Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Осмотр ружья при покупке!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Осмотр ружья при покупке!
  версия для печати
Dynamik995
9-3-2017 01:38 Dynamik995    

Уважаемые! Прошу вашей помощи, хочу приобрести себе свое первое ружье. Выбор пал на МР153, МР155 или Бекас-М.
Интересует алгоритм осмотра оружие и на что нужно обращать внимание. Многие пишут про кривые прицельные планки и т.д Чем это лечится?

Спасибо!

edit log

WOLF63rus
9-3-2017 03:21 WOLF63rus    

quote:
Интересует алгоритм осмотра оружие и на что нужно обращать внимание.

Если речь идет о МР153, то обязательно обратите внимание на соосность патронника и насадок относительно ствола.
Dynamik995
9-3-2017 03:39 Dynamik995    

WOLF63rus, а подробнее можно! Что нужно заметить?
serjik123
9-3-2017 07:50 serjik123    

смотрите в ствол со стороны патронника на дистанции ок 30-40 см.за патронником видите преходной конус(темное кольцо).оно должно быть с одинаковой толшиной стенок.если одна стенка кольца тоньше-патронник просверленн криво.но,кмк,на бой это не сильно влияет.у меня есть мп-43 с одним кривоват.патронником.бой из этого ствола нормальный.
выворачиваете чок и смотрите на толщину стенок ствола.разностенность есть у всех ружей,но,если она сильная,лучше пройти мимо.
Bond, James Bond
9-3-2017 08:37 Bond, James Bond    

как владелец МР153 - видел много мр ок, планки кривые как рельсы в знойный день... не лечится ни как учитывая что планка и является прицельным приспособлением то увы кривая планка ощутимый минус,
смотрите механику что бы было как можно меньше люфтов "вперёд назад" осевые люфты - допустимо но небольшие
смотрите ствол в инете много фото как должен выглядеть на просвет ствол нормального рущья,
как написали выше соосность и просто смотрите что бы резьбы и следы мех обработки были аккуратные без сколовв и подрывов, там где ухо под зуб клина затвора смотрите как обработано на собраном как чётко срабатывает спуск остальное ( бой, автоматика ) будет понятно только при отстреле пробном, у меня например достаточно кучный бой оказался по этому насадка стоит цилиндр с получоком в мишень на 50 метров приходит облако в 35 см с цилиндром под 50
главное при осмотре ни слушать ни кого ( из разряда  мега советчиков - да класное  я с него 5 лосей 2мя выстрелами брал!!   да фигня это потом сточится  и т.п.) и сконцентрироваться на внимательности и в мелочах, как просверлено собрано нет ли заеданий ставится ли всё на взвод, нет ли лишних люфтов, и хотя Мрка очень живучее и неприхотливое и при этом надёжное лучше выбрать аккуратно сделаный экземпляр
и да в магазине не стесняйтесь просить принести вам 2-3-4 ружья на осмотр могут выносить по очереди по этому запоминайте нюансы предыдущего,  слушайте как закрывается затвор , и взаимодействуют части там где плавнее и мягче - тем лучше если нет подклиниваний конечно. так что не факт что ваше ружьё окажется первым из принесённых, хотя в моём случае оказалось именно так, сравнив три, я  взял то которое принесли первым
Мрка не любит переизбыток смазки особенно зимой, по этому почистили смазали -протёрли чистой сухой тряпочкой, слегка, и вот такое чуть чуть блестящее смазкой собрали 
проблем знать не будите 

да и пока вы новый, 
я бы посоветовал переименоваться,  не просто на ганзе может сложится  судьба с ником Динамик....  особенно если  замедлите  с чем либо в купле продажи, народ тут на язык острый...
но в прочем это ваше дело,

удачи в приобретении ружья  и вообще  

edit log

Postoronnim V
9-3-2017 09:01 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by serjik123:

выворачиваете чок и смотрите на толщину стенок ствола.разностенность есть у всех ружей,но,если она сильная,лучше пройти мимо.

Я проверяю соосности насадков мизинцем.
Для этого насадок вкучиваю в ствол, со стороны ствола засовываю мизинец и подушкой пальца ощупываю переход ствол-насадок по всей окружности.
При этом разностенность тактильно ощущается очень неплохо.
BigMuzzy
9-3-2017 10:29 BigMuzzy    

Куча видео же, например это:
http://www.youtube.com/watch?v=9O7rIEizTWM

edit log

CaZadorr
9-3-2017 12:39 CaZadorr    

Dynamik995
9-3-2017 14:52 Dynamik995    

Меня больше смущает то, что кривые планки. Т.е я покупаю новое ружье, у меня кривая планка, и при прицеливании я попадаю не туда куда мне нужно и это не лечится!?
zajac34
9-3-2017 15:29 zajac34    

Да ерунда - возьмете на пол-метра в нужную сторону - делов-то.
ППа
9-3-2017 15:42 ППа    

quote:
Originally posted by Bond, James Bond:

будет понятно только при отстреле пробном, у меня например достаточно кучный бой оказался по этому насадка стоит цилиндр с получоком в мишень на 50 метров приходит облако в 35 см с цилиндром под 50
главное при осмотре ни слушать ни кого ( из разряда  мега советчиков - да класное  я с него 5 лосей 2мя выстрелами брал!!   да фигня это потом сточится  и т.п.

Про лосей правдоподобнее кажется.

igor ivanov
9-3-2017 20:01 igor ivanov    

quote:
Originally posted by ППа:

Про лосей правдоподобнее кажется.

ага. нормальные такие охотничьи метры и сантиметры.

всего то - на полтос стрелять- вкрутил цилиндр и алга!!

или может он радиус или диаметр рассеивания пулей имел в виду?

warfy
10-3-2017 18:48 warfy    

quote:
Originally posted by Dynamik995:

Меня больше смущает то, что кривые планки. Т.е я покупаю новое ружье, у меня кривая планка, и при прицеливании я попадаю не туда куда мне нужно и это не лечится!?

Полметра вправо, полметра влево, вы же дробовик 12 калибра покупаете, а не снайперскую винтовку Снаряжайте дробь без контейнера и стреляйте из цилиндра. И в половине поля зрения будете аннигилировать все бутылки

edit log

Илья Глебов
10-3-2017 20:19 Илья Глебов    

Купите лучше это: http://www.kolchuga.ru/interne...1-mc-synthetic/
Будет на порядок лучше МРки

следующая тема | предыдущая тема