Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите с выбором итальянской вертикалки. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите! 
Автор Тема:   Помогите с выбором итальянской вертикалки. версия для печати
poleff
9-4-2017 09:52 poleff    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Очевидно он не устраивает ТС, если он хочет преобрести итальянскую вертикалку. В ценовом диапазоне от 70 т.р. ресурс ружей составляет не менее 50 т.в.

Очень хотелось бы верить, что X-Trail пройдет хотя бы половину этой дистанции!

edit log

Виталий А
9-4-2017 10:34 Виталий А    

quote:
Изначально написано Alexandr NN:
"...до 20000 стираются оси. отваливаются планки, расходятся муфты.". Я на эксплуатировал ТОЗ-34Ер с 1986 года, по 2011 год, настрел составил где-то в районе 9000 выстрелов. Чтобы "оси не стирались я перед сборкой ружья каждый раз смазывал сопрягающиеся детали колодки ружья тонким слоем консистентной смазки и на момент продажи никакие оси не износились, единстрвенно дерево неплохо было-бы поменять, особенно приклад подразбух от частых чисток-смазок. Сейчас с 2011 года эксплуатирую ВЕТТИНСОЛИ Х ТРАЙЛ, также продолжаю перед сборкой ружья смазывать консистентной, настрел на сегодняшний день 8000выстрелов, с ружьем все нормально. Вот, посежая московские стенды и бывая на охотах в различных компаниях ни разу не видел чтобы какой другой стрелок что -либо смазывал палочкой в районе колодки, как "хлопают" при закрывании ружья много раз видел. Единственно про консистентную смазку какой-то наш "КОМРАД"( сейчас лень открыть посмотреть) в "стендовой стрельбе" открыл тему про эту смазку, так как накупил дорогих ружей и ему их, естественно, очень жалко, требует от общества -дорогую импортную.За бугром "как в Греции", есть все, только применять надо постоянно и тогда не будет ничего истираться.

Я говорил об ижевской горизонталке, 34ка другая песня, там шат штатно убирается без замены осей.
Не вижу смысла перед каждой стрельбой смазывать трущиеся узлы, я для этого использую графитку, пару раз за сезон.
Да, оси стираются после ударных нагрузок то же, так что смазка не панацея.
Виталий А
9-4-2017 10:37 Виталий А    

quote:
Изначально написано poleff:

Очень хотелось бы верить, что X-Trail пройдет хотя бы половину этой дистанции!

В чем проблема, я на Галиусе полтишок уже нащелкал.

poleff
9-4-2017 12:51 poleff    

quote:

В чем проблема, я на Галиусе полтишок уже нащелкал

Какими навесками?
poleff
9-4-2017 12:55 poleff    

quote:

Да, оси стираются после ударных нагрузок то же, так что смазка не панацея.

++
Смазка уменьшает трение скольжения шарнирного соединения, но никак не динамическую нагрузку. Более того, она нужна там, как зайцу стоп-сигнал, только грязь собирает и увеличивает абразивный эффект.
Alexandr NN
9-4-2017 13:36 Alexandr NN    

Вот, не соглашусь с последним постом, распределенный слой современной консистентной смазки очень даже снижаем динамические нагрузки при выстреле, так как заполняет все зазоры и выдавить качественную смазку так вдруг не получится, в чем можно легко убедиться разобрав ружье для чистки, скажем выстрелов через 150, на смазанных пазах колодки скажем того же ТОЗ-34 будет присутсвовать смазка (скажем МОБИЛ ГРЯЗЕ, такая синяя для подшипников. которой я пользуюсь). Про собирание смазкой пыли тоже не соглашусь, выдавленная из-за зазоров в колодке излишки смазки я протираю тряпкой и при ходьбе с закрытым ружьем по полям ружье. двухстволка становится очень даже герметичным соединением, так как приграничный слой смазки блокирует все щели, УСМ открыт только со стороны спусковых крючков. Охотясь в средней полосе России, как-то не испытывал проблем с пылью, если ружье в эту пуль специально не ронять, после стрельбы и охоты при чистке старая смазка легко вытирается, а перед новой охотой труда мне не составит вновь ее нанести. Не знаю, но по моему такая смазка увеличивает эту самую "живучесть" за которую тут так все переживают. Кстати, примеров ружей у которых эта "живучесть" подошла к концу на наших форумах что-то немного. Ну был один "вопль" в стендовой стрельбе мол:"... сдох курилка, какой-то ИЖ-27, а всего то шат появился, который в любой мастерской легко устраняется, а так в основном различные поломки, бойки, пружины, ну и механические повреждения -разрыв стволов, улетание чоков. Короче, хотелось бы примеров ушатанных ружей, мое мнение, что обычное нормальное ружье при более-менее среднем уходе и элементарной технической грамотности владельца даже за 50000выстрелов ушатать не возможно.
poleff
9-4-2017 14:21 poleff    

quote:
Originally posted by Alexandr NN:

снижаем динамические нагрузки при выстреле, так как заполняет все зазоры и выдавить качественную смазку так вдруг не получится

Отлить в бронзе!
Виталий А
9-4-2017 15:16 Виталий А    

quote:

Какими навесками?

В основном спортивными конечно.
Однако ошибка считать стрельбу на стенде тепличной.
Давления на спортивных патронах либо равные, либо чуть выше стандартного 32 г. патрона. Не зря даже во времена СССР на всех спортивных ружьях стояло 90 мпа. Интенсивность стрельбы на порядок, (если не больше) выше охотничьей, а это перегрев стволов в летнее время, коего на охотах не бывает совсем.

Виталий А
9-4-2017 15:18 Виталий А    

quote:

++
Смазка уменьшает трение скольжения шарнирного соединения, но никак не динамическую нагрузку. Более того, она нужна там, как зайцу стоп-сигнал, только грязь собирает и увеличивает абразивный эффект.

