Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  ружье для самообороны и немного охоты ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПродажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатно
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиПатроны 12 калибра - 13.50 рублей
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   ружье для самообороны и немного охоты версия для печати
Temza
25-2-2017 14:05 Temza        первое сообщение в теме:

Всем привет.
Начну издалека.
Есть две "зеленки" ,что делать с первой еще не решил,а вот насчет второй есть некоторые соображения и вопросы.Надеюсь что получу поддержку и ответы на вопросы.
Изначально я больше рыбак и любитель отдыха на природе,но так уж сложилось,что отдых постепенно смещается в те уголки, где в основной массе преобладают дикие звери,а не люди..Поэтому сейчас рассматриваю вопрос о приобретении помпового ружья,в первую очередь для самообороны от диких зверей,второй вариант,возможная охота,заодно как бы .Ружье планируется использоватся в длительных сплавах по рекам Карелии,Якутии,Архангельской обл и т.д.
Что нужно(думаю)- помповое ружье,12 калибр,ствол циллиндр,длинна-чем компактнее,тем лучше,но без фанатизма,без приклада не нужно,пластик. И хотелось бы максимально надежное в условиях длительного нахождения на природе.
На что смотрю: Моссберг 590 серии(не знаю,возможно ли его еще купить у нас ) Бинелли СуперНова (использовать буду 70-76патрон) ,мр-135.
Возможно еще что-то забыл,подскажите.
Ценник вижу максимально 70 тыс руб. Столько стоит новая СуперНова. Это практически предел.
Подскажите,стоит ли вообще рассматривать помпу?Что понадежнее? Что взять?
Я начинающий,буду рад любым комментариям по делу.
Спасибо.

Кумихо
26-2-2017 09:08 Кумихо    

quote:
о помпа вас не спасет. На адреналине забудете цевье дергать, только на курок будете нажимать.

Самозарядка имхо то же не факт ни в каком месте. Вот вам пример из жизни:
Блинков Николай Алексеевич
http://iremember.ru/pekhotints...tranitsa-3.html
': Дальше были только мы с этими автоматами и с винтовками. У меня была, например, самозарядная винтовка Токарева, 10-зарядная, СВТ. Я был в то время командиром взвода в этой роте химической защиты. И встреча первая, так сказать, с немцами у меня тогда и произошла. Мне кричат: 'Хальт. Хенде хох'. Это по-немецки означает: стой, руки вверх. Но я, наверное, не растерялся что ли, так как сразу после этого выстрелил. Это было на опушке леса, где немцы на нас шли. И тут вдруг происходит следующее. Я нажимаю на курок, а выстрела - нет. Все дело в том, что сегодня уже трудно описать то, что тогда со мной происходило. Эти самозарядные винтовки СВТ, которыми нас вооружали, были плохими. В нее, в эту винтовку, если песок чуть попал - значит, она после этого больше уже не срабатывает. Тогда я, совершенно ни о чем не думая:, снова ее перезарядил и опять выстрелил. Немец, который мне кричал 'хальт', упал.'

Не хочу показаться параноиком, но и тут не всё так просто. Винтовка не выстрелила первый раз почему? Потому что она - говно, или потому, что Блинков забил в магазин 10 патронов, вогнал снаряжённый магазин на положенное место, а патрон в патронник просто-напросто послать не удосужился? Уверен на все 100, всё так и было, ведь ветеран сам пишет: снова ее перезарядил и: выстрелил. Повезло тёзке моего деда (то же Николай Алексеевич), ох как повезло! )))))

С уважением...

Кумихо
26-2-2017 09:19 Кумихо    

"Спасибо за фото,но как я уже говорил куцый приклад и торчащие магазин и рукоять не прибавляют плюсов."

Я поменял Сайгу на Бенелли в т.ч. и по этой причине. понятно, есть и компактные Саёжки/Вепри, но всё же...

С уважением...
click for enlarge 900 X 600 145.8 Kb
click for enlarge 1173 X 684 70.9 Kb

click for enlarge 600 X 462 94.8 Kb
click for enlarge 1100 X 733 158.2 Kb

edit log

Саныч59
26-2-2017 09:59 Саныч59    

Компактных вепрей нет, есть короткие. А вот простая сайга 12К вполне себе компактная, приклад при необходимости меняется на регулируемый и сайга становится еще короче.

edit log

Temza
26-2-2017 10:04 Temza    

quote:
Originally posted by Кумихо:

есть и компактные Саёжки/Вепри, но всё же...

штатной Бинели,ну возможно с удлинителем магазина под обрез ствола,не более,мне вполне хватило бы.
Те Вепри что на фото вообще не в какие ворота.Такое мне не нужно.
Бинели на втором фото,по компактности то что нужно.
Кумихо
26-2-2017 10:06 Кумихо    

quote:
Бинели на втором фото,по компактности то что нужно.

Я про то же. Маленькая, вёрткая, ничего не торчит. Качество высокое.

С уважением...

Саныч59
26-2-2017 10:07 Саныч59    

При чем тут вепри на фото? Они для спорта. На предыдущей странице фото короткой помпы и простой сайги. Бенелли по размерам будет точно какой же.
Хотите нову берите, но для ваших целей смысла в ней нет.
Temza
26-2-2017 10:08 Temza    

quote:
Originally posted by Саныч59:

приклад при необходимости меняется на регулируемый и сайга становится еще короче

ту не столько вопрос в длине оружия,сколько в торчащих рукоятке и магазине. Не к чему это.
Саныч59
26-2-2017 10:09 Саныч59    

бенелли на тором фото в России не продается
Саныч59
26-2-2017 10:12 Саныч59    

quote:
Изначально написано Temza:

ту не столько вопрос в длине оружия,сколько в торчащих рукоятке и магазине. Не к чему это.

Торчащий на пол метра ствол или приклад лучше?

Хотите бенелли берите, убеждать вас в его уникальности и оптимальности для вас тут не будут

Temza
26-2-2017 10:12 Temza    

quote:

При чем тут вепри на фото? Они для спорта

А чем вепрь не для спорт будет отличатся? Дульной насадкой? Отсутствием коллиматора? И другим магазином? По массогабаритным размерам ничем,возможно весом чуть. А если учесть,что вес со снаряженным магазином будет около 4 кг,то вообще грустно.
Пока буду смотреть помпу от бинелли,там видно будет. Покупка в апреле все равно планируется,горячки особой нет.
Temza
26-2-2017 10:13 Temza    

quote:

Торчащий на пол метра ствол или приклад лучше?

безусловно лучше.
Возьмите оружие за цевье в руку и прогуляйтес летом-осенью по лесу.
Саныч59
26-2-2017 10:16 Саныч59    

При сем тут вепрь? Вам советуют простую сайгу.
Во первых есть внпри и сайги есть со стволом 33 мм то есть еще короче. Ружья не для спорта будут отличаться отсутствием дик и прицела, маленьким магазином , другими шахтой, прикладом и рукояткой
Саныч59
26-2-2017 10:18 Саныч59    

quote:
Изначально написано Temza:

безусловно лучше.
Возьмите оружие за цевье в руку и прогуляйтес летом-осенью по лесу.

Тут уже ружье для ходовой охоты выбирается?
Расскажите куда и для чего вы собрались в ружьем в руках гулять?

Кумихо
26-2-2017 10:20 Кумихо    

quote:
Саныч59

Саныч, тут ещё вопрос. Покупаешь Вепря/Сайгу емнип 25-30 т.р., начинается тюнинг - приклад заменил, эргономическую рукоять поставил, пару-тройку магазинов на запас, короче, понеслась душа в рай. ))) Сумма денег вполне может оказаться сопоставима с "суперновой".
И в чём тут отсутствие смысла?

quote:
А чем вепрь не для спорт будет отличатся?

Вот именно, что мало чем. Точно такой же торчащий рожок, который в стрессовой ситуации теряется "на раз два". Те же СВТ-40. На первом месте по причине отказа с многократным отрывом от любой другой причины идёт утеря всех магазинов (РН Чумак "самозарядные и автоматические винтовки Токарева"). Потерять ружьё с трубкой под стволом можно только вместе с ружьём. ))))))))))

С уважением...

edit log

Саныч59
26-2-2017 10:23 Саныч59    

quote:
Originally posted by Кумихо:

Саныч, тут ещё вопрос. Покупаешь Вепря/Сайгу емнип 25-30 т.р., начинается тюнинг - приклад заменил, эргономическую рукоять поставил, пару-тройку магазинов на запас, короче, понеслась душа в рай. ))) Сумма денег вполне может оказаться сопоставима с "суперновой". И в чём тут отсутствие смысла?

Сайга 12к с рук 13-15 тысяч, труба 4-5, приклад 3-5. Пара магазинов по 1 тысяча, итого всего 20-25 за полный комплект
Temza
26-2-2017 10:25 Temza    

quote:

Расскажите куда и для чего вы собрались в ружьем в руках гулять

Ох,как тяжело..
Даже прикрепить ружьё, не имеющее выступающих магазинов, к рюкзаку намного проще.
С ружьем в руках хотя бы до "толчка" ,извиняюсь дойти. Сходить на разведку в поисках места стоянки во время сплава. На плече не удобно носить ибо цепляет за все.
Вот тут человек более правильно доносит мысль.
смотреть с 6м.40сек

edit log

xytaxis
26-2-2017 10:27 xytaxis    

Вот люди то...
Сказал человек - хочу помпу, и тут же набегает упоротые сайгисты доказывать превосходство своей вундервафли на клавиатуре
Сейчас еще 410ую самое время начать советовать
Кумихо
26-2-2017 10:27 Кумихо    

quote:
бенелли на тором фото в России не продается

Да, слишком короткое. Но эта не намного длиннее.
http://www.kolchuga.ru/interne...copic-50-12-89/

quote:
Сайга 12к с рук 13-15 тысяч, труба 4-5, приклад 3-5. Пара магазинов по 1 тысяча, итого всего 20-25 за полный комплект

Я дикий зверёк, с рук не ем. )))) А новое брать + тюнинг как раз сумма получается уже не бюджетная.

С уважением...

Temza
26-2-2017 10:29 Temza    

quote:

Сайга 12к с рук 13-15 тысяч

С рук покупка не рассматривается. Даже заморачиваться искать не хочу,и тем более не хочу что то там ремонтировать,исправлять.
Цена за Бинелли не маленькая,но к апрелю думаю смогу выделить данную сумму из бюджета.
Temza
26-2-2017 10:31 Temza    

quote:
Originally posted by xytaxis:

Вот люди то... Сказал человек - хочу помпу,

Ну не то что бы прям хочу просто считаю,что из-за простоты конструкции с ней будет проще вдали от цивилизации. С двустволкой еще проще,но там два патрона только.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема