Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите определится в выборе Benelli

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определится в выборе Benelli

Пилос
P.M.
3-3-2017 03:27 Пилос
Доброго дня!
Помогите пожалуйста в выборе Benelli для охоты на гуся,ценового диапазона нет!
Сам склоняюсь к Benelli Винчи суперспорт.
Очень нужна ваша помоч дорогие форумчане!!!
RafArms
P.M.
3-3-2017 05:33 RafArms
Любая бенелька пойдёт. Повскидывайте в магазине,какая ляжет лучше,ту и берите.
Кумихо
P.M.
3-3-2017 09:20 Кумихо
Сам склоняюсь к Benelli Винчи суперспорт.

Раз понравилось, да ещё и денежки есть, - берите, не пожалеете.
С точки зрения рациональности, возможно, простая Винчи Блэк лучше. Там и магазинов два, "запаска" на 9 патронов. Насколько понимаю охоту на гуся - самое оно: пока дождёшься (если дождёшься) этих пернатых, сколько "налётов" будет неизвестно, может всего один и будет, и пррррр.. . а у вас в магазине аж девять патронов - что-то да собьёте.

С уважением...

Кумихо
P.M.
3-3-2017 09:23 Кумихо
А ещё можно вот такой вариант рассмотреть:
13k.ru
Benelli Super Vinci Optifade то же с магазином на 9.

С уважением...

ДЕМ
P.M.
3-3-2017 18:55 ДЕМ
Если в приоритете охота на гуся, то я бы, всё-таки, порекомендовал либо М2
benelli.it
либо СуперБлэкИгл
benelli.it
его вариант в Камо:
benelli.it

На Винчи в экстремальных условиях есть нарекания (сужу по отзывам в Benelli Club), тогда как на другие модели нареканий нет...

Tushisvet
P.M.
3-3-2017 20:14 Tushisvet
М2
Пилос
P.M.
4-3-2017 00:02 Пилос
Большое Вам дорогие товарищи спасибо за Советы!
Как куплю обязательно напишу ощущение!
легаш
P.M.
4-3-2017 10:54 легаш
СуперБлэкИгл вариант в Камо
+
Boris1983
P.M.
4-3-2017 14:42 Boris1983
Бенелли Винчи камо макс 4. ствол 71 см. длина ствола 76 см избыточна. гоняться за доп магазином смысла нет, тем более если в финансах свободны.
охота - 88
P.M.
4-3-2017 17:57 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

либо СуперБлэкИгл


В условиях России оно нахрен никому не упиралось.
Originally posted by Boris1983:

Бенелли Винчи камо макс 4.


В аэропорту Алыкель (Норильск) ,кейсы с Винчи встретишь не часто , а после охоты сидя в ресторанах г. Дудинка или г. Норильск в ожидании отлета домой , охотники чаще всего говорят о Бенелли семейства Раффаэлло и Бенелли М2.
Boris1983
P.M.
4-3-2017 21:00 Boris1983
За м2 не скажу, но сам пользовал Раффаэло, Комфорт, Крио комфорт и Винчи. так вот мне винчи самое комфортное по стрельбе. Сам владею Винчи Блэк, но ствол 76 см считаю избыточным. У Винчи самое минимальное отклонение от точки прицеливания при стрельбе. Моё субъективное ощущение.
охота - 88
P.M.
4-3-2017 21:29 охота - 88
Да как то не интересно что вы там пользовали, пока по надежности и простоте эксплуатации ваше Винчи позади Раффаэлло и М2.
Boris1983
P.M.
5-3-2017 06:38 Boris1983
да как то Ваши познания про надежность тоже мало интересуют, человек для охоты искал, причем на гуся, вряд ли он расстреляет и такое "не надежное" Винчи.
Shakhban1975
P.M.
5-3-2017 11:41 Shakhban1975
Сколько людей,столько и мнений! Все ружья бенелли очень надежны! Так как охота на гуся-это своего рода экстрим! То лучше взять ружье в пластике и камуфляжным покрытием.. . Длина ствола 71-76,кто какой предпочитает. При современных порохах этот вопрос не столь актуален,на резкость,кучность и равномерность осыпи это мало влияет. Большее значение имеет длина сменных дульных суждений. Лучше берите модель с криочоками. И не надо избегать 89 патронника! Его считают,как бы универсальным и можно стрелять любим патроном 12 калибра.. .
ППа
P.M.
5-3-2017 15:34 ППа
Boris1983:
да как то Ваши познания про надежность тоже мало интересуют, человек для охоты искал, причем на гуся, вряд ли он расстреляет и такое "не надежное" Винчи.

Увы, но жалобы на ненадежную работу в условиях запыленности и именно у гусятников начались с выпуском Винчи, не надо было трогать конструкцию, в данном случае узла возвратной пружины, плюс габариты увеличились. Посты с жалобами можно найти.

Boris1983
P.M.
5-3-2017 19:35 Boris1983
Originally posted by ППа:

Увы, но жалобы на ненадежную работу в условиях запыленности и именно у гусятников начались с выпуском Винчи, не надо было трогать конструкцию, в данном случае узла возвратной пружины, плюс габариты увеличились. Посты с жалобами можно найти.


не буду спорить. возможно доля правды в этом есть. не будет абсолютной универсальности. я говорил о комфорте выстрела и отклонении от линии прицеливания. Ровно так же замечу что клинов при стрельбе из моего ружья во время охоты не было. условия были разные. Хотя у каждого свои наверное, впрочем как и отношение к оружию.
ППа
P.M.
6-3-2017 05:11 ППа
ТС, зайдите лучше в Бенелли Клуб, там есть владельцы всех моделей, есть увлекающиеся именно гусиной охотой, ответят на все вопросы.
Кумихо
P.M.
6-3-2017 07:11 Кумихо
впрочем как и отношение к оружию.

+1
Гладилин Андрей Семенович
iremember.ru
- В ополчении вы обмундированы и вооружены хорошо были?
- Да. У меня были серые танкистские брюки, галифе и хорошие яловые сапоги, не хромовые, но и не кирза. А вооружен я был снайперской СВТ.
- Как вы относитесь к СВТ?
- В высшей степени считал очень полезным достижением оружейников.
- Вы такой почти единственный. Все остальные говорят, что это просто ужас. (Ничего подобного, положительных отзывов об СВТ навалом, Кумихо)
- Во-первых, она была меткая. Я из нее стрелял на расстоянии 200-300 метров. И всегда видел, что падает. Она была удобной тем, что лежишь, стреляешь, когда мостик перебегать пытались, я их - раз - и не надо не ерзать, ничего, следующий уже готов - раз - и опять стреляешь. Положение меняет - это очень важно. Даже в биатлоне и то у стрелка дергается рука. У них нет этого.
- У нее шток заедал при попадании песка, очень нежная.
- При попадании песка заест любое оружие. Я этого не испытал. Я бережно относился. У меня всегда было обернуто или тряпкой, или брезентом - если надо ползти. Я принимал меры, чтобы ничего не попало.

Так что, можно сильно себя не мучить. Нравиться суперспорт - берите.

С уважением...
click for enlarge 550 X 801 160.0 Kb

ППа
P.M.
6-3-2017 16:56 ППа
Улыбнуло. Вы представляете что такое запыленность? Это когда мельчайший песок летит, иногда в смеси со снегом.
Кумихо
P.M.
6-3-2017 17:07 Кумихо
Вы представляете что такое запыленность?

Да, машину мыл вчера. Вся в пыли. Я на планете Земля живу. Когда сухо и ветрено пыли много летает. )

С уважением.. .

Кумихо
P.M.
6-3-2017 17:12 Кумихо
Если кроме шуток. Что мешает сделать более-менее плотный и герметичный чехол, который закроет УСМ-лафет Винчи и затвор, и на ствол одеть что-нибудь? Швейные машинки поломались все в мире, или замки-"липучки" и пррррр из продажи пропали?

Я вам фото для размышления выложил, а вас понесло во вселенную искромётного юмора. )))

С уважением...

ППа
P.M.
6-3-2017 17:57 ППа
Кумихо:
Если кроме шуток. Что мешает сделать более-менее плотный и герметичный чехол, который закроет УСМ и затвор, и на ствол одеть что-нибудь? Швейные машинки поломались все в мире, или замки-"липучки" и пррррр из продажи пропали?

С уважением...

Хорошая шутка. А как с этими чехлами стрелять то будете?
Вы действительно не представляете о чем речь, если машину приводите в пример.

Кумихо
P.M.
7-3-2017 07:07 Кумихо
А как с этими чехлами стрелять то будете?

Я до конца надеялся, что вы этот вопрос не зададите. )
А сколько времени проходит между визуальным обнаружением гусиной стаи и открытием огня? Секунда? Гуси к месту засады приближаются на дозвуковой скорости и сверхмалой высоте? )

yandex.ru noreask=1&path=wizard
Ролик: супер охота на гуся! Тысячные налёты

Не выдумывайте проблему, которой нет. Времени снять подобный чехол (как на фото) будет предостаточно.

С уважением...

ППа
P.M.
7-3-2017 17:18 ППа
Подмывает съязвить, но ограничусь тем, что охота это не тир, ситуации непредсказуемые. Но само предложение укутывать ружье энтузиазма гусятникам не добавит.
ОФФ ностальгический. Для меня самая красивая картина, когда в плотных еще сумерках гусиная стая, подлетев на относительно небольшой высоте, без облета садится. Птицы как бы "ломаются" в воздухе. Бывает внезапно, сзади сбоку. Запятую между сзади и сбоку специально не поставил-по разному.
KAY404
P.M.
10-3-2017 20:36 KAY404
Добрый вечер, всем!
Извините, что влезаю со своим вопросом, но он такой же и еще одну тему не стал заводить.
Тоже выбираю из Benelli тоже изначально на гуся, утку.
Смотрю в сторону Benelli Vinci Camo Max-5 с 71 стволом/76 патронником, Benelli Super Vinci Optifade с 76 стволом/89 патронником, обе в камуфляже и на семью Benelli Raffaello 2013 с 76 стволом/76 патронником.
В руку лучше легла супер винчи, не знаю уж почему, вроде бы от просто винчи ничем не отличается. Но у нее ствол шире и говорят менее кучно дробь ложиться на 50-60м, и под 89 патронник нет у нас собственно патронов. У Винчи камо макс ствол 71, гусятники утверждают нужен 76 ствол обязательно, как у супер винчи собственно. Брат и дед всю жизнь охотятся и не принимают ничего кроме деревянного приклада. Отсюда и Рафаэлька 2013 с таким же прикладом комфорттех как у винчи нарисовалась в списке. Но у нее и ствол 76 и патронник 76, как многие уверяют надо. В общем делема..

------
Удачи на дорогах и там где их нет!;P;

ППа
P.M.
10-3-2017 22:11 ППа
Лучше со всем этим в Бенелли клуб.
ОФФ, покажите ружье у которого надо раскучнять бой на 50-60 метров.
И сами подумайте, если чоки сменные, то как говорить о ружьях кучнее-не кучнее.
Пилос
P.M.
15-3-2017 15:53 Пилос
Уважаемые форумчане!
На днях прилетел из Москвы, в магазине кольчуга пересмотрел три ружья 1)Рафаэло 2)М2 3)Vinci black мне очень понравился последний Benelli Vinci black 12х76 + в комплекте магазин на 7 потронов и я его купил за 151.000 ,покупкой очень довольный!
Жду не дождусь когда мне выдадут документы что бы выехать на стрельбище!!!
bmwod
P.M.
15-3-2017 21:58 bmwod
и я его купил

Поздравлялки. Не самый плохой аппарат))))
Кумихо
P.M.
16-3-2017 13:39 Кумихо
покупкой очень довольный

Это главное в нашем деле! Приятного общения.

С уважением.. .

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите определится в выборе Benelli