Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  ружье для самообороны и немного охоты ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   ружье для самообороны и немного охоты версия для печати
Temza
25-2-2017 14:05 Temza        первое сообщение в теме:

Всем привет.
Начну издалека.
Есть две "зеленки" ,что делать с первой еще не решил,а вот насчет второй есть некоторые соображения и вопросы.Надеюсь что получу поддержку и ответы на вопросы.
Изначально я больше рыбак и любитель отдыха на природе,но так уж сложилось,что отдых постепенно смещается в те уголки, где в основной массе преобладают дикие звери,а не люди..Поэтому сейчас рассматриваю вопрос о приобретении помпового ружья,в первую очередь для самообороны от диких зверей,второй вариант,возможная охота,заодно как бы .Ружье планируется использоватся в длительных сплавах по рекам Карелии,Якутии,Архангельской обл и т.д.
Что нужно(думаю)- помповое ружье,12 калибр,ствол циллиндр,длинна-чем компактнее,тем лучше,но без фанатизма,без приклада не нужно,пластик. И хотелось бы максимально надежное в условиях длительного нахождения на природе.
На что смотрю: Моссберг 590 серии(не знаю,возможно ли его еще купить у нас ) Бинелли СуперНова (использовать буду 70-76патрон) ,мр-135.
Возможно еще что-то забыл,подскажите.
Ценник вижу максимально 70 тыс руб. Столько стоит новая СуперНова. Это практически предел.
Подскажите,стоит ли вообще рассматривать помпу?Что понадежнее? Что взять?
Я начинающий,буду рад любым комментариям по делу.
Спасибо.

mv28jam
19-4-2017 09:25 mv28jam    

quote:
Originally posted by Гена Крокодил:

а именно нужна предельно компактная по ЗОО помпа для постоянной прописки в среднем внедорожнике (а именно - есть трубчатый сейф для установки между передними сиденьями взамен подлокотника, даже с российским сертификатом

Постоянно хранить оружие в машине нельзя, разве что добиться чтобы её признали недвижимостью и прописаться в ней.
quote:

производились ли вообще на планете помпы полностью стальные

Полностью стальные, да - Winchester Model 1912
quote:

Почему не делают помпы с телескопом, который бы раскладывался под воздействием пружины, по нажатию кнопки на пистолетной рукоятке, и автоматически бы отключал блокиратор ? Неужели только у нас такой развеселый ЗОО с его 500 и 800 мм ?

Потому-что в странах где оружие можно носить свободно продают короткоствол, а там где нельзя уникумов, жаждущих носить с собой габаритное оружие, совсем не много(в силу естественных причин).
quote:
Originally posted by Temza:

Кароче загорелся я покупкой СуперНовы в охот варианте.

Ну так купите уже Супернову со стволом 61-66 и успокойтесь, уже давно к этому идёт. У Новы коробка пластик, ствол хромированный, механизмы надёжный, масса небольшая - чего ещё надо то для похода?
quote:

Не знаю как ее прилепить к самообороне,ружье не маленькое..

Самообороняться можно с любым оружием, как показывает редкая практика, это только в интернете надо компактное и с магазином на 10 патронов.

edit log

Кумихо
19-4-2017 09:57 Кумихо    

quote:
Самообороняться можно с любым оружием, как показывает редкая практика, это только в интернете надо компактное и с магазином на 10 патронов.

Один из самых знаменитых в нашей стране примеров:
https://www.city-n.ru/view/170060.html
Если мне не изменяет склероз, из обычной двустволки человек отстреливался.

Ну, и опять же скотская реакция властей и полицаев. (((

С уважением...

edit log

Temza
19-4-2017 10:03 Temza    

Напоминаю. Оружие для возможной самообороны при встрече с животными.
mv28jam
19-4-2017 10:12 mv28jam    

quote:

Та же фигня. Либо оружие готово и вы его используете, либо не готово и его надо приводить в рабочее состояние, размер тут мало играет.
Лично моё мнение, в такой ситуации навык и привычка важнее размера и системы оружия.
Кумихо
19-4-2017 10:12 Кумихо    

quote:

Помню, только вот... знал бы где упаду... )))))

С уважением...

Temza
19-4-2017 10:25 Temza    

Так ладно,подытожим немного.
На данный момент рассматриваю покупку СуперНовы,определился. На этой неделе съезжу еще раз поверчу в руках,попремеряюсь и определюсь с цвеетом- черный или рилтри Макс 5

edit log

Кумихо
19-4-2017 10:26 Кумихо    

quote:
размер тут мало играет.

Если нет привычки орудовать оружием, не можете соотносить его габариты с обстановкой вокруг, то будет хохма.
Уже выкладывал эту ссылку, но посмотрите ещё раз. Понимаю кино, и не про огнестрел, но ну уж очень поучительно!
https://yandex.ru/video/search...0%BE%D0%B9&path =wizard&parent-reqid=1492586711788387-522295551875662067938027-man1-3505&noreask=1

С уважением...

edit log

mv28jam
19-4-2017 10:44 mv28jam    

quote:

черный или рилтри Макс 5

Камо лучше в плане ухода, ствол черный будет ржаветь если не следить.
Гена Крокодил
19-4-2017 10:59 Гена Крокодил    

Temza - как-то не совсем логично выбрать весьма габаритную Супернову после Вашего стартового поста в этой теме - тогда уж РЫСЬ-К наиболее подходящий вариант - и насколько я знаю у ЦКИБовской кошки что-то там можно подложить и быстро убрать когда надо, ну чтобы когда из рюкзака выдергиваешь с прикладом не возиться - Михуил оценит!
Кумихо
19-4-2017 11:05 Кумихо    

quote:
тогда уж РЫСЬ-К

ЕМНИсклероз, Рысь трудно быстро перезарядить. Да-нет? (или это про "револьверную" МЦ-шку...)
Трудно сказать, насколько это критично в столкновении с агрессивным потапычем... вполне вероятно, коли промажешь, то будет полная ведмежуть вне зависимости от способности ружья быстро принять патроны. )))))

С уважением...

edit log

Гена Крокодил
19-4-2017 11:10 Гена Крокодил    

Вы правда думаете что будет время заниматься перезарядкой помпы? Я думаю при атаке видмедя будет секунды 2-3 и соотв. 3-4 выстрела максимум! Соотв. на что Рысь нельзя дозаряжать в процессе стрельбы и то что она геморно заряжается - наплевать! А вот вес и компактность, и постоянная готовность это важно.
Гена Крокодил
19-4-2017 11:15 Гена Крокодил    

Кстати - насчет револьверный МЦ-255 - вполне годный вариант! Особливо если в мастерской резануть ствол до 510 мм, и найти хорошего оружейного мастера, способного замуть телескоп с автоматическим выдвижением пружиной и блокировкой УСМ! Надежность Валеры - непогрешима!
Кумихо
19-4-2017 11:24 Кумихо    

quote:
Вы правда думаете что будет время заниматься перезарядкой помпы?

см:

quote:
Трудно сказать, насколько это критично в столкновении с агрессивным потапычем... вполне вероятно, коли промажешь, то будет полная ведмежуть вне зависимости от способности ружья быстро принять патроны. )))))

quote:
МЦ-255

Насколько я знаю, интересной особенностью данной пушки является возможность быстрого выбора патрона - крутанул барабан на нужное положение, и вуаля!

click for enlarge 1280 X 720 174.2 Kb

С уважением...

edit log

Temza
19-4-2017 11:36 Temza    

quote:

Temza - как-то не совсем логично выбрать весьма габаритную Супернову п

Да я не сказал бы. Габаритная сайга с магазином. То что она длинная это не критично,у меня габаритность заключается в объемными,длинна критична,но не так.
Что касается отечественного оружия- только в крайнем случае,когда нет денег и очень надо.Походив по салонам,осадок неприятный остался. Руки из жопы растут. Отдавать 30-40 тыс. За отечественное гладкоствольное оружие не готов. К нарезное это не относится.
mv28jam
19-4-2017 11:38 mv28jam    

quote:

Надежность Валеры - непогрешима!

Ага, толкать открытый со всех сторон массивный барабан, за маленький зуб маленьким рычагом - это да, надёжно как ВАЗ!
Кумихо
19-4-2017 13:15 Кумихо    

quote:
надёжно как ВАЗ!

Ну не наю. Читал про 255-ую и тут, и просто в тырнете статьи. Вроде всё неплохо. Хотя, конечно, ружьё не без приколов.

С уважением...

Кумихо
19-4-2017 14:43 Кумихо    

quote:
МЦ-255 - вполне годный вариант!

quote:
найти хорошего оружейного мастера, способного замуть

Ну, за рукоделами не заржавеет! )))

С уважением..
click for enlarge 1280 X 960  74.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 121.7 Kb

Temza
19-4-2017 16:43 Temza    

quote:
Originally posted by mv28jam:

Камо лучше в плане ухода, ствол черный будет ржаветь если не следить.

Да согласен. В условиях Карелии очень актуально.
Konstantin Nsk
20-4-2017 05:45 Konstantin Nsk    

quote:

Я для себя этот вопрос закрыл покупкой короткого Вепря.

click for enlarge 1707 X 1280 225.6 Kb

edit log

Гена Крокодил
20-4-2017 10:01 Гена Крокодил    

quote:
Изначально написано Konstantin Nsk:

Я для себя этот вопрос закрыл покупкой короткого Вепря.

Тяжелейшая и габаритная (за исключением длины, но в стороны торчит - на полрюкзака) железяка - я б даже такое не подумал в турпоход двухдневный взять - лучше жрачки или воды вместо - а в качестве ружья взял бы лёгкую короткую двудулку или помпу!

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема