Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  ружье для самообороны и немного охоты ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   ружье для самообороны и немного охоты версия для печати
Temza
25-2-2017 14:05 Temza        первое сообщение в теме:

Всем привет.
Начну издалека.
Есть две "зеленки" ,что делать с первой еще не решил,а вот насчет второй есть некоторые соображения и вопросы.Надеюсь что получу поддержку и ответы на вопросы.
Изначально я больше рыбак и любитель отдыха на природе,но так уж сложилось,что отдых постепенно смещается в те уголки, где в основной массе преобладают дикие звери,а не люди..Поэтому сейчас рассматриваю вопрос о приобретении помпового ружья,в первую очередь для самообороны от диких зверей,второй вариант,возможная охота,заодно как бы .Ружье планируется использоватся в длительных сплавах по рекам Карелии,Якутии,Архангельской обл и т.д.
Что нужно(думаю)- помповое ружье,12 калибр,ствол циллиндр,длинна-чем компактнее,тем лучше,но без фанатизма,без приклада не нужно,пластик. И хотелось бы максимально надежное в условиях длительного нахождения на природе.
На что смотрю: Моссберг 590 серии(не знаю,возможно ли его еще купить у нас ) Бинелли СуперНова (использовать буду 70-76патрон) ,мр-135.
Возможно еще что-то забыл,подскажите.
Ценник вижу максимально 70 тыс руб. Столько стоит новая СуперНова. Это практически предел.
Подскажите,стоит ли вообще рассматривать помпу?Что понадежнее? Что взять?
Я начинающий,буду рад любым комментариям по делу.
Спасибо.

Temza
20-4-2017 10:29 Temza    

quote:
Originally posted by Гена Крокодил:

но в стороны торчит - на полрюкзака) железяка - я б даже такое не подумал в турпоход двухдневный взять

О чем и речь.
goga312
20-4-2017 10:42 goga312    

Если для пеших походов для возможной самообороны от животных берите рысь-к, легкое, компактное, складное, ничего не торчит никуда, многозарядное.
Temza
20-4-2017 10:52 Temza    

quote:
Originally posted by Temza:

Ружье планируется использоватся в длительных сплавах по рекам Карелии,Якутии,Архангельской обл и т.д.

goga312
20-4-2017 12:27 goga312    

Если в сплавах, то берите рысь, те кто по сплавам её использовал очень довольны, ружье легкое, компактное, и что характерно не ржавеет. Скорость зарядки магазина для обороны от животных не важна, многозарядность в наличии.
Гена Крокодил
20-4-2017 12:27 Гена Крокодил    

Ну и чем Рысь плоха на сплавах? Не сильно ржавеет вроде по отзывам - если ухаживать даже нерегулярно - сгноить это ружье трудно. Проблема то в том что в массогабаритных реаляих Рыси других помп на рынке нету. Но недостатков куча - начиная от особенностей конструкции - до того что мне указательный и средний пальцы разбила при выстреле спортинговым 28-грамовым патроном (не удержал, очень резкая и неприятная отдача) - как люди с нее полновесную навеску 12к стреляют - я даже не знаю...
goga312
20-4-2017 12:29 goga312    

quote:
Изначально написано Гена Крокодил:
Ну и чем Рысь плоха на сплавах? Не сильно ржавеет вроде по отзывам - если ухаживать даже нерегулярно - сгноить это ружье трудно. Проблема то в том что в массогабаритных реаляих Рыси других помп на рынке нету. Но недостатков куча - начиная от особенностей конструкции - до того что мне указательный и средний пальцы разбила при выстреле спортинговым 28-грамовым патроном (не удержал, очень резкая и неприятная отдача) - как люди с нее полновесную навеску 12к стреляют - я даже не знаю...

Так все равно на сплаве если 2-3 раза выстрелил за поход так и то много. На первое место выходит компактность, вес, и стойкость к коррозии. Тот же мр-27 по влажной погоде вывез в лес, погулял, через 3-4 часа рыжий налет на половине деталей.

Саныч59
20-4-2017 12:55 Саныч59    

quote:

Ну и чем Рысь плоха на сплавах?

Рысь плоха везде уеб***ностью своей конструкции.
quote:

Проблема то в том что в массогабаритных реаляих Рыси других помп на рынке нету

А на они хрен они такие нужны?
Если речь идет весе,то короткая мр 135 может весит 2.55 кг, а туркопомпы 2.75.
Если выбирать по длине, то сайга вне конкуренции, 56-57 см в сложенном виде
Temza
20-4-2017 13:24 Temza    

Не,парни,выбор сделан в пользу Бинелли. Один ствол чисто для самообороны дороговато для меня,по сути ствол будет больше стоять. Поэтому,все же помпа,из-за простоты обслуживания и надежности в походах,но помпа хорошая ,лишь бы было мне не надо.тем более изначально вопрос охоты тоже стоял,а СуперНова тоже подходит под это.
Кумихо
20-4-2017 14:00 Кумихо    

quote:
Не,парни,выбор сделан в пользу Бинелли.

Ура. 19 страниц достаточно. )))))))

С уважением...

22WSM
20-4-2017 17:06 22WSM    

Бенелли.Правильный выбор.

quote:
Юноша, скажите, вас не учили уважительному отношению к незнакомым людям? Вся вина которых в том, что они указывают вам на некоторые ваши несуразности. Если у вас на Украине нарезное (про АТО не говорю) можно получить без 5 летней выдержки, предъявите сообществу, каким нарезным оружием вы обладаете? Порадуйте дилетантов)))

1983-85 год. АКМ + п-т Дегтярева. Спецвойска.

.308 кал 2 карабина
5.56 НАТО 1 карабин
.22 WMR 2 карабина
7.62х39 1 карабин

Я из 308-го с 200 м в голову попадаю.Стоя

Спасибо за комплимент.
ПС. Не АТО а гражданская война.

edit log

Александр117
20-4-2017 17:35 Александр117    

quote:
Изначально написано 22WSM:
Бенелли.Правильный выбор.

83-85 год. АКМ + п-т Дегтярева. Спецвойска.
.308 кал 2 карабина
5.56 1 карабин полуавтомат
22 WMR 2 карабина
3.62х39 1 карабин
Я из 308-го с 200 м в голову попадаю.Стоя
Спасибо за комплимент.
ПС. Не АТО а гражданская война.

Вы для чего это все здесь написали ?

edit log

Konstantin Nsk
20-4-2017 19:13 Konstantin Nsk    

quote:
Изначально написано Гена Крокодил:

Тяжелейшая и габаритная (за исключением длины, но в стороны торчит - на полрюкзака) железяка - я б даже такое не подумал в турпоход двухдневный взять - лучше жрачки или воды вместо - а в качестве ружья взял бы лёгкую короткую двудулку или помпу!

Я в турпоходы не хожу, для охоты есть двудулка.
Мне надо чтоб на рыбалке рядом было компактное, привез в машине в сумке и увез, и для загородного дома, такое чтоб в машину бросил и места много не занимало, но в то же время под рукой. Ходить с ним -упаси Бог.

Гена Крокодил
20-4-2017 20:21 Гена Крокодил    

quote:
Изначально написано Саныч59:

Рысь плоха везде уеб***ностью своей конструкции

В целом, поддержую! Но за неимением горничной...

quote:

А на они хрен они такие нужны?

Ну если что-то Вам не нужно - это не значит что оно не нужно другим! Мне вот ОЧЕНЬ нужна минимально короткая по ЗОО помпа из нержи в двадцатых калибрах весом 2 кг

quote:

Если речь идет весе, то короткая мр-135 может весит 2.55 кг, а туркопомпы 2.75 кг.

Если очень жестко запилить мр-135 до минимальной законной длины в сборе с родным прикладом, плюс потом поменять цевью и приклад на углепластик - в общем могу согласиться с 2,5 кг.
Туркопомпы в малых калибрах в ормагах ныне не висят, а 12-ые те что я мерял - 3 и более кг.

Саныч59
20-4-2017 21:20 Саныч59    

quote:

В целом, поддержую! Но за неимением горничной...

времена ранней перестройки давно прошли, в любом приличном ормаге большой выбор
quote:

Мне вот ОЧЕНЬ нужна минимально короткая по ЗОО помпа из нержи в двадцатых калибрах весом 2 кг

странно, почему она не нужна миллионам человек, иначе производители бы сделали.
quote:

Если очень жестко запилить мр-135 до минимальной законной длины в сборе с родным прикладом, плюс потом поменять цевью и приклад на углепластик - в общем могу согласиться с 2,5 кг.

где вы тут запил и углепластик видите?

click for enlarge 1328 X 747 199.7 Kb
Саныч59
20-4-2017 21:22 Саныч59    

quote:

Туркопомпы в малых калибрах в ормагах ныне не висят, а 12-ые те что я мерял - 3 и более кг.

все еще любые продаются, подорожали правда. У меня кхан 12к примерно 2.8
Гена Крокодил
20-4-2017 22:08 Гена Крокодил    

quote:

где вы тут запил и углепластик видите?

У Вас весы точно показывают? Если да - ну блин, не знаю что и думать

Саныч59
20-4-2017 22:21 Саныч59    

quote:

У Вас весы точно показывают? Если да - ну блин, не знаю что и думать

это не мои
quote:
Originally posted by Саныч59:

У меня кхан 12к примерно 2.8

Alex20041
21-4-2017 12:48 Alex20041    

Только РысьКу нужно еще постараться найти и купить. Тоз 106 по комиссионкам часто бывают.
22WSM
21-4-2017 16:16 22WSM    

quote:
Да пипец, вообще
На Ганзе сплошь и рядом тактические стратеги, а то и стратегические тактики попадаются)))..

quote:
Вы для чего это все здесь написали

Так кто из нас в итоге тактический стратег?

Скажу даже больше:стрелок который не в состоянии попасть на тренировке по неподвижной мишени на 100 м, в стрессовой ситуации промахнется и на 20 метров. То есть при вашем уровне стрелковой подготовки ружьем по прямому назначению лучше вообще не пользоваться, а использовать его для маскировки.
Сейчас поясню.Когда к вам подходит медведь,рекомендую вам стоять неподвижно и изображать пальму.Для этого нужно поднять одну ногу, а руки раскинуть в стороны,изображая пальмовые ветви.Ствол ружья нужно воткнуть себе в зад, он тоже будет изображать еще одну пальмовую ветвь.Если вы все сделаете правильно,Медведь пройдет мимо и вас не заметит.
Ибо если вы начнете стрелять в медведя, вы поубиваете все кто имел глупость и неосторожность находится рядом с вами, кроме самого медведя.

ПС.Насчет тактической картечи.Картечь высокими требованиями к кучности и отсутствием отрывов.Применяется в полиции.Для того чтобы попасть точно в противника, и не зацепить стоящих рядом невинных третьих лиц. Обычно это картечь 00 иногда 000.

edit log

zajac34
21-4-2017 16:35 zajac34    

quote:
Originally posted by 22WSM:

Обычно это картечь 00 иногда 000.

В мм сколько? Я понимаю, вы уже одной ногой в Европе, но и там амер. нумерация не катит.
А ми, ватники, так i зовсiм не розумiэмо...

На 100 метров..., у меня "870"-й пристрелян на 75. Взявши на высокую мушку, наверное и на 100 попаду, ну хоть куда-нибудь .
Теоретически, теоретически (!), шановний пане, оно может когда и пригодилось бы.
Но практически - для охоты уже много, а под встречным огнем из 5.45 с двухсот-трехсот метров - катастрофически мало.

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема