Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  ружье для самообороны и немного охоты ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   ружье для самообороны и немного охоты версия для печати
Temza
25-2-2017 14:05 Temza        первое сообщение в теме:

Всем привет.
Начну издалека.
Есть две "зеленки" ,что делать с первой еще не решил,а вот насчет второй есть некоторые соображения и вопросы.Надеюсь что получу поддержку и ответы на вопросы.
Изначально я больше рыбак и любитель отдыха на природе,но так уж сложилось,что отдых постепенно смещается в те уголки, где в основной массе преобладают дикие звери,а не люди..Поэтому сейчас рассматриваю вопрос о приобретении помпового ружья,в первую очередь для самообороны от диких зверей,второй вариант,возможная охота,заодно как бы .Ружье планируется использоватся в длительных сплавах по рекам Карелии,Якутии,Архангельской обл и т.д.
Что нужно(думаю)- помповое ружье,12 калибр,ствол циллиндр,длинна-чем компактнее,тем лучше,но без фанатизма,без приклада не нужно,пластик. И хотелось бы максимально надежное в условиях длительного нахождения на природе.
На что смотрю: Моссберг 590 серии(не знаю,возможно ли его еще купить у нас ) Бинелли СуперНова (использовать буду 70-76патрон) ,мр-135.
Возможно еще что-то забыл,подскажите.
Ценник вижу максимально 70 тыс руб. Столько стоит новая СуперНова. Это практически предел.
Подскажите,стоит ли вообще рассматривать помпу?Что понадежнее? Что взять?
Я начинающий,буду рад любым комментариям по делу.
Спасибо.

Temza
18-4-2017 06:09 Temza    

quote:
Originally posted by Александр117:

а то я уже начал переживать что с такой активностью "спортсменов" , автора темы вот-вот в исиписишники завербуют

Свят свят свят
22WSM
18-4-2017 10:05 22WSM    

quote:
Настало время офигительных историй

А вы послушайте.У меня 100 м пулей это обычный норматив.Еженедельный,кто хочет стрелять дальше его должен сдать.
ДИЛЕТАНТЫ.
Я столько лет экспериментировал с картечью что имею полное право называть ее тактической.

quote:
Вы отсчитайте нормальные метрические 150м, а не "охотничьи" и попробуйте с гладкого пострелять, потом расскажете что получилось..
Вы в какую голову то, с гладкого, предпочитаете стрелять)?

150 м у меня 50% попаданий в грудную мишень.Только пуля сильно сносится ветром на этих расстояниях.
40 м попадание в голову это тоже норматив.Но конечно из ружья лучше в голову не стрелять,это просто упражнение.

quote:
оу,оу палехче.
какие двуногие,вы о чем? у нас в стране нельзя стрелять в людей,даже если ты прав

А вы это расскажите тому кто начинал тему.Про самооборону.В вашей стране 20 тыс умышленных убийств ежегодно.

quote:
на СуперНове с охотничем стволом целится мега удобно,потому что на планке мушка светонакопительная и латунный "шпенек" в середине/конце планки где-то,совмещаем и вуаля

И зачем тогда Бенелли выпускает ствол с диоптрическим прицелом?Вы вообще когда-нибудь сравнивали планку,шпенек,коллиматор и диоптр?

Песдец,специалисты.

edit log

Александр117
18-4-2017 12:06 Александр117    

quote:
Изначально написано 22WSM:

Песдец,специалисты.

Да мы не специалисты, мы так.. погулять вышли .. Специалист, то здесь Вы, коллега ..
С какого оружия, кстати, стреляете? Фраза про стрельбу с колена, с гладкого, просто порадовала своей свежестью и новизной. Пытался вспомнить за последние 20 лет, стрелял ли кто при мне с ружья 12к с колена, и не вспомнил

320 x 213
Можно еще всяких разных вариантов попробовать))

edit log

Александр117
18-4-2017 12:19 Александр117    

quote:
Изначально наёписано 22WSM:

И зачем тогда Бенелли выпускает ствол с диоптрическим прицелом?Вы вообще когда-нибудь сравнивали планку,шпенек,коллиматор и диоптр?

Песдец,специалисты.

Кстати, не сомневаюсь, что вы стреляете и попадаете. Народ с Муфлона, с ОПТИКОЙ, СПЕЦИАЛЬНО ПОДОБРАННЫМ ПАТРОНОМ чудеса творит.И пушка гладкая на 2км лупит и попадает. Но как вы это преподносите - "обычный норматив". это имхо, полная чушь. Никто так массово не стреляет, никогда не сможет, и что характерно - никому массово это нахрен не нужно, фигней такой занимаиься. Есть специальное оружие под такие задачи, назывется "нарезное". С уважением..

edit log

Temza
18-4-2017 12:20 Temza    

quote:
Originally posted by 22WSM:

А вы это расскажите тому кто начинал тему.Про самооборону.В вашей стране 20 тыс умышленных убийств ежегодно.

Так. Тему начал я. И если понять написанное не можете,то я переведу- самооборона,как написано,в первом посте,от диких животных. Другими словами от возможной,нежелательной встречи с ними во время походов,сплавов,рыбалки. У нас в стране очень много мест,где такое возможно.
quote:

Производитель выпускает то,что пользуется спросом,а так как у других производителей такие модели есть,то и у Бинели будет,иначе ружье будет не полностью конкурентно способным на рынке.
Temza
18-4-2017 12:24 Temza    

quote:

Песдец,специалисты.

Тут в основной массе реалисты. Падение гладкой пули на 150 метров будет сантиметров 50,если не больше. Есть некоторые пули которые полетят на 150 метров,но превышение на 40 метров у этих пуль сантиметров 70.
И это,если тема про самооборону и мегастрельбу будет продолжена,то сообщения я буду удалять,так как эти вопросы не по теме.
Александр117
18-4-2017 12:29 Александр117    

quote:

.

А вы с диоптром когда-нибудь в сумерках стреляли? Или извозив винтовку в грязи немножко?
bmwod
18-4-2017 12:45 bmwod    

quote:
150 м у меня 50% попаданий в грудную мишень.Только пуля сильно сносится ветром на этих расстояниях.

50% попаданий это, как ни крути, 50% промахов. Применительно к охоте это почти гарантированный подранок. В приличные компании после таких художеств не пригласят 100%. А если неравнодушные коллеги попадутся, может и до рукоприкладства дойти. В целом я их полностью поддерживаю. Бланш под глазом вы тоже сможете с полным правом называть тактическим. Это ж занятие по тактике с тактическими примерами))))))
А вообще, вы не переживайте. Скоро истечет срок на нарезное. И с полным правом сможете прикрутить к тактицкому карабину тактицкий прицел с тактицкими барабанами поправок. Заодно сравните кучность нарезного с кучностью гладкого и поймете, почему стрельба далее 70м из гладкого это моветон. Хоть уголовно и ненаказуема.
22WSM
18-4-2017 13:19 22WSM    

quote:
Производитель выпускает то,что пользуется спросом,а так как у других производителей такие модели есть,то и у Бинели будет,иначе ружье будет не полностью конкурентно способным на рынке.

БЕНЕЛЛИ.Он и так законодатель мод.Benelli.Пишите хотя бы правильно  раз вы собираетесь покупать этот ствол.
quote:
50% попаданий это, как ни крути, 50% промахов. Применительно к охоте это почти гарантированный подранок. В приличные компании после таких художеств не пригласят 100%. А если неравнодушные коллеги попадутся, может и до рукоприкладства дойти. В целом я их полностью поддерживаю. Бланш под глазом вы тоже сможете с полным правом называть тактическим. Это ж занятие по тактике с тактическими примерами))))))

Я говорил про охоту?Где?
Я вначале удивился когда прочитал что у вас нарезное дают через пять лет, но теперь думаю что при такой степени невменяемости нужно давать лет через 10, а начинать нужно с пневмы. А в целом это для меня очень большое открытие.Был намного лучшего мнения.

quote:
Фраза про стрельбу с колена, с гладкого, просто порадовала своей свежестью и новизной. Пытался вспомнить за последние 20 лет, стрелял ли кто при мне с ружья 12к с колена, и не вспомнил

Скажу даже больше.С колена можно стрелять из нескольких положений.Это согласно руководству для полиции.
1.С колена без упора локтя, называется "положение ФБР'.
2.С колена с упором локтя,это классическое положение.
3.Егерское положение с пониженным профилем.
4.С двух коленей,очень устойчивое и удобное.

Дилетанты.

edit log

Arth63
18-4-2017 13:27 Arth63    

quote:

Я говорил про охоту?Где?
Я вначале удивился когда прочитал что у вас нарезное дают через пять лет, но теперь думаю что при такой степени невменяемости нужно давать лет через 10, а начинать нужно с пневмы. А в целом это для меня очень большое открытие.Был намного лучшего мнения.

"небрат", ты что-то разошёлся... весна? АТО?

Кумихо
18-4-2017 13:36 Кумихо    

quote:
Я вначале удивился когда прочитал что у вас нарезное дают через пять лет, но теперь думаю что при такой степени невменяемости нужно давать лет через 10

В РФ число преступлений с гражданским оружием 400-600 в год. Со всяким. На 4,5-5,0 миллионов единиц. Прим 0,1% включая несчастные случаи. Не напрягайтесь. Можно нарезное давать и без "первой пятилетки", это на показатели ни как не повлияет.

С уважением...

bmwod
18-4-2017 14:18 bmwod    

quote:
Я говорил про охоту?Где?

Юноша, скажите, вас не учили уважительному отношению к незнакомым людям? Вся вина которых в том, что они указывают вам на некоторые ваши несуразности. Если у вас на Украине нарезное (про АТО не говорю) можно получить без 5 летней выдержки, предъявите сообществу, каким нарезным оружием вы обладаете? Порадуйте дилетантов)))
Александр117
18-4-2017 14:35 Александр117    

quote:

Скажу даже больше.С колена можно стрелять из нескольких положений.Это согласно руководству для полиции.
1.С колена без упора локтя, называется "положение ФБР'.
2.С колена с упором локтя,это классическое положение.
3.Егерское положение с пониженным профилем.
4.С двух коленей,очень устойчивое и удобное.

Дилетанты.

Понятно, очередной паркетный стрелок теоретик, к тому же хамоватый и невоспитанный. Из какого гладкого стреляет, тоже не сказал. По всей видимости папа дает деньги на интерактивный тир, что бы юношу улица не засосала .
Искреннее жаль потраченного времени на бездарную дискуссию..

bmwod
18-4-2017 14:35 bmwod    

quote:
Я говорил про охоту?Где?

Вообще-то в теме, где обсуждается ружье для самообороны и охоты это было бы логично. Потому что стрельба пулей на дистанциях свыше 100м ну никак с самообороной лично у меня не ассоциируется. Обычно диагноз "неадекватность" сразу можно ставить после упоминания о "двуногих мишенях". Так что не надо про невменяемость.
Temza
18-4-2017 15:22 Temza    

quote:

Он и так законодатель мод.Benelli.Пишите хотя бы правильно  раз вы собираетесь покупать этот ствол.

Уфф,как же с вами непросто. СуперНова,ружье для североамериканского рынка,это ширпотреб,и призвана конкурировать с ремом и винчестером которые продаются в сети Воллмарт по 500 баксов.
Что над ней трястись мне не понятно.
zajac34
18-4-2017 15:24 zajac34    

quote:
Originally posted by bmwod:

...на Украине нарез можно получить без 5 летней выдержки ...

Вроде так.

edit log

Konstantin Nsk
18-4-2017 15:28 Konstantin Nsk    

quote:
...на Украине нарез можно получить без 5 летней выдержки ...

видимо до 5 лет не все кандидаты доживают...

edit log

Кумихо
18-4-2017 16:27 Кумихо    

quote:
Что над ней трястись мне не понятно.

+100. Только с концами в болоте не топить, а то потом объясняться долго в органах. )))))

С уважением...

Александр117
18-4-2017 16:29 Александр117    

[QUOTE]Изначально написано bmwod:

Обычно диагноз "неадекватность" сразу можно ставить после упоминания о "двуногих мишенях". .
[/QUOT]

Там еще поинтересней было высказывание - про стрельбу " с 40м, с колена, в голову"

edit log

Temza
18-4-2017 16:53 Temza    

Кароче загорелся я покупкой СуперНовы в охот варианте. Не знаю как ее прилепить к самообороне,ружье не маленькое..Покупать со вторым стволом?
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема