Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Подскажите о процедуре продажи ружья..

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите о процедуре продажи ружья..

Iris
P.M.
9-4-2007 15:02 Iris
Народ, кто недавно продавал ружьё или знаком с существующей сегодня процедурой продажи ружья.. поделитесь, какая последовательность действий и какой нынче порядок?

Короче, что и как нужно делать?

Yurok100
P.M.
9-4-2007 15:06 Yurok100
Originally posted by Iris:

Короче, что и как нужно делать?


Идете в свой ЛРО и говорите: я хочу продать ружьё
Yurok100
P.M.
9-4-2007 15:06 Yurok100
Originally posted by Iris:

Короче, что и как нужно делать?


Идете в свой ЛРО и говорите: я хочу продать ружьё

Счастливый
P.M.
9-4-2007 15:15 Счастливый
1. Договариваешся с покупателем.
2. Идёш с ним в своё ЛРО. Нужно чтоб покупатель принёс деньги, лицензию и копию паспорта. А вы захватите ружьё и какрточку на него.
3. В ЛРО пишеш заявление о снятии с ружья с вашего учета. Там бланк дадут и скажут что писать.
4. С вас ружьё списывают и забирают карточку. Вы чисты.
5. Покупателю заполняют лицензию и отдают ему 2 или 1 часть и ружьё.
lelik76
P.M.
9-4-2007 15:42 lelik76
Добрый день.Месяц назад оформлял ружье на другого человека.Ему лицензию сразу не отдали, толи печати небыло,толи начальника на месте.
С уважением Алексей.
Iris
P.M.
9-4-2007 23:01 Iris
Уточняю вопрос...

Я переехал из одного места жительства в другое. Регистрационные документы мне на руки не отдали - сказали перешлют по почте...
На новое место жительства документы не пришли (утеряли их что-ли, не знаю).
Теперь, значит, моё ружьё, кажется, на учёте не стоит. Думаю продать его не ставя на учёт. По моему разумению, будет достаточно, если я себе один листок оставлю от лицензии покупателя, на тот случай, если придётся с ЛРО разговаривать...

Как думаете? Будут ли у покупателя проблемы? (за себя я не беспокоюсь).

Iris
P.M.
10-4-2007 11:42 Iris
Хочу продать ружьё человеку, имеющему законное право на приобретение.
При этом, у меня должен остаться какой-то документ, чтобы отчитаться перед своей службой ЛРО, что я законно передал ружьё другому охотнику, а не Бог весть кому.. . Это на тот случай, если когда-то мои регистрационные документы вдруг найдутся.
Сейчас идти и ставить его на учёт я не хочу, чтобы тут-же его снимать с учёта для продажи. Это будет какая-то бессмыслица.. .
ttt410
P.M.
10-4-2007 17:08 ttt410
Подставишь покупателя по полной программе. Он должен принести 2-ю и 3-ю части своей зеленки в свое ЛРО для получения постоянного разрешения. А подписываются эти части в твоем случае твоим начальником отделения. А что там будет по факту? Твоя подпись, как продавца? Тогда ты следующий для разборки. И в профилактических целях еще и в будущем зеленку на новое ружо не получишь. А подробно все прописано в ветке "законодательство об оружии".
Pavel_A
P.M.
10-4-2007 19:38 Pavel_A
Originally posted by Iris:

По моему разумению, будет достаточно, если я себе один листок оставлю от лицензии покупателя, на тот случай, если придётся с ЛРО разговаривать

не вздумайте так делать проблемы будут у покупателя и у вас.
как я знаю, надо придти в разрешиловку, снять ружо с учёта и получить бумажку с которой и с ружьём надо идти в оружейную коммисионку.система как с автомобилем, только по доверенности нельзя отдать.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Подскажите о процедуре продажи ружья..