Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите с выбором итальянской вертикалки. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Помогите с выбором итальянской вертикалки. версия для печати
Кумихо
17-3-2017 08:18 Кумихо    

quote:
По мне так Фаусти даже симпатичнее

Тогда ни кого не слушайте, и берите то, на что глаз положили. )))

С уважением...

охота - 88
17-3-2017 17:13 охота - 88    

quote:
Originally posted by Кумихо:

берите то, на что глаз положили.

И для этого не нужно было постить эту тему.
mbogo
17-3-2017 18:44 mbogo    

quote:
Желательно чтобы сыну и внуку ещё послужило

Знаете официальную живучесть ружья ИЖ-54? 7500 выстрелов. Если некий охотник сделает в год 100 выстрелов, то ресурса ружья ему хватит на 75 лет. И детям хватит, и внукам, и даже правнукам.

edit log

Кумихо
18-3-2017 07:25 Кумихо    

quote:
Если некий охотник сделает в год 100 выстрелов

А если ездить на стенд хотя бы раз в месяц для поддержания хоть видимости квалификации, то это ружьё не переживёт и пятилетку до переоформления. )))

С уважением...

poleff
18-3-2017 16:08 poleff    

quote:

А если ездить на стенд хотя бы раз в месяц для поддержания хоть видимости квалификации, то это ружьё не переживёт и пятилетку до переоформления. )))

Это от 28 грамовых патронов, штоли? Или вы из него магнумом тарелки бьёте. Чушь, да и только.
Кумихо
18-3-2017 16:12 Кумихо    

quote:
Чушь, да и только.

А с ИЖа-54 7500 выстрелов - это какими патронами? Тоже магнумом? )))))))
http://www.hunter.ru/gun/articles/54.htm

Официальный ресурс ружья, как я понял из статьи, 7500 выстрелов - это при обычных патронах, где давление в патронниках 700 кг/см2 а дроби до 35 гр. Отстрелял 7500 штук таких обычных патрончиков, и всё - ружьё ресурс выработало.

В чём смысл вашего подкола? )))))

С уважением...

edit log

Кумихо
18-3-2017 16:21 Кумихо    

Смысл тут простой: если интенсивно стрелять, то ИЖ-а можно уложить за несколько лет таким настрелом, который для оружия типа Беретта-Бенелли - лишь начало жизни. Вас же чёрти куда понесло...

С уважением...

poleff
18-3-2017 18:01 poleff    

quote:

Вас же чёрти куда понесло...

Класс качества ИЖ-54 на уровне бестган. Если бы такое ружьё выпустила Беретта оно бы стило раз в 20 дороже номинала. 7500 это весьма условная гарантия, ружьё живучее и надежное. У вас было?
Виталий А
18-3-2017 19:00 Виталий А    

quote:
Изначально написано poleff:

Класс качества ИЖ-54 на уровне бестган. Если бы такое ружьё выпустила Беретта оно бы стило раз в 20 дороже номинала. 7500 это весьма условная гарантия, ружьё живучее и надежное. У вас было?

Да, было неплохое ружье, несколько тяжелое, по качеству обработки металла и дерева, не дотягивает даже до бюджетных ружей машинной выработки, если разумеется брать серийные изделия.
охота - 88
18-3-2017 19:06 охота - 88    

quote:
Originally posted by poleff:

Класс качества ИЖ-54 на уровне бестган.

Как владелец ИЖ-54 , МЦ-11 и еще пары интересных горизонталок не русского происхождения , сейчас умру от смеха.
poleff
20-3-2017 18:15 poleff    

Ну, не совсем бестган, но с претензией:-)
ShEvA
20-3-2017 20:07 ShEvA    

quote:
ружьё живучее и надежное

Не бестган, конечно, но очень надежное
RafArms
8-4-2017 09:47 RafArms    

Приветствую всех! В общем возникла хотелка в виде красивого качественного бокфлинта. Полопатил форум, магазины, объявления о продаже б/у, но чёткого понимания что лучше не пришло. Прошу ваших советов.
Ружьё планирую использовать не часто, т.к. основная охота по водоплавающей, где имеется п/а, думаю иногда выгуливать на ходовой охоте по зайчику, возможно по боровой, и раз-два в год на стенде. Стоимость предполагаю до 100 на данный момент ценообразования.

Если, внимательно помониторить куплю-продажу,встречаются Беретты 686 в очень хорошем состоянии за 80-90...

edit log

mbogo
8-4-2017 10:57 mbogo    

quote:
если интенсивно стрелять

Если интенсивно стрелять, то ушатать можно любое ружье. Нет ничего вечного.

quote:
Отстрелял 7500 штук таких обычных патрончиков, и всё - ружьё ресурс выработало.

