Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  ружье для самообороны и немного охоты ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПатроны 12 калибра - 13.50 рублей
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите! Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиЛучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатно 
Автор Тема:   ружье для самообороны и немного охоты версия для печати
Temza
25-2-2017 14:05 Temza        первое сообщение в теме:

Всем привет.
Начну издалека.
Есть две "зеленки" ,что делать с первой еще не решил,а вот насчет второй есть некоторые соображения и вопросы.Надеюсь что получу поддержку и ответы на вопросы.
Изначально я больше рыбак и любитель отдыха на природе,но так уж сложилось,что отдых постепенно смещается в те уголки, где в основной массе преобладают дикие звери,а не люди..Поэтому сейчас рассматриваю вопрос о приобретении помпового ружья,в первую очередь для самообороны от диких зверей,второй вариант,возможная охота,заодно как бы .Ружье планируется использоватся в длительных сплавах по рекам Карелии,Якутии,Архангельской обл и т.д.
Что нужно(думаю)- помповое ружье,12 калибр,ствол циллиндр,длинна-чем компактнее,тем лучше,но без фанатизма,без приклада не нужно,пластик. И хотелось бы максимально надежное в условиях длительного нахождения на природе.
На что смотрю: Моссберг 590 серии(не знаю,возможно ли его еще купить у нас ) Бинелли СуперНова (использовать буду 70-76патрон) ,мр-135.
Возможно еще что-то забыл,подскажите.
Ценник вижу максимально 70 тыс руб. Столько стоит новая СуперНова. Это практически предел.
Подскажите,стоит ли вообще рассматривать помпу?Что понадежнее? Что взять?
Я начинающий,буду рад любым комментариям по делу.
Спасибо.

Александр117
20-3-2017 23:19 Александр117    

quote:
Изначально написано Lexa72rus:

C 32-го "отбиваются", а тут вполне полноценный охотничий 16-й. Если уверены, что рука не дрогнет конечно, но тут любой калибр не поможет.

Да тут, просто, были мнения, что лучше 12го магнума ничего не бывает, для "скоростной прицельной стрельбы" при самообороне от крупного и опасного зверя).
Я почему и удивился, в чем 16ый калибр провинился?).. Я, кстати, такую скоростную стрельбу магнумом, вообще, не очень хорошо себе представляю .. писал уже об этом..

edit log

Lexa72rus
20-3-2017 23:36 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by Александр117:

были мнения, что лучше 12го магнума ничего не бывает

Ганзейский парадокс. То 12-й отдачей из тапок вышибает, то 12магнум - само то для "скоростной прицельной стрельбы"))))
quote:
Originally posted by Александр117:

в чем 16ый калибр провинился

Пал жертвой маркетинга. Вполне себе хороший калибр, но постепенно отмирает.
Александр117
21-3-2017 00:09 Александр117    

"Ганзейский парадокс" - хорошо сказано ..
А про 16ый, я бы не сказал, что он вымирающий. Когда брал Бекас Авто 16к в 2004г, с патронами было совсем туго, а сейчас вполне приличный выбор, в Питере и области, по крайне мере полно, сколько хочешь.. Помпу Бекаса 16к, брал в прошлом году так же - совершенно осознанно. Да и по вторичке видно - ружья 16к оч даже хорошо покупают.

edit log

medved 73
21-3-2017 13:40 medved 73    

quote:
Изначально написано Александр117:

Для экстремального туризма, охотничий полуавтомат,имхо - плохая идея, причем любой..

что вы скажите о болте???

Александр117
21-3-2017 14:26 Александр117    

quote:
Интересная тема..
Медведя, Слава Богу, не встречал. Надеюсь никогда и не встречу ..
Имел нападение на себя, с 5ти-летним ребенком, большой агрессивной овчарки, по команде "фас", сумасшедшей дуры - ее хозяйки((..
Собачка стартовала метров с 30ти, сек через 4 уже была передо мной. Через 2 сек Тозик 106 был у меня в руках.
Вообщем, пипец, 2 сек держал ее мчащуюся на прицеле и не стрелял - хрен попадешь. Выстрелил практически в упор и почти промахнулся, заряд прошел через открытую в прыжке пасть. Короче, собачку победил, поле боя осталось за мной, но по факту - полное фиаско, все не так как представлялось на тренировках по стрельбе.. С учетом того, что Тозик на тот момент был со мной неразлучен уже лет 10, практика стрельбы с него была доведена до автоматизма (как мне казалось), и нападение это я предвидел - Тозик выхватил из рюкзачка уже заряженный, с патроном в патроннике. Затвор передернуть не успел бы однозначно, руки перестали слушаться)). По поводу стартующего с 30м медведя даже и не знаю что сказать .. Хотя со своего Бекаса помпы 2-3 раза видимо бы стрельнуть успел. Своего Бекаса п/а, даже брать бы на такое дело не стал, не верю больше в п/а.. Ну а Тозику поклон до земли, выручал за 20 лет не раз, но это конечно оружие "не на медведя"

Мое мнение о болте на предыдущей странице.. чтобы еще раз не повторяться.
Из болтов пользовал Тоз-106, МЦ 20-08, Барс 223, Биатлон 5.6мм (болт?). Хотел бы взять Мосинский карабин..

edit log

medved 73
21-3-2017 16:59 medved 73    

quote:

Мое мнение о болте на предыдущей странице.. чтобы еще раз не повторяться.
Из болтов пользовал Тоз-106, МЦ 20-08, Барс 223, Биатлон 5.6мм (болт?). Хотел бы взять Мосинский карабин..

вы имели с собой тозик благодаря размерам.
лично я надеюсь что молот не станет тянуть с походным ружьём!!

edit log

Lexa72rus
21-3-2017 18:08 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by medved 73:

лично я надеюсь что молот не станет тянуть с походным ружьём!!

Не в курсе новостей. А что обещают?
Александр117
21-3-2017 19:45 Александр117    

quote:
Изначально написано medved 73:

вы имели с собой тозик благодаря размерам.лично я надеюсь что молот не станет тянуть с походным ружьём!!

Не очень я текст понял)..

medved 73
21-3-2017 22:02 medved 73    

quote:
Не очень я текст понял)..

вы имели с собой тозик благодаря размерам.
quote:
А что обещают?

смерть председателя NEW или походное ружьё,правда пока это всё на уровне разговоров!

edit log

DemonMSK
23-3-2017 14:48 DemonMSK    

quote:
Изначально написано Kordhard:

Магнум-патронами не обязательно попадать с первого выстрела точно по месту. Достаточно стрелять куда-то в середину медведя, если делать это достаточно быстро. Разница в том, что в нападающего с 30м медведя при наличии небольшой сноровки из помпы можно успеть сделать 4 выстрела, а из ТОЗ-106 - только один.
...
А помпа крупного калибра позволяет за счёт плотности огня получить хорошие шансы.

бахнуть 4 раза "куда-то в ту сторону" - да. Попасть из помпы с пистолеткой магнумом на 2 и далее выстреле - нет.
Вернее можно конечно, я даже видел как попадают, но патроны были спортинг, а не магнум, плюс коллега именно из помпы с пистолеткой жжёт от пачки патронов в неделю.

quote:
Изначально написано Kordhard:

Ключевое слово "прицельно". Стрелять по атакующему медведю хладнокровно и прицельно неопытный человек не сможет в принципе. Но скорострельное многозарядное ружьё позволяет выстрелить в медведя несколько раз, прежде чем он доскачет.
https://vk.com/video-65975176_168425997
Медведь пробегает примерно 10м за секунду, т.е. если начать стрелять с 30м, то минимум три секунды будет точно. А если хотя бы одна пуля попадёт из первых трёх - то времени может получиться и больше.
Понятно, что гарантий никаких, но шансы всё же есть.

Не попадёт. Проверено в "тестовых" условиях.
Вернее так - тот кто на видео - попадёт, а вот купивший - сильно врядли. Ибо показанный на картинке стреляет 100+ в неделю и ещё холостит дома.

medved 73
23-3-2017 20:10 medved 73    

quote:
Ключевое слово "прицельно". Стрелять по атакующему медведю хладнокровно и прицельно неопытный человек не сможет в принципе. Но скорострельное многозарядное ружьё позволяет выстрелить в медведя несколько раз, прежде чем он доскачет.

ну в принципе всё зависит от внезапности если будешь готов то и результат будет положительный! это в любых условиях что с медведем что с человеком сработает, но считаю что полуавтоматическое оружие в преимуществе!!!

edit log

Temza
23-3-2017 21:46 Temza    

На правах ТС немного разверну тему в нужное русло,а то тут уже гадания пошли,попадет-не попадет...
Смысл выбора помпы в её плюсах. Конкретно-в многозарядности,в простоте(потенциально.практически любая девушка после первого же раза поймет, или вспомнит "как в кино" , как ей пользоватся. Простота конструкции и соответственно надежность.
Цели воевать с медведями нет,но есть цель приобрести что-то не прихотливое и в пластике.
С удовольствием приобрел бы отечественное ружье,если мне скажут что оно лучше той же СуперНовы.
Цели купить дорогое ружье ради просто купить нет. Красоватся мне не перед кем,у моих друзей аппатия к оружию,рыбалке и охоте,в основной массе,а те кто любит оружие предпочитает короткоствол. Ружье для себя. Поэтому и выбираю что получше. Покупать планирую всё так же,в апреле.
Жду критики и одобрения если кому не надоело ,по результатам отпишусь конечно.
zajac34
23-3-2017 21:53 zajac34    

СуперНова, так СуперНова. Годный выбор
Чего копья ломать...

"Разве стоило сжечь такой мир, чтобы возвестить..." (Сэр Артур Кларк "Сверхновая").

edit log

Rkr
24-3-2017 00:23 Rkr    

Из Суперновы практику стреляют, много и по всему миру. А уж так, как там ружьё огребает, оно вообще нигде не огребает И раз его для этого садизма берут снова и снова - кое-что это значит.

------------------
С уважением

Romansergeish1980
24-3-2017 16:53 Romansergeish1980    

А почему общественное мнение так строго к туркам? У меня в наличии ARMSAN RSX1 XI дивный аппарат,легкий и всеядный )))

edit log

bmwod
25-3-2017 13:00 bmwod    

quote:
А почему общественное мнение так строго к туркам? У меня в наличии ARMSAN RSX1 XI дивный аппарат,легкий и всеядный )))

Потому что сильно турки отличаются по качеству. Некоторые в руки брать противопоказано. Из-за того, что часто участники не хотят играть в рулетку и имеют возможность взять что-то, что будет гарантированно работать, и недолюбливают турков.
Я, к примеру, если жизнь заставит брать оружие низших ценовых категорий, никогда не возьму турка. Только наши, только хардкор.)))
Romansergeish1980
25-3-2017 14:18 Romansergeish1980    

Ну ARMSAN не самый бюджетный турок,по качеству от Хатсана далеко ушел,а отечественные помпы я смотрел в магазине,уж больно неприглядны, из отечественного я сайгу прикупил, вот она выше всяких похвал))
DemonMSK
25-3-2017 14:38 DemonMSK    

quote:
Изначально написано Temza:
Смысл выбора помпы в её плюсах. Конкретно-в многозарядности,в простоте(потенциально.практически любая девушка после первого же раза поймет, или вспомнит "как в кино" , как ей пользоватся. Простота конструкции и соответственно надежность.

"Любая" девушка с первой в жизни попытки сначала не дозакроет затвор, потом будет 10 раз жать спуск без перезарядки.
Особенно в стрессе.

zajac34
25-3-2017 14:43 zajac34    

А еще, у многих из них руки кОротки - цевье-то далеко впереди, плюс приклад, обычно, длинноват.

edit log

Konstantin Nsk
25-3-2017 20:47 Konstantin Nsk    

.
click for enlarge 500 X 370  12.8 Kb
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема