Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  ружье для самообороны и немного охоты ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатноГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   ружье для самообороны и немного охоты версия для печати
Temza
25-2-2017 14:05 Temza        первое сообщение в теме:

Всем привет.
Начну издалека.
Есть две "зеленки" ,что делать с первой еще не решил,а вот насчет второй есть некоторые соображения и вопросы.Надеюсь что получу поддержку и ответы на вопросы.
Изначально я больше рыбак и любитель отдыха на природе,но так уж сложилось,что отдых постепенно смещается в те уголки, где в основной массе преобладают дикие звери,а не люди..Поэтому сейчас рассматриваю вопрос о приобретении помпового ружья,в первую очередь для самообороны от диких зверей,второй вариант,возможная охота,заодно как бы .Ружье планируется использоватся в длительных сплавах по рекам Карелии,Якутии,Архангельской обл и т.д.
Что нужно(думаю)- помповое ружье,12 калибр,ствол циллиндр,длинна-чем компактнее,тем лучше,но без фанатизма,без приклада не нужно,пластик. И хотелось бы максимально надежное в условиях длительного нахождения на природе.
На что смотрю: Моссберг 590 серии(не знаю,возможно ли его еще купить у нас ) Бинелли СуперНова (использовать буду 70-76патрон) ,мр-135.
Возможно еще что-то забыл,подскажите.
Ценник вижу максимально 70 тыс руб. Столько стоит новая СуперНова. Это практически предел.
Подскажите,стоит ли вообще рассматривать помпу?Что понадежнее? Что взять?
Я начинающий,буду рад любым комментариям по делу.
Спасибо.

Temza
25-2-2017 17:30 Temza    

И еще по поводу самострелов-бухать надо меньше с оружием.
Temza
25-2-2017 17:33 Temza    

Кстати,где-то проскакивала инфа о слабой коррозиойной стокости Бинели,чуть ли не воздухе ржавеет ствол,или это про Моссберг было...хоть убей не помню.
Есть такое дело?
Temza
25-2-2017 17:43 Temza    

Ребят,вы действительно считаете что я,проживая в Подольске, купив помповое ружье поставлю его в сейф и забуду до сплава? У меня в 15 минутах езды от дома стрельбище с тарелками,и магазин Темп с дешевыми патронами. Хоть обстреляйся. Плюс неофициальное стрельбище забесплатно практически,правда там лучше в сезон и с любой путевкой.
Temza
25-2-2017 18:15 Temza    

Блин,как объяснить еще не знаю..
В первом посте я ясно указал что у меня две лицензии на приобретение,на первую не знаю еще что покупать,а на вторую хочу купить помповое ружье для самообороны и ВОЗМОЖНО,ЗАОДНО для охоты. Это значит,что если будет охота,то она будет производится не целеноправленно из помпового ружья,а скорее случайно. Никого скрадывать целеноправленно я не собираюсь,но,иногда бывает,что птица подпускает на очень близкое расстояние или сама подлетает. Вот именно для таких случаев.

На первую лицензию будет куплена двустволка,какая-я еще неопределился,в запасе 5 месяцев еще.
Теперь,что касается понравится-не понравится.
Сразу скажу,рассматриваю помпу по совокупности плюсов.
1. многозарядность
2.простота использования(потенциально,даже любая девушка знает как это работает)
3. Простота мехнизма.
4.Простота перезаряда.
Хорошее останавливающее действие пули 12 калибра.
Основное это конечно простота использования и надежность.

И это,я бы не назвал себя человеком которому уж очень нравится помпа,рассматривал ее в последнюю очередь.

Temza
25-2-2017 18:42 Temza    

Изначально вообще смотрел Сайгу 12,но что то она громоздкая какая то,и с магазинами возится не хочется. Если кто-то иной вариант для спокойствия предложит,рассмотрю к приобретению.
Nepipec
25-2-2017 21:04 Nepipec    

quote:
Изначально написано Кумихо:
В России за год от стрелкового оружия погибает 15-17 тысяч ...

Это полный бред, выдуманный дауном и тиражируемый идиотом.

edit log

Rasvet
25-2-2017 21:25 Rasvet    

Вам придется пройти этот путь самому. Перепробуете разные помпы, бенелли. В конце концов поймете, что они вам не нужны и купите наконец Сайгу-(12К, 12С, 20К, 20С). Если хозяин вами закусить захочет или хрюн клыками наподдать, то помпа вас не спасет. На адреналине забудете цевье дергать, только на курок будете нажимать. В общем пока перезарядите много времени пройдет.

edit log

xytaxis
25-2-2017 21:32 xytaxis    

Эпичненько
Саныч59
25-2-2017 21:36 Саныч59    

quote:
Изначально написано Кумихо:

Унылая б/у какаха, при возможности купить нормальное ружьё? Надеюсь вы шутите. )))

С уважением...

для ТС ни какой разницы между новой новой за 70 и БУ 133 или бекасом за 10 не будет

edit log

Temza
26-2-2017 06:59 Temza    

При покупке -да,а через пару месяцев пользования?
Да и в пластике хочется. Поэтому бекас и 133 отпадает.

edit log

Temza
26-2-2017 07:08 Temza    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Вам придется пройти этот путь самому. Перепробуете разные помпы бенелли. В конце концов поймете, что они вам не нужны и купите наконец Сайгу-(12К, 12С, 20К, 20С). Если хозяин вами закусить захочет или хрюн клыками наподдать, то помпа вас не спасет. На адреналине забудете цевье дергать, только на курок будете нажимать. В общем пока перезарядите много времени пройдет.

Возможно и так,но Сайга просто огромная,поэтому я и не стал её рассматривать дальше. Версия со складным прикладом не нравится и неудбна,приклад какой-то куцый на ней. Смотрел еще Вепря с деревянным прикладом,но тоже громоздко как-то.
SWS01
26-2-2017 07:54 SWS01    

quote:
Версия со складным прикладом не нравится и неудбна

Если Вам для самообороны короткая версия сайги со складным прикладом очень даже неплоха компактна, не надо эротично дергать цевье можно использовать различные пулевые патроны в отличие от ружей с подствольным магазином. Лучше взять обычный вариант без планок ИхМо ! Пост потом удалю как и предыдушие Пишите у Вас стрельбище рядом сходите туда постреляйте из помп полуавтоматов и поймете что Вам нужно и многие вопросы отпадут, просто по постам у Вас каша в голове от сайги до помпы ! У каждого ружья свои плюсы и минусы у тех же саег помп, полуавтоматов Совет возьмите первым ружьем то что нравиться Далее уже будете выбирать уже более осознано

Можно посоветовать их 43 кн с 510 стволами (если поохотиться предпочтительный с дульными насадками) простота, надежность компактность в транспортировке - но не многозарядность

Или такой вариант пулями стрелять
http://13k.ru/product_info.php...ol-510-mm-.html

edit log

Кумихо
26-2-2017 08:24 Кумихо    

quote:
Это полный бред

Вполне вероятно да.
Статистика МВД за последние 5 лет по обороту гражданского оружия в РФ.
http://sampan.ru/article/stati...ogo-oruzia-v-rf
Число преступлений с оружием с 2010 по 2015 в районе 7000 в год, из них с применением легального оружия менее 600 в год. Поскольку даже неумышленное нанесение тяжких телесных с использованием огнестрела - есть преступление... то получается от силы 600 на 4,5 - 5,0 млн человек имеющих право его владеть. Это мизер, если у меня не всё плохо с математикой 0,013%.
Ну? И чего пытаться автора темы напугать якобы огромным количеством "самострелов"? Пусть покупает - вероятность разбиться на автомобиле по пути на стрельбище куда как выше.

С уважением...

edit log

Саныч59
26-2-2017 08:29 Саныч59    

quote:
Изначально написано Temza:

Возможно и так,но Сайга просто огромная,поэтому я и не стал её рассматривать дальше. Версия со складным прикладом не нравится

Приклад меняется на регулируемый
click for enlarge 412 X 1280 124.6 Kb
click for enlarge 394 X 1280 125.0 Kb

И сайга может быть еще на 10см короче

edit log

Temza
26-2-2017 08:32 Temza    

quote:
Originally posted by SWS01:

Пост потом удалю как и предыдушие

Смысл удалять? Нить разговора теряется.
По поводу сайги,держал я её в руках,не впечатлила-поделка 90-х годов. Не хочу обижать владельцев,но огромный торчащий магазин на пять патронов(я уж не говорю о 10) отбивает всю охоту при транспортировке данного экземпляра по лесу. В дальнейшем не раз слышал,что в лесу она не удобна. Напомню,мне для сплавов и походов ружье.
Если считаете что с помпой заковыряюсь,возможно тогда стоит посмотреть полуавтомат? Но только не "калашоиды".
Temza
26-2-2017 08:39 Temza    

quote:
Originally posted by Саныч59:

И сайга может быть еще на 10см короче

Спасибо за фото,но как я уже говорил куцый приклад и торчащие магазин и рукоять не прибавляют плюсов. в сложенном состоянии удобно транспортировать в авто,садится,вылезать из него и т.д. У меня такой необходимости нет. ружье либо за спиной,либо рядом лежит в свободном доступе. Поэтому я не готов приобрести сомнительный плюс от компактности,взамен удобству переноски по лесу. Я в первом посте указывал,что компактность важна,но мирится с отсутсвием полноценного приклада и приклада вообще не готов.
Саныч59
26-2-2017 08:49 Саныч59    

Так вы уже определитесь, то вы хотите носить, то транспортировать, это разные вещи.
И вы в курсе , что носить ружье в лесу без разрешения на охоту нельзя?
tymuroren
26-2-2017 08:53 tymuroren    

quote:
Изначально написано Rasvet:
. Если хозяин вами закусить захочет или хрюн клыками наподдать, то помпа вас не спасет. На адреналине забудете цевье дергать, только на курок будете нажимать. В общем пока перезарядите много времени пройдет.
согласен, имхо,тут как раз безотказность и неприхотливость калашоида выручит. достал, нажал- выстрел, нажал-выстрел. Зря автор так безоговорочно сайгу отметает, я б 12к рассмотрел поближе, ту версию которая без выкрутасов(планки вивера, свдс приклад)

Кумихо
26-2-2017 09:02 Кумихо    

quote:
И вы в курсе , что носить ружье в лесу без разрешения на охоту нельзя?

По большому счёту да. Типа отдых в лесу, ружьё в багажнике машины - это можно, а пешком по просторам с пушкой на ремне низя. Тут всё строго, нужна путёвка на охоту, и за пределы района где тебе бумажка разрешает стрелять живность заходить не стоит. Вроде так.

С уважением...

tymuroren
26-2-2017 09:08 tymuroren    

Temza
еще как вариант, полуавтомат с двумя сменными стволами, для самообороны возить с коротким пулевым стволом, захотел немного поохотиться, нацепил длинный ствол и вперед
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема