Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  ружье для самообороны и немного охоты ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатноПатроны 12 калибра - 13.50 рублей
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruЛучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей 
Автор Тема:   ружье для самообороны и немного охоты версия для печати
Temza
25-2-2017 14:05 Temza        первое сообщение в теме:

Всем привет.
Начну издалека.
Есть две "зеленки" ,что делать с первой еще не решил,а вот насчет второй есть некоторые соображения и вопросы.Надеюсь что получу поддержку и ответы на вопросы.
Изначально я больше рыбак и любитель отдыха на природе,но так уж сложилось,что отдых постепенно смещается в те уголки, где в основной массе преобладают дикие звери,а не люди..Поэтому сейчас рассматриваю вопрос о приобретении помпового ружья,в первую очередь для самообороны от диких зверей,второй вариант,возможная охота,заодно как бы .Ружье планируется использоватся в длительных сплавах по рекам Карелии,Якутии,Архангельской обл и т.д.
Что нужно(думаю)- помповое ружье,12 калибр,ствол циллиндр,длинна-чем компактнее,тем лучше,но без фанатизма,без приклада не нужно,пластик. И хотелось бы максимально надежное в условиях длительного нахождения на природе.
На что смотрю: Моссберг 590 серии(не знаю,возможно ли его еще купить у нас ) Бинелли СуперНова (использовать буду 70-76патрон) ,мр-135.
Возможно еще что-то забыл,подскажите.
Ценник вижу максимально 70 тыс руб. Столько стоит новая СуперНова. Это практически предел.
Подскажите,стоит ли вообще рассматривать помпу?Что понадежнее? Что взять?
Я начинающий,буду рад любым комментариям по делу.
Спасибо.

Temza
26-2-2017 18:30 Temza    

Он в дереве,а я в пластике хотел.
friendly_fire
26-2-2017 18:33 friendly_fire    

quote:
Изначально написано zajac34:

А 106-й достаете изящным движением из-под полы, как д-Артаньгав из ольстры.

Когда на меня в лесу Михаэль вышел пореветь - я тозик выхватил... Но думал только об одном - главное не стрельнуть в него)))
Ну и конечно в тот момент мечтал махнуть 106 на оставшийся в сейфе 205-00)))

edit log

zajac34
26-2-2017 19:01 zajac34    

quote:
Originally posted by friendly_fire:

Когда..

...тогда лучше иметь синицу (тозик) в руках, чем журавля (нужное - вписать) в сейфе .
Как Вы и сами понимаете.
А благие намерения неохотника "всюду носить с собой" полноценное ружье в 99% случаев заканчиваются именно "ружьем в сейфе". По разным причинам, но вполне ожидаемо.

edit log

KipchakANV
26-2-2017 20:34 KipchakANV    

quote:

я тозик выхватил... Но думал только об одном - не стрельнуть. ... мечтал 205-00

Мечтать надо было о ДШК-вальнули бы михуила и окружающий лес... А 205-оо всего-то под 6кг весом с боекомплектом 12х76,так,сходить по грибки
Саш,а Вы с ТОЗика то пулей пробовали стрелять?
zajac34 вот не слышат и не хотят слушать про ТОЗ-106,советуют ТС всякую экзотику,а зря...
friendly_fire
26-2-2017 20:42 friendly_fire    

quote:
Изначально написано KipchakANV:
205-оо всего-то под 6кг весом с боекомплектом 12х76,так,сходить по грибки

Мой 205 с магпулом весил 4 кг.

ПС ходил не по грибки. По грибки ножик беру без лишних параной. Но наткнуться на мишука в мособласти не планировал.

friendly_fire
26-2-2017 20:44 friendly_fire    

quote:

Саш,а Вы с ТОЗика то пулей пробовали стрелять?

КонеЧно, а Чито?)

KipchakANV
26-2-2017 21:28 KipchakANV    

quote:

КонеЧно, а Чито?)

Вас хотел спросить- и Чито? Подивился в своё время результатам.Заводские патроны с 20гр Стрелой,первые попавшиеся в магазине,выдали кучность,удивившую многих скепников,подсвинку хватило одной такой пули,хватило бы и взрослому,вот по косолапым не приходилось,не водятся у нас. http://i2.guns.ru/forums/icons...974/9974406.jpg Продаются,кстати,патроны 20к и с резиновой пулей и картечью...
FIN981
26-2-2017 23:51 FIN981    

quote:
вот по косолапым не приходилось,не водятся у нас.

Даже и не пробуйте, результат вас явно не порадует. И вообще советовать это недооружие я бы постеснялся...

Serg_KnF
27-2-2017 11:13 Serg_KnF    

http://www.hatsan.com.tr/en_optima_silver_synthetic.html
Вот такой вариант уже советовали?
P.S. в версии slug - ствол 51 см. Если разобрать - совсем удобно для транспортировки и т.п.
Сам такой хотел купить, но пересилил здравый смысл - такое для стенда не особо ХАНа не дождался - купил двустволку ATA.

edit log

FIN981
27-2-2017 11:44 FIN981    

quote:
Изначально написано Serg_KnF:
http://www.hatsan.com.tr/en_optima_silver_synthetic.html
Вот такой вариант уже советовали?
P.S. в версии slug - ствол 51 см. Если разобрать - совсем удобно для транспортировки и т.п.
Сам такой хотел купить, но пересилил здравый смысл - такое для стенда не особо ХАНа не дождался - купил двустволку ATA.

ТС ведь сказал - турки в топку.

Serg_KnF
27-2-2017 11:51 Serg_KnF    

Пардон. Держал в руках еще короткий Verney-Carron. Но там бюджет...
VEPR78
27-2-2017 12:05 VEPR78    

В качестве наброса на вентилятор - 366й ещё не советовали?
SWS01
27-2-2017 13:52 SWS01    

quote:
В качестве наброса на вентилятор - 366й ещё не советовали?

ТС калашоиды не подходят, а впо 208 длинный могет под запросы ТС не подойти

Саныч59
27-2-2017 13:59 Саныч59    

quote:
Изначально написано FIN981:

ТС ведь сказал - турки в топку.

Тс дано все доя себя решил и видимо хотел, что бы его тут поддержали. Не вышло

FIN981
27-2-2017 14:09 FIN981    

quote:
Изначально написано Саныч59:

Тс давно все для себя решил и видимо хотел, что бы его тут поддержали. Не вышло

Это да. Мы, как и всегда, стараемся быть максимально объективными. Другими словами, навязываем то, что нравится нам.

Ihholainen
27-2-2017 14:40 Ihholainen    

quote:
Originally posted by FIN981:

И вообще советовать это недооружие я бы постеснялся...

Странный вы. Дробью да, согласен недооружие до 25 м только попадает, а пулей на 50 м в 4-х см квадрат хорошо стреляет. По убойности не хуже, чем любой гладкий 20 калибра. Так что ваши высказывания тут не в тему. Нельзя судить о том, что не знаете.
FIN981
27-2-2017 14:49 FIN981    

quote:
Изначально написано Ihholainen:

Странный вы. Дробью да, согласен недооружие до 25 м только попадает, а пулей на 50 м в 4-х см квадрат хорошо стреляет. По убойности не хуже, чем любой гладкий 20 калибра. Так что ваши высказывания тут не в тему. Нельзя судить о том, что не знаете.

Ну да. Особенно быстро с него делается несколько прицельных выстрелов. Это если повезет и не выпадет магазин.
И ТС, напомню, хотел полуавто или помпу.

zajac34
27-2-2017 15:59 zajac34    

Никто здесь и не спорит. П\А, как у Саныча (который снизу на фото), или тромбон - они не сравнить лучше ТОЗика.
Если они в нужный момент в руках.

А в руках они будут только у охотника и только в сезон.
У остальных граждан быстренько устоятся в сейфе. В лучшем случае, будут потихоньку ржаветь в чехле среди лагерных пожитков. Недолго. До первого штрафа. Все это мы уже проходили.
Разумеется ТС-у чужой опыт не указ. Не страшно, свой поимеет.

По большому счету, неохотнику "в поле" нужен бы крупнокалиберный револьвер...За неимением - что ближе по весо-габариту.

edit log

FIN981
27-2-2017 16:35 FIN981    

quote:
Изначально написано zajac34:

А в руках они будут только у охотника и только в сезон.
У остальных граждан быстренько устоятся в сейфе. В лучшем случае, будут потихоньку ржаветь в чехле среди лагерных пожитков. Недолго. До первого штрафа. Все это мы уже проходили.

Видно плохо проходили, раз свои законные права не знаете.

Temza
27-2-2017 17:47 Temza    

quote:
Originally posted by Саныч59:

Тс дано все доя себя решил и видимо хотел, что бы его тут поддержали. Не вышло

Вы не правы.Я еще до конца не определился. Просто надо прокатится посмотреть, подержать в руках,ясности больше будет. Пока выбираю между помпой и полуавтоматом.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема