Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  ружье для самообороны и немного охоты ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейНовая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей 
Автор Тема:   ружье для самообороны и немного охоты версия для печати
Temza
25-2-2017 14:05 Temza        первое сообщение в теме:

Всем привет.
Начну издалека.
Есть две "зеленки" ,что делать с первой еще не решил,а вот насчет второй есть некоторые соображения и вопросы.Надеюсь что получу поддержку и ответы на вопросы.
Изначально я больше рыбак и любитель отдыха на природе,но так уж сложилось,что отдых постепенно смещается в те уголки, где в основной массе преобладают дикие звери,а не люди..Поэтому сейчас рассматриваю вопрос о приобретении помпового ружья,в первую очередь для самообороны от диких зверей,второй вариант,возможная охота,заодно как бы .Ружье планируется использоватся в длительных сплавах по рекам Карелии,Якутии,Архангельской обл и т.д.
Что нужно(думаю)- помповое ружье,12 калибр,ствол циллиндр,длинна-чем компактнее,тем лучше,но без фанатизма,без приклада не нужно,пластик. И хотелось бы максимально надежное в условиях длительного нахождения на природе.
На что смотрю: Моссберг 590 серии(не знаю,возможно ли его еще купить у нас ) Бинелли СуперНова (использовать буду 70-76патрон) ,мр-135.
Возможно еще что-то забыл,подскажите.
Ценник вижу максимально 70 тыс руб. Столько стоит новая СуперНова. Это практически предел.
Подскажите,стоит ли вообще рассматривать помпу?Что понадежнее? Что взять?
Я начинающий,буду рад любым комментариям по делу.
Спасибо.

Temza
25-2-2017 17:33 Temza    

Кстати,где-то проскакивала инфа о слабой коррозиойной стокости Бинели,чуть ли не воздухе ржавеет ствол,или это про Моссберг было...хоть убей не помню.
Есть такое дело?
Temza
25-2-2017 17:43 Temza    

Ребят,вы действительно считаете что я,проживая в Подольске, купив помповое ружье поставлю его в сейф и забуду до сплава? У меня в 15 минутах езды от дома стрельбище с тарелками,и магазин Темп с дешевыми патронами. Хоть обстреляйся. Плюс неофициальное стрельбище забесплатно практически,правда там лучше в сезон и с любой путевкой.
Temza
25-2-2017 18:42 Temza    

Изначально вообще смотрел Сайгу 12,но что то она громоздкая какая то,и с магазинами возится не хочется. Если кто-то иной вариант для спокойствия предложит,рассмотрю к приобретению.
Nepipec
25-2-2017 21:04 Nepipec    

quote:
Изначально написано Кумихо:
В России за год от стрелкового оружия погибает 15-17 тысяч ...

Это полный бред, выдуманный дауном и тиражируемый идиотом.

edit log

Rasvet
25-2-2017 21:25 Rasvet    

Вам придется пройти этот путь самому. Перепробуете разные помпы, бенелли. В конце концов поймете, что они вам не нужны и купите наконец Сайгу-(12К, 12С, 20К, 20С). Если хозяин вами закусить захочет или хрюн клыками наподдать, то помпа вас не спасет. На адреналине забудете цевье дергать, только на курок будете нажимать. В общем пока перезарядите много времени пройдет.

edit log

xytaxis
25-2-2017 21:32 xytaxis    

Эпичненько
Саныч59
25-2-2017 21:36 Саныч59    

quote:
Изначально написано Кумихо:

Унылая б/у какаха, при возможности купить нормальное ружьё? Надеюсь вы шутите. )))

С уважением...

для ТС ни какой разницы между новой новой за 70 и БУ 133 или бекасом за 10 не будет

edit log

Temza
26-2-2017 06:59 Temza    

При покупке -да,а через пару месяцев пользования?
Да и в пластике хочется. Поэтому бекас и 133 отпадает.

edit log

Temza
26-2-2017 07:08 Temza    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Вам придется пройти этот путь самому. Перепробуете разные помпы бенелли. В конце концов поймете, что они вам не нужны и купите наконец Сайгу-(12К, 12С, 20К, 20С). Если хозяин вами закусить захочет или хрюн клыками наподдать, то помпа вас не спасет. На адреналине забудете цевье дергать, только на курок будете нажимать. В общем пока перезарядите много времени пройдет.

Возможно и так,но Сайга просто огромная,поэтому я и не стал её рассматривать дальше. Версия со складным прикладом не нравится и неудбна,приклад какой-то куцый на ней. Смотрел еще Вепря с деревянным прикладом,но тоже громоздко как-то.
SWS01
26-2-2017 07:54 SWS01    

quote:
Версия со складным прикладом не нравится и неудбна

Если Вам для самообороны короткая версия сайги со складным прикладом очень даже неплоха компактна, не надо эротично дергать цевье можно использовать различные пулевые патроны в отличие от ружей с подствольным магазином. Лучше взять обычный вариант без планок ИхМо ! Пост потом удалю как и предыдушие Пишите у Вас стрельбище рядом сходите туда постреляйте из помп полуавтоматов и поймете что Вам нужно и многие вопросы отпадут, просто по постам у Вас каша в голове от сайги до помпы ! У каждого ружья свои плюсы и минусы у тех же саег помп, полуавтоматов Совет возьмите первым ружьем то что нравиться Далее уже будете выбирать уже более осознано

Можно посоветовать их 43 кн с 510 стволами (если поохотиться предпочтительный с дульными насадками) простота, надежность компактность в транспортировке - но не многозарядность

Или такой вариант пулями стрелять
http://13k.ru/product_info.php...ol-510-mm-.html

edit log

Кумихо
26-2-2017 08:24 Кумихо    

quote:
Это полный бред

Вполне вероятно да.
Статистика МВД за последние 5 лет по обороту гражданского оружия в РФ.
http://sampan.ru/article/stati...ogo-oruzia-v-rf
Число преступлений с оружием с 2010 по 2015 в районе 7000 в год, из них с применением легального оружия менее 600 в год. Поскольку даже неумышленное нанесение тяжких телесных с использованием огнестрела - есть преступление... то получается от силы 600 на 4,5 - 5,0 млн человек имеющих право его владеть. Это мизер, если у меня не всё плохо с математикой 0,013%.
Ну? И чего пытаться автора темы напугать якобы огромным количеством "самострелов"? Пусть покупает - вероятность разбиться на автомобиле по пути на стрельбище куда как выше.

С уважением...

edit log

Саныч59
26-2-2017 08:29 Саныч59    

quote:
Изначально написано Temza:

Возможно и так,но Сайга просто огромная,поэтому я и не стал её рассматривать дальше. Версия со складным прикладом не нравится

Приклад меняется на регулируемый
click for enlarge 412 X 1280 124.6 Kb
click for enlarge 394 X 1280 125.0 Kb

И сайга может быть еще на 10см короче

edit log

Temza
26-2-2017 08:32 Temza    

quote:
Originally posted by SWS01:

Пост потом удалю как и предыдушие

Смысл удалять? Нить разговора теряется.
По поводу сайги,держал я её в руках,не впечатлила-поделка 90-х годов. Не хочу обижать владельцев,но огромный торчащий магазин на пять патронов(я уж не говорю о 10) отбивает всю охоту при транспортировке данного экземпляра по лесу. В дальнейшем не раз слышал,что в лесу она не удобна. Напомню,мне для сплавов и походов ружье.
Если считаете что с помпой заковыряюсь,возможно тогда стоит посмотреть полуавтомат? Но только не "калашоиды".
Temza
26-2-2017 08:39 Temza    

quote:
Originally posted by Саныч59:

И сайга может быть еще на 10см короче

Спасибо за фото,но как я уже говорил куцый приклад и торчащие магазин и рукоять не прибавляют плюсов. в сложенном состоянии удобно транспортировать в авто,садится,вылезать из него и т.д. У меня такой необходимости нет. ружье либо за спиной,либо рядом лежит в свободном доступе. Поэтому я не готов приобрести сомнительный плюс от компактности,взамен удобству переноски по лесу. Я в первом посте указывал,что компактность важна,но мирится с отсутсвием полноценного приклада и приклада вообще не готов.
Саныч59
26-2-2017 08:49 Саныч59    

Так вы уже определитесь, то вы хотите носить, то транспортировать, это разные вещи.
И вы в курсе , что носить ружье в лесу без разрешения на охоту нельзя?
tymuroren
26-2-2017 08:53 tymuroren    

quote:
Изначально написано Rasvet:
. Если хозяин вами закусить захочет или хрюн клыками наподдать, то помпа вас не спасет. На адреналине забудете цевье дергать, только на курок будете нажимать. В общем пока перезарядите много времени пройдет.
согласен, имхо,тут как раз безотказность и неприхотливость калашоида выручит. достал, нажал- выстрел, нажал-выстрел. Зря автор так безоговорочно сайгу отметает, я б 12к рассмотрел поближе, ту версию которая без выкрутасов(планки вивера, свдс приклад)

Кумихо
26-2-2017 09:02 Кумихо    

quote:
И вы в курсе , что носить ружье в лесу без разрешения на охоту нельзя?

По большому счёту да. Типа отдых в лесу, ружьё в багажнике машины - это можно, а пешком по просторам с пушкой на ремне низя. Тут всё строго, нужна путёвка на охоту, и за пределы района где тебе бумажка разрешает стрелять живность заходить не стоит. Вроде так.

С уважением...

tymuroren
26-2-2017 09:08 tymuroren    

Temza
еще как вариант, полуавтомат с двумя сменными стволами, для самообороны возить с коротким пулевым стволом, захотел немного поохотиться, нацепил длинный ствол и вперед
Кумихо
26-2-2017 09:08 Кумихо    

quote:
о помпа вас не спасет. На адреналине забудете цевье дергать, только на курок будете нажимать.

Самозарядка имхо то же не факт ни в каком месте. Вот вам пример из жизни:
Блинков Николай Алексеевич
http://iremember.ru/pekhotints...tranitsa-3.html
': Дальше были только мы с этими автоматами и с винтовками. У меня была, например, самозарядная винтовка Токарева, 10-зарядная, СВТ. Я был в то время командиром взвода в этой роте химической защиты. И встреча первая, так сказать, с немцами у меня тогда и произошла. Мне кричат: 'Хальт. Хенде хох'. Это по-немецки означает: стой, руки вверх. Но я, наверное, не растерялся что ли, так как сразу после этого выстрелил. Это было на опушке леса, где немцы на нас шли. И тут вдруг происходит следующее. Я нажимаю на курок, а выстрела - нет. Все дело в том, что сегодня уже трудно описать то, что тогда со мной происходило. Эти самозарядные винтовки СВТ, которыми нас вооружали, были плохими. В нее, в эту винтовку, если песок чуть попал - значит, она после этого больше уже не срабатывает. Тогда я, совершенно ни о чем не думая:, снова ее перезарядил и опять выстрелил. Немец, который мне кричал 'хальт', упал.'

Не хочу показаться параноиком, но и тут не всё так просто. Винтовка не выстрелила первый раз почему? Потому что она - говно, или потому, что Блинков забил в магазин 10 патронов, вогнал снаряжённый магазин на положенное место, а патрон в патронник просто-напросто послать не удосужился? Уверен на все 100, всё так и было, ведь ветеран сам пишет: снова ее перезарядил и: выстрелил. Повезло тёзке моего деда (то же Николай Алексеевич), ох как повезло! )))))

С уважением...

Кумихо
26-2-2017 09:19 Кумихо    

"Спасибо за фото,но как я уже говорил куцый приклад и торчащие магазин и рукоять не прибавляют плюсов."

Я поменял Сайгу на Бенелли в т.ч. и по этой причине. понятно, есть и компактные Саёжки/Вепри, но всё же...

С уважением...
click for enlarge 900 X 600 145.8 Kb
click for enlarge 1173 X 684 70.9 Kb

click for enlarge 600 X 462 94.8 Kb
click for enlarge 1100 X 733 158.2 Kb

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема