Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  ружье для самообороны и немного охоты ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиНовая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   ружье для самообороны и немного охоты версия для печати
Temza
25-2-2017 14:05 Temza        первое сообщение в теме:

Всем привет.
Начну издалека.
Есть две "зеленки" ,что делать с первой еще не решил,а вот насчет второй есть некоторые соображения и вопросы.Надеюсь что получу поддержку и ответы на вопросы.
Изначально я больше рыбак и любитель отдыха на природе,но так уж сложилось,что отдых постепенно смещается в те уголки, где в основной массе преобладают дикие звери,а не люди..Поэтому сейчас рассматриваю вопрос о приобретении помпового ружья,в первую очередь для самообороны от диких зверей,второй вариант,возможная охота,заодно как бы .Ружье планируется использоватся в длительных сплавах по рекам Карелии,Якутии,Архангельской обл и т.д.
Что нужно(думаю)- помповое ружье,12 калибр,ствол циллиндр,длинна-чем компактнее,тем лучше,но без фанатизма,без приклада не нужно,пластик. И хотелось бы максимально надежное в условиях длительного нахождения на природе.
На что смотрю: Моссберг 590 серии(не знаю,возможно ли его еще купить у нас ) Бинелли СуперНова (использовать буду 70-76патрон) ,мр-135.
Возможно еще что-то забыл,подскажите.
Ценник вижу максимально 70 тыс руб. Столько стоит новая СуперНова. Это практически предел.
Подскажите,стоит ли вообще рассматривать помпу?Что понадежнее? Что взять?
Я начинающий,буду рад любым комментариям по делу.
Спасибо.

FIN981
2-3-2017 11:57 FIN981    

quote:
Изначально написано Kordhard:
И вот как они меня учили - если напоролся ближе 20м - не жди, пока кинется-не кинется, первой пулей бей сразу. А вторую береги, пока на 5м подбежит. Это для двудулки. А из помпы - лупи пока не ляжет.

Метры рулеткой будете измерять, заодно оттирая её от говна?
Я с вас просто падаю под стол от смеха.
Lexa72rus
2-3-2017 16:52 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by FIN981:

Метры рулеткой будете измерять

Про рулетку прям таки неозвученную мной мыслю высказал
quote:
Originally posted by Temza:

Правда он там весь больной,есть нельзя.

Да и здесь трихинеллезников хватает. Угощали медвежатиной, отказываюсь всегда, на всякий случай. В прошлом году знакомый одного шлепнул - вначале много радости, потом много возни, потом много расстройства, зараженный оказался. Бесполезный зверюга, медвед ентот

edit log

Kordhard
2-3-2017 17:59 Kordhard    

quote:
Originally posted by FIN981:

Метры рулеткой будете измерять, заодно оттирая её от говна?

Подозреваю, что имелось ввиду "очень близко". У меня никогда не возникало мысли, что это можно понять как-то иначе.
tacitus
3-3-2017 12:35 tacitus    

quote:
Изначально написано Kordhard:

Подозреваю, что имелось ввиду "очень близко". У меня никогда не возникало мысли, что это можно понять как-то иначе.

Клавиатурные всегда найдут до чего до?*ться.
Для того и форумы у нас...

FIN981
3-3-2017 13:06 FIN981    

quote:
Изначально написано tacitus:

Клавиатурные всегда найдут до чего до?*ться.
Для того и форумы у нас...

Сам-то медведя вживую видел? Может, добыл с десяток?

Макс1
16-3-2017 18:21 Макс1    

Сергей, личку посмотрите
medwed808
17-3-2017 16:42 medwed808    

Да оставьте вы медведей в покое!)))
ТС, выскажу свое мнение из своей же практики. Для выездов на рыбалку в дикие места я бы остановился на недорогой помпе со сменными стволами и прикладом:
1. До определенного места Вы добираетесь на авто (допустим), в котором у Вас, для собственного самоуспокоения - мало ли что в дороге, места то дикие, лежит помпа с коротким стволом и пистолетной рукояткой, в полной готовности со снаряженным магазином (законодательство не нарушаем).
2. Рыбачите с лодки в местах с медведями)), оставили пулевой ствол, установили приклад, сняли погон и за антабку на прикладе 1,5м шнурком с карабинчиками пристегнули ружье к лееру или к банке, вообщем куда Вам удобно. Помпа лежит в лодке, выступающих частей нет, ничего не мешает. Патроны в магазине, патронник пуст, случайный выстрел исключен. При форс-мажоре в лодке, за шнурок всегда можно вытащить из воды.
3. Рыбачите с берега - приманки в жилете, спиннинг в руке, помпа за спиной (приклад или рукоятка, как Вам удобно). В отличии от п/а не торчит рукоятка затвора, которую в таких условиях не сложно и потерять.
4. Поставили дробовой ствол с нужным Вам чоком, пошли и добыли себе на стол птичку (конечно если сезон). В принципе - это более тяжелая одностволка НО с возможностью быстрого перезаряда.

П.С.: правовые аспекты не затрагиваю, все сказанное относится к действительно "диким" местам, где инспекторов нет в радиусе 100-200 и более км, и как высказались ранее, прокурор - медведь!)))
П.С.2: Сайга иже Вепрь, в силу своей конструкции, не совсем удобны для таких условий, хотя своим внешним видом психологически подавляют любого двуногого противника (читать - самого страшного зверя))). Про п/а уже писАл. Переломку то же использовал для этих целей, НО... в экстремальной ситуации можно и не вспомнить, где лежат патроны, а держать их в патроннике, ну сами понимаете... и палка раз в год... Комбинашку, как кто-то писАл ранее, тоже не понимаю. Вы же едите не на зверовую охоту, а на рыбалку, в которой любое выбранное Вами ружье не пригодится 99,9%. Стоит ли платить больше? Бекас за глаза, но ежели итальянцы, значит итальянцы!)))

Temza
19-3-2017 19:12 Temza    

quote:
Originally posted by Макс1:

Сергей, личку посмотрите

Да,посмотрел.Спасибо за участие,подумаю.
quote:
Originally posted by medwed808:

Бекас за глаза, но ежели итальянцы, значит итальянцы!)))

В пластике в первую очередь хочется.
И дело не в итальянце. Я и Моосберг бы взял или Рем.
medwed808
19-3-2017 20:54 medwed808    

Вот первый попавшийся ролик, достаточно посмотреть только начало
https://www.youtube.com/watch?v=ExQ4veqc1SU
fmSevastopol
19-3-2017 23:28 fmSevastopol    

quote:
Изначально написано Temza:
...Помпы сейчас буду рассматривать все возможные,Рем и Винчестер в том числе,знаю что их сейчас не купишь в магазине,но готов даже наверное взять с рук с учетом что ствол новым будет...

Если очень хочется новое, то найти можно. Правда в Севастополе ... )))

http://arsenal-s.ru/catalog/gl...verick-88-1276/
http://arsenal-s.ru/catalog/gl...winchester-sxp/
http://arsenal-s.ru/catalog/gl...e-mossberg-930/
http://safari-sev.com/tovar/winchester-1300-defender/

Александр117
20-3-2017 00:14 Александр117    

Интересная тема..
Медведя, Слава Богу, не встречал. Надеюсь никогда и не встречу ..
Имел нападение на себя, с 5ти-летним ребенком, большой агрессивной овчарки, по команде "фас", сумасшедшей дуры - ее хозяйки((..
Собачка стартовала метров с 30ти, сек через 4 уже была передо мной. Через 2 сек Тозик 106 был у меня в руках.
Вообщем, пипец, 2 сек держал ее мчащуюся на прицеле и не стрелял - хрен попадешь. Выстрелил практически в упор и почти промахнулся, заряд прошел через открытую в прыжке пасть. Короче, собачку победил, поле боя осталось за мной, но по факту - полное фиаско, все не так как представлялось на тренировках по стрельбе.. С учетом того, что Тозик на тот момент был со мной неразлучен уже лет 10, практика стрельбы с него была доведена до автоматизма (как мне казалось), и нападение это я предвидел - Тозик выхватил из рюкзачка уже заряженный, с патроном в патроннике. Затвор передернуть не успел бы однозначно, руки перестали слушаться)). По поводу стартующего с 30м медведя даже и не знаю что сказать .. Хотя со своего Бекаса помпы 2-3 раза видимо бы стрельнуть успел. Своего Бекаса п/а, даже брать бы на такое дело не стал, не верю больше в п/а.. Ну а Тозику поклон до земли, выручал за 20 лет не раз, но это конечно оружие "не на медведя"

edit log

Александр117
20-3-2017 12:07 Александр117    

У меня, кстати, большие сомнения, по поводу быстрой и эффективной стрельбы магнумом, тем более с короткого ствола и уж тем более без приклада.
А с 16го калибра от медведя можно отбиться?
Lexa72rus
20-3-2017 16:38 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by Александр117:

А с 16го калибра от медведя можно отбиться?

C 32-го "отбиваются", а тут вполне полноценный охотничий 16-й. Если уверены, что рука не дрогнет конечно, но тут любой калибр не поможет.
Alex20041
20-3-2017 22:04 Alex20041    

Самые экспедиционные ружья, это РЫСЬ-К и ТОЗ 106. Более легкого и компактного оружия на сегодняшний день, в России просто нет. У каждой модели, есть свои достоинства и недостатки...

edit log

medved 73
20-3-2017 22:12 medved 73    

quote:
Изначально написано Lexa72rus:

C 32-го "отбиваются", а тут вполне полноценный охотничий 16-й. Если уверены, что рука не дрогнет конечно, но тут любой калибр не поможет.

зашёл на ютубе глянуть на забугорных охотников энтузиастов которые медведя из пистолета стреляют кому интересно по английски вбивайте!!!
quote:
а что вы делаете в ветке созданной мною для подбора мне ружья для самообороны?
Сразу четко было обозначено-нет калашоидам,нет надо появится и вывалить опять сайгу. Ну не нужна она мне,не нужна. Узбагойтесь и не носитесь уже с ней,надоели ей-богу.

если не горит ждите осени може молот чего интересно на выставку привезёт!!!

edit log

Temza
20-3-2017 22:16 Temza    

quote:
Originally posted by medved 73:

кому интересно по английски вбивайте!!!

у них там целые клубы посвященные такой охоте,такие же как охота с помпой например.
medved 73
20-3-2017 22:21 medved 73    

quote:
у них там целые клубы посвященные такой охоте,такие же как охота с помпой например.

тут я конкретно калибр задеваю
Александр117
20-3-2017 23:19 Александр117    

quote:
Изначально написано Lexa72rus:

Да тут, просто, были мнения, что лучше 12го магнума ничего не бывает, для "скоростной прицельной стрельбы" при самообороне от крупного и опасного зверя).
Я почему и удивился, в чем 16ый калибр провинился?).. Я, кстати, такую скоростную стрельбу магнумом, вообще, не очень хорошо себе представляю .. писал уже об этом..

edit log

Lexa72rus
20-3-2017 23:36 Lexa72rus    

quote:

были мнения, что лучше 12го магнума ничего не бывает

Ганзейский парадокс. То 12-й отдачей из тапок вышибает, то 12магнум - само то для "скоростной прицельной стрельбы"))))
quote:

в чем 16ый калибр провинился

Пал жертвой маркетинга. Вполне себе хороший калибр, но постепенно отмирает.
Александр117
21-3-2017 00:09 Александр117    

"Ганзейский парадокс" - хорошо сказано ..
А про 16ый, я бы не сказал, что он вымирающий. Когда брал Бекас Авто 16к в 2004г, с патронами было совсем туго, а сейчас вполне приличный выбор, в Питере и области, по крайне мере полно, сколько хочешь.. Помпу Бекаса 16к, брал в прошлом году так же - совершенно осознанно. Да и по вторичке видно - ружья 16к оч даже хорошо покупают.

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема