Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Стоит ли продавать? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли продавать?

Ruslan_01_RUS
P.M.
24-2-2017 14:02 Ruslan_01_RUS
Имею два ружья. Одно ИЖ-27 другое П/А. Возник червячок о продаже(замене) ИЖа. Оно у меня первое и начинал я именно с ним. Со временем я увидел, узнал, попробовал другие ружья, которые легче, прикладистей, да и просто красивей что ли)).О покупке другой двустволки решение уже принято. Так вот собственно вопрос: Стоит их плодить в сейфе, бегать с переоформлением либо забить на сентиментальные мысли о: "она же у меня первая"?
Кумихо
P.M.
24-2-2017 14:19 Кумихо
либо забить на сентиментальные мысли о: "она же у меня первая"?

+1. Я забил в своё время: так сказать светлая память всё равно со мной. ) Два ружья вполне хорошо.

С уважением.. .

nikiv61
P.M.
24-2-2017 15:20 nikiv61
+1. Я забил в своё время

99% так.
Смотритель68
P.M.
24-2-2017 15:37 Смотритель68
Старый еврейский анекдот:
Приходит к раввину юноша-еврей и спрашивает:
"Раввин - ты мудрый. Скажи стоит ли мне жениться на Саре?"
"Ни в коем случае! - воскликнул раввин. - Ведь ты же сомневаешься."
Как-то так.. .
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-2-2017 15:49 Ruslan_01_RUS
Смотритель68:
Старый еврейский анекдот:
Приходит к раввину юноша-еврей и спрашивает:
"Раввин - ты мудрый. Скажи стоит ли мне жениться на Саре?"
"Ни в коем случае! - воскликнул раввин. - Ведь ты же сомневаешься."
Как-то так...

тоже хотел сравнить тему: " мы же не женимся на тех с кем потеряли девственность"

Виталий А
P.M.
24-2-2017 16:48 Виталий А
ИЖ-27 был моим первым ружьем, приобрел его в результате непредвидинных обстоятельств и это единственное ружье о продаже которого я не жалею.
Там и жалеть то не о чем: дерево отстой, мехобработка никакая, планки в большинстве своем не пропаяны, вес как у чугунного моста, баланс то же...
Человеку купившему нормальное ружье вряд ли придет в голову бредовая идея вернуться к ижу.
Одназначно продавать!
Тропик
P.M.
24-2-2017 17:24 Тропик
продать, если с ружьем ничего не связано. Если связано и что-то держит. То оставьте. Переоформлять что за проблема, вы просто их в один срок оформите и будете возить на переоформление кучкой.
Н.Валерич
P.M.
24-2-2017 19:56 Н.Валерич
Если кому-то из друзей-знакомых глянется то можно и продать , а если 10 тыр погоды не делают то пусть стоит .

Сам когда-то из двух доставшихся по наследству ружей (ИЖ=18 и ТОЗ-БМ) , не хотел забирать из "хранилища" бээмку , но родня отговорила , типа пусть будет .

Черномор
P.M.
24-2-2017 20:09 Черномор
Виталий А:
ИЖ-27 был моим первым ружьем, приобрел его в результате непредвидинных обстоятельств и это единственное ружье о продаже которого я не жалею.
Там и жалеть то не о чем: дерево отстой, мехобработка никакая, планки в большинстве своем не пропаяны, вес как у чугунного моста, баланс то же...
Человеку купившему нормальное ружье вряд ли придет в голову бредовая идея вернуться к ижу.
Одназначно продавать!

Вижу на охотах огромное количество людей с Иж27, которые не читают Ганзу и, к своему счастью, даже не ведают о том, что владеют ненормальным оружием и, что главное, о мнении Московских экспертов 😇

serjik123
P.M.
24-2-2017 20:30 serjik123
Если перепилить пож себя приклад,то иж 27 неплохая машина
KipchakANV
P.M.
24-2-2017 20:31 KipchakANV
Originally posted by Ruslan_01_RUS:
Со временем я увидел, узнал, попробовал другие ружья, которые легче, прикладистей, да и просто красивей что ли)).О покупке другой двустволки решение уже принято.
вопрос: Стоит их плодить в сейфе, бегать с переоформлением либо забить на сентиментальные мысли о: "она же у меня первая"?

Продать и забыть,как страшный сон.ПохОдите с нормальным ружьём, по которому "решение уже принято",сами поймёте-сюсюкать не о чем
PAYLUSs
P.M.
24-2-2017 20:48 PAYLUSs
Originally posted by Ruslan_01_RUS:

Стоит их плодить в сейфе


Не стоит, продать и не жалеть.
Виталий А
P.M.
24-2-2017 21:50 Виталий А
Черномор:

Вижу на охотах огромное количество людей с Иж27, которые не читают Ганзу и, к своему счастью, даже не ведают о том, что владеют ненормальным оружием и, что главное, о мнении Московских экспертов 😇


Ты до конца прочитал мой пост?
Ключевые слова были:
"Человеку купившему нормальное ружье вряд ли придет в голову бредовая идея вернуться к ижу".


Лет 30-ть назад кто то из твоих старших родственников, мог увидеть и меня на охоте с ИЖ-27

Alekso77
P.M.
24-2-2017 23:12 Alekso77
Originally posted by Черномор:

огромное количество людей с Иж27, которые не читают Ганзу и, к своему счастью, даже не ведают о том, что владеют ненормальным оружием и, что главное, о мнении Московских экспертов


реально счастливые люди.. . Горе от ума, болезни от нервов, эстетство от опыта и пресыщенности жызнью.
2ТС а машину первую тоже храните?
Черномор
P.M.
24-2-2017 23:49 Черномор
Виталий А:

Ты до конца прочитал мой пост?
Ключевые слова были:
"Человеку купившему нормальное ружье вряд ли придет в голову бредовая идея вернуться к ижу".


Лет 30-ть назад кто то из твоих старших родственников, мог увидеть и меня на охоте с ИЖ-27


Виталий, мне не нравится столь одиозное разделение на нормальные и ненормальные ружья.
Итальянский ширпотреб внешне симпатичнее ижей, но конструктивно и по материалам - отстой полный

APavel
P.M.
24-2-2017 23:52 APavel
Если 15 тыр - реальные деньги, продать
Если есть кандидат - продать
Если другая двудулка горизонталка - оставить, чтоб было
Бо такой агрегат, что помять, поцарапать или ещё чего - не жалко
З.ы. вопрос с переоформлением решается на ближайшем оформлением всех на одно время
Кумихо
P.M.
25-2-2017 07:32 Кумихо
Итальянский ширпотреб внешне симпатичнее ижей,

Это ещё мягко сказано. ))) Даже Беттинзоли на фоне рядовых ижей и тозов смотрится превосходно. Во всяком случае моя "дельта спорт".

но конструктивно и по материалам - отстой полный

В спор про высокие материи и высокий полёт лезть не буду, но после общения с Бетти и Беней, ружьями отнюдь не премиум класса, желание возвращаться к отечественным с их мега-конструкцией и мега-материалами отпало навсегда. )))

С уважением...

click for enlarge 1023 X 768 240.9 Kb
click for enlarge 1500 X 1125 177.6 Kb

Виталий А
P.M.
25-2-2017 08:53 Виталий А
Черномор:


Виталий, мне не нравится столь одиозное разделение на нормальные и ненормальные ружья.
Итальянский ширпотреб внешне симпатичнее ижей, но конструктивно и по материалам - отстой полный

Хмм.. я на этом "ширпотребе" только по тарелкам 50 000 настрелял, плюс иногда на охоту беру...
Покажи мне ИХ-27 который ВООБЩЕ без ремонта, без пропая отлетевших планок, без подрезки убогого буратино, склеивания лопнувшего цевья.. . стрельнет полтинник, я первый встану в очередь

А пока учитывая реали, в ней только ты

А постом выше тебе реальное подтверждение моих слов...

Смотритель68
P.M.
25-2-2017 11:28 Смотритель68
Уважаемый Ruslan_01_RUS!
Я считаю, что Вы совершенно напрасно просите совета в решении личного вопроса у столь разношерстной братии, собравшейся на этом сайте. У каждого из них совершенно отличный от Вашего взгляды на жизнь, финансовое состояние и моральные устои.
Анекдот: "Знаете почему нельзя на площади любовью заниматься? Ответ: советчиков очень много будет, а дело делать придется все равно самому!"
Так что поступите мудро - пошлите всех советчиков на х... ! Решите сами, что Вы желаете. Это, правда, просто. Очень просто!
С уважением.
Кумихо
P.M.
25-2-2017 11:40 Кумихо
пошлите всех советчиков на х... !

Фууу... "А вот тот джентельмен сказал бы: заткнись, ПОЖАЛУЙСТА, Хью." )
Виталий А
P.M.
25-2-2017 11:41 Виталий А
Смотритель68:
Уважаемый Ruslan_01_RUS!
Я считаю, что Вы совершенно напрасно просите совета в решении личного вопроса у столь разношерстной братии, собравшейся на этом сайте. У каждого из них совершенно отличный от Вашего взгляды на жизнь, финансовое состояние и моральные устои.
Анекдот: "Знаете почему нельзя на площади любовью заниматься? Ответ: советчиков очень много будет, а дело делать придется все равно самому!"
Так что поступите мудро - пошлите всех советчиков на х... ! Решите сами, что Вы желаете. Это, правда, просто. Очень просто!
С уважением.

Хмм.. . а вы хотели что бы все были одинаковыми, ходили строем и трахались как кошки где придется?

агей 2012
P.M.
25-2-2017 13:26 агей 2012
Смотритель68:
"Знаете почему нельзя на площади любовью заниматься? Ответ: советчиков очень много будет, а дело делать придется все равно самому!"

Вы если на площади не можете или не умеете всё хорошо изначально делать, то вам и советуют постоянно а не аплодируют.. . По-этому, прежде чем советовать людям как всех на х.. посылать, прислушались бы к тем кто опыт имеет, и опыт этот правильный.

нотнА
P.M.
25-2-2017 13:51 нотнА
Я бы стволы отпилил и для развлекательных пострелушек оставил.
Viksvill
P.M.
25-2-2017 14:29 Viksvill


Со временем я увидел, узнал, попробовал другие ружья, которые легче, прикладистей, да и просто красивей что ли)).


Так зачем Вам тяжелое, неприкладистое и некрасивое?)))
Ruslan_01_RUS
P.M.
25-2-2017 19:28 Ruslan_01_RUS
Смотритель68:
Уважаемый Ruslan_01_RUS!
Я считаю, что Вы совершенно напрасно просите совета в решении личного вопроса у столь разношерстной братии, собравшейся на этом сайте. У каждого из них совершенно отличный от Вашего взгляды на жизнь, финансовое состояние и моральные устои.
Анекдот: "Знаете почему нельзя на площади любовью заниматься? Ответ: советчиков очень много будет, а дело делать придется все равно самому!"
Так что поступите мудро - пошлите всех советчиков на х... ! Решите сами, что Вы желаете. Это, правда, просто. Очень просто!
С уважением.

Ну вы маленько не правы! И анекдот не в тему! Тут наверное уместней:Сколько людей столько и мнений! Но я не на улице интересуюсь, а на профильном форуме, где собираются люди, которые могут помочь человеку с общими интересами, и понять проблему!

Ruslan_01_RUS
P.M.
25-2-2017 19:28 Ruslan_01_RUS
нотнА:
Я бы стволы отпилил и для развлекательных пострелушек оставил.

Интересное предложение!

Ruslan_01_RUS
P.M.
25-2-2017 19:29 Ruslan_01_RUS
Viksvill:

Так зачем Вам тяжелое, неприкладистое и некрасивое?)))

Ну оно же первое! Оно наше, родное советское.. .

Ruslan_01_RUS
P.M.
25-2-2017 19:36 Ruslan_01_RUS
В принципе решил я его продать! Денег за него я не выручу, но может кому то оно так же как и мне станет первым! И впоследствии так же возникнет вопрос о его замене)))
Viksvill
P.M.
25-2-2017 21:31 Viksvill
Originally posted by Ruslan_01_RUS:

Ну оно же первое! Оно наше, родное советское...


Понимаю. У меня до сих пор стоит мой первый ИЖ-54. Только он прилично сделан в экспортном варианте, с цветной калкой и т.п. Тогда ИЖ еще на немцев посматривал.))) Не использую, но храню. Хоть не best gun, но сделан достойно.
А купленный позже ИЖ27 долго валялся в сейфе без дела. Через неделю после его покупки взял в руки Beretta 686S, все понял и купил его))).
Продал без сожаления, дешево, чтобы зеленку освободить.
Это при том, что бой ИЖ27 был хороший и ружье без дефектов. Дубинистое оно. Сшит колпак не по колпаковски))). Если Вы не профессиональный егерь, то охота не работа, а удовольствие. И хорошее ружье должно уже само по себе доставлять радость, как мне кажется.
алексей с сахалина
P.M.
26-2-2017 11:54 алексей с сахалина
За то его долбить в хвост и гриву вообще не жалко. ТС, подумай хорошенько..
агей 2012
P.M.
26-2-2017 12:24 агей 2012
Originally posted by алексей с сахалина:

За то его долбить в хвост и гриву вообще не жалко


Я с Фабармом так же обращаюсь. Вещь- она должна соответствовать своему предназначению, и нашим хотелкам. Иначе это не вещь, а некий объект поклонения, или наоборот. И в обоих случаях от владения счастья не ощутить...
Виталий А
P.M.
26-2-2017 12:36 Виталий А
алексей с сахалина:
За то его долбить в хвост и гриву вообще не жалко. ТС, подумай хорошенько..

Я никогда не понимал аборигенов, гордящихся тем, что легко забрасывают за погон свои ружья в тракторную телегу.
агей 2012
P.M.
26-2-2017 12:43 агей 2012
Originally posted by Виталий А:

забрасывают за погон свои ружья в тракторную телегу.


Ну это уже крайняя крайность.
Viksvill
P.M.
26-2-2017 13:01 Viksvill
Originally posted by алексей с сахалина:

За то его долбить в хвост и гриву вообще не жалко.


А что такое "долбить"?
Небрежно обращаться? Совать в снег и грязь, стрелять чем попало и не чистить никогда? Мне кажется, это для стрелка опасно. А ружья класса 686 предметами коллекционирования не являются. Да, будут "следы бытования" на ружье. На то оно и рабочее ружье. Кстати, на моем 686 за-все время только пара небольших царапинок на прикладе. Пользуюсь чехлом и где попало не кидаю, чищу и смазываю регулярно. Все)))
Alekso77
P.M.
26-2-2017 15:18 Alekso77
Originally posted by Виталий А:

Я никогда не понимал аборигенов, гордящихся тем, что легко забрасывают за погон свои ружья в тракторную телегу.


то вырожденцы.. . с древних времен оружие обеспечивало продолжение существования индивидов и те кто к его сохранности относился абы как, довольно быстро отправлялись на удобрения. Между тем генетика штука сложная и ген распи.... ства крепко зашит в нашем геноме, поэтому определенный процент ярко выраженных носителей присутствует и сейчас.
DemonMSK
P.M.
26-2-2017 16:42 DemonMSK
Виталий А:

Я никогда не понимал аборигенов, гордящихся тем, что легко забрасывают за погон свои ружья в тракторную телегу.

В коллективе человек с Перде, в телегу не кидает, но и пылинки не сдувает, просто пользуется, не грузясь на коцки.

Виталий А
P.M.
26-2-2017 18:34 Виталий А
DemonMSK:

В коллективе человек с Перде, в телегу не кидает, но и пылинки не сдувает, просто пользуется, не грузясь на коцки.

Просто пользоваться - вовсе не означает не чистить, не смазывать, использовать в качестве весла.. .

DemonMSK
P.M.
26-2-2017 23:17 DemonMSK
Виталий А:

Просто пользоваться - вовсе не означает не чистить, не смазывать, использовать в качестве весла...

чистит, мажет, няз работать в роли весла пока не приходилось
но в общем не сомневаюсь что если припрёт - то хозяин будет и перде грести хотя постарается припахать кого с ружьишком попроще

Ruslan_01_RUS
P.M.
27-2-2017 11:38 Ruslan_01_RUS
агей 2012:

Я с Фабармом так же обращаюсь. Вещь- она должна соответствовать своему предназначению, и нашим хотелкам. Иначе это не вещь, а некий объект поклонения, или наоборот. И в обоих случаях от владения счастья не ощутить...

Вот вот второе ружьё у меня тоже фабарм! Дождь, грязь, снег использую по максимуму пылинки не сдуваю, но и уход как полагается.

Ruslan_01_RUS
P.M.
27-2-2017 11:45 Ruslan_01_RUS
алексей с сахалина:
За то его долбить в хвост и гриву вообще не жалко. ТС, подумай хорошенько..

после пользования иномаркой охладел я к ижачку((


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Стоит ли продавать? ( 1 )