Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ружье для самообороны и немного охоты ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ружье для самообороны и немного охоты

DemonMSK
P.M.
18-4-2017 16:55 DemonMSK
bmwod:

Вообще-то в теме, где обсуждается ружье для самообороны и охоты это было бы логично. Потому что стрельба пулей на дистанциях свыше 100м ну никак с самообороной лично у меня не ассоциируется. Обычно диагноз "неадекватность" сразу можно ставить после упоминания о "двуногих мишенях". Так что не надо про невменяемость.

У меня стрельба уже на 20+ с самообороной никак не ассоциируется.
Я не живу в зоне АТО если что, там вполне могут быть другие расклады.

Павел-М
P.M.
18-4-2017 16:55 Павел-М
forum/112/2074613

Очень интересный аппарат, как раз подходит под цели ТС)

Кумихо
P.M.
18-4-2017 17:11 Кумихо
" Кароче загорелся я покупкой СуперНовы в охот варианте. Не знаю как ее прилепить к самообороне,ружье не маленькое.. Покупать со вторым стволом?"

Не нужен он. Возьмите просто с длинным, как с более универсальным.

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2074613-0.html

Хороший аппарат, но много лишнего ляжет мёртвым грузом.

С уважением.. .

Александр117
P.M.
18-4-2017 17:44 Александр117
Фиг знает, из опыта пользования Бекаса Комбо, народ и с коротким цилиндром 535 нормально все охотит. Длинный - 680/720/750 берут только на перелет..
Александр117
P.M.
18-4-2017 18:45 Александр117
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)
Temza, попробуй в Бекасиной ветке вопрос задать. Там и двуствольных полно Бекасов и с разными стволами одноствольных. Кто как их пользует. Статистику там легко будет увидеть..


Павел-М
P.M.
18-4-2017 20:02 Павел-М
Originally posted by Кумихо:

много лишнего


Это ствол с кожухом что ли?
Temza
P.M.
18-4-2017 20:08 Temza
Originally posted by Александр117:

Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) Temza, попробуй в Бекасиной ветке вопрос задать. Там и двуствольных полно Бекасов и с разными стволами одноствольных. Кто как их пользует. Статистику там легко будет увидеть..


спасибо за участие,но пластик нужен,Бекас на сегодняшний момент только в дереве продается. Да и с недоверием я к Молоту отношусь,все какие нейтральный отзывы слышал от владельцев,все неоднозначно отзываются. Типа,все хорошо НОооо.... и это НО всегда присутствует.
goga312
P.M.
18-4-2017 20:58 goga312
Temza:

спасибо за участие,но пластик нужен,Бекас на сегодняшний момент только в дереве продается. Да и с недоверием я к Молоту отношусь,все какие нейтральный отзывы слышал от владельцев,все неоднозначно отзываются. Типа,все хорошо НОооо.... и это всегда присутствует.

Пластик на бекас, и складной приклад есть кастомный, на ганзе есть продавец, около 9.5 тысяч стоило год назад. Ну я пользуюсь бекасом почти 4 года уже. Если из всех моих гладких стволов надо будет оставить один, это будет бекас 05 комплектации. Очень универсальная штука, стрелял я ей и уток и тарелки, коротким стволом стрелял пулей и картечью. Из проблем которые у меня были на бекасе, это пришлось подогнуть отсекатель, а то были двойные подачи, ну и еще конски туго завернут винт приклада. Все остальное вроде бы нормально работает. На мой взгляд, при нынешнем курсе доллара и цене турок, по соотношению цена и качество бекас вне конкуренции. Конечно есть ружья лучше его, но и они стоят раз в 7-10 дороже, а лучше они вовсе не в 10 раз.

Temza
P.M.
18-4-2017 21:08 Temza
Originally posted by goga312:

Из проблем которые у меня были на бекасе, это пришлось подогнуть отсекатель, а то были двойные подачи, ну и еще конски туго завернут винт приклада. Все остальное вроде бы нормально работает


не,даже морочится не хочу,подгибать,выгибать... платить деньги и потом еще упражнятся с ним,зачем?
Originally posted by goga312:

На мой взгляд, при нынешнем курсе доллара и цене турок


турков вообще не рассматриваю,курс доллара уж почти три года такой что о нем вспоминать постоянно.
goga312
P.M.
18-4-2017 21:44 goga312
Temza:

турков вообще не рассматриваю,курс доллара уж почти три года такой что о нем вспоминать постоянно.

Если деньги позволяют, то берите итальянца. Их качество вроде бы нареканий не вызывает. Проблема в том, что они у нас примерно в 10 раз дороже бекаса.

Павел-М
P.M.
18-4-2017 22:01 Павел-М
Originally posted by goga312:

10 раз дороже бекаса.


Можно ссылку на помпу за 250 килорублей?) Только без художеств
Temza
P.M.
18-4-2017 22:12 Temza
весь смысл СуперНовы


и ее конкуренты
youtube.com
Александр117
P.M.
18-4-2017 22:21 Александр117
Temza:

спасибо за участие,но пластик нужен,Бекас на сегодняшний момент только в дереве продается. Да и с недоверием я к Молоту отношусь,все какие нейтральный отзывы слышал от владельцев,все неоднозначно отзываются. Типа,все хорошо НОооо.... и это НО всегда присутствует.

Я Бекаса не предлагал (хотя наверно зря), сам пользовал Авто и помпу, с 2005г - доволен исключительно, особенно помпой. Ничего не пилил, не крутил..
Я предлагал в теме про Бекас поинтересоваться у народа кто как использует длинные и короткие стволы, чтобы понять какие из них самые ходовые и в каких ситуациях - НЕВАЖНО на какой помпе и с каким названием ружья . Просто Бекас ружье массовое, в продаже бывает двухствольный и одноствольный, причем одноствольный с разной длинны стволами, поэтому как образец для опроса очень показателен..
П.С. Поинтересоваться можно под предлогом изучения вероятной покупки Бекаса)..

Гена Крокодил
P.M.
18-4-2017 23:16 Гена Крокодил
Можно вопрос по матчасти?
У меня совсем не такие задачи как у ТС - а именно нужна предельно компактная по ЗОО помпа для постоянной прописки в среднем внедорожнике (а именно - есть трубчатый сейф для установки между передними сиденьями взамен подлокотника, даже с российским сертификатом и хитрым устройством открытия и подачи ружья под правую руку буквально за секунду-полторы, делал их один южный умелец, пока ему бизнес серые не порубили - но в него влезает максимум ружье в 580 мм длиной и только строго горизонтальное - без коробчатых магазинов и с узким прикладом) - вопрос - производились ли вообще на планете помпы полностью стальные (на нержавейку даже не замахиваюсь) в малом калибре (хочу 20-ку, 24-ку и даже 28-м калибре) и со складывающимся прикладом с блокиратором - чтобы удовлетворить нашему ЗОО ?
Александр117
P.M.
18-4-2017 23:43 Александр117
Гена Крокодил:
Можно вопрос по матчасти?
У меня совсем не такие задачи как у ТС - а именно нужна предельно компактная по ЗОО помпа для постоянной прописки в среднем внедорожнике (а именно - есть трубчатый сейф для установки между передними сиденьями взамен подлокотника, даже с российским сертификатом и хитрым устройством открытия и подачи ружья под правую руку буквально за секунду-полторы, делал их один южный умелец, пока ему бизнес серые не порубили - но в него влезает максимум ружье в 580 мм длиной и только строго горизонтальное - без коробчатых магазинов и с узким прикладом) - вопрос - производились ли вообще на планете помпы полностью стальные (на нержавейку даже не замахиваюсь) в малом калибре (хочу 20-ку, 24-ку и даже 28-м калибре) и со складывающимся прикладом с блокиратором - чтобы удовлетворить нашему ЗОО ?

Кроме популярного в народе ТОЗ-106, других вариантов не вижу. Правда он не помпа))..

Гена Крокодил
P.M.
19-4-2017 00:00 Гена Крокодил
Почему не делают помпы с телескопом, который бы раскладывался под воздействием пружины, по нажатию кнопки на пистолетной рукоятке, и автоматически бы отключал блокиратор ? Неужели только у нас такой развеселый ЗОО с его 500 и 800 мм ?
Кумихо
P.M.
19-4-2017 08:17 Кумихо
Это ствол с кожухом что ли?

Если я ещё не совсем ёхнулся, то там три разных ствола! + тактическая рукоять + классический приклад.. . ой, чую я, что-то из этого уйдёт в "стратегический резерв". )

С уважением.. .

goga312
P.M.
19-4-2017 08:35 goga312
Павел-М:

Можно ссылку на помпу за 250 килорублей?) Только без художеств

Ну вот у нас продают бенелли, от 129 к до 220 к. Соглашусь разница в 5-9 раз, а не в 10, но принцип то от этого не изменяется.

outdoor74.ru

goga312
P.M.
19-4-2017 08:37 goga312
Александр117:

Я Бекаса не предлагал (хотя наверно зря), сам пользовал Авто и помпу, с 2005г - доволен исключительно, особенно помпой. Ничего не пилил, не крутил..
Я предлагал в теме про Бекас поинтересоваться у народа кто как использует длинные и короткие стволы, чтобы понять какие из них самые ходовые и в каких ситуациях - НЕВАЖНО на какой помпе и с каким названием ружья . Просто Бекас ружье массовое, в продаже бывает двухствольный и одноствольный, причем одноствольный с разной длинны стволами, поэтому как образец для опроса очень показателен..
П.С. Поинтересоваться можно под предлогом изучения вероятной покупки Бекаса)..

На охоту по перу я использую длинный ствол 680 мм с чоком. С коротким стволом помпа стоит в сейфе, и используется на пострелушках, ну и пулей с него стреляю.

Кумихо
P.M.
19-4-2017 08:45 Кумихо
Ну вот у нас продают бенелли

Это полуавтоматы. А Павел-М спрашивает: Можно ссылку на помпу за 250 килорублей?)
Ключевое слово: помпу.

С уважением.. .

mv28jam
P.M.
19-4-2017 09:25 mv28jam
Originally posted by Гена Крокодил:

а именно нужна предельно компактная по ЗОО помпа для постоянной прописки в среднем внедорожнике (а именно - есть трубчатый сейф для установки между передними сиденьями взамен подлокотника, даже с российским сертификатом


Постоянно хранить оружие в машине нельзя, разве что добиться чтобы её признали недвижимостью и прописаться в ней.
Originally posted by Гена Крокодил:

производились ли вообще на планете помпы полностью стальные


Полностью стальные, да - Winchester Model 1912
Originally posted by Гена Крокодил:

Почему не делают помпы с телескопом, который бы раскладывался под воздействием пружины, по нажатию кнопки на пистолетной рукоятке, и автоматически бы отключал блокиратор ? Неужели только у нас такой развеселый ЗОО с его 500 и 800 мм ?


Потому-что в странах где оружие можно носить свободно продают короткоствол, а там где нельзя уникумов, жаждущих носить с собой габаритное оружие, совсем не много(в силу естественных причин).
Originally posted by Temza:

Кароче загорелся я покупкой СуперНовы в охот варианте.


Ну так купите уже Супернову со стволом 61-66 и успокойтесь, уже давно к этому идёт. У Новы коробка пластик, ствол хромированный, механизмы надёжный, масса небольшая - чего ещё надо то для похода?
Originally posted by Temza:

Не знаю как ее прилепить к самообороне,ружье не маленькое..


Самообороняться можно с любым оружием, как показывает редкая практика, это только в интернете надо компактное и с магазином на 10 патронов.
Кумихо
P.M.
19-4-2017 09:57 Кумихо
Самообороняться можно с любым оружием, как показывает редкая практика, это только в интернете надо компактное и с магазином на 10 патронов.

Один из самых знаменитых в нашей стране примеров:
https://www.city-n.ru/view/170060.html
Если мне не изменяет склероз, из обычной двустволки человек отстреливался.

Ну, и опять же скотская реакция властей и полицаев. (((

С уважением...

Temza
P.M.
19-4-2017 10:03 Temza
Напоминаю. Оружие для возможной самообороны при встрече с животными.
mv28jam
P.M.
19-4-2017 10:12 mv28jam
Originally posted by Temza:

Напоминаю. Оружие для возможной самообороны при встрече с животными.


Та же фигня. Либо оружие готово и вы его используете, либо не готово и его надо приводить в рабочее состояние, размер тут мало играет.
Лично моё мнение, в такой ситуации навык и привычка важнее размера и системы оружия.
Кумихо
P.M.
19-4-2017 10:12 Кумихо
Напоминаю. Оружие для возможной самообороны при встрече с животными.

Помню, только вот.. . знал бы где упаду.. . )

С уважением.. .

Temza
P.M.
19-4-2017 10:25 Temza
Так ладно,подытожим немного.
На данный момент рассматриваю покупку СуперНовы,определился. На этой неделе съезжу еще раз поверчу в руках,попремеряюсь и определюсь с цвеетом- черный или рилтри Макс 5
Кумихо
P.M.
19-4-2017 10:26 Кумихо
размер тут мало играет.

Если нет привычки орудовать оружием, не можете соотносить его габариты с обстановкой вокруг, то будет хохма.
Уже выкладывал эту ссылку, но посмотрите ещё раз. Понимаю кино, и не про огнестрел, но ну уж очень поучительно!
yandex.ru =wizard&parent-reqid= - -man1-3505&noreask=1

С уважением...

mv28jam
P.M.
19-4-2017 10:44 mv28jam
Originally posted by Temza:

черный или рилтри Макс 5


Камо лучше в плане ухода, ствол черный будет ржаветь если не следить.
Гена Крокодил
P.M.
19-4-2017 10:59 Гена Крокодил
Temza - как-то не совсем логично выбрать весьма габаритную Супернову после Вашего стартового поста в этой теме - тогда уж РЫСЬ-К наиболее подходящий вариант - и насколько я знаю у ЦКИБовской кошки что-то там можно подложить и быстро убрать когда надо, ну чтобы когда из рюкзака выдергиваешь с прикладом не возиться - Михуил оценит!
Кумихо
P.M.
19-4-2017 11:05 Кумихо
тогда уж РЫСЬ-К

ЕМНИсклероз, Рысь трудно быстро перезарядить. Да-нет? (или это про "револьверную" МЦ-шку... )
Трудно сказать, насколько это критично в столкновении с агрессивным потапычем.. . вполне вероятно, коли промажешь, то будет полная ведмежуть вне зависимости от способности ружья быстро принять патроны. )

С уважением...

Гена Крокодил
P.M.
19-4-2017 11:10 Гена Крокодил
Вы правда думаете что будет время заниматься перезарядкой помпы? Я думаю при атаке видмедя будет секунды 2-3 и соотв. 3-4 выстрела максимум! Соотв. на что Рысь нельзя дозаряжать в процессе стрельбы и то что она геморно заряжается - наплевать! А вот вес и компактность, и постоянная готовность это важно.
Гена Крокодил
P.M.
19-4-2017 11:15 Гена Крокодил
Кстати - насчет револьверный МЦ-255 - вполне годный вариант! Особливо если в мастерской резануть ствол до 510 мм, и найти хорошего оружейного мастера, способного замуть телескоп с автоматическим выдвижением пружиной и блокировкой УСМ! Надежность Валеры - непогрешима!
Кумихо
P.M.
19-4-2017 11:24 Кумихо
Вы правда думаете что будет время заниматься перезарядкой помпы?

см:

Трудно сказать, насколько это критично в столкновении с агрессивным потапычем.. . вполне вероятно, коли промажешь, то будет полная ведмежуть вне зависимости от способности ружья быстро принять патроны. )

МЦ-255

Насколько я знаю, интересной особенностью данной пушки является возможность быстрого выбора патрона - крутанул барабан на нужное положение, и вуаля!

click for enlarge 1280 X 720 174.2 Kb

С уважением...

Temza
P.M.
19-4-2017 11:36 Temza
Originally posted by Гена Крокодил:

Temza - как-то не совсем логично выбрать весьма габаритную Супернову п


Да я не сказал бы. Габаритная сайга с магазином. То что она длинная это не критично,у меня габаритность заключается в объемными,длинна критична,но не так.
Что касается отечественного оружия- только в крайнем случае,когда нет денег и очень надо.Походив по салонам,осадок неприятный остался. Руки из жопы растут. Отдавать 30-40 тыс. За отечественное гладкоствольное оружие не готов. К нарезное это не относится.
mv28jam
P.M.
19-4-2017 11:38 mv28jam
Originally posted by Гена Крокодил:

Надежность Валеры - непогрешима!


Ага, толкать открытый со всех сторон массивный барабан, за маленький зуб маленьким рычагом - это да, надёжно как ВАЗ!
Кумихо
P.M.
19-4-2017 13:15 Кумихо
надёжно как ВАЗ!

Ну не наю. Читал про 255-ую и тут, и просто в тырнете статьи. Вроде всё неплохо. Хотя, конечно, ружьё не без приколов.

С уважением.. .

Кумихо
P.M.
19-4-2017 14:43 Кумихо
МЦ-255 - вполне годный вариант!

найти хорошего оружейного мастера, способного замуть

Ну, за рукоделами не заржавеет! )))

С уважением..
click for enlarge 1280 X 960  74.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 121.7 Kb

Temza
P.M.
19-4-2017 16:43 Temza
Originally posted by mv28jam:

Камо лучше в плане ухода, ствол черный будет ржаветь если не следить.


Да согласен. В условиях Карелии очень актуально.
Konstantin Nsk
P.M.
20-4-2017 05:45 Konstantin Nsk
Напоминаю. Оружие для возможной самообороны при встрече с животными.

Я для себя этот вопрос закрыл покупкой короткого Вепря.

click for enlarge 1707 X 1280 225.6 Kb

Гена Крокодил
P.M.
20-4-2017 10:01 Гена Крокодил
Konstantin Nsk:

Я для себя этот вопрос закрыл покупкой короткого Вепря.

Тяжелейшая и габаритная (за исключением длины, но в стороны торчит - на полрюкзака) железяка - я б даже такое не подумал в турпоход двухдневный взять - лучше жрачки или воды вместо - а в качестве ружья взял бы лёгкую короткую двудулку или помпу!


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ружье для самообороны и немного охоты ( 9 )