Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Отзывы о Breda 930i sporting ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Отзывы о Breda 930i sporting версия для печати
El Peregrino
5-3-2017 16:43 El Peregrino    

Внешне посмотрел вроде ничего так, в руки не дали (особенности нашего магазина )
Есть ли тут пользователи ? Как ощущения ?

bmwod
5-3-2017 20:56 bmwod    

У вас на руках "зеленка", а эти нехорошие люди не дают подержать??? )))
Виталий А
5-3-2017 21:29 Виталий А    

quote:
Изначально написано bmwod:

Я много лет пытаюсь разобраться с этим вопросом.
По закону вроде как никаких документов для осмотра не требуется.

http://www.consultant.ru/docum...55482e4bdeab8f/

По факту в большинстве магазинов достаточно показать разрешение, но в особо задроченных типа кольчуги требуют паспорт и открытую лицензию.
Ситуация мне лично кажется абсурдной, предположим я хочу купить комиссионное оружие, оформлять лицензию и принимать решение о покупке которого можно только выяснив его состояние(если очень понравилось можно оплатить, что бы убрали с витрины). Раз это актуально для комиссионного оружия, то почему нет для нового?

edit log

El Peregrino
6-3-2017 03:53 El Peregrino    

quote:
Originally posted by bmwod:

оооо отдельный разговор....
Заходишь в магазин... ребята я хочу купить туфли, не самые дешевые...
Но не уверен, что они мне подойдут.
- нет, не дадим.
-ребята, вот на мне туфли от прада, вот еще с собой 2 коробки версаче и гучи...
- не недадим. Дайте справку от венеролога.
- ребята, я же в носках, хотите я новые носки куплю у вас...
если туфли понравяться, вам денег сразу дам и побегу к венерологу...
- не, не дадим.

El Peregrino
6-3-2017 03:56 El Peregrino    

Ну а если серьезно, то у нас выбор в городе не шибко богат и надо будет лететь на Запад. Просто прежде чем лететь, хочется понять а стоит ли ?
в спортинге я новичок, на стенде дали подержать Фаусти - что то не понравилось...
Взял потрогать Бреда СД старт - лучше но, тоже что то не то...
Взял беретту 682 и просто влюбился )))) великолепное ружье.
Но хочется полуавтомат. Вот скинули ссылку на 930i.
Отзывов мало.
bmwod
6-3-2017 10:21 bmwod    

Правил торговли охотничьим оружием я не знаю. Всегда думал, что для осмотра нужна открытая лицензия. Но почему-то обычно мне и без нее дают повскидывать. Но вообще-то мне понятны запреты на передачу оружия неизвестным посетителям. Разумеется, возникают сложности для покупателей. К счастью, "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения".))
По теме: ничего лучше 682й Вы для спортинга не найдете. По крайней мере до того, как МС выполните. Если есть возможность, возьмите 682 и не связывайтесь с малоизвестными полуавтоматами. Для стенда лучше двустволки ничего не придумано.
El Peregrino
6-3-2017 10:56 El Peregrino    

bmwod - принято.
El Peregrino
6-3-2017 11:54 El Peregrino    

Что на счет 682 - оно самонаводящееся )))). Навел и тарелка рассыпалась. Реально в моей жизни первый раз такое. Просто в шоке.
APavel
6-3-2017 13:48 APavel    

Вам, видимо, штатное дерево подходит, присоединяюсь к совету.
З.ы. п/а на стенде не айс, окружение будет коситься
El Peregrino
6-3-2017 15:22 El Peregrino    

Окружение косилось, когда я первый раз со своей сайгой подготовленной под IPSC приехал, это да )))))
Вроде даже попал куда то )))
На счёт дерева, наверное. Прям как продолжение руки. Аж... кайфово... но посмотрел ценники... и что то взгрустнулось
Виталий А
6-3-2017 17:21 Виталий А    

quote:
Изначально написано El Peregrino:
Что на счет 682 - оно самонаводящееся )))). Навел и тарелка рассыпалась. Реально в моей жизни первый раз такое. Просто в шоке.

В сравнении с полуавтоматом можно сказать и так, на двухстволке всегда постоянный баланс, развесовка... УСМ быстрее и надежнее.

El Peregrino
10-3-2017 16:46 El Peregrino    

Да, согласен. Несмотря на то что я в стенде прям новичок новичок, но 682 просто творит чудеса. А полуавтомат, это просто мое желание усидеть на двух стульях. На охоту себе присматривал. Но, что то мне подсказывает, что не получится. Так что надо копить денег на 2 ружья.
Одно брат. На стенд, а второе более универсальное.
El Peregrino
11-3-2017 05:18 El Peregrino    

Сегодня, дали пострелять с Арми Солвинели Монза. Мда.... прям круто. Теперь вообще мечусь, не знамо в какую сторону.
Tushisvet
11-3-2017 14:32 Tushisvet    

Не слушайте байки про идеальность и незаменимость двустволки. До КМС вам хватит полуавтомата. Как дальше пойдет не знаю, может и правда у двустволок есть баланс и прочие красивые слова, которые можно прочувствовать на высоком уровне. Но на этом уровне вам не нужны будут советы на ганзе. Одно ружье для всего. Надежный полуавтомат с прицельной планкой, сменными чоками и удлиняемым подствольным магазином. С ним же вы будете ходить на охоту, стрелять ipsc и т.д.

А КМС сейчас 86 из 100 по-моему в спортинге на официальных соревнованиях. Без регулярных тренировок по 250 минимум 2 раза в неделю вам даже КМС не светит. Стреляйте в свое удовольствие, нарабатывайте навык на своем ружье и не плодите узкоспециализированные ружья, которые будут стоять 95% времени. Я вот долго стрелял из Ремингтона 870, потом перешел на 11-87, потому что официальные правила спортинга почему-то запрещают помповые ружья. Но американцы прекрасно и не первый год стреляют из модификаций 870 и 11-87 (1100) стенд на любительском уровне, чего еще надо для счастья?!

edit log

El Peregrino
11-3-2017 15:15 El Peregrino    

Честно, я в этом не шибко разбираюсь, просто у нас на стенде шикарные люди работают. Дают попробовать то с одного то с другого.
И есть с чем сравнивать. Например Монза больше понравилась своей планкой... блин там целый аэродром, посадил тарелку, нажал спусковой крючок, и в пыль.
Беретта понравилась своей развесовкой.
Бреда СД старт совсем не понравилась, слишком легкая показалась, после сайги в 5 кг, и беретты в 3.8, она прям как игрушечная. Хотя друг с нее, в пыль разносит всю серию. Тут много факторов, объективных и не объективных. То что специализированные стендовые ружья более живучие факт. Настрел на беретте давно перевалили за 200,000, сменилили 3 комплекта дерева, а оно стреляет и попадает.
Так что надо смотреть и стрелять. самое главное опыт.
Виталий А
11-3-2017 15:31 Виталий А    

quote:
Изначально написано Tushisvet:
А КМС сейчас 86 из 100 по-моему в спортинге на официальных соревнованиях. !

Спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта" (КМС) присваивается за выполнение нормы на соревнованиях не ниже статуса первенства субъекта Российской Федерации.

Спортинг - это большой спортинг там норматив 82, вы очевидно говорите о спортинге компакт - там 87 чашек.

Tushisvet
11-3-2017 16:17 Tushisvet    

Я про компак. Значит даже 87.
El Peregrino
11-3-2017 16:22 El Peregrino    

Ну мне до КМС, ещё очень далеко. Я пока учусь стрелять, и получаю от этого удовольствие
Виталий А
11-3-2017 23:18 Виталий А    

quote:
Изначально написано Tushisvet:
Я про компак. Значит даже 87.

Ну по крайней мере ФССМО так считает http://www.fssmo.ru/Rules.aspx
bmwod
12-3-2017 17:37 bmwod    

Полуавтомат вполне подходит для охоты. И для всяких айписишных извращений)))). Но для стенда лучше двустволка. Причем ощутимо лучше. Сравниваю свои Browning Gold Hunter и Beretta SV-10. Можно и из Браунинга тарелки бить. Но по сравнению с Береттой это как кухонный нож и скальпель. Физически ощущаешь лучшую разворотистость (баланс) беретты при почти одинаковом весе и минимальное время срабатывания усм двустволки. Кажется, что в полуавто надо раньше на спуск жать, потому что успеваешь ощутить дискомфорт от отсутствия мгновенно последовавшего выстрела. Ну и паразитные колебания от работы механизма перезарядки ощущаешь. Это как с БМВ сесть на передний привод и газануть. Вроде вперед едешь, но руль как живой из рук вырывается из-за разной длины ШРУСов.
Мой вывод такой: если планируется регулярное посещение стенда как самостоятельное занятие, а не в качестве подготовки к сезону, то однозначно предпочтительнее двустволка. Не обязательно 682. Пусть это будет 686, но толку (и кайфа!) будет больше. Если в основном планируется охота, да еще в суровых погодных условиях, то можно брать полуавтомат. Пр жестком ограничении в финансах я бы взял Мр-155 в пластике за 15-20 тыров. При не очень жестком финансовом ограничении я бы взял неушатанную 391ю Беретту с 71м стволом на все случаи жизни. На ганзе редко, но проскакивают варианты от 50-55 тыщ. За 60-65 точно можно найти. При бюджете от 80 можно найти 686ю, с которой можно и на стенд и в пампасы. Уместно везде. Не подведет.
З.Ы. Подержал в руках 155ю. Бабахнул несколько раз. Пропасти между браунингом и 155й не обнаружил. (О том, что я не привередливый и любое оружие мне прикладисто, умолчим). Но главное неприятное отличие 155й для меня было в том, что патрон в магазин заходил с душераздирающим скрежетом. В браунинг входит как ...... ))) Ну вы поняли)))

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема