Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите с выбором итальянской вертикалки. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейНовая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиВсегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Помогите с выбором итальянской вертикалки. версия для печати
Glaznik
22-2-2017 21:19 Glaznik    

Приветствую всех! В общем возникла хотелка в виде красивого качественного бокфлинта. Полопатил форум, магазины, объявления о продаже б/у, но чёткого понимания что лучше не пришло. Прошу ваших советов.
Ружьё планирую использовать не часто, т.к. основная охота по водоплавающей, где имеется п/а, думаю иногда выгуливать на ходовой охоте по зайчику, возможно по боровой, и раз-два в год на стенде. Стоимость предполагаю до 100 на данный момент ценообразования. Стволы не уверен, но думается, что 710 будут удобнее и универсальнее, хотя смотрел 760-е, это не 760-е на полуавтомате - ружьё ощутимо короче, т.е. 760 не отвергаю, но 710 в приоритете; 2 спуска (возможность холостого спуска?); эжектор очень желательно; ну коробка стальная. Вроде и все основные требования. Главное - качество, чтобы не заморачиваться на всякие допиливания и устранение недостатков. Т.е. чтобы купить и наслаждаться во всех смыслах. Турков и отечественное не предлагать. Рассматриваю Фаусти Стефано (Элегант?), Беттинзоли (Икс-трейл?), Фабарм Элос Ц Филд. Видел в объявлениях Беретту 686 с минимальным настрелом по цене нового Фабарма. Может что ещё посоветуете.
Щупал в магазине Фаусти Элегант - понравилось.
Буду благодарен конструктивной информации, желательно основанной на собственном опыте.

edit log

Glaznik
22-2-2017 21:21 Glaznik    

Виталий А
22-2-2017 21:39 Виталий А    

Есть в этом диапазоне цен Марочи, SKB, Гуерини... ни разу не совет, просто констатация.
2 спуска в большинстве случаев заказная опция, мало кто делает, в виду этого холостой спуск в лучшем случае возможен только на одном стволе.

edit log

Glaznik
28-2-2017 22:00 Glaznik    

Поспрашивал у продавцов и мастера, пока склоняюсь к Беттинзоли.
Виталий А
1-3-2017 08:20 Виталий А    

В этом ценовом диапазоне пожалуй лучшее сочетание цена-качество.
Glaznik
1-3-2017 11:05 Glaznik    

quote:
Изначально написано Виталий А:
В этом ценовом диапазоне пожалуй лучшее сочетание цена-качество.

Спасибо!
Мастер посоветовал только два современных производителя - Беттинзоли и ФАЙР, но касаемо ФАЙР продавец сказал, что с з/частями всё плохо. А вообще мастер посоветовал старых немцев или бельгийцев. Но я педант, мне надо чтобы ни коцек, ни сыпи, вобщем новое мне надо.

edit log

poleff
1-3-2017 11:45 poleff    

F.A.I.R., он же Rizzini, вернее его дочка, конструктивно ружья не отличаются. Качество выдающееся, материалы на уровне. Процесс производства включает минимум ручного труда за счет высокоточного ЧПУ оборудования. Те FAIRы, что я держал в руках, производят хорошее впечатление и по железу и по буратино. Но, ходят непроверенные слухи, что некоторую часть деталей им делают турки.

edit log

poleff
1-3-2017 12:07 poleff    

quote:
Originally posted by Glaznik:

А вообще мастер посоветовал старых немцев или бельгийцев.

Мастер посоветовал со своей позиции. Pужья, которым по 40-50 лет с большей вероятностью станут дла него кормными. Надо понимать, что в хорошей кондиции эти ружья стоят сегодня не дешево и я бы удавился таскать по чащёбам какой-нибудь 303й Меркель или 76й Зимсон, каждая царапина на которых, как ножом по сердцу. И если, отведи Господь, жлёкнет боёк или ещё чего похуже, ремонт будет такой дорогой - не скоро с друзьями встретитесь! А рядовые западные ружья конечно прикладистые и легкие, но запас прочности стволов минимально допустимый. Один "суровый" самокрут - и шишка на стволе обеспечена.
Я ни разу не противник старых немцев, бельгийцев или тем более англичан, но надо четко представлять себe, старое ружьё - это десертный довесок к основному ружью!
Glaznik
1-3-2017 12:53 Glaznik    

Ясно, спасибо!
У меня есть два основных ружья. Ну, собственно, выбор практически определён - новый итальянец, вероятнее всего Беттинзоли. Вопрос только в качестве их самой бюджетной серии X-trail.

edit log

Кумихо
1-3-2017 13:31 Кумихо    

quote:
вероятнее всего Беттинзоли

una scelta molto buona

С уважением...

edit log

Glaznik
1-3-2017 14:13 Glaznik    

quote:
Изначально написано Кумихо:

una scelta molto buona

Надеюсь.

Vadim_Chikin
14-3-2017 22:23 Vadim_Chikin    

А Фабарм Элос не рассматривали?
ShEvA
15-3-2017 09:35 ShEvA    

Еще Батиста Риццини. Сам думаю о подобном, только, кроме 2 спусков, еще и вес до 3 кг хочется. Батиста Риццини есть у меня, но спортивный, тяжелый, с одним спуском и ствол аж 78. На стенде оч. хорошо, на охоте и жалко, и длинный, и тяжелый, и без антабок
Glaznik
16-3-2017 00:29 Glaznik    

Фабарм Элос рассматриваю (в стартовом топике указывал), но в наших магазинах не видел. Вот должны в магазин привезти Элос А б/у без настрела, но хочу с эжекторами. Схожу посмотрю.
Беттинсоли есть одно - Икс-трейл Сильвер с коцкой на стволе, да и сомневаюсь на счёт одного спуска. А продавец очень рекомендует все же Фаусти с двумя спусками. Вот не знаю что в итоге выбрать.
Кумихо
16-3-2017 07:33 Кумихо    

quote:
Вот должны в магазин привезти Элос

quote:
Беттинсоли есть одно

Вам бы в Москву съездить. 400км - ей богу не так много, - и выбор будет немаленький.
http://13k.ru/index.php/cat/c230_BETTINSOLI.html
http://13k.ru/index.php/cat/c70_FABARM.html
http://13k.ru/index.php/cat/c213_FAUSTI-STEFANO.html

С уважением...

edit log

Glaznik
16-3-2017 09:15 Glaznik    

Да, в Москву не проблема, и бензин халявный. Знать бы только куда. В "13-м калибре" Беттинсоли вот и нету. Да и по большому счёту и в Нижнем магазин привезёт что надо и скидку сделает неплохую.
И Фаусти Элегант у нас на 9 тысяч дешевле + скидка.

edit log

Кумихо
16-3-2017 09:22 Кумихо    

quote:
В "13-м калибре" Беттинсоли вот и нету.

Так уж и нет? По сайту верхние 6 типов есть в наличие. Да и это просто для примера.

quote:
в Нижнем магазин привезёт что надо

Тогда и правда, смысла дёргаться нет.

с уважением...

Glaznik
16-3-2017 10:02 Glaznik    

quote:
Изначально написано Кумихо:

Так уж и нет? По сайту верхние 6 типов есть в наличие.

Полуавтомат и вертикалки 20-го калибра.

Кумихо
16-3-2017 10:17 Кумихо    

quote:
вертикалки 20-го калибра.

А вы 20-тку вообще ни-ни? Хотя, конечно, я понимаю, - тяжеловаты X-trail . В "нормальном" 12-м практически та же масса...

С уважением...

edit log

Glaznik
16-3-2017 11:00 Glaznik    

У меня 2 ружья в 12-м. Не хочу путаницы с патронами. Не вижу смысла для себя на данный момент в 20-м, вообще. Тем более это ружьё планируется на стенд (редко, но всё же), на тягу и на ходовую. Вобщем 12-й тут однозначно.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема