Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Стоит ли продавать? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли продавать?

МеДмеДь
P.M.
27-2-2017 17:50 МеДмеДь
Тоже имею ёжика 27 первое, но как только освободятся финансы, продам его и куплю что нибудь другое. В целом ружьё служило сносно, дичь било, с планками проблем нет, но неприкладистое мне совсем, а проблему с нижним бойком я так и не смог решить, иногда не пробивает с первого раза, особенно жевело.
mokus
P.M.
4-3-2017 20:30 mokus
Мне в лро такой подарили - обрезался, когда собирал - редкостное говно эти ижи
Rotbar
P.M.
5-3-2017 09:53 Rotbar
Ruslan_01_RUS:
бегать с переоформлением либо забить на сентиментальные мысли

Если переоформлять несколько ружей "оптом"- затраты шибко не растут. Так что вопрос, на самом деле, сводится к:
- есть-ли что доброго вспомнить?
- есть-ли место в сейфе?
ochota77
P.M.
8-3-2017 08:19 ochota77
Купил турка 5 зарядку и забыл про остальные 3 ружья,теперь продаю рема 700 в 308 кал. Короткий ломик хожу только с жробовым хочеться зверю шанс давать а просто с нарезником глянул нажал и все)))
ochota77
P.M.
8-3-2017 08:19 ochota77
Купил турка 5 зарядку и забыл про остальные 3 ружья,теперь продаю рема 700 в 308 кал. Короткий ломик хожу только с дробовым хочеться зверю шанс давать а то просто с нарезняком глянул нажал и все)))
ochota77
P.M.
8-3-2017 08:21 ochota77
Это я к тому что хочу распродать все остальные и взять качественное,но ижа 58 в 16 непродам никогда ,таких наши уже никогда не сделают, а оно класное ружье!!!
bmwod
P.M.
8-3-2017 11:56 bmwod
хожу только с дробовым хочеться зверю шанс давать

Интересно, как это похвальное утверждение уживается со стоимостью лицензии? Или с реакцией товарищей по охоте на Ваш промах?
По теме: я бы не продал. Погоды 10-15 тыщ не сделают, а при определенных обстоятельствах может пригодиться. Идеи насчет пострелушек и прочего уже звучали. Дальше в тему углубляться не стоит.
А то, что первое... ))) Я сам изредка бываю сентиментальным. Но тут явный рационализм присутствует. Так что я бы точно оставил.
Lesha_641
P.M.
8-3-2017 13:24 Lesha_641
Я бы сначала купил хотелку, потом продал бы иж27. Погоды в деньгах не делает, а если ружье проверено и работает, куда спешить? Купить новое, поохотиться и понять, что оно то самое. Потом скинуть иж27.
У самого такая проблема с Иж43. Буду переоформить лицензию, куплю горизонталку полегче и покрасивеедля души. Если пойдет охота Иж продам. Те 5-10тыр, что он стоит погоды не делают.
Ruslan_01_RUS
P.M.
10-3-2017 15:08 Ruslan_01_RUS
Lesha_641:
Те 5-10тыр, что он стоит погоды не делают.

Да не в выгоде дело! Толку от него!

Lesha_641
P.M.
10-3-2017 19:00 Lesha_641
Если толку 0, продать и забыть. У меня дерево сменяно на иже, ложится не плохо. Бой супер, но баланс на стволы( сильный и хочу что то, что будет бить как этот Иж.
Doomych
P.M.
10-3-2017 23:14 Doomych
У меня дерево сменяно на иже, ложится не плохо. Бой супер, но баланс на стволы( сильный и хочу что то, что будет бить как этот Иж.

доброго здравия
тому оленю, который Вам ложу менял и осадку делал, стоит в тапок нагадить
потому, как не хватило ума привести баланс в норму.. . найти ружик с устраивающим боем ооохх как не легко, и не важно - импорт или нашенское
С Уважением

Lesha_641
P.M.
11-3-2017 14:03 Lesha_641
дерево брал как заготовку, осадили нормально, а вот свинец докладывал сам. Вывел на 5мм от шарнира на стволы, вес при этом 3290г. Всеравно что-то скребёт, хотя спустя полгода в руки взял - нормально вроде. В общем это мои тараканы из ряда что-то хочу, а вот что сам хз.
-SNV-
P.M.
14-3-2017 15:50 -SNV-
Вставлю свои 5 копеек, т.к иж-27М у меня было 2 штуки. Он же был первым моим ружьем в кал 12х76, у отца тоже был ижик но в 16-ом калибре. Ни чего плохого о нем сказать не могу окромя лишних 400гр. пайка на стволах у них была ровная, одинаково хорошо стреляло пулей и дробью. С последнего пулей поболее стрелял помню что верхний бил точно туда куда целил, а нижний на 10см выше на 50м. С упора гуаланди 7-8см из трех прилетало стабильно с обоих стволов, стрелял и магнум патронами по 55гр. отдача сносная но косило все весело))). Были и иж-58, и иж-18, тоз-34ЕР штучник 76-го года выпуска, есть турок пятизарядка Тоз-34Р, что они стреляют лучше не сказал бы, кучность и резкость во многом зависят от патрона, единственное что легче и все.. .
По поводу брака, так куда сами смотрите когда выбираете, с браком и импортные ружья есть, в меньшем количестве но все же. Почему продал, хз будет возможность или приглянется какой нить приобрету обратно, частенько вспоминаю о нем с ностальгией.
Змейго Рыныч
P.M.
14-3-2017 18:28 Змейго Рыныч
Originally posted by Виталий А:

ИЖ-27 был моим первым ружьем, приобрел его в результате непредвидинных обстоятельств и это единственное ружье о продаже которого я не жалею.


Kaк ни странно, у меня было так же.
Илья Глебов
P.M.
16-3-2017 19:43 Илья Глебов
ТС, я был в очень похожей ситуации и тоже спрашивал совета)))
У меня в сейфе проживало 3 ружья Тоз 120, Иж 58, МЦ21-12 (первое), и совершенно случайно, спонтанно из лишних денег купил Бенелли, так вот после покупки итальянца теми ружьями я пользоваться уже не хотел, прошло время они простояли в сейфе пару лет и я пришел к тому что они мне реально ненужны, продал их и не жалею, сейчас у меня Беня в дереве и год назад докупил Беретту в пластике для "грязи", так что продавайте без сожаления!
Ruslan_01_RUS
P.M.
19-3-2017 18:13 Ruslan_01_RUS
Илья Глебов:
ТС, я был в очень похожей ситуации и тоже спрашивал совета)))
У меня в сейфе проживало 3 ружья Тоз 120, Иж 58, МЦ21-12 (первое), и совершенно случайно, спонтанно из лишних денег купил Бенелли, так вот после покупки итальянца теми ружьями я пользоваться уже не хотел, прошло время они простояли в сейфе пару лет и я пришел к тому что они мне реально ненужны, продал их и не жалею, сейчас у меня Беня в дереве и год назад докупил Беретту в пластике для "грязи", так что продавайте без сожаления!

Схожая история! Взял фабарм. Теперь ИЖ пылится!

Илья Глебов
P.M.
20-3-2017 08:45 Илья Глебов
Originally posted by Ruslan_01_RUS:

Теперь ИЖ пылится!


Ну и продайте его без лишних сантиментов!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Стоит ли продавать? ( 2 )