Ну в общем я это и имел в виду. ИМХО основная выработка происходит в момент открывания ружья после выстрела.

edit log

охота - 88
9-4-2017 15:30 охота - 88    

quote:
Originally posted by poleff:

и увеличивает абразивный эффект.

А ты попробуй без смазки эффект будет еще больше. Откуда ты такой "эксперт" вообще взялся, ты хоть одно ружье до настрела в 100000 довел или все на своих фантазиях строишь?!

edit log

Виталий А
9-4-2017 15:33 Виталий А    

quote:
Изначально написано Alexandr NN:
Кстати, примеров ружей у которых эта "живучесть" подошла к концу на наших форумах что-то немного. Ну был один "вопль" в стендовой стрельбе мол:"... сдох курилка, какой-то ИЖ-27, а всего то шат появился, который в любой мастерской легко устраняется, а так в основном различные поломки, бойки, пружины, ну и механические повреждения -разрыв стволов, улетание чоков. Короче, хотелось бы примеров ушатанных ружей, мое мнение, что обычное нормальное ружье при более-менее среднем уходе и элементарной технической грамотности владельца даже за 50000выстрелов ушатать не возможно.

1. Давайте вначале разберемся, что означает в вашем понимании ушатать?
Вы купите ружье с дребезжащими планками, горизонтальным или вертикальным шатом? Учитывая что на эти ружья не предусмонтрен ремонтный ЗИП?
2. Обычно владельцы ИЖей из них на стенде много не стреляют. Почему? а) Все просто - только 5000 выстрелов стоят там около 150 000 р.
б) После 10 000 с отвалившимися планками, провалившимся рычагом запирания - не у многих есть желание продолжать.

Виталий А
9-4-2017 15:44 Виталий А    

quote:
Изначально написано охота - 88:

А ты попробую без смазки эффект будет еще больше.

Совсем без смазки не вариант, но имеет место быть попадание в жидкие или густые смазки посторонних частиц с улицы, ветром песок, дождем мусор, конденсат замерзший зимой...
Я как то подсел на только появившуюся двух компонентную Брек Фри, но чуть походив по полям реально почуствовал хруст при запирании, прям как серпом по...
Со временем перешел на Брунокс, она быстрее сохнет и образует скользкую но не липкую пленку.
Закрытые узлы графиткой, без фанатизма, с протиранием излишков...

Естественно со временем каждый выстраивает свою цепочку по чистке и сервису.
Мне глубоко фиолетово что Торольд не чистит свою Беретту, я чищу всегда, либо сразу после стрельбы, либо на следующий день, с оговоркой, что на охоте с некоторыми вольностями.

edit log

bmwod
9-4-2017 19:35 bmwod    

quote:
Мне глубоко фиолетово что Торольд не чистит свою Беретту

А мне это очень нравится. Начищая свою, я тешу себя мыслью, что я в чем-то лучче самого Филиппа Бенджаминовича)))
Виталий А
9-4-2017 19:57 Виталий А    

quote:
Изначально написано bmwod:

А мне это очень нравится. Начищая свою, я тешу себя мыслью, что я в чем-то лучче самого Филиппа Бенджаминовича)))

Ну или так...

poleff
10-4-2017 12:54 poleff    

quote:
Originally posted by bmwod:

Там была заявлена несколько другая технология (Alexandr NN), дескать выдавливание смазки на участках прилегания при выстреле даёт аммортизирующий эффект. Во как!

edit log

Glaznik
10-4-2017 14:30 Glaznik    

quote:
Изначально написано mbogo:

Он сам не знает, что ему нужно. И в бюджет уложиться, и чтобы внуки его ружье достреливали. И на елку влезть, и рыбку съесть. У него уже есть два ружья. Каких? Чем они не отвечают предъявляемым требованиям?
Ему же посоветовали купить то, что ему понравилось. Это и есть оптимальный ответ на поставленный вопрос.

Я знаю что мне нужно красивое качественное ружьё и чтобы, в случае необходимости, можно было купить ЗИП.
У меня 3 гладкоствола: Береттовский полуавтомат, ИЖ-27 и МР-43. А хочется ещё для души, красивое то бишь, плюсом ещё сменные чоки.

Glaznik
10-4-2017 14:56 Glaznik    

quote:
Изначально написано RafArms:
Если, внимательно помониторить куплю-продажу,встречаются Беретты 686 в очень хорошем состоянии за 80-90...

Мониторю постоянно.

mbogo
10-4-2017 16:19 mbogo    

quote:
можно было купить ЗИП

Я бы тоже хотел купить ЗиП, но они у нас не продаются. Если раньше к советским ружьям в комплекте шли бойки с пружинами, то теперь (дай бог, чтобы я ошибался) ни одно ружье не комплектуется ЗиП. Вот у товарища сломался боек у ружья ведущего зарубежного производителя - ищи сам, где его изготовить.
quote:
красивое

Очень субъективная оценка. Кому-то AR15 кажется верхом изящества и совершенства.
bmwod
10-4-2017 16:51 bmwod    

quote:
Вот у товарища сломался боек у ружья ведущего зарубежного производителя - ищи сам, где его изготовить.

А что за производитель? У фабарм сдасс ломались. Говорят. Сам не видел, но с испугу заколхозил из бойка 155й.
Кумихо
10-4-2017 16:53 Кумихо    

quote:
Я бы тоже хотел купить ЗиП, но они у нас не продаются

Вы не ошиблись. С этим делом настоящая беда. Даже на Сайгу 12 искал, уж казалось бы, да? ))) Только отправка на завод, или сам пили. Ну, выпили, что было делать? )))

С уважением...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема