крон с кольцами стоит половину этой суммы!
А нарезное без оптики теряет смысл.

edit log

Bond, James Bond
8-4-2017 01:44 Bond, James Bond    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Н...да, откуда люди такие цифры берут?
Только один приличный крон с кольцами стоит половину этой суммы!
А нарезное без оптики теряет смысл.

люди и без оптики охотятся, при мне вот этого лося с открытого прицела с 230 метров( замеряли  одометром крузака) 

у меня прицельная планка стоит дороже прицела а всё вместе 9 
 и ни чего 5 год ни одного промаха только мясо домой привожу, 

нет кто то конечно дрочит исключительно на люпольд и цейс, тут как говорится или ехать или шашечки 

а ещё люди с мосинками в стандарте охотятся ,  
 а есть люди ( на охоте в прошлом году приехал с что у него там было, толи манлихер толи зауер, не помню, помню он оптику весь вечер протирал и патроны 8х68 оболочку перекладывал, в итоге   сделал подранка из коровы, которого я  добрал бегущюю на махах 

вот и весь сказ 
 но тема то опять не о том,  тема была вопрос может я чего не увидел в этом калибре?  может есть полуавтомат в формфакторе  того же браунинга лонг трак в 366 а я не знаю ....
click for enlarge 1707 X 1280 266.2 Kb

edit log

-Rifleman-
8-4-2017 04:17 -Rifleman-    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Патроны 366ТКМ может производить любой патронный производитель, который этого пожелает. Сказки про какие-то "авторские права" на калибр - не более чем сказки.

да ну!)))

-Rifleman-
8-4-2017 04:33 -Rifleman-    

quote:
( замеряли  одометром крузака) 

вот опять таки - "крузак" есть ..., а дальномера нет))).

------------------
Если человеку дать всё, что он хочет, то он захочет и то, чего не хотел.

Rasvet
8-4-2017 08:23 Rasvet    

quote:
с открытого прицела с 230 метров

Неплохо, очень даже хорошо.
goga312
8-4-2017 08:57 goga312    

Молот обещает нам в 366 болт, планируется болтовик горностай, под промежуточные патроны, среди них будет и 366. Еще молот обещал какое-то легкое ружье компаньен, но когда и что это будет данных нет.
Виталий А
8-4-2017 09:30 Виталий А    

quote:

люди и без оптики охотятся, при мне вот этого лося с открытого прицела с 230 метров( замеряли  одометром крузака) 

у меня прицельная планка стоит дороже прицела а всё вместе 9 
 и ни чего 5 год ни одного промаха только мясо домой привожу, 

нет кто то конечно дрочит исключительно на люпольд и цейс, тут как говорится или ехать или шашечки 

а ещё люди с мосинками в стандарте охотятся ,  
 а есть люди ( на охоте в прошлом году приехал с что у него там было, толи манлихер толи зауер, не помню, помню он оптику весь вечер протирал и патроны 8х68 оболочку перекладывал, в итоге   сделал подранка из коровы, которого я  добрал бегущюю на махах 

вот и весь сказ 
 но тема то опять не о том,  тема была вопрос может я чего не увидел в этом калибре?  может есть полуавтомат в формфакторе  того же браунинга лонг трак в 366 а я не знаю ....

Можно сколько угодно рассказывать охотничих историй о чудо меткости Дерсу стреляющего из берданки со стертыми нарезами... но как то по детски отрицать очевидные вещи - о том что минутная винтовка с хорошей оптикой дает больше преимуществ чем открытый прицел.
Даже такая мелочь как подсветка марки, может стать решающей - состоится охота или нет.
О том с чем отятся ЛЮДИ вопрос ЛИЧНЫХ предпостений, я вот думаю капсульное дульнозарядное ружье прикупить...
По теме я специально не мониторил, но поверхностный серфинг выдал - только две модели, собранных на базе армейских моделей. По пулям нашел только одну фирму делающим пулю в этом калибре 1,2 евро.

edit log

goga312
8-4-2017 09:45 goga312    

Сейчас в производстве в этом калибре впо-208, впо-209, впо-212, скс-366, ак-366. Обещают сайгу-366 и болт, по экспедиционному ружью конкретики нет. Был еще проект револьверного карабина в 366, но он похоже умер не родившись вместе с фирмой разработчиком.
Bond, James Bond
8-4-2017 09:48 Bond, James Bond    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Можно сколько угодно рассказывать охотничих историй о чудо меткости Дерсу стреляющего из берданки со стертыми нарезами... но как то по детски отрицать очевидные вещи - о том что минутная винтовка с хорошей оптикой дает больше преимуществ чем открытый прицел.
Даще такая мелочь как подсветка марки, может стать решающей - состоится охота или нет.
По теме я специально не мониторил, но поверхностный серфинг выдал - только две модели, собранных на базе армейских моделей. По пулям нашел только одну фирму делающим пулю в этом калибре 1,2 евро.

очень часто люди с простыми , дешёвыми ружьями подходят более ответственно к использованию своего оружия тогда как многие купив дорогое ружьё/карабин думают что приобретая минутную винтовку с хорошей оптикой  не надо обновлять навыки и она будет сама стрелять хорошо, 

хотя конечно при одинаковых навыках из винтовки хорошего качества можно добиться большей точности,

но не всегда цена определяет качество  часто цена неоправданна завышена 

Саныч59
8-4-2017 09:54 Саныч59    

quote:

вот видите вам уже ответили но и я добавлю- от лени и инерционнность мышления, опять же  не все могут выделить из бюджета 30ку на нарезь,  так как выбор не везде как в Мск и Питере  и если висит один вепрь, и две сайги - уже хорошо а до города где выбор - 300 км и своей машины нет......  а просить кого не хочется  вот и ходят с гладким.... 
опять же на коллективных охотах загонщики ( а они тоже охотники) из деревенских ( местных) все с гладким- я спросил - говорит " он шумит громше, и патроны дешёвые, охотовед вон привозит 24 грамма которые для тарелков у вас используют, они здорово  бахають, и отдача слабже, а нам чего и  надо - пугнуть, а вы стреляйте, вам же и гоним, хош какая копейка в семью" ( дословно) 
вот и считаем 8-10 стрелков с из них с нарезью 7-8  и человек 10-12 с гладким н по зверю они не стреляют а статистика их учитывает как охотников.... 

Вы книги писать не пробовали?

Виталий А
8-4-2017 10:05 Виталий А    

quote:
но не всегда цена определяет качество  часто цена неоправданна завышена 

Согласен, в свое время просто метал икру отдавая треть зарплаты за быстросъемный МАК... а что делать?
Этот я поставил, пристрелял один раз и забыл, в лесу снял прицел на поле одел... По первости пытался экономить... так в гараже на даче 3-4 сурогатных крона лежат, непонятно из чего сделанных...
Да, что бы не обвиняли меня в снобизме винтовка у меня самая простая CZ-550 FS, но вот крон и оптику поставил из максимально тогда доступных по цене, то же не сразу, жизнь и условия охот заставили.
Были наши прицелы ВОМЗ, Пилад, китайцы Бушнель, Браунинг... Последний не плох, но нужна была прицельная марка с подсветкой... самое бюджетное что я нашел в то время был Никон, тогда он стоил моей зарплаты

Как то не получается за 30-ку

edit log

-mp-
8-4-2017 11:32 -mp-    

Несколько лет назад брал Льюпольд с Финскими кольцами уложился в 30 тр,продал правда,в 1.5 раза дешевле чем брал.Сменил его на Редфилд с чуть меньшей кратностью и с другой сеткой.До этого вообще с ПУ бродил полет был нормальным.Советовать владельцу того же СКС под 366ткм покупать комплект за 100тр.Ну не знаю,наверно я от жизни отстал.То же ПУ С Кочетовским кроном за 4тр вполне будет смотреться.
-mp-
8-4-2017 11:34 -mp-    

Правда у меня ПУ стояли на верхнем кроне.
click for enlarge 1707 X 1280 354.5 Kb

edit log

Виталий А
8-4-2017 11:53 Виталий А    

quote:
Изначально написано -mp-:
Несколько лет назад брал Льюпольд с Финскими кольцами уложился в 30 тр,продал правда,в 1.5 раза дешевле чем брал.Сменил его на Редфилд с чуть меньшей кратностью и с другой сеткой.До этого вообще с ПУ бродил полет был нормальным.Советовать владельцу того же СКС под 366ткм покупать комплект за 100тр.Ну не знаю,наверно я от жизни отстал.То же ПУ С Кочетовским кроном за 4тр вполне будет смотреться.

Мы, если вы не заметили или не дочитали , говорили о нарезном оружии, точнее я усомнился в цифре 30 т.р. за готовый комплект.
ПУ не плох, для конкретных условий, в сумерках же совершенно не пригоден, если исключить заган, то основные миграции животных проходят в вечернее и утреннее время, т.е. в сумерках... следовательно чем светосильнее оптика, тем лучше.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема