Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите определится в выборе Benelli ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruЛучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейАвтоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиПатроны 12 калибра - 13.50 рублей
Автор Тема:   Помогите определится в выборе Benelli версия для печати
Пилос
3-3-2017 03:27 Пилос    

Доброго дня!
Помогите пожалуйста в выборе Benelli для охоты на гуся,ценового диапазона нет!
Сам склоняюсь к Benelli Винчи суперспорт.
Очень нужна ваша помоч дорогие форумчане!!!

RafArms
3-3-2017 05:33 RafArms    

Любая бенелька пойдёт. Повскидывайте в магазине,какая ляжет лучше,ту и берите.
Кумихо
3-3-2017 09:20 Кумихо    

quote:
Сам склоняюсь к Benelli Винчи суперспорт.

Раз понравилось, да ещё и денежки есть, - берите, не пожалеете.
С точки зрения рациональности, возможно, простая Винчи Блэк лучше. Там и магазинов два, "запаска" на 9 патронов. Насколько понимаю охоту на гуся - самое оно: пока дождёшься (если дождёшься) этих пернатых, сколько "налётов" будет неизвестно, может всего один и будет, и пррррр... а у вас в магазине аж девять патронов - что-то да собьёте.

С уважением...

edit log

Кумихо
3-3-2017 09:23 Кумихо    

А ещё можно вот такой вариант рассмотреть:
http://13k.ru/product_info.php...mest--keis.html
Benelli Super Vinci Optifade то же с магазином на 9.

С уважением...

ДЕМ
3-3-2017 18:55 ДЕМ    

Если в приоритете охота на гуся, то я бы, всё-таки, порекомендовал либо М2
http://www.benelli.it/ru/prodo...2/m2-comfortech
либо СуперБлэкИгл
http://www.benelli.it/ru/prodo...e-ii-comfortech
его вариант в Камо:
http://www.benelli.it/ru/prodo...rtech-camo-max4

На Винчи в экстремальных условиях есть нарекания (сужу по отзывам в Benelli Club), тогда как на другие модели нареканий нет...

Tushisvet
3-3-2017 20:14 Tushisvet    

М2
Пилос
4-3-2017 00:02 Пилос    

Большое Вам дорогие товарищи спасибо за Советы!
Как куплю обязательно напишу ощущение!
легаш
4-3-2017 10:54 легаш    

quote:
СуперБлэкИгл вариант в Камо
+++++++
Boris1983
4-3-2017 14:42 Boris1983    

Бенелли Винчи камо макс 4. ствол 71 см. длина ствола 76 см избыточна. гоняться за доп магазином смысла нет, тем более если в финансах свободны.
охота - 88
4-3-2017 17:57 охота - 88    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

либо СуперБлэкИгл

В условиях России оно нахрен никому не упиралось.
quote:
Originally posted by Boris1983:

Бенелли Винчи камо макс 4.

В аэропорту Алыкель (Норильск) ,кейсы с Винчи встретишь не часто , а после охоты сидя в ресторанах г. Дудинка или г. Норильск в ожидании отлета домой , охотники чаще всего говорят о Бенелли семейства Раффаэлло и Бенелли М2.
Boris1983
4-3-2017 21:00 Boris1983    

За м2 не скажу, но сам пользовал Раффаэло, Комфорт, Крио комфорт и Винчи. так вот мне винчи самое комфортное по стрельбе. Сам владею Винчи Блэк, но ствол 76 см считаю избыточным. У Винчи самое минимальное отклонение от точки прицеливания при стрельбе. Моё субъективное ощущение.
охота - 88
4-3-2017 21:29 охота - 88    

Да как то не интересно что вы там пользовали, пока по надежности и простоте эксплуатации ваше Винчи позади Раффаэлло и М2.

edit log

Boris1983
5-3-2017 06:38 Boris1983    

да как то Ваши познания про надежность тоже мало интересуют, человек для охоты искал, причем на гуся, вряд ли он расстреляет и такое "не надежное" Винчи.
Shakhban1975
5-3-2017 11:41 Shakhban1975    

Сколько людей,столько и мнений! Все ружья бенелли очень надежны! Так как охота на гуся-это своего рода экстрим! То лучше взять ружье в пластике и камуфляжным покрытием... Длина ствола 71-76,кто какой предпочитает. При современных порохах этот вопрос не столь актуален,на резкость,кучность и равномерность осыпи это мало влияет. Большее значение имеет длина сменных дульных суждений. Лучше берите модель с криочоками. И не надо избегать 89 патронника! Его считают,как бы универсальным и можно стрелять любим патроном 12 калибра...
ППа
5-3-2017 15:34 ППа    

quote:
Изначально написано Boris1983:
да как то Ваши познания про надежность тоже мало интересуют, человек для охоты искал, причем на гуся, вряд ли он расстреляет и такое "не надежное" Винчи.

Увы, но жалобы на ненадежную работу в условиях запыленности и именно у гусятников начались с выпуском Винчи, не надо было трогать конструкцию, в данном случае узла возвратной пружины, плюс габариты увеличились. Посты с жалобами можно найти.

edit log

Boris1983
5-3-2017 19:35 Boris1983    

quote:
Originally posted by ППа:

Увы, но жалобы на ненадежную работу в условиях запыленности и именно у гусятников начались с выпуском Винчи, не надо было трогать конструкцию, в данном случае узла возвратной пружины, плюс габариты увеличились. Посты с жалобами можно найти.

не буду спорить. возможно доля правды в этом есть. не будет абсолютной универсальности. я говорил о комфорте выстрела и отклонении от линии прицеливания. Ровно так же замечу что клинов при стрельбе из моего ружья во время охоты не было. условия были разные. Хотя у каждого свои наверное, впрочем как и отношение к оружию.
ППа
6-3-2017 05:11 ППа    

ТС, зайдите лучше в Бенелли Клуб, там есть владельцы всех моделей, есть увлекающиеся именно гусиной охотой, ответят на все вопросы.
Кумихо
6-3-2017 07:11 Кумихо    

quote:
впрочем как и отношение к оружию.

+1
Гладилин Андрей Семенович
http://iremember.ru/memoirs/sv...rey-semenovich/
- В ополчении вы обмундированы и вооружены хорошо были?
- Да. У меня были серые танкистские брюки, галифе и хорошие яловые сапоги, не хромовые, но и не кирза. А вооружен я был снайперской СВТ.
- Как вы относитесь к СВТ?
- В высшей степени считал очень полезным достижением оружейников.
- Вы такой почти единственный. Все остальные говорят, что это просто ужас. (Ничего подобного, положительных отзывов об СВТ навалом, Кумихо)
- Во-первых, она была меткая. Я из нее стрелял на расстоянии 200-300 метров. И всегда видел, что падает. Она была удобной тем, что лежишь, стреляешь, когда мостик перебегать пытались, я их - раз - и не надо не ерзать, ничего, следующий уже готов - раз - и опять стреляешь. Положение меняет - это очень важно. Даже в биатлоне и то у стрелка дергается рука. У них нет этого.
- У нее шток заедал при попадании песка, очень нежная.
- При попадании песка заест любое оружие. Я этого не испытал. Я бережно относился. У меня всегда было обернуто или тряпкой, или брезентом - если надо ползти. Я принимал меры, чтобы ничего не попало.

Так что, можно сильно себя не мучить. Нравиться суперспорт - берите.

С уважением...
click for enlarge 550 X 801 160.0 Kb

ППа
6-3-2017 16:56 ППа    

Улыбнуло. Вы представляете что такое запыленность? Это когда мельчайший песок летит, иногда в смеси со снегом.
Кумихо
6-3-2017 17:07 Кумихо    

quote:
Вы представляете что такое запыленность?

Да, машину мыл вчера. Вся в пыли. Я на планете Земля живу. Когда сухо и ветрено пыли много летает. ))))))))))

С уважением...

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема