Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  ружье для самообороны и немного охоты ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиВсегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Патроны 12 калибра - 13.50 рублей 
Автор Тема:   ружье для самообороны и немного охоты версия для печати
Temza
25-2-2017 14:05 Temza        первое сообщение в теме:

Всем привет.
Начну издалека.
Есть две "зеленки" ,что делать с первой еще не решил,а вот насчет второй есть некоторые соображения и вопросы.Надеюсь что получу поддержку и ответы на вопросы.
Изначально я больше рыбак и любитель отдыха на природе,но так уж сложилось,что отдых постепенно смещается в те уголки, где в основной массе преобладают дикие звери,а не люди..Поэтому сейчас рассматриваю вопрос о приобретении помпового ружья,в первую очередь для самообороны от диких зверей,второй вариант,возможная охота,заодно как бы .Ружье планируется использоватся в длительных сплавах по рекам Карелии,Якутии,Архангельской обл и т.д.
Что нужно(думаю)- помповое ружье,12 калибр,ствол циллиндр,длинна-чем компактнее,тем лучше,но без фанатизма,без приклада не нужно,пластик. И хотелось бы максимально надежное в условиях длительного нахождения на природе.
На что смотрю: Моссберг 590 серии(не знаю,возможно ли его еще купить у нас ) Бинелли СуперНова (использовать буду 70-76патрон) ,мр-135.
Возможно еще что-то забыл,подскажите.
Ценник вижу максимально 70 тыс руб. Столько стоит новая СуперНова. Это практически предел.
Подскажите,стоит ли вообще рассматривать помпу?Что понадежнее? Что взять?
Я начинающий,буду рад любым комментариям по делу.
Спасибо.

medved 73
21-3-2017 13:40 medved 73    

quote:
Изначально написано Александр117:

Для экстремального туризма, охотничий полуавтомат,имхо - плохая идея, причем любой..

что вы скажите о болте???

Александр117
21-3-2017 14:26 Александр117    

quote:
Интересная тема..
Медведя, Слава Богу, не встречал. Надеюсь никогда и не встречу ..
Имел нападение на себя, с 5ти-летним ребенком, большой агрессивной овчарки, по команде "фас", сумасшедшей дуры - ее хозяйки((..
Собачка стартовала метров с 30ти, сек через 4 уже была передо мной. Через 2 сек Тозик 106 был у меня в руках.
Вообщем, пипец, 2 сек держал ее мчащуюся на прицеле и не стрелял - хрен попадешь. Выстрелил практически в упор и почти промахнулся, заряд прошел через открытую в прыжке пасть. Короче, собачку победил, поле боя осталось за мной, но по факту - полное фиаско, все не так как представлялось на тренировках по стрельбе.. С учетом того, что Тозик на тот момент был со мной неразлучен уже лет 10, практика стрельбы с него была доведена до автоматизма (как мне казалось), и нападение это я предвидел - Тозик выхватил из рюкзачка уже заряженный, с патроном в патроннике. Затвор передернуть не успел бы однозначно, руки перестали слушаться)). По поводу стартующего с 30м медведя даже и не знаю что сказать .. Хотя со своего Бекаса помпы 2-3 раза видимо бы стрельнуть успел. Своего Бекаса п/а, даже брать бы на такое дело не стал, не верю больше в п/а.. Ну а Тозику поклон до земли, выручал за 20 лет не раз, но это конечно оружие "не на медведя"

Мое мнение о болте на предыдущей странице.. чтобы еще раз не повторяться.
Из болтов пользовал Тоз-106, МЦ 20-08, Барс 223, Биатлон 5.6мм (болт?). Хотел бы взять Мосинский карабин..

edit log

medved 73
21-3-2017 16:59 medved 73    

quote:

Мое мнение о болте на предыдущей странице.. чтобы еще раз не повторяться.
Из болтов пользовал Тоз-106, МЦ 20-08, Барс 223, Биатлон 5.6мм (болт?). Хотел бы взять Мосинский карабин..

вы имели с собой тозик благодаря размерам.
лично я надеюсь что молот не станет тянуть с походным ружьём!!

edit log

Lexa72rus
21-3-2017 18:08 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by medved 73:

лично я надеюсь что молот не станет тянуть с походным ружьём!!

Не в курсе новостей. А что обещают?
Александр117
21-3-2017 19:45 Александр117    

quote:
Изначально написано medved 73:

вы имели с собой тозик благодаря размерам.лично я надеюсь что молот не станет тянуть с походным ружьём!!

Не очень я текст понял)..

medved 73
21-3-2017 22:02 medved 73    

quote:
Не очень я текст понял)..

вы имели с собой тозик благодаря размерам.
quote:
А что обещают?

смерть председателя NEW или походное ружьё,правда пока это всё на уровне разговоров!

edit log

DemonMSK
23-3-2017 14:48 DemonMSK    

quote:
Изначально написано Kordhard:

Магнум-патронами не обязательно попадать с первого выстрела точно по месту. Достаточно стрелять куда-то в середину медведя, если делать это достаточно быстро. Разница в том, что в нападающего с 30м медведя при наличии небольшой сноровки из помпы можно успеть сделать 4 выстрела, а из ТОЗ-106 - только один.
...
А помпа крупного калибра позволяет за счёт плотности огня получить хорошие шансы.

бахнуть 4 раза "куда-то в ту сторону" - да. Попасть из помпы с пистолеткой магнумом на 2 и далее выстреле - нет.
Вернее можно конечно, я даже видел как попадают, но патроны были спортинг, а не магнум, плюс коллега именно из помпы с пистолеткой жжёт от пачки патронов в неделю.

quote:
Изначально написано Kordhard:

Ключевое слово "прицельно". Стрелять по атакующему медведю хладнокровно и прицельно неопытный человек не сможет в принципе. Но скорострельное многозарядное ружьё позволяет выстрелить в медведя несколько раз, прежде чем он доскачет.
https://vk.com/video-65975176_168425997
Медведь пробегает примерно 10м за секунду, т.е. если начать стрелять с 30м, то минимум три секунды будет точно. А если хотя бы одна пуля попадёт из первых трёх - то времени может получиться и больше.
Понятно, что гарантий никаких, но шансы всё же есть.

Не попадёт. Проверено в "тестовых" условиях.
Вернее так - тот кто на видео - попадёт, а вот купивший - сильно врядли. Ибо показанный на картинке стреляет 100+ в неделю и ещё холостит дома.

medved 73
23-3-2017 20:10 medved 73    

quote:
Ключевое слово "прицельно". Стрелять по атакующему медведю хладнокровно и прицельно неопытный человек не сможет в принципе. Но скорострельное многозарядное ружьё позволяет выстрелить в медведя несколько раз, прежде чем он доскачет.

ну в принципе всё зависит от внезапности если будешь готов то и результат будет положительный! это в любых условиях что с медведем что с человеком сработает, но считаю что полуавтоматическое оружие в преимуществе!!!

edit log

Temza
23-3-2017 21:46 Temza    

На правах ТС немного разверну тему в нужное русло,а то тут уже гадания пошли,попадет-не попадет...
Смысл выбора помпы в её плюсах. Конкретно-в многозарядности,в простоте(потенциально.практически любая девушка после первого же раза поймет, или вспомнит "как в кино" , как ей пользоватся. Простота конструкции и соответственно надежность.
Цели воевать с медведями нет,но есть цель приобрести что-то не прихотливое и в пластике.
С удовольствием приобрел бы отечественное ружье,если мне скажут что оно лучше той же СуперНовы.
Цели купить дорогое ружье ради просто купить нет. Красоватся мне не перед кем,у моих друзей аппатия к оружию,рыбалке и охоте,в основной массе,а те кто любит оружие предпочитает короткоствол. Ружье для себя. Поэтому и выбираю что получше. Покупать планирую всё так же,в апреле.
Жду критики и одобрения если кому не надоело ,по результатам отпишусь конечно.
zajac34
23-3-2017 21:53 zajac34    

СуперНова, так СуперНова. Годный выбор
Чего копья ломать...

"Разве стоило сжечь такой мир, чтобы возвестить..." (Сэр Артур Кларк "Сверхновая").

edit log

Rkr
24-3-2017 00:23 Rkr    

Из Суперновы практику стреляют, много и по всему миру. А уж так, как там ружьё огребает, оно вообще нигде не огребает И раз его для этого садизма берут снова и снова - кое-что это значит.

------------------
С уважением

Romansergeish1980
24-3-2017 16:53 Romansergeish1980    

А почему общественное мнение так строго к туркам? У меня в наличии ARMSAN RSX1 XI дивный аппарат,легкий и всеядный )))

edit log

bmwod
25-3-2017 13:00 bmwod    

quote:
А почему общественное мнение так строго к туркам? У меня в наличии ARMSAN RSX1 XI дивный аппарат,легкий и всеядный )))

Потому что сильно турки отличаются по качеству. Некоторые в руки брать противопоказано. Из-за того, что часто участники не хотят играть в рулетку и имеют возможность взять что-то, что будет гарантированно работать, и недолюбливают турков.
Я, к примеру, если жизнь заставит брать оружие низших ценовых категорий, никогда не возьму турка. Только наши, только хардкор.)))
Romansergeish1980
25-3-2017 14:18 Romansergeish1980    

Ну ARMSAN не самый бюджетный турок,по качеству от Хатсана далеко ушел,а отечественные помпы я смотрел в магазине,уж больно неприглядны, из отечественного я сайгу прикупил, вот она выше всяких похвал))
DemonMSK
25-3-2017 14:38 DemonMSK    

quote:
Изначально написано Temza:
Смысл выбора помпы в её плюсах. Конкретно-в многозарядности,в простоте(потенциально.практически любая девушка после первого же раза поймет, или вспомнит "как в кино" , как ей пользоватся. Простота конструкции и соответственно надежность.

"Любая" девушка с первой в жизни попытки сначала не дозакроет затвор, потом будет 10 раз жать спуск без перезарядки.
Особенно в стрессе.

zajac34
25-3-2017 14:43 zajac34    

А еще, у многих из них руки кОротки - цевье-то далеко впереди, плюс приклад, обычно, длинноват.

edit log

Konstantin Nsk
25-3-2017 20:47 Konstantin Nsk    

.
click for enlarge 500 X 370  12.8 Kb
Temza
25-3-2017 22:41 Temza    

quote:
Originally posted by zajac34:

А еще, у многих из них руки кОротки

не только у девушек )
Walther
25-3-2017 23:28 Walther    

Долгие годы для вышеозначенных целей использовал ТОЗ-194. В конце 2016 купил с рук за 20.000 новый Моссберг-500 1994 года. Был подарен предыдущему владельцу в и просто лежал. Весьма надежно и очень компактно в разобранном виде.
Первые 2 патрона травмат для 2-х ногих. Потом мелкая дробь, потом картечь, потом пули. Обычно так.
Konstantin Nsk
26-3-2017 16:02 Konstantin Nsk    

quote:
Первые 2 патрона травмат для 2-х ногих. Потом мелкая дробь, потом картечь, потом пули. Обычно так.

И как результат применения?

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема