Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Неужели выбор в 366ТКМ ограничивается 208 и 20 ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неужели выбор в 366ТКМ ограничивается 208 и 209 и аналогами в Ланкастере?

impeller
P.M.
6-4-2017 23:53 impeller
VVal:

латунь в 9ра большая редкость

.

Латунь есть у ТК и до недавнего внемени была у АКБС/Фортуны.

Bond, James Bond
P.M.
7-4-2017 01:22 Bond, James Bond
impeller:

Латунь есть у ТК и до недавнего внемени была у АКБС/Фортуны.

это замечательно, но тема совершенно не об этом,
дальнейшее обсуждение пуль из баллончиков от сифона для 12 калибра и вёдер для Доры буду тереть нещадно

нет ни каких проблем отлить нужную форму пули, но я заниматься этим не буду, меня интересует штатное заводское оружие и заводские патроны
если данная система работоспособна то чудесно,

для остального есть другие темы в том числе и релоад 366ТКМ
тут гладкоствольное оружие

Саныч59
P.M.
7-4-2017 09:36 Саныч59
Originally posted by Bond, James Bond:

тут гладкоствольное оружие


366 к гладкоствольному относится только формально.
фактически этот суррогат не выполняет основную функцию гладкоствола - стрельбу дробью и картечью
Bond, James Bond
P.M.
7-4-2017 10:13 Bond, James Bond
Саныч59:

366 к гладкоствольному относится только формально.
фактически этот суррогат не выполняет основную функцию гладкоствола - стрельбу дробью и картечью

кто вам сказал что формально? юридически это гладкоствол

и не факт что гладкое должно стрелять дробью и картечью, ? есть чисто пулевые гладкие ружья

у всего свои цели и задачи, я вижу для себя цели и задачи и с тяжёлой пулей мне 208 вписывается в мои задачи, конечно же хотелось бы что бы выбор самого оружия- моделей был больше

вот например у приятеля бекас помпа, он вообще из короткого ствола ни одной дробинки не выстрелил а длинный в ор. шкафу пылится с момента покупки

Саныч59
P.M.
7-4-2017 11:04 Саныч59
Originally posted by Bond, James Bond:

кто вам сказал что формально?


разум подсказал
Originally posted by Bond, James Bond:

юридически это гладкоствол


в одной конкретно взятой стране
Originally posted by Bond, James Bond:

есть чисто пулевые гладкие ружья


если ствол гладкий ружье по умолчанию стреляет дробью и картечью.
если в стволы фул рифлед как например на реме, то такой ствол запросто меняется на гладкий и ружье стреляет как гладкоствол дробью и картечью.
Originally posted by Bond, James Bond:

у всего свои цели и задачи, я вижу для себя цели и задачи и с тяжёлой пулей мне 208 вписывается в мои задачи, конечно же хотелось бы что бы выбор самого оружия- моделей был больше


а какие у вас задачи? может вам воздушки хватит что бы бумагу дырявить?
Originally posted by Bond, James Bond:

вот например у приятеля бекас помпа, он вообще из короткого ствола ни одной дробинки не выстрелил а длинный в ор. шкафу пылится с момента покупки


и что?
Bond, James Bond
P.M.
7-4-2017 11:22 Bond, James Bond
Саныч59:

и что?

у меня есть "воздушка" для бумаги, но на бумагу я не охочусь и бумагу я не ем

Саныч59
P.M.
7-4-2017 11:33 Саныч59
Originally posted by Bond, James Bond:

я не охочусь и бумагу я не ем


вся дичь на территории России прекрасно бьется с обычного гладкоствола. 3 миллиона охотников прекрасно обходятся без нарезного и тем более 366го калибра.
Rasvet
P.M.
7-4-2017 12:07 Rasvet
Саныч не надо так категорично. Я со своего 20 калибра давно забыл когда стрелял дробью и картечью, хотя картечь в арсенале есть но это на всякий случай.
3 миллиона охотников прекрасно обходятся без нарезного и тем более 366го калибра.
366 новый еще не прижился, поэтому время покажет. По отзывам он лучше чем 7,62х39 для охоты, правда знакомых владельцев еще очень мало.
На счет того, что обходятся без нарезняка, так эта тенденция имеет рост из-за нашего ЗоО и качества нарезного оружия. Скоро нарезьняк вообще будет экзотикой у настоящих охотников которые добывают мясо а не рога на скалах.
Bond, James Bond
P.M.
7-4-2017 12:09 Bond, James Bond
Саныч59:

вся дичь на территории России прекрасно бьется с обычного гладкоствола. 3 миллиона охотников прекрасно обходятся без нарезного и тем более 366го калибра.
с вами очень многие поспорят
иначе не было бы
возможности 30-06на разных охотах
возможности 308 на разных охотах
возможности 7,62х54 на разных охотах
возможности 7,62х39 на разных охотах
возможности 223 на разных охотах
возможности 308WIN на разных охотах
возможности 8х57 на разных охотах
а теперь возможно и 366ТКМ
Саныч59
P.M.
7-4-2017 12:54 Саныч59
Originally posted by Bond, James Bond:

с вами очень многие поспорят иначе не было бы возможности 30-06на разных охотах возможности 308 на разных охотах возможности 7,62х54 на разных охотах возможности 7,62х39 на разных охотах возможности 223 на разных охотах возможности 308WIN на разных охотах возможности 8х57 на разных охотах а теперь возможно и 366ТКМ


еще раз, миллионы охотников имеют стаж на нарезное, но не покупают его. На нарезном и тем более на суррогате 366 свет клином не сошелся.
Даже владельцы гладкоствола не имеющие стажа не бегут за 366.
Tamanec 86
P.M.
7-4-2017 13:29 Tamanec 86
Сам с удовольствием взял бы ствол под данный калибр, но в моем видении и под мои задачи выпускаемые нескладные весла не подходят по размерам, надеялся, что за концепцию следующей модели молот возьмет что-то типа болгарского АК (та модель, где мушка сразу за газоотводом, ствол обрезан и стоит складной приклад), но нет, опять весло.
Надежда осталась только на сайгу 366 - может хоть ижевцы запилят что-то по типу своей короткой нарезной сайги.
Tamanec 86
P.M.
7-4-2017 13:38 Tamanec 86
еще раз, миллионы охотников имеют стах на нарезное, но не покупают его. На нарезном и тем более на суррогате 366 свет клином не сошелся.

Плюсами такого калибра в моем конкретном случае идут:
- охота с нарезным в степной части Кубани запрещена (по крайней мере такова принципиальная позиция районного охот общества, и, учитывая плотность населения, я с ними согласен).
- учиться на нарезь (да и вообще оружейная учеба)- 200 км. (на всю Кубань - только Краснодар)
- нарезная разрешиловка там же
-при выполнении всех требований далеко не факт что быстро получишь розовую (увы, печальный опыт знакомого, формальности)
-по гладкому все вопросы решаются в местной разрешиловке (50 км.)
Нишу оружия вижу в виде оружия самообороны и охота с засидки на волка, соответственно и ствол взял бы короткий и складной. Но таких пока нет.
Кумихо
P.M.
7-4-2017 14:32 Кумихо
- учиться на нарезь (да и вообще оружейная учеба)- 200 км.

Это Вам до СК "Дубрава" столько "пилить"?

С уважением.. .

Rasvet
P.M.
7-4-2017 17:31 Rasvet
охота с нарезным в степной части Кубани запрещена

До сих пор? Метла давно уже новая а метет все по старому. И порох до сих пор запрещен. Удивительное во всех смыслах место.
Саныч59
P.M.
7-4-2017 19:52 Саныч59
Originally posted by Tamanec 86:

- учиться на нарезь


и как же у вас на нарезь учат?
Originally posted by Tamanec 86:

-при выполнении всех требований далеко не факт что быстро получишь розовую


от 2 до 4 недель, так же как на гладкое
Tamanec 86
P.M.
7-4-2017 20:23 Tamanec 86
Это Вам до СК "Дубрава" столько "пилить"?

С уважением.. .

Не знаю что это за место. А "пилить" до краснодарского ДОСААФ.

До сих пор? Метла давно уже новая а метет все по старому. И порох до сих пор запрещен. Удивительное во всех смыслах место.

По запрету продажи пороха не знаю, но в окрестных ормагах до сих пор с года с 2006-2007 не продают. А место обычное, просто у нас зачастую обкатывают спорные законодательные инициативы, которые потом по итогу зачастую переносят на федеральный уровень.

и как же у вас на нарезь учат?

Не придирайтесь к словам, общий смысл я думаю вы поняли - проводят обучение на право владения оружием. Упреждая следующий вопрос - мой стаж владения гладким - 12 лет, но для приобретения другого вида оружия требуют пройти обучение.
от 2 до 4 недель, так же как на гладкое

спорить не буду, т.к. в причины особо не вникал, но знакомый долго плевался, что получил отказ, а потом через какое-то время, когда карабин, под который он пытался получить розовую, ушел, позвонили с извинениями мол програмный сбой.
Tamanec 86
P.M.
7-4-2017 20:32 Tamanec 86
Это Вам до СК "Дубрава" столько "пилить"?

С уважением...

Не знаю что это за место. А "пилить" до краснодарского ДОСААФ.

Ага, посмотрел.
От Тамани до Краснодара примерно 200 км., так что да, примерно столько пилить.

Саныч59
P.M.
7-4-2017 20:37 Саныч59
Originally posted by Tamanec 86:

но для приобретения другого вида оружия требуют пройти обучение.


это не законно, оспаривайте
Originally posted by Tamanec 86:

спорить не буду, т.к. в причины особо не вникал, но знакомый долго плевался, что получил отказ, а потом через какое-то время, когда карабин, под который он пытался получить розовую, ушел, позвонили с извинениями мол програмный сбой.


и что? некоторых просто посылают и они идут. процедура получения розовой не отличается от зеленой. отличается только место подачи документов.
[B][/B]

Виталий А
P.M.
7-4-2017 21:48 Виталий А
Rasvet:
Саныч не надо так категорично. Я со своего 20 калибра давно забыл когда стрелял дробью и картечью, хотя картечь в арсенале есть но это на всякий случай. 366 новый еще не прижился, поэтому время покажет. По отзывам он лучше чем 7,62х39 для охоты, правда знакомых владельцев еще очень мало.
На счет того, что обходятся без нарезняка, так эта тенденция имеет рост из-за нашего ЗоО и качества нарезного оружия. Скоро нарезьняк вообще будет экзотикой у настоящих охотников которые добывают мясо а не рога на скалах.

В таком качестве исполнения боеприпаса вряд ли.. . даже как дырокол для плинкинга...

Rasvet
P.M.
7-4-2017 22:10 Rasvet
и что? некоторых просто посылают и они идут. процедура получения розовой не отличается от зеленой. отличается только место подачи документов.
"Хорошее" отличие, ехать с арсеналом весь день до разрешиловки (провались она в ..... ) потом по большому городу еще мотайся после ночевки хрен знает хде, и везде с арсеналом.. .
Саныч59
P.M.
7-4-2017 22:20 Саныч59
Originally posted by Rasvet:

Хорошее" отличие, ехать с арсеналом весь день до разрешиловки (провались она в ..... ) потом по большому городу еще мотайся после ночевки хрен знает хде, и везде с арсеналом.. .


опять весеннее обострение?
с какие арсеналом, по какому городу?
Rasvet
P.M.
7-4-2017 22:29 Rasvet
опять весеннее обострение

У тебя? Сочувствую но помочь не могу.
с какие арсеналом, по какому городу?
С нарезным, по городу где нарезная разрешиловка.. . Тот кто эту процедуру придумал, 100% извращенец.
Саныч59
P.M.
7-4-2017 22:34 Саныч59
Originally posted by Rasvet:

С нарезным


сразу по 10 единиц возишь? или по 20?
Rasvet
P.M.
7-4-2017 23:24 Rasvet
сразу по 10 единиц возишь

Достаточно одной эдэницы. Чтоб вкусить ентого щастья.

Я не вожу. У меня этот серпентарий (гадюшник) из окна видно. А вот другим приходится и дорогой ценой иной раз. Потеря работы как у моего знакомого.

Rasvet
P.M.
7-4-2017 23:41 Rasvet
По запрету продажи пороха не знаю, но в окрестных ормагах до сих пор с года с 2006-2007 не продают. А место обычное, просто у нас зачастую обкатывают спорные законодательные инициативы, которые потом по итогу зачастую переносят на федеральный уровень.

По всему краю не продают. У соседей все нормально, но дефицитно.
Bond, James Bond
P.M.
8-4-2017 00:11 Bond, James Bond
Саныч59:

еще раз, миллионы охотников имеют стаж на нарезное, но не покупают его. На нарезном и тем более на суррогате 366 свет клином не сошелся.
Даже владельцы гладкоствола не имеющие стажа не бегут за 366.

вот видите вам уже ответили но и я добавлю- от лени и инерционнность мышления, опять же не все могут выделить из бюджета 30ку на нарезь, так как выбор не везде как в Мск и Питере и если висит один вепрь, и две сайги - уже хорошо а до города где выбор - 300 км и своей машины нет..... . а просить кого не хочется вот и ходят с гладким....
опять же на коллективных охотах загонщики ( а они тоже охотники) из деревенских ( местных) все с гладким- я спросил - говорит " он шумит громше, и патроны дешёвые, охотовед вон привозит 24 грамма которые для тарелков у вас используют, они здорово бахають, и отдача слабже, а нам чего и надо - пугнуть, а вы стреляйте, вам же и гоним, хош какая копейка в семью" ( дословно)
вот и считаем 8-10 стрелков с из них с нарезью 7-8 и человек 10-12 с гладким н по зверю они не стреляют а статистика их учитывает как охотников....
Виталий А
P.M.
8-4-2017 00:34 Виталий А
Bond, James Bond:

.. . опять же не все могут выделить из бюджета 30ку на нарезь...

Н...да, откуда люди такие цифры берут?
Только один приличный крон с кольцами стоит половину этой суммы!
А нарезное без оптики теряет смысл.
Bond, James Bond
P.M.
8-4-2017 01:44 Bond, James Bond
Виталий А:

Н... да, откуда люди такие цифры берут?
Только один приличный крон с кольцами стоит половину этой суммы!
А нарезное без оптики теряет смысл.

люди и без оптики охотятся, при мне вот этого лося с открытого прицела с 230 метров( замеряли одометром крузака)

у меня прицельная планка стоит дороже прицела а всё вместе 9
и ни чего 5 год ни одного промаха только мясо домой привожу,

нет кто то конечно дрочит исключительно на люпольд и цейс, тут как говорится или ехать или шашечки

а ещё люди с мосинками в стандарте охотятся ,
а есть люди ( на охоте в прошлом году приехал с что у него там было, толи манлихер толи зауер, не помню, помню он оптику весь вечер протирал и патроны 8х68 оболочку перекладывал, в итоге сделал подранка из коровы, которого я добрал бегущюю на махах

вот и весь сказ
но тема то опять не о том, тема была вопрос может я чего не увидел в этом калибре? может есть полуавтомат в формфакторе того же браунинга лонг трак в 366 а я не знаю ....
click for enlarge 1707 X 1280 266.2 Kb

-Rifleman-
P.M.
8-4-2017 04:17 -Rifleman-
Landgraf:

Патроны 366ТКМ может производить любой патронный производитель, который этого пожелает. Сказки про какие-то "авторские права" на калибр - не более чем сказки.


да ну!)))

-Rifleman-
P.M.
8-4-2017 04:33 -Rifleman-
( замеряли одометром крузака)

вот опять таки - "крузак" есть ... , а дальномера нет))).

------
Если человеку дать всё, что он хочет, то он захочет и то, чего не хотел.

Rasvet
P.M.
8-4-2017 08:23 Rasvet
с открытого прицела с 230 метров

Неплохо, очень даже хорошо.
goga312
P.M.
8-4-2017 08:57 goga312
Молот обещает нам в 366 болт, планируется болтовик горностай, под промежуточные патроны, среди них будет и 366. Еще молот обещал какое-то легкое ружье компаньен, но когда и что это будет данных нет.
Виталий А
P.M.
8-4-2017 09:30 Виталий А
Bond, James Bond:

люди и без оптики охотятся, при мне вот этого лося с открытого прицела с 230 метров( замеряли одометром крузака)

у меня прицельная планка стоит дороже прицела а всё вместе 9
и ни чего 5 год ни одного промаха только мясо домой привожу,

нет кто то конечно дрочит исключительно на люпольд и цейс, тут как говорится или ехать или шашечки

а ещё люди с мосинками в стандарте охотятся ,
а есть люди ( на охоте в прошлом году приехал с что у него там было, толи манлихер толи зауер, не помню, помню он оптику весь вечер протирал и патроны 8х68 оболочку перекладывал, в итоге сделал подранка из коровы, которого я добрал бегущюю на махах

вот и весь сказ
но тема то опять не о том, тема была вопрос может я чего не увидел в этом калибре? может есть полуавтомат в формфакторе того же браунинга лонг трак в 366 а я не знаю ....

Можно сколько угодно рассказывать охотничих историй о чудо меткости Дерсу стреляющего из берданки со стертыми нарезами.. . но как то по детски отрицать очевидные вещи - о том что минутная винтовка с хорошей оптикой дает больше преимуществ чем открытый прицел.
Даже такая мелочь как подсветка марки, может стать решающей - состоится охота или нет.
О том с чем отятся ЛЮДИ вопрос ЛИЧНЫХ предпостений, я вот думаю капсульное дульнозарядное ружье прикупить.. .
По теме я специально не мониторил, но поверхностный серфинг выдал - только две модели, собранных на базе армейских моделей. По пулям нашел только одну фирму делающим пулю в этом калибре 1,2 евро.

goga312
P.M.
8-4-2017 09:45 goga312
Сейчас в производстве в этом калибре впо-208, впо-209, впо-212, скс-366, ак-366. Обещают сайгу-366 и болт, по экспедиционному ружью конкретики нет. Был еще проект револьверного карабина в 366, но он похоже умер не родившись вместе с фирмой разработчиком.
Bond, James Bond
P.M.
8-4-2017 09:48 Bond, James Bond
Виталий А:

Можно сколько угодно рассказывать охотничих историй о чудо меткости Дерсу стреляющего из берданки со стертыми нарезами.. . но как то по детски отрицать очевидные вещи - о том что минутная винтовка с хорошей оптикой дает больше преимуществ чем открытый прицел.
Даще такая мелочь как подсветка марки, может стать решающей - состоится охота или нет.
По теме я специально не мониторил, но поверхностный серфинг выдал - только две модели, собранных на базе армейских моделей. По пулям нашел только одну фирму делающим пулю в этом калибре 1,2 евро.


очень часто люди с простыми , дешёвыми ружьями подходят более ответственно к использованию своего оружия тогда как многие купив дорогое ружьё/карабин думают что приобретая минутную винтовку с хорошей оптикой не надо обновлять навыки и она будет сама стрелять хорошо,

хотя конечно при одинаковых навыках из винтовки хорошего качества можно добиться большей точности,

но не всегда цена определяет качество часто цена неоправданна завышена

Саныч59
P.M.
8-4-2017 09:54 Саныч59
Bond, James Bond:

вот видите вам уже ответили но и я добавлю- от лени и инерционнность мышления, опять же не все могут выделить из бюджета 30ку на нарезь, так как выбор не везде как в Мск и Питере и если висит один вепрь, и две сайги - уже хорошо а до города где выбор - 300 км и своей машины нет..... . а просить кого не хочется вот и ходят с гладким....
опять же на коллективных охотах загонщики ( а они тоже охотники) из деревенских ( местных) все с гладким- я спросил - говорит " он шумит громше, и патроны дешёвые, охотовед вон привозит 24 грамма которые для тарелков у вас используют, они здорово бахають, и отдача слабже, а нам чего и надо - пугнуть, а вы стреляйте, вам же и гоним, хош какая копейка в семью" ( дословно)
вот и считаем 8-10 стрелков с из них с нарезью 7-8 и человек 10-12 с гладким н по зверю они не стреляют а статистика их учитывает как охотников....

Вы книги писать не пробовали?

Виталий А
P.M.
8-4-2017 10:05 Виталий А
Bond, James Bond:
но не всегда цена определяет качество часто цена неоправданна завышена

Согласен, в свое время просто метал икру отдавая треть зарплаты за быстросъемный МАК.. . а что делать?
Этот я поставил, пристрелял один раз и забыл, в лесу снял прицел на поле одел.. . По первости пытался экономить.. . так в гараже на даче 3-4 сурогатных крона лежат, непонятно из чего сделанных.. .
Да, что бы не обвиняли меня в снобизме винтовка у меня самая простая CZ-550 FS, но вот крон и оптику поставил из максимально тогда доступных по цене, то же не сразу, жизнь и условия охот заставили.
Были наши прицелы ВОМЗ, Пилад, китайцы Бушнель, Браунинг.. . Последний не плох, но нужна была прицельная марка с подсветкой.. . самое бюджетное что я нашел в то время был Никон, тогда он стоил моей зарплаты

Как то не получается за 30-ку

-mp-
P.M.
8-4-2017 11:32 -mp-
Несколько лет назад брал Льюпольд с Финскими кольцами уложился в 30 тр,продал правда,в 1.5 раза дешевле чем брал.Сменил его на Редфилд с чуть меньшей кратностью и с другой сеткой.До этого вообще с ПУ бродил полет был нормальным.Советовать владельцу того же СКС под 366ткм покупать комплект за 100тр.Ну не знаю,наверно я от жизни отстал.То же ПУ С Кочетовским кроном за 4тр вполне будет смотреться.
-mp-
P.M.
8-4-2017 11:34 -mp-
Правда у меня ПУ стояли на верхнем кроне.
click for enlarge 1707 X 1280 354.5 Kb
Виталий А
P.M.
8-4-2017 11:53 Виталий А
-mp-:
Несколько лет назад брал Льюпольд с Финскими кольцами уложился в 30 тр,продал правда,в 1.5 раза дешевле чем брал.Сменил его на Редфилд с чуть меньшей кратностью и с другой сеткой.До этого вообще с ПУ бродил полет был нормальным.Советовать владельцу того же СКС под 366ткм покупать комплект за 100тр.Ну не знаю,наверно я от жизни отстал.То же ПУ С Кочетовским кроном за 4тр вполне будет смотреться.

Мы, если вы не заметили или не дочитали , говорили о нарезном оружии, точнее я усомнился в цифре 30 т.р. за готовый комплект.
ПУ не плох, для конкретных условий, в сумерках же совершенно не пригоден, если исключить заган, то основные миграции животных проходят в вечернее и утреннее время, т.е. в сумерках.. . следовательно чем светосильнее оптика, тем лучше.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Неужели выбор в 366ТКМ ограничивается 208 и 20 ... ( 2 )