Ну почему же все нужно разжевывать??? Ресурс ИЖ-54 НАМНОГО выше заявленного, что доказано многолетней эксплуатацией этого ружья в самых неблагоприятных условиях охотниками, которые считают главным показателем резкости боя "бьет в голову или не бьет". Знаю несколько таких, засыпающих порох сверх меры. Да и навеску дроби делают соответствующую. И несмотря на столь варварскую эксплуатацию, ружье все еще живо.
poleff
8-4-2017 16:38 poleff    

Моя 54-ка 1967 года, я третий владелец, отстрелявший из него около 3000 выстрелов. Сколько до меня - могу предположить, четыре раза по столько же. Никакого намёка на шат стволов, только "цветная калка" поистерлась! Те, кто бухтит на это ружьё, либо продаваны заморского хлама, либо купили его уже хорошо ушатанным с неизвестным настрелом.
RafArms
8-4-2017 16:44 RafArms    

Чё за люди????
Просто писец.....
Человек хочет бокфлинт,в смысле вертикалку.
Хочет итальянский бокфлинт!
Не немецкий,не монгольский.
На хер вату катать про ресурс ИЖ5четвёртого??(((
mbogo
8-4-2017 20:26 mbogo    

quote:
Хочет итальянский бокфлинт!

Он сам не знает, что ему нужно. И в бюджет уложиться, и чтобы внуки его ружье достреливали. И на елку влезть, и рыбку съесть. У него уже есть два ружья. Каких? Чем они не отвечают предъявляемым требованиям?
Ему же посоветовали купить то, что ему понравилось. Это и есть оптимальный ответ на поставленный вопрос.
bmwod
8-4-2017 22:02 bmwod    

quote:
Чё за люди????
Просто писец.....

Да уж. Чем там история с невозвратом предоплаты закончилась? А то я что-то упустил. До суда не дошло?
Виталий А
8-4-2017 23:46 Виталий А    

quote:
Изначально написано poleff:
Моя 54-ка 1967 года, я третий владелец, отстрелявший из него около 3000 выстрелов. Сколько до меня - могу предположить, четыре раза по столько же. Никакого намёка на шат стволов, только "цветная калка" поистерлась! Те, кто бухтит на это ружьё, либо продаваны заморского хлама, либо купили его уже хорошо ушатанным с неизвестным настрелом.

Хмм разьве это настрел? А вот в районе 10-12 тысяч появляются интересные вещи (на ижах собранных до 70-х эта цифра може быть до 20 т.) начинают отвалившихся межствольные планки, стираются оси, даже бывает расходятся муфты.

Покупая это оружие нужно четко представлять себе его ресурс.

Очевидно он не устраивает ТС, если он хочет преобрести итальянскую вертикалку. В ценовом диапазоне от 70 т.р. ресурс ружей составляет не менее 50 т.в.

Разница довольно ощутима, не правда ли?
В прочем как и цена

Alexandr NN
9-4-2017 09:37 Alexandr NN    

"...до 20000 стираются оси. отваливаются планки, расходятся муфты.". Я на эксплуатировал ТОЗ-34Ер с 1986 года, по 2011 год, настрел составил где-то в районе 9000 выстрелов. Чтобы "оси не стирались я перед сборкой ружья каждый раз смазывал сопрягающиеся детали колодки ружья тонким слоем консистентной смазки и на момент продажи никакие оси не износились, единстрвенно дерево неплохо было-бы поменять, особенно приклад подразбух от частых чисток-смазок. Сейчас с 2011 года эксплуатирую ВЕТТИНСОЛИ Х ТРАЙЛ, также продолжаю перед сборкой ружья смазывать консистентной, настрел на сегодняшний день 8000выстрелов, с ружьем все нормально. Вот, посежая московские стенды и бывая на охотах в различных компаниях ни разу не видел чтобы какой другой стрелок что -либо смазывал палочкой в районе колодки, как "хлопают" при закрывании ружья много раз видел. Единственно про консистентную смазку какой-то наш "КОМРАД"( сейчас лень открыть посмотреть) в "стендовой стрельбе" открыл тему про эту смазку, так как накупил дорогих ружей и ему их, естественно, очень жалко, требует от общества -дорогую импортную.За бугром "как в Греции", есть все, только применять надо постоянно и тогда не будет ничего истираться.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема