Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Стоит ли продавать? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Автор Тема:   Стоит ли продавать? версия для печати
Ruslan_01_RUS
24-2-2017 14:02 Ruslan_01_RUS    

Имею два ружья. Одно ИЖ-27 другое П/А. Возник червячок о продаже(замене) ИЖа. Оно у меня первое и начинал я именно с ним. Со временем я увидел, узнал, попробовал другие ружья, которые легче, прикладистей, да и просто красивей что ли)).О покупке другой двустволки решение уже принято. Так вот собственно вопрос: Стоит их плодить в сейфе, бегать с переоформлением либо забить на сентиментальные мысли о: "она же у меня первая"?

edit log

Кумихо
24-2-2017 14:19 Кумихо    

quote:
либо забить на сентиментальные мысли о: "она же у меня первая"?

+1. Я забил в своё время: так сказать светлая память всё равно со мной. ))))) Два ружья вполне хорошо.

С уважением...

nikiv61
24-2-2017 15:20 nikiv61    

quote:
+1. Я забил в своё время

99% так.
Смотритель68
24-2-2017 15:37 Смотритель68    

Старый еврейский анекдот:
Приходит к раввину юноша-еврей и спрашивает:
"Раввин - ты мудрый. Скажи стоит ли мне жениться на Саре?"
"Ни в коем случае! - воскликнул раввин. - Ведь ты же сомневаешься."
Как-то так...
Ruslan_01_RUS
24-2-2017 15:49 Ruslan_01_RUS    

quote:
Изначально написано Смотритель68:
Старый еврейский анекдот:
Приходит к раввину юноша-еврей и спрашивает:
"Раввин - ты мудрый. Скажи стоит ли мне жениться на Саре?"
"Ни в коем случае! - воскликнул раввин. - Ведь ты же сомневаешься."
Как-то так...

тоже хотел сравнить тему: " мы же не женимся на тех с кем потеряли девственность"

Виталий А
24-2-2017 16:48 Виталий А    

ИЖ-27 был моим первым ружьем, приобрел его в результате непредвидинных обстоятельств и это единственное ружье о продаже которого я не жалею.
Там и жалеть то не о чем: дерево отстой, мехобработка никакая, планки в большинстве своем не пропаяны, вес как у чугунного моста, баланс то же...
Человеку купившему нормальное ружье вряд ли придет в голову бредовая идея вернуться к ижу.
Одназначно продавать!

edit log

Тропик
24-2-2017 17:24 Тропик    

продать, если с ружьем ничего не связано. Если связано и что-то держит. То оставьте. Переоформлять что за проблема, вы просто их в один срок оформите и будете возить на переоформление кучкой.
Н.Валерич
24-2-2017 19:56 Н.Валерич    

Если кому-то из друзей-знакомых глянется то можно и продать , а если 10 тыр погоды не делают то пусть стоит .

Сам когда-то из двух доставшихся по наследству ружей (ИЖ=18 и ТОЗ-БМ) , не хотел забирать из "хранилища" бээмку , но родня отговорила , типа пусть будет .

Черномор
24-2-2017 20:09 Черномор    

quote:
Изначально написано Виталий А:
ИЖ-27 был моим первым ружьем, приобрел его в результате непредвидинных обстоятельств и это единственное ружье о продаже которого я не жалею.
Там и жалеть то не о чем: дерево отстой, мехобработка никакая, планки в большинстве своем не пропаяны, вес как у чугунного моста, баланс то же...
Человеку купившему нормальное ружье вряд ли придет в голову бредовая идея вернуться к ижу.
Одназначно продавать!

Вижу на охотах огромное количество людей с Иж27, которые не читают Ганзу и, к своему счастью, даже не ведают о том, что владеют ненормальным оружием и, что главное, о мнении Московских экспертов 😇

serjik123
24-2-2017 20:30 serjik123    

Если перепилить пож себя приклад,то иж 27 неплохая машина
KipchakANV
24-2-2017 20:31 KipchakANV    

quote:
Originally posted by Ruslan_01_RUS:
Со временем я увидел, узнал, попробовал другие ружья, которые легче, прикладистей, да и просто красивей что ли)).О покупке другой двустволки решение уже принято.
вопрос: Стоит их плодить в сейфе, бегать с переоформлением либо забить на сентиментальные мысли о: "она же у меня первая"?

Продать и забыть,как страшный сон.ПохОдите с нормальным ружьём, по которому "решение уже принято",сами поймёте-сюсюкать не о чем
PAYLUSs
24-2-2017 20:48 PAYLUSs    

quote:
Originally posted by Ruslan_01_RUS:

Стоит их плодить в сейфе

Не стоит, продать и не жалеть.
Виталий А
24-2-2017 21:50 Виталий А    

quote:
Изначально написано Черномор:

Вижу на охотах огромное количество людей с Иж27, которые не читают Ганзу и, к своему счастью, даже не ведают о том, что владеют ненормальным оружием и, что главное, о мнении Московских экспертов 😇

Ты до конца прочитал мой пост?
Ключевые слова были:
"Человеку купившему нормальное ружье вряд ли придет в голову бредовая идея вернуться к ижу".

Лет 30-ть назад кто то из твоих старших родственников, мог увидеть и меня на охоте с ИЖ-27

Alekso77
24-2-2017 23:12 Alekso77    

quote:
Originally posted by Черномор:

огромное количество людей с Иж27, которые не читают Ганзу и, к своему счастью, даже не ведают о том, что владеют ненормальным оружием и, что главное, о мнении Московских экспертов

реально счастливые люди... Горе от ума, болезни от нервов, эстетство от опыта и пресыщенности жызнью.
2ТС а машину первую тоже храните?
Черномор
24-2-2017 23:49 Черномор    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Ты до конца прочитал мой пост?
Ключевые слова были:
"Человеку купившему нормальное ружье вряд ли придет в голову бредовая идея вернуться к ижу".

Лет 30-ть назад кто то из твоих старших родственников, мог увидеть и меня на охоте с ИЖ-27

Виталий, мне не нравится столь одиозное разделение на нормальные и ненормальные ружья.
Итальянский ширпотреб внешне симпатичнее ижей, но конструктивно и по материалам - отстой полный

APavel
24-2-2017 23:52 APavel    

Если 15 тыр - реальные деньги, продать
Если есть кандидат - продать
Если другая двудулка горизонталка - оставить, чтоб было
Бо такой агрегат, что помять, поцарапать или ещё чего - не жалко
З.ы. вопрос с переоформлением решается на ближайшем оформлением всех на одно время
Кумихо
25-2-2017 07:32 Кумихо    

quote:
Итальянский ширпотреб внешне симпатичнее ижей,

Это ещё мягко сказано. ))) Даже Беттинзоли на фоне рядовых ижей и тозов смотрится превосходно. Во всяком случае моя "дельта спорт".

quote:
но конструктивно и по материалам - отстой полный

В спор про высокие материи и высокий полёт лезть не буду, но после общения с Бетти и Беней, ружьями отнюдь не премиум класса, желание возвращаться к отечественным с их мега-конструкцией и мега-материалами отпало навсегда. )))

С уважением...

click for enlarge 1023 X 768 240.9 Kb
click for enlarge 1500 X 1125 177.6 Kb

edit log

Виталий А
25-2-2017 08:53 Виталий А    

quote:
Изначально написано Черномор:

Виталий, мне не нравится столь одиозное разделение на нормальные и ненормальные ружья.
Итальянский ширпотреб внешне симпатичнее ижей, но конструктивно и по материалам - отстой полный

Хмм.. я на этом "ширпотребе" только по тарелкам 50 000 настрелял, плюс иногда на охоту беру...
Покажи мне ИХ-27 который ВООБЩЕ без ремонта, без пропая отлетевших планок, без подрезки убогого буратино, склеивания лопнувшего цевья... стрельнет полтинник, я первый встану в очередь

А пока учитывая реали, в ней только ты

А постом выше тебе реальное подтверждение моих слов...

edit log

Смотритель68
25-2-2017 11:28 Смотритель68    

Уважаемый Ruslan_01_RUS!
Я считаю, что Вы совершенно напрасно просите совета в решении личного вопроса у столь разношерстной братии, собравшейся на этом сайте. У каждого из них совершенно отличный от Вашего взгляды на жизнь, финансовое состояние и моральные устои.
Анекдот: "Знаете почему нельзя на площади любовью заниматься? Ответ: советчиков очень много будет, а дело делать придется все равно самому!"
Так что поступите мудро - пошлите всех советчиков на х...! Решите сами, что Вы желаете. Это, правда, просто. Очень просто!
С уважением.
Кумихо
25-2-2017 11:40 Кумихо    

quote:
пошлите всех советчиков на х...!

Фууу... "А вот тот джентельмен сказал бы: заткнись, ПОЖАЛУЙСТА, Хью." )))))))
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема