Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Умные люди, подскажите пожалуйста. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
zajac34
21-3-2017 13:33 zajac34
quote:
Originally posted by DemonMSK:

...системно это...

Вроде нет. Видел до десятка бестОв(+\-) - усе там в порядке.
Да что там верхний разбор. У трофейных бельгиек и немок, бывших на руках в 70-х, стянутые стволы - редкость.

edit log

Postoronnim V
22-3-2017 08:25 Postoronnim V
quote:
Originally posted by DemonMSK:

Но от наших "мастеров" выбирать лучше ровные, а на одностволках только прямые.

ЗЫ. "точность" имхо это вскинул и попал. То есть СТП и ТП совпадают, ружьё лежит более-менее удобно и однообразно.

Про то и говорил выше.
Вроде ни кто не спорит с тем, что кривой ствол может стрелять нормально.
Но вот продать такой ствол потом за нормальные деньги проблемой будет.
Ствол с раковинами тоже стреляет исправно, но ценится ниже.

quote:
Originally posted by zajac34:

У трофейных бельгиек и немок, бывших на руках в 70-х, стянутые стволы - редкость.

На мой взгляд именно так.
Petr!
22-3-2017 10:09 Petr!
quote:
На мой взгляд

Вот здесь правильно сказано, что у всех свой взгляд. Бельгиек было только две и немок было только три, но, кмк, БЕЗУКОРИЗНЕННО ровные колечки с единым центром были только у МЦ106-12 и одного ТОЗ-34. Так это на мой взгляд , к тому же нет границы между вполне пристойными стволами и неприлично "стянутыми".

Опять же мое скромное мнение, что если смотреть с дула, вставив гильзу без капсюля в патронник многое можно не увидеть. Глядя в патронник (при нормальном глазомере) легче увидеть мельчайшие отклонения. Это мой взгляд .

Жаль, что мы так и не услышали... Видимо особо никто не исследовал на серьезном уровне влияние неконцентричности колец на конкретные показатели боя ружья. Лично мои высказывания в этой теме скорее сугубо субъективное восприятие и посему могут быть ошибочными.

edit log

Postoronnim V
22-3-2017 10:26 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Petr!:

у всех свой взгляд

Естественно.
Под микроскопом разглядывать не стану.
Если картина колец "глаза не режет", то по мне всё нормально.
И будет уверенность, что если я буду потом это ружьё продавать, то среднестатистический покупатель тоже останется доволен.
quote:
Originally posted by Petr!:

Видимо особо никто не исследовал на серьезном уровне влияние неконцентричности колец на конкретные показатели боя ружья.

Может в раньшее время и исследовали, но ныне комплектующие боеприпасов уже другие.
Например эластичная юбка ПЭ обтюратора менее критична к огрехам ствола, чем к примеру традиционный картонный пороховой пыж.
konst.agash
22-3-2017 11:01 konst.agash
Уважаемые,даже с картонной пороховой прокладкой,там же ещё и войлок, или древестностружочные,или пробковые пыжи,а они в такую лепёху при выстреле плющатся,что наверное и кривизна ствола,и даже "стариковые"раковины, не помешают создать нужного давления для полноценного выстрела,ведь не просто так классику многие используют зимой на морозе,когда ПЭ с его юбкой отдыхают.
Postoronnim V
22-3-2017 13:19 Postoronnim V
quote:
Originally posted by konst.agash:

Уважаемые,даже с картонной пороховой прокладкой,там же ещё и войлок, или древестностружочные,или пробковые пыжи,а они в такую лепёху при выстреле плющатся,что наверное и кривизна ствола,и даже "стариковые"раковины, не помешают создать нужного давления для полноценного выстрела,ведь не просто так классику многие используют зимой на морозе,когда ПЭ с его юбкой отдыхают.

Так я сам пользую картонный пороховой пыж зимой, но ставлю его после ПЭ обтбратора.
А вот то, что ПЭ обтюратор "вытягивает" качество выстрела даже из кустарно-шустованных стволов - это проходил самолично.
konst.agash
22-3-2017 13:29 konst.agash
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Так я сам пользую картонный пороховой пыж зимой, но ставлю его после ПЭ обтбратора.
А вот то, что ПЭ обтюратор "вытягивает" качество выстрела даже из кустарно-шустованных стволов - это проходил самолично.

А то,ктож спорит то? ))
Postoronnim V
22-3-2017 13:53 Postoronnim V
quote:

А то,ктож спорит то? ))

Так я не в порядке спора. а в порядке пополнения.
И ещё зимой дымаря не лишне...
zajac34
22-3-2017 14:41 zajac34
Смотрим и оттудова, и отсюдова. и с диафрагмой с обоИх сторон, и с бал.фонариком.
Только что без мелкоскопа. И все там нормально видно. Даже в нарезном стволе.
Разумеется, нужно иметь опыт. С книжного рисунка сразу может не получиться.
Но стараться надо.

Или не надо. Если вам лично ОНО ни к чему.
Хоть я и не понимаю, зачем покупать кривоствол.
Ну, ладно, есть дедовсое ружье, какое есть. Или задешево идет в руки ценная модель, да с кольцами нелады.
Но ширпотреб в лавка не выбрать...

edit log

Postoronnim V
22-3-2017 16:27 Postoronnim V
quote:
Originally posted by zajac34:

22-3-2017 14:41           
Смотрим и оттудова, и отсюдова. и с диафрагмой с обоИх сторон, и с бал.фонариком.
Только что без мелкоскопа. И все там нормально видно. Даже в нарезном стволе.
Разумеется, нужно иметь опыт. С книжного рисунка сразу может не получиться.
Но стараться надо.
Или не надо. Если вам лично ОНО ни к чему.
Хоть я и не понимаю, зачем покупать кривоствол.

Вооот...
В том и суть.
konst.agash
23-3-2017 06:58 konst.agash
Извините, конечно,тогда ещё было доинтернетовское время.В основном книжки читали.Мне со старой ружбайкой достались справочник охотника и Справочник полярного охотника,вот по ним и учился.И что самое смешное-довольно удачно выбрал ружья своим друзьям.И выбирал без всяких гильз в патроннике,а по теневому треугольнику в стволе.Просто про патрон без капсуль узнал позже.
Postoronnim V
23-3-2017 07:58 Postoronnim V
quote:

тогда ещё было доинтернетовское время

Тут многие выбирали аналогичным образом и учились по бумажным книгам.
zajac34
23-3-2017 12:44 zajac34
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

...выбирали аналогичным образом и учились по бумажным книгам.

Аналогично.

По теневому треугольнику - вполне себе можно. Только чтоб сужения не напугали .

edit log

konst.agash
24-3-2017 18:46 konst.agash
Пока жду лицензию,хожу брожу по магазинам,пялюсь на стволы,смотрю,слюнявлю прилавки,мутю мозх продавцам...НО.Вообще убитых стволов не встречал. Заруганное на Ганзе накоторыми"камчедалами",то бишь ветеранами, МР155, если придираться,(переворачиваешь ствол приц. планкой вниз и смотришь...смотришь...)ну, и видно ,конечно ,чуточку, подтяжечки,но это даже если придираться.Про иностранцев вообще молчу.Следы мух стёрты...Ствол к стволу.Может все таки от магазов тоже зависит.У нас может продавцы ответственно стволы принимают и говно до прилавка не пускают?Но акм-оиды,я честно не смотрел,но даже на комиссии откровенного усоса не было,хотя УСМ-ы тоже не разбирал...Приезжайте к нам в Мурманск за ружьями....ГЫ... ))
Alexei 2B
28-3-2017 12:24 Alexei 2B
Ребят помогите определиться с выбором дульной насадки, интересует насадка для охоты на гуся, дальность стрельбы в основном от 40 метров( чек получек 0.75 или 1 ) или еще какие варианты. Бывалые помогите начинающему (мр155 12/76 750) спасибо
Alexei 2B
28-3-2017 12:25 Alexei 2B
Ребят помогите определиться с выбором дульного сужения , интересует насадка для охоты на гуся, дальность стрельбы в основном от 40 метров( чек получек 0.75 или 1 ) или еще какие варианты. Бывалые помогите начинающему (мр155 12/76 750) спасибо
баба_маня
28-3-2017 13:08 баба_маня
quote:
Originally posted by Alexei 2B:

дальность стрельбы в основном от 40 метров

а почему именно гуси??? и отчего-бы не подпускать поближе??? Вы стрелять-то умеете на такую дистанцию???
Alexei 2B
28-3-2017 14:01 Alexei 2B
Потому что на утку и всё остальное вкручиваю цилиндр, почему от 40, просто для себя хочу попробовать дальние расстояния

edit log

Doomych
28-3-2017 15:12 Doomych
quote:
а почему именно гуси??? и отчего-бы не подпускать поближе??? Вы стрелять-то умеете на такую дистанцию???

так видно же по профилю, что новичёк, значит супер-пупер стрелок

quote:
Потому что на утку и всё остальное вкручиваю цилиндр, почему от 40, просто для себя хочу попробовать дальние расстояния

очередной дубинноголовый зенитчик... такому ни чоки/получоки, ни советы не помогут потому, что даже форум читать лень...
а чего проще - зайти в ветку "Снаряжение патронов" и найти тему "Патрон на гуся"... там всё - от дистанций до чоков и навесок...

edit log

konst.agash
28-3-2017 15:18 konst.agash
quote:
Originally posted by Alexei 2B:

Ребят помогите определиться с выбором дульного сужения , интересует насадка для охоты на гуся, дальность стрельбы в основном от 40 метров( чек получек 0.75 или 1 ) или еще какие варианты. Бывалые помогите начинающему (мр155 12/76 750) спасибо

Здравствуйте.Зайдите на ветку "Клуб любителей МР153" в "Дульные насадки".Там много обсуждали ДУ под стальную дробь.Они имеют более пологий профиль сужения,что дает лучшую осыпь.Есть разные-чоки,получоки и т. д.,есть даже усиленные чоки и раструбы.Как то так.Это из доступно-бюджетных.Да,от МР153 ДУ подходят к МР 155,тоже обсуждалось.На Ганзе можно найти всё...Даже то,что не нужно ))
